Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3101
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

ГЦТ «Алматытелеком» благодарит Вас за обращение от 16.01.2014 и сообщает следующее:
На данный момент в ID TV запушено 5 каналов в формате HD.
Подключить услугу смогут пользователи "Элитного" пакета подключенные через технологию FTTH/FTTH (оптоволокно)
Абонентская плата пакета "Viasat Премиум HD" составляет 2480 тг с НДС
В связи с профилактикой работают  2 канала:
1. Viasat Nature/History HD
2. Viasat Sport HD
Так же есть возможность пользоваться в тестовом режиме до 1 февраля.(формат звука тестируется)
Способ подключения:
Меню - меню настройки(знак отвертки с ключом)- подписка- телевидение - Ок - 1111(пин код)- Ок - дополнительный пакет HD (слева)- выбрать-ок.

 


  • 1

#3102
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ГЦТ «Алматытелеком» благодарит Вас за обращение от 16.01.2014 и сообщает следующее:
На данный момент в ID TV запушено 5 каналов в формате HD.
Подключить услугу смогут пользователи "Элитного" пакета подключенные через технологию FTTH/FTTH (оптоволокно)
Абонентская плата пакета "Viasat Премиум HD" составляет 2480 тг с НДС
В связи с профилактикой работают  2 канала:
1. Viasat Nature/History HD
2. Viasat Sport HD
Так же есть возможность пользоваться в тестовом режиме до 1 февраля.(формат звука тестируется)
Способ подключения:
Меню - меню настройки(знак отвертки с ключом)- подписка- телевидение - Ок - 1111(пин код)- Ок - дополнительный пакет HD (слева)- выбрать-ок.

 

не работает у меня этот способ подключения услуги - после подключения идет один и тот же рекламный ролик. поддержка КТ ничем помочь не может. ну и хрен с ними ;) пусть обкатают эту услугу, а там, глядишь, и цены снизят.


  • 0

#3103
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
У меня HD каналы идут 720р. Так дрлжно быть или все таки 1080р?
  • 0

#3104
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Сомневаюсь что должно быть в 1080. Со спутника то они всяко идут в 1080 а в ТВ сети попадают максимум 720p



#3105
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

У меня HD каналы идут 720р. Так дрлжно быть или все таки 1080р?

 

Сомневаюсь что должно быть в 1080. Со спутника то они всяко идут в 1080 а в ТВ сети попадают максимум 720p

 

Думаю будет официальный релиз HD, тогда все узнаем  :smoke: 

Хотелось к данным каналам НТВшные, HD каналы, но мечты-мечты :D.  


  • 0

#3106
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну так я о чем и говорю - виасат это не предел мечтаний далеко. Сомневаюсь в его востребованности.



#3107
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ну так я о чем и говорю - виасат это не предел мечтаний далеко. Сомневаюсь в его востребованности.

 

Ну, как говорится: На безрыбье и рак рыба.

Все равно, никто из кабельных операторов КЗ, не предоставляет нормальные HD каналы :faceoff:  


  • 0

#3108
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Вот у нас билайн нетакой как в РФ, там 'пользователи Домашнего интернета и Цифрового Телевидения «Билайн» могут просматривать более 70 каналов бесплатно. Всё, что нужно — доступ к сети Интернет.'

У нас же за ретрансляцию бесплатных каналов берут и будут брать бабло.



#3109
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Имеется смарт ТВ LG 47LA741V, есть интернет ID Net 40 Мбит/с и Билайн 50 Мбит/с. Хочу смотреть Nat Geo Wild HD. Как осуществить?


  • 0

#3110
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите пожалуйста, те кто уже пользуется данной услугой, стоит тратить время и деньги ??? Как качество? 


  • 0

#3111
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Вот у нас билайн нетакой как в РФ, там 'пользователи Домашнего интернета и Цифрового Телевидения «Билайн» могут просматривать более 70 каналов бесплатно. Всё, что нужно — доступ к сети Интернет.' У нас же за ретрансляцию бесплатных каналов берут и будут брать бабло.

