Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2581
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Уважаемый я конечно дико извиняюсь, но объясните мне пожалуйста из каких источников инфа о платности настройки при подключении IDTV? В Каз 7 черным по белому сказано что инсталяционные работы на стороне абонента по подключению услуги осуществляются бесплатно, единственное за что инсталяторы могут брать деньги так это за дополнительное оборудование например powerline адаптеры.

Так это ж сотрудник КТ =) А они через одного либо не компетентны в своей работе, либо им выгодно что б все думали что они никому ничего не обязаны - достаточно того, что они с барской руки нам услуги предоставляют, и это абоненты им обязаны деньгами, а не они как поставщики услуги. Понятие "качество обслуживания и сервиса" не ведомом этой компании и большинству ее персонала... Думаю тут не найдётся ни одного человека, не работника КТ, который не думает так же или не сталкивался с таким и отношением к себе со стороны КТ и его персонала.
Просто странно выглядит, когда сотрудник причастный к установкам не знает, что по данной услуге настройка бесплатно, так еще и утверждает что ничего страшного в том, что кто-то будет отлынивать от своей работы и вы всё сделаете сами. Или что у Вас мошенническим путем выманят деньги ;)
Закрываю для себя эту тему, ибо выводы сделал, качество менеджмента КТ не удивило и в этот раз.
  • 1

#2582
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Уважаемый я конечно дико извиняюсь, но объясните мне пожалуйста из каких источников инфа о платности настройки при подключении IDTV? В Каз 7 черным по белому сказано что инсталяционные работы на стороне абонента по подключению услуги осуществляются бесплатно, единственное за что инсталяторы могут брать деньги так это за дополнительное оборудование например powerline адаптеры.

Так это ж сотрудник КТ =) А они через одного либо не компетентны в своей работе, либо им выгодно что б все думали что они никому ничего не обязаны - достаточно того, что они с барской руки нам услуги предоставляют, и это абоненты им обязаны деньгами, а не они как поставщики услуги. Понятие "качество обслуживания и сервиса" не ведомом этой компании и большинству ее персонала... Думаю тут не найдётся ни одного человека, не работника КТ, который не думает так же или не сталкивался с таким и отношением к себе со стороны КТ и его персонала.
Просто странно выглядит, когда сотрудник причастный к установкам не знает, что по данной услуге настройка бесплатно, так еще и утверждает что ничего страшного в том, что кто-то будет отлынивать от своей работы и вы всё сделаете сами. Или что у Вас мошенническим путем выманят деньги ;)
Закрываю для себя эту тему, ибо выводы сделал, качество менеджмента КТ не удивило и в этот раз.

ну это Вы зря в любой компании хватает разных
  • 0

#2583
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Приветствую.
Провёл обновление системы, исправлено и добавлено:

У меня (ZTE B700) перестало показывать программу передач на весь день через кнопку "Меню". Хотел заказать видео, а он требует ввести пароль, при попытке купить видео. Даже на бесплатных роликах требует ввести пароль. Где его взять?
  • 0

#2584
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У меня (ZTE B700) перестало показывать программу передач на весь день через кнопку "Меню". Хотел заказать видео, а он требует ввести пароль, при попытке купить видео. Даже на бесплатных роликах требует ввести пароль. Где его взять?

Попробуйте 1111,у меня приставка приняла его!
  • 1

#2585
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Спасибо, а как быть с программой передач?
  • 0

#2586
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений


&middot; Feature #8424: Добавить кнопку прямого перехода в EPG (кнопка INFO) <- Это то что вы просили

Отлично. На B700 повторное нажатие на эту кнопку не убирает EPG, выйти можно по кнопке OK, но если нет программы (а сейчас на всех Россия* ее нет), то выйти можно по кнопке Back в список каналов, а затем по OK вернуться к просмотру - немного не интуитивно.


Спросил разработчиков, возможно сделают как вы просите - по кнопке INFO возвращаться обратно из EPG к просмотру канала.

Сообщение отредактировал seyros: 19.11.2012, 17:58:49

  • 0

#2587
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал vas931: 19.11.2012, 21:58:34

  • 0

#2588
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Спасибо, а как быть с программой передач?

С программой вообще полный аут! В старой прошивке он сама показывала что сейчас идет,т.е. передача была в самом вверху и автоматом убирало прошедшие передачи,отсеивало не актуальные по времени! Сейчас надо листать до нужного времени на данный момент!
Изображение
Что перемудрили малость! ;)
  • 0

#2589
seyros

seyros
  • Гость
  • 10 сообщений


Спасибо, а как быть с программой передач?

С программой вообще полный аут! В старой прошивке он сама показывала что сейчас идет,т.е. передача была в самом вверху и автоматом убирало прошедшие передачи,отсеивало не актуальные по времени! Сейчас надо листать до нужного времени на данный момент!
Изображение
Что перемудрили малость! ;)


Не наблюдаю у себя такого. Можете подробнее описать, как добились такого рассинхрона?
Сразу после перезагрузки перешли в просмотр телепрограммы? Или из канала по кнопке Info?
Время в прошивке приставки правильное? (по кнопке SET посмотрите, что указано в меню "Данные системы/Данные сервера/Часовой пояс")
  • 0

#2590
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не наблюдаю у себя такого. Можете подробнее описать, как добились такого рассинхрона? Сразу после перезагрузки перешли в просмотр телепрограммы? Или из канала по кнопке Info? Время в прошивке приставки правильное? (по кнопке SET посмотрите, что указано в меню "Данные системы/Данные сервера/Часовой пояс")

Специально ничего не добивался! ))) Сейчас посмотрел часовой пояс-GMT+6! А в программу зашел через кнопку Info!
  • 0

#2591
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
последние пару, тройку месяцев подключался кто-нибудь к IDTV?
с августа заявка висит, КТ-шные девочки говорят, что приставок каких-то нет
  • 0

#2592
unkn0wn

unkn0wn
  • Гость
  • 16 сообщений

последние пару, тройку месяцев подключался кто-нибудь к IDTV?
с августа заявка висит, КТ-шные девочки говорят, что приставок каких-то нет

Я в октябре подключился - заявка висела с конца сентября, и числа 20-го октября всё-таки приставки пришли.
  • 0

#2593
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


последние пару, тройку месяцев подключался кто-нибудь к IDTV?
с августа заявка висит, КТ-шные девочки говорят, что приставок каких-то нет

Я в октябре подключился - заявка висела с конца сентября, и числа 20-го октября всё-таки приставки пришли.

В гомеопатическом количестве ;)
  • 0

#2594
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как в новом интерфейсе программы поменять порядок каналов?
  • 0

#2595
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как в новом интерфейсе программы поменять порядок каналов?


А как сортировку каналов делать на этой прошивке знаете? Просветите,пжл!


В этой версии только через Любимые. Причём добавлять в любимые каналы надо в той последовательности в которой хотите чтобы они отображались.


  • 0

#2596
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
боже, как все сложно, хотела подключиться к этому пресловутому айдитиви, еще и соседку уговорила, а теперь почитала все отзывы, и поняла боже упаси связываться.
  • -1

#2597
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

боже, как все сложно, хотела подключиться к этому пресловутому айдитиви, еще и соседку уговорила, а теперь почитала все отзывы, и поняла боже упаси связываться.

а что именно? ничего сложного же нету там, а вот на счет удобств по сравнению со старой прошивкой то да, сейчас она не сложная, а немного не удобная, особенно отсутствие своей группы каналов "любимых" :)
  • 0

#2598
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подал заявку на ID-TV 7 ноября, с тех пор жду.
Приставок нет.
Алматинская область, Илийский район.
  • 0

#2599
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Подал заявку на ID-TV 7 ноября, с тех пор жду.
Приставок нет.
Алматинская область, Илийский район.

Было так у моих родителей и друзей в Талгаре, ждали месяц, приставок типа нет. Написал в блог - через два дня поставили.
  • 1

#2600
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
у меня eltex nv 100
пару дней назад включаю телек и кроме белого экрана ничего...
дозвонился в техпотдержку ресетнули при помощи кнопки сзади вроде все заработало...
сегодня включаю вылазит меню настройки причем не IDtv-шное
а самого агрегата
в техпотдержку не дозвонился...
что может быть кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.