Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2701
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений
можно и мне в лс ?заранее благодарен
  • -1

#2702
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

можно и мне в лс ?заранее благодарен

и мне. спасибо.
  • -1

#2703
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вопрос к оффициальному представителю: в квартире 3 тв точки, на одной ресивер ZTE на двух других eltex. так вот 2 eltex приставки постоянно глючат, вырубаются по несколько раз на дню. есть ли возможность их замены на zte?
  • 0

#2704
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений


На сколько я знаю политическую ситуацию поставлять будут только NV100, что в общем то и к лучшему.

А где обещанное ещё месяц назад обновление? :)

Уже пару раз делали за месяц. Вопрос в том, что вы от него ждёте ? =)
  • 0

#2705
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений


На сколько я знаю политическую ситуацию поставлять будут только NV100, что в общем то и к лучшему.

А можно у Вас поинтересоваться? Почему у меня не показывают региональные каналы "Казахстан-Название города" и по моему Жетысу. В тех поддержке меня заверили, что и не должны показывать, но на днях мои родственники поставили iD TV и у них показывает всё. Как мне объяснить это тех поддержке, которая а) не перезванивает б) говорит, что показывать и не должны.


Про каналы я не могу сказать точно что где должно быть. Это казахтелеком определяет, не мы.
  • 0

#2706
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

вопрос к оффициальному представителю: в квартире 3 тв точки, на одной ресивер ZTE на двух других eltex. так вот 2 eltex приставки постоянно глючат, вырубаются по несколько раз на дню. есть ли возможность их замены на zte?


1) Я не оффициальный представитель, я сотрудник одной из нескольких компаний которые поддерживают и развивают IDTV в КЗТ.
2) Поменять просто так нельзя, а что значит ребутаются и глючат? Можете написать в личку, я передам это в eltex, если подробно опишите.

Сообщение отредактировал FzeulF: 20.12.2012, 17:09:45

  • 0

#2707
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

FzeulF

Обратите внимание на программу передач! Можно вот это как то исправить?

С программой вообще полный аут! В старой прошивке он сама показывала что сейчас идет,т.е. передача была в самом вверху и автоматом убирало прошедшие передачи,отсеивало не актуальные по времени! Сейчас надо листать до нужного времени на данный момент!

С программой малость разобрался! Чтобы программа тв правильно отображалась надо
1.нажать на кнопку info-программа будет показывать то что уже давно прошло! нажимаем ок и выходим в полноэкранный режим!
2.тут же нажимаем еще раз info и программа сразу показывает ту передачу,которая сейчас идет!

действительно перемудрили малость с лишними телодвижениями! почему бы сразу не сделать так как в п.2 ?


  • 0

#2708
unkn0wn

unkn0wn
  • Гость
  • 16 сообщений


А где обещанное ещё месяц назад обновление? :)

Уже пару раз делали за месяц. Вопрос в том, что вы от него ждёте ? =)

А почему тогда версия не поменялась? До сих пор версия nv101img_121011_0.430.15.
Жду - чего-нибудь нового. Просто когда Вы в последний раз говорили, что скоро будет произведено обновление, ответа на мой вопрос о том, что в этом обновлении будет, не было - поэтому я ждал чего угодно, но пока никаких изменений не заметно - ни в хорошую, ни в плохую сторону.
  • 0

#2709
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, у кого-нибудь с idtv работает модем p660hn ee? Если да, то какая прошивка? Дело в том, что сегодня приходил спец с КТ и сказал, что idtv будет работать только с прошивкой 2012 года, это так?
  • 0

#2710
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Народ, у кого-нибудь с idtv работает модем p660hn ee? Если да, то какая прошивка? Дело в том, что сегодня приходил спец с КТ и сказал, что idtv будет работать только с прошивкой 2012 года, это так?

имхо просто не хочет говорить, что не может разобраться. попробуйте сами там несложно или найдите толкового спеца.
  • 0

#2711
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ, у кого-нибудь с idtv работает модем p660hn ee? Если да, то какая прошивка? Дело в том, что сегодня приходил спец с КТ и сказал, что idtv будет работать только с прошивкой 2012 года, это так?

У меня работал idtv на таком модеме с января 2012, тогда наверное еще не было прошивки за 12 год ))
  • 0

#2712
Jaime

Jaime
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго вечера! ))
Сегодня забрала приставку домой, во вторник должны прийти подкючить меня к IDTV. Сдуру совершенно забыла уточнить один момент, теперь мучаюсь )) Расскажите кто-нибудь, что из себя представляет подключение и установка вообще? Спрашиваю, потому что телевизор - в зале, комп - в спальне, и расстояние между ними приличное... Мне придется протягивать кабель из зала в спальню, чтобы пользоваться интернетом? Или как? Я об этом подумала и пришла в ужас...

Сообщение отредактировал Jaime: 22.12.2012, 21:14:17

  • 0

#2713
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


вопрос к оффициальному представителю: в квартире 3 тв точки, на одной ресивер ZTE на двух других eltex. так вот 2 eltex приставки постоянно глючат, вырубаются по несколько раз на дню. есть ли возможность их замены на zte?


1) Я не оффициальный представитель, я сотрудник одной из нескольких компаний которые поддерживают и развивают IDTV в КЗТ.
2) Поменять просто так нельзя, а что значит ребутаются и глючат? Можете написать в личку, я передам это в eltex, если подробно опишите.


вызвал мастера на дом, по его словам по приставкам eltex действительно много жалоб. в нашем случае обменяли приставки на другие, но тоже eltex. zte оказывается больше нет :(
  • 0

#2714
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Всем доброго вечера! ))
Сегодня забрала приставку домой, во вторник должны прийти подкючить меня к IDTV. Сдуру совершенно забыла уточнить один момент, теперь мучаюсь )) Расскажите кто-нибудь, что из себя представляет подключение и установка вообще? Спрашиваю, потому что телевизор - в зале, комп - в спальне, и расстояние между ними приличное... Мне придется протягивать кабель из зала в спальню, чтобы пользоваться интернетом? Или как? Я об этом подумала и пришла в ужас...


кабель (оптический либо UTP) придется протягивать от подъезда до модема/компа и потом от модема до телевизора UTP кабель
  • 0

#2715
Jaime

Jaime
  • Гость
  • 11 сообщений

кабель (оптический либо UTP) придется протягивать от подъезда до модема/компа и потом от модема до телевизора UTP кабель

Благодарю за ответ )))
А UTP у мастера будет или нам придется приобрести подлиннее, чтобы протянуть его от модема/компа до ТВ в зале? В наборе, как я поняла, есть какой-то, но длина его смешная - метр максимум... (или это не тот ;) )

Сообщение отредактировал Jaime: 23.12.2012, 22:29:19

  • 0

#2716
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А UTP у мастера будет или нам придется приобрести подлиннее, чтобы протянуть его от модема/компа до ТВ в зале?

Не переживайте! UTP будет у мастера и протянут столько сколько вы скажите и куда покажите!
  • 0

#2717
Jaime

Jaime
  • Гость
  • 11 сообщений

Не переживайте! UTP будет у мастера и протянут столько сколько вы скажите и куда покажите!

Успокоили, спасибо! :rotate:
  • 0

#2718
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
подал заявку на idNet, idPhone и idTV. Подскажите роутер Zyxel Keenitic Giga подойдет для айдиТиВи?
  • 0

#2719
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

подал заявку на idNet, idPhone и idTV. Подскажите роутер Zyxel Keenitic Giga подойдет для айдиТиВи?

подойдет лишь только в том случае если Ваш дом подключен по ETTH а не по PON
  • 0

#2720
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Друзья, тут ОРТ бьет себя грудь, утверждая что запустили HD картинку. А у нас в этом качестве будет трансляция?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.