Не забывай что билайн в РФ - билайн. А здесь - говнолокалка, использующая бренд билайн. Две разные вещи, сравнивать их как минимум глупо.

 

 

Подскажите пожалуйста, те кто уже пользуется данной услугой, стоит тратить время и деньги ??? Как качество?

Последнее слово не применимо к этому провайдеру. Сомневаешься - путь один, пробовать собственноручно и убедиться.

 

Ну, как говорится: На безрыбье и рак рыба.

Ну если такими темпами - можно и треш гнать, вроде Балапан HD или Дождь HD и пиарить на каждом углу Вон у нас какие крутые ХД каналы!

 

 

 

Имеется смарт ТВ LG 47LA741V, есть интернет ID Net 40 Мбит/с и Билайн 50 Мбит/с. Хочу смотреть Nat Geo Wild HD. Как осуществить?

Никак. Этот канал в интернете если вообще вещает то за деньги (помоему есть в этой вашей картине-ТВ).  А так он идет со спутника.


Сообщение отредактировал pubuser: 27.01.2014, 07:39:33


#3112
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сомневаюсь что должно быть в 1080. Со спутника то они всяко идут в 1080 а в ТВ сети попадают максимум 720p

Вы так говорите как будто это стандарт такой! Ниче подобного. Это извраты провадера. В нормальных сетях идет как положено 1080.


  • 0

#3113
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Так и я о чем говорю - провайдер канала дает контент 1080 без всяких извратов, а локальные провайдеры уже пережимают в 720 и снижают битрейт. В случае с телекомом, когда часть сетей идет по меди и 100% переход в обозримом будущем на оптику не предвидится, каналы в 1080 с оригинальным битрейтом передавать невыгодно, на медных сетях они не пойдут, чтобы всем было хорошо делают 720 с более низким битрейтом чтобы адсльщиков не обделить.



#3114
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Смотрю на телеке торрент-тв, около 10 HD каналов, вещают в 1080


  • 0

#3115
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Есть ли среди читателе темы обладатели приставки Eltex (очень миниатюрный девайс, к слову!) и GPON роутера Huawei 8245 H ?

Xотелось бы поинтересоваться по настройкам. В кратце - установили айдинет. Войдя в роутер, видно было только одно соединение - с параметрами PVC  0,40 для инета. Приставку при установке подключили к 4 порту роутера, она заработала сразу после ввода кода активации, пошли все каналы. Никаких признаков PVC 0.42 которое используется в айдиТВ, найдено не было в настройках роутера. Руками были созданы 2 PVC в режиме Bridge  - 0.40 и 0,42 соответственно. Привязаны к портам 1 и 4. Теперь на 1 порту роутера как и положено работает любой внешний девайс с DHCP клиентом, даже простая сетевая карта получает ip адрес и инет работает. Но приставка так же получает ip из сети 10.0.0.х как и должна, однако картинки теперь нет. Куда копать?



#3116
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Люди подскажите .. Сейчас у меня стоит спутник , подключен пакет Радуга , но хочу перейти на IDNET .. Подскажите  что нужно для подлючения? Они дают свое оборудование или?  Я так понимаю нужен наверно их ресивер ...


  • 0

#3117
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подскажите  что нужно для подлючения? Они дают свое оборудование или?  Я так понимаю нужен наверно их ресивер ...
Нужно только позвонить 160 или сходить в местное отделение КТК,написать заяву на подключение! Вас подключат,установят роутер для ID Net и приставку для IDTV они сами,и сами же все настроят! 
  • 0

#3118
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Кстати у меня есть стопроцентная инфа о том, что КТ внедряет новую услугу OTT WebTV, пусконаладочные работы будет осуществлять ЗАО Нетрис и они должны начаться уже в ближайшее время, т.е. примерно в марте - апреле будет представлена новая услуга Онлайн IDTV.


  • 0

#3119
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Стало быть будет работать на любом сетевом медиаплеере, достаточно только скачать плейлист в него?



#3120
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Стало быть будет работать на любом сетевом медиаплеере, достаточно только скачать плейлист в него?

Скорей всего даже на SmartTV будет виджет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.