Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2661
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ребята! Какие IDTV приставки у АлматыТелеКома (STB - Set Top Box) - сейчас лучшие? У меня стоит древняя старая, но очень тормозная и пульт уже не пашет. Хочу поменять на новую и приличную. Что бы HDMI были и FullHD (1080p). Если ещё с Wi-Fi - вообще хорошо! Посоветуйте!

P.S. Сейчас у меня такая приставка ADB-3800W:
http://helpdesk.nex-...icle.php?id=120

Сообщение отредактировал Vectra: 11.12.2012, 12:04:22

  • 0

#2662
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
ZTE B700
ELTEX NV-100
Кажется, сейчас.
  • 0

#2663
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений

ELTEX NV-100
Кажется, сейчас.

Кстати, кто владелец сей модели? Просьба сделать обзор-описание. Девайс заявлен как медиацентр, а какой функционал дает прошивка телекома? Возможность просмотра файлов с USB порта была бы интересна.
  • 0

#2664
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ELTEX NV-100

На российских форумах пишут что она может записывать на внешний винт. Работает с Ютубом. А также есть прошивки с торрент-качалкой!
  • 0

#2665
Зулька Мур

Зулька Мур
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас IDTV нет вообще.Хотя при смене номера обещали подключить вместе с интернетом.Как говорится "Казактелеком 3 года ждут"...
  • 0

#2666
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


ELTEX NV-100
Кажется, сейчас.

Кстати, кто владелец сей модели? Просьба сделать обзор-описание. Девайс заявлен как медиацентр, а какой функционал дает прошивка телекома? Возможность просмотра файлов с USB порта была бы интересна.


Телеком вырезал весь функционал, кроме собственно IPTV. Никаких медиацентров и в помине нет, и через USB порты ничего не цепляется.
  • 1

#2667
unkn0wn

unkn0wn
  • Гость
  • 16 сообщений


ELTEX NV-100
Кажется, сейчас.

Кстати, кто владелец сей модели? Просьба сделать обзор-описание. Девайс заявлен как медиацентр, а какой функционал дает прошивка телекома? Возможность просмотра файлов с USB порта была бы интересна.

Я владелец, но хоть все эти функции в оригинальной версии там есть, в наших реалиях там вырезано абсолютно всё, от просмотра видео с флэшек до ютуба.
  • 0

#2668
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо, всё ясно. Почему-то я не удивился.
  • 0

#2669
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вопрос...
можно ли подрубить apple tv для приема id tv али нет...
если да то
сложно ли?
  • 0

#2670
kumarbekov

kumarbekov
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброе утро!!!
помогите разобраться, решил подключить ID TV, поставили приставку Eltex NV-100, идет поиск обновлений, потом синий экран, потом темный экран и на этом все, висит темный экран. уже почти месяц инженера приходят настроить не могут, вторую приставку меняют, вторая сказали проверенная и рабочая а не подключается, вот решил попробовать сам разобраться.
спасибо!
  • 0

#2671
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

вопрос...
можно ли подрубить apple tv для приема id tv али нет...
если да то
сложно ли?


на 99,99% уверен что нет
  • 0

#2672
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
После 2 месячного ожидания и постоянных качелей со службой 160-то они теряли заявку на подключение, то нет оборудования, то пришло, то оказывается еще не пришло, сегодня наконец подключили IDTV.
Две точки. Качество картинки-честно говоря ожидал лучшего. При беглом просмотре- качество основной части контента на уровне аналога от Айкона, несколько меньше примерно на уровне цифры от того же провайдера, и совсем немного (например НТК) показывают действительно хорошо. Кстати, на качество НТК-шной картинки и купился, увидев у них в офисе.
Приставки Eltex ТМ-100. Никаких письменных инструкций для пользователей. Видимо пользователи КТК по умолчанию настолько продвинуты, что им это и не требуется.
Пока не вдавался как менять очередность каналов, вопрос такой-можно ли изменить настройку (формат) экрана на 16:9 сразу для всех каналов.А то по отдельности на каждый канал ак то не очень комфортно. По умолчанию стоит Панскан, который обрезает картинку.
Кстати, после установки не предложили подписать ни единой бумажки-типа актв выполненных работ, договора на ответхранение или чего либо подобного

Сообщение отредактировал Floyd: 12.12.2012, 17:42:45

  • 0

#2673
Асемоня

Асемоня
  • Гость
  • 45 сообщений
неделю назад подала заявку на подключение, сегодня должны были прийти подключить, сидим ждем, ни ответа ни привета. звоню сама: где обещанный мастер? ответ: извините у нас закончились приставки. :mad: я: а что нельзя было об этом предупредить, я бы не стала так быстро отказываться от алматв, 4 вечер без TV! ответ: ожидайте, до конца месяца должны поступить.

:mad: а может уже и не подключаться вовсе? ткните плиз в какой блог нужно писать для ускорения
  • 0

#2674
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Сегодня наконец-то соизволили и принесли приставку. Подключил второй телевизор к IDTV.
Артефактов не заметил, полет нормальный!
  • 0

#2675
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
если я подключу id tv смогу настроить каналы которых нет в списках самостоятельно для просмотра на тв?
  • 0

#2676
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

если я подключу id tv смогу настроить каналы которых нет в списках самостоятельно для просмотра на тв?

Не сможете! Будете смотреть только те каналы,которые есть в пакетах IDTV!
  • 0

#2677
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пока не вдавался как менять очередность каналов, вопрос такой-можно ли изменить настройку (формат) экрана на 16:9 сразу для всех каналов.

Позвоните 165, они установят формат на сервере. По крайней мере для B700 это так.
  • 0

#2678
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня сейчас стоит ID Net стоит ли подключать шас их тв?как вообще качество у него?
  • 0

#2679
zaochnic85

zaochnic85
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго вечер,хотел спросить как можно настроить приставку nv-100 на формат 16/9 в самой приставке а то я все 110 каналов перевел на 16/9 но качество не то что было на В700, там после обновления все каналы прекрасно показывали а на этой как то не очень дажепосле обновления.
  • 0

#2680
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Позвоните 165, они установят формат на сервере. По крайней мере для B700 это так.

Позвонил. Не могут они этого сделать. Только ручками, все сто каналов. Качество картинки разочаровывает все больше и больше. На 32'' еще хоть как то смотреть можно, но на 46''-полная лажа.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.