Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2561
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Решил перед сном поставить музыкальный канал... И на тебе, снова этот баг. Помогает только перезагрузка, как я и говорил.


Про вас мы поняли, я попробую поспрошать у Алматы/Астаны, слышали ли они о таком баге.
Если нет, то попробуем с вашей приставкой поразбираться удалённо, я напишу в личку.

У меня такой же баг появился уже неделю как. Запарился перезагружать.
За исправления, спасибо, вечером потестирую.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Niki_creo: 16.11.2012, 16:51:16

  • 0

#2562
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

У меня такой же баг появился уже неделю как. Запарился перезагружать.


Ага, попробую разобраться. Явно не единичная проблема.
  • 1

#2563
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

&middot; Feature #8424: Добавить кнопку прямого перехода в EPG (кнопка INFO) <- Это то что вы просили

Отлично. На B700 повторное нажатие на эту кнопку не убирает EPG, выйти можно по кнопке OK, но если нет программы (а сейчас на всех Россия* ее нет), то выйти можно по кнопке Back в список каналов, а затем по OK вернуться к просмотру - немного не интуитивно.

Кроме того, в режиме EPG, где сверху перечислены дни недели переход по ним выполняется стрелками влево и вправо, что отображается оранжевой подсветкой, однако программа по часам не изменятся до нажатия на кнопку OK. Это несколько неудобно, т.к. нужно внимательно смотреть, нажалась эта кнопка или нет.

&middot; Feature #8232: Плохочитаемый шрифт в ListEPG (везде, где серый шрифт на сером фоне, сделали фон светлее, а шрифт темнее). <- Это то что вы просили

Спасибо.
  • 0

#2564
Pipan86

Pipan86
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД, купил интернет цент zyxel keenetic lite, при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют!;(
Это правда??
Сложно ли на строить приставку и интернет самому??


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Сообщение отредактировал Pipan86: 17.11.2012, 17:28:52

  • 0

#2565
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют

Бредкакойто, я себе буду гига ставить, пусть попробуют отказать.

#2566
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ДД, купил интернет цент zyxel keenetic lite, при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют!;(
Это правда??
Сложно ли на строить приставку и интернет самому??

Это продавец просто с умничал сильно умно! ;) Не откажутся,потому что тогда они потеряют абонента! Да и не надо сильно умничать в Keenetic! Если что не понятно,то спросите у Z Support или у нас-поможем кто чем может!

Бредкакойто

Действительно бред! :D
  • 0

#2567
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют

Бредкакойто, я себе буду гига ставить, пусть попробуют отказать.

Вы сами бред несете, т.к. настройка оборудования абонента лежит в зоне ответственности самого абонента!

Сообщение отредактировал vas931: 17.11.2012, 19:34:19

  • 0

#2568
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют

Бредкакойто, я себе буду гига ставить, пусть попробуют отказать.

Вы сами бред несете, т.к. настройка оборудования абонента лежит в зоне ответственности самого абонента!

Кто вам это сказал? Откуда такая инфа? Т.е. вы хотите сказать,что придет настройщик,принесет приставку,но активировать ее не будет,т.к. не настроен роутер/модем? Я сам все должен настраивать по вашему? Давайте я вас огорчу-приходил настройщик,молча и совершенно бесплатно настраивал мне модем для IDTV! Через некоторое время решил подключить вторую точку IDTV-история повторилась! Так что ваши сведения не верны!
  • 0

#2569
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вы сами бред несете, т.к. настройка оборудования абонента лежит в зоне ответственности самого абонента!

Да да да, при подключении IdTv настройка модема бесплатна и обязательна, т.к. абонент должен подписать акт приемки-передачи услуги и только после этого начинают капать деньги. Если Вы не подключали себе IdTv зачем такие странные слова говорите?
  • 0

#2570
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют

Бредкакойто, я себе буду гига ставить, пусть попробуют отказать.

Вы сами бред несете, т.к. настройка оборудования абонента лежит в зоне ответственности самого абонента!

Кто вам это сказал? Откуда такая инфа? Т.е. вы хотите сказать,что придет настройщик,принесет приставку,но активировать ее не будет,т.к. не настроен роутер/модем? Я сам все должен настраивать по вашему? Давайте я вас огорчу-приходил настройщик,молча и совершенно бесплатно настраивал мне модем для IDTV! Через некоторое время решил подключить вторую точку IDTV-история повторилась! Так что ваши сведения не верны!

