Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3221
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Насчет Виасатов так никто и не отписался.. видать настолько "популярна" услуга..


  • 0

#3222
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А о чем отписываться? Да и как верно замечено - нет особо желающих подключить а те кто все же подключил - не входящи в данные форумы)



#3223
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

А в итоге, в чем смысл функции Ротация?
ХЗ! Вроде эта функция есть в меню,но она не работает! Скорей всего дело в прошивке! Раньше можно было перемещать каналы на свой вкус,а потом обновили прошивку и эта функция перестала работать! Вообщем в IDTV как и везде-с выходом новых прошивок вроде должно лучшее становится,но на самом деле все только хужее становится!  :smoke:  Я вот им после последнего обновления мозк клевал с форматом экрана,там вообще до смешного доходило-выставить можно было только один раз и все,потом эта функция не работала! Потом,месяца через 3,обновили прошивку и все встало на свои места! Они походу сырые прошивки запускают и на нас тестируют,а потом все выявленные глюки исправляют и не факт,что эти глюки исправят,т.к. должно N-ное количество абонентов пожаловаться на глюк и только тогда они начнут принимать меры!   :faceoff:

 

а тем временем Казахтелеком» запускает «iD TV Online»


  • 1

#3224
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

Насчет Виасатов так никто и не отписался.. видать настолько "популярна" услуга..

 

А о чем отписываться? Да и как верно замечено - нет особо желающих подключить а те кто все же подключил - не входящи в данные форумы)

Зря вы так... Лично я не отписывалась, потому что ранее здесь уже писали, что каналы идут в Full HD... Лично мне очень нравятся эти каналы. Всегда есть интересные фильмы в отличном качестве... Но больше всего впечатляет четкость на Viasat Sport HD... Ну и природу в Full HD на Nature тоже очень прикольно смотреть...


  • 0

#3225
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не совсем понимаю, чем IDTV отличается от того что они запускают с 1 апреля?


  • 0

#3226
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У меня есть TV Box Minix NEO X7 c Android 4.2. Домой проведен ID Net и подключен ID TV. Я могу смотреть ID TV через свой тивибокс, используя специальное приложение?


  • 0

#3227
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не совсем понимаю, чем IDTV отличается от того что они запускают с 1 апреля?
Отличие в том что ТВ поток будет отныне доступен по открытому интернету а не по отдельному vlan телекома и можно заюзать любую iptv приставку а не обрезанные приставки телекома. Например можно будет таймшифт реализовать, или писать программы с ТВ. Сейчас с приставками телекома эти возможности заблокированы напрочь.

#3228
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Не совсем понимаю, чем IDTV отличается от того что они запускают с 1 апреля?
Наверно вот этим 

С 1 апреля будет можно. Вводится в эксплуатацию новая услуга "iD TV Online". Будет возможность просматривать 63 телеканала на смарт ТВ, ПК, и устройствах на IOS и Android. Стоимость услуги 600 тг. в месяц (предоставляется только при наличии подключенного базового или элитного пакетов).
Самого интересует как можно будет смотреть на Смарт-тв и какие каналы будут!
  • 0

#3229
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Самого интересует как можно будет смотреть на Смарт-тв и какие каналы будут!

Очень просто - через виджет просмотр. Зуб даю, виджет будет копировать один в один прошивку нынешних приставок. Каналы будут все те же самые какие сейчас есть в пакетах, исключая может быть HD виасаты.



#3230
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

Не совсем понимаю, чем IDTV отличается от того что они запускают с 1 апреля?
Отличие в том что ТВ поток будет отныне доступен по открытому интернету а не по отдельному vlan телекома и можно заюзать любую iptv приставку а не обрезанные приставки телекома. Например можно будет таймшифт реализовать, или писать программы с ТВ. Сейчас с приставками телекома эти возможности заблокированы напрочь.

 

То есть получится так, что одновременно смотреть IDTV по смарту и качать торенты на высоких скоростях не получится? Раньше одно другому совсем не мешало.


  • 0

#3231
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Позвонил на 160,внятного и понятного ответа на услугу  ID TV Online не получил! Понял только то,что услугу можно подключить через ЛК или походом в КТК с заявлением на подключение! Какие каналы будут вещаться тоже пока не в курсах!

Очень просто - через виджет просмотр. Зуб даю, виджет будет копировать один в один прошивку нынешних приставок. Каналы будут все те же самые какие сейчас есть в пакетах, исключая может быть HD виасаты.
Эту инфу не подтвердили,но и не опровергли! Надо заехать вживую пообщаться с операторами! Заодно хоть пароль для ЛК взять новый!
  • 0

#3232
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Если они введут такую фишку и каналы на ID TV можно будет смотреть через андроидные приставки, то я буду ярым пользователем этой фишки и буду агитировать других на эту услугу.


  • 0

#3233
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Наверняка вопрос по пультам уже задавался, вопрос такой - приобрели ТВ Samsung UE40F7000, стоит ID TV, теперь, естественно, два пульта, хотим их скрестить. Реально ли это? Читал мануал в данной теме, ничего не получается) 


  • 0

#3234
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

то я буду ярым пользователем этой фишки и буду агитировать других на эту услугу.
  Смотрите как бы плакать потом не пришлось из за крайне низкого качества, от вашй ярости и следа не останется. Если по vlan относительно без проблемно шел поток, то с открытым интернетом все может быть гораздо печальнее...

#3235
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Наверняка вопрос по пультам уже задавался, вопрос такой - приобрели ТВ Samsung UE40F7000, стоит ID TV, теперь, естественно, два пульта, хотим их скрестить. Реально ли это? Читал мануал в данной теме, ничего не получается) 

А у вас какая модель приставки? Посмотрите стр.149-150 этой темы,может поможет! Там все просто!


  • 0

#3236
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

то я буду ярым пользователем этой фишки и буду агитировать других на эту услугу.
  Смотрите как бы плакать потом не пришлось из за крайне низкого качества, от вашй ярости и следа не останется. Если по vlan относительно без проблемно шел поток, то с открытым интернетом все может быть гораздо печальнее...

 

Тут важно уточнение-если IDTV подключено через ADSL,то лучше и не пытаться! А вот если через ID Net,то должно быть все без проблем !

Просто IDTV через ADSL с нашими телефонными линиями это,если мягко сказать,извращение! 


  • 0

#3237
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Наверняка вопрос по пультам уже задавался, вопрос такой - приобрели ТВ Samsung UE40F7000, стоит ID TV, теперь, естественно, два пульта, хотим их скрестить. Реально ли это? Читал мануал в данной теме, ничего не получается) 

А у вас какая модель приставки? Посмотрите стр.149-150 этой темы,может поможет! Там все просто!

 

Смотрел, не получилось так, после нажатия на Set не появляется зеленый индикатор, красный как бы статично горит. Дальнейшие действия не приносят результат. Модель STB NV-100.


  • 0

#3238
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


 



 



Наверняка вопрос по пультам уже задавался, вопрос такой - приобрели ТВ Samsung UE40F7000, стоит ID TV, теперь, естественно, два пульта, хотим их скрестить. Реально ли это? Читал мануал в данной теме, ничего не получается) 

А у вас какая модель приставки? Посмотрите стр.149-150 этой темы,может поможет! Там все просто!

 

Смотрел, не получилось так, после нажатия на Set не появляется зеленый индикатор, красный как бы статично горит. Дальнейшие действия не приносят результат. Модель STB NV-100.

 

 

 

пример - это универсальные пульты с возможностью привязки пульта от TV

под спойлером

Скрытый текст

 

 

но у приставок есть еще какие то черные пульты, маленькие, которые не программируются

 

точно не помню, возможно зеленым загорится после нескольких нажатий на пульте от TV, направленном на пульт от setbox


  • 1

#3239
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Разобрался, все очень просто.
Как настроить пульт IDTV приставки ZTE для управления телевизором:
На пульте ДУ IDTV ZTE нажимаем SET и держим. Загорается зеленая кнопка. Совмещаем ИК глазок пульта приставки ZTE с ИК глазком пульта телевизора (в моем случае Samsung) и на пультах нажимаем те кнопки, которые хотим "объеденить", например громкость.  Держим несколько секунд, после нажимаем на пульте IDTV кнопку SET. Настройка готова, проверяем. Повторяем действия для других кнопок.

Благодарю, все настроил! )
  • 0

#3240
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Благодарю, все настроил! )
Я же говорил-там все просто! Сам с первого раза не въехал тоже! Тут ключевое 

нажимаем SET и держим
;)  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.