Настройщик может принести с собой настроенный модем и свою тестовую приставку (уже активированную) и показать вам, что услугу вам прописали и она корректно работает, а вопрос того, что настройщик вам все настраивал лежит в области того, что называется полюбовным решением вопроса, сам работаю в КТ и первый год своей работы помогал одному парню делать преславутые установки IDTV, т.к. он просто один не успевал по всему городу бегать (КТ же жалко денег на расширение штата сотрудников), сейчас занимаюсь администрированием оборудования DSLAM, надеюсь о таком все слышали!
Помню как-то пришли к одной тетке делать установку, а у нее однопортовый модем TP-LINK 8817 к выхлопу которого подключен WAN маршрутизатор D-LINK с WI-FI ( с ее слов купила данную связку двух железок из-за того, что кто-то предложил по дешевке), знаю что на модеме делятся порты и компьютер можно подключить через USB, но этот вариант в нашем случае был бесполезен, т.к. модем и маршрутизатор лежали высоко на стенке, вдали от маленького ребенка и конектилась она к инету посредством WI-FI, т.е. привязывать ее нетбук кабелем USB было неприемлимо иначе она была бы вынуждена каждый раз взбираться на стол и стоя работать с интернетом. Ну и что в этом случае мы должны были ломать голову, как заставить все ее сетевое железо одновременно работать с интернетом через WI-FI маршрутизатор, который подключается к модему ETHERNET кабелем и IDTV, которое тоже использует этот же интерфейс для передачи данных на STB, поэтому мы ее склонили к покупке обычного маршрутизатора WI-FI со встроенным ADSL2+ мопедом, вот и все, как говорится скупой платит дважды!


Вы сами бред несете, т.к. настройка оборудования абонента лежит в зоне ответственности самого абонента!

Да да да, при подключении IdTv настройка модема бесплатна и обязательна, т.к. абонент должен подписать акт приемки-передачи услуги и только после этого начинают капать деньги. Если Вы не подключали себе IdTv зачем такие странные слова говорите?

А вам я скажу, что когда IDTV только появилось в нашем городе, я еще кстати не работал в КТ, я один из первых к нему подключился, при подключении сказал, чтобы парень установщик оставил мне только кабель определенной длины от модема до телека, два коннектора и саму приставку, остальное я сделаю сам, хоть и понимал, что настройку этой услуги буду делать впервые, но мне было интересно проверить себя, смогу ли я ее победить или нет, так сказать проверить свои силы. Ничего страшного оказалось, посидел в интернете пару часов, потом дня два разбирался в настройках модема и все-таки, когда включил в очередной раз приставку, появилось долгожданное окошко с требованием ввести код активации, который давно уже был припасен на этот случай и счастью моему не было предела, когда открылся список каналов. Сейчас спустя два года уже могу настроить практически любой модем, что называется закрытыми глазами за пару минут. Я вообще такой человек, что если у меня в доме появилось что-то новое, то я обязательно должен знать как это настраивать и как это фунциклирует. А наши абоненты очень часто делают такой удивленный вид, когда у них начинаешь спрашивать логин и пароль от личного кабинета типа: " А что такое личный кабинет?", хотя мегалайном он пользуются уже как минимум года 3, вот меня порой поражает такой низкий уровень компьютерной грамотности, ладно там старшее поколение плохо знакомо с компьютерами, но мои ровестники (от 20 до 25) порой не знают даже как прописать IP адреса в настройках протокола TCP/IP локального подключения, зато когда звонят и дают заявки о не работе интернета и когда у них спрашиваешь: " ADSL лампочка горит? Интернет горит?", гневно возмущаются да вы, что за дурака меня принимаете, вы сами ничего не соображаете, это с вашей стороны идет проблема! Немногие знают, но у КТ есть такая замечательная система, которая называется биллингом, так вот в ней можно указав номер телефон абонента посмотреть: есть ли в данный момент физическая сессия, т.е там видно установлено ли соединение с сетью интернет с вашей учетной записью (логин и пароль), отбражается дата и время начала сессии, ip адрес модема (если он настроен роутером) или ip адрес компьютера (если модем настроен бриджом), можно просмотреть историю физических сессии в каждом конкретно месяце (особенно полезно, когда абоненты заявляют, что у них не было интернета уже на протяжении нескольких недель), т.е можно даже просмотреть как часто сессии разрываются, если через каждые пять минут, то действительно интернет пропадал каждые пять минут (говорит либо о проблемах с линией, либо о том, что интернет пропадает при звонках, т.е неправильно подключен сплиттер), видно сколько траффика осталось до понижения порога, видно привязку порта, т.е. с каого порта DSLAM осуществляется выход под той или иной учетной записью, котрая в свою очередь привязана к номеру телефона. Бывает даже так, что новый абонент подключаясь к мегалайну отдает свой модем соседу, который регистрирует его в кабинете и вбивая свежие логин и пароль в новый модем, подключает его к своей телефонной линии и естественно превый выход в интернет с новой учеткой происходит с порта DSLAM на который подключен соседский номер телефона (у каждого абонента номер порта индивидуальный и неповторимый), в этот момент в системе биллинг из под учетки абонента, который отдал свой модем для настройки соседу будет виден не его порт DSLAM на который закроссирован новый абонент и его номер телефона, а соседский порт, т.е если в системе биллинг забить номер телефона соседа и номер телефона нового абонента будет виден один и тот же порт DSLAM. Сосед отдает новому абоненту настроенный модем, тот притаскивает его домой подключает к своей телефонной линии и естественно у него не загорается лампочка интернет, потому как в биллинге произошла привязка с соседского порта, естественно вы пытаетесь установить соединение с другого порта и биллинг вас не пускает, он несет опять модем к соседу и удивляется тому, что все работает, начинает звонить в КТ и качать права, что это они во всем виноваты, не зная сути дела. Мы технари посмотрев и поняв, что произшло, молча делаем очистку порта, т.е. очищаем историю привязки в биллинге к соседскому порту и перезагружая порт на DSLAM, просим абонента посмотреть не загорелась ли у него лампочка интернет, абонент говорит, что да интернет появился кладет трубку думая, что он был прав, нам же технарям просто не до того, чтобы каждый раз доказывать и объяснять абоненту все вот эти вот технические моменты, один фиг ничего не поймут, проще один раз жмякнуть кнопку "очистить порт".
Вот это только маленькая крошка того с чем приходится иметь дело каждый день, если здесь выложить все клинические случаи, то придется написать целую книгу, да и не все поймут многих технических терминов и особенностей работы операторского оборудования сети MetroEthernet!

Сообщение отредактировал vas931: 18.11.2012, 03:17:44

  • 0

#2571
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Не надо вот только ко всем свою профессию и увлечения примерять к людям, ок? Если человек не хочет заморачиваться что и как у него работает, он имеет на это 100-е право, а то сейчас начнём тут друг друга учить по своей профессии, да смеяться как это так, не разбирается человек в инвестировании и брокерских операциях, а ведь 21 век... или не знает на сколько тонов максимально краска волос осветляет, ну на крайний случай как настроить цифровой проектор в кинотеатре или же экструдрудер?
КТ бесплатно настраивает модем и запускает приставку при подключении к айдитиви, после чего подписывается акт о том что всё работает и точка, всё остальное лирика о том как мы могём и как другие не могут.
  • 0

#2572
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Когда я подключался к IDTV, мне предложили настроить мой модем и STB за 2000 тенге. Т.е. придет их человек и настроит мне за 2000. Я отказался и всё настроил сам без проблем. Это никак не связанно с тем на кого я выучился, просто продвинутый юзер.
  • 0

#2573
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


А о каких все обновлениях говорят, у меня до сих пор ни чего не обновлялось, и видимо не думает обновляться.

В смысле у вас старый портал ? А приставка какая?

Да портал у меня старый, приставка ZTE В 700
Пока писал ответ у меня началось обновление

Сообщение отредактировал водила: 18.11.2012, 08:52:04

  • 0

#2574
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Когда я подключался к IDTV, мне предложили настроить мой модем и STB за 2000 тенге. Т.е. придет их человек и настроит мне за 2000. Я отказался и всё настроил сам без проблем. Это никак не связанно с тем на кого я выучился, просто продвинутый юзер.

Поздравляю, а я сказал приходите и устанавливайте, меня процесс не интересует. Пришли и спокойно настроили, бесплатно на всех трех квартирах. Наверное я ненормальный, надо было отказаться и самому потратить своё свободное время (ведь его у меня так много, что я часто и с удовольствием желаю чужую работу безвозмездно и бескорыстно), так как тоже без проблем могу настроить любой модем, особенно если интернет под рукой.
Вопрос ко всем самонастрйщикам, а Вы акт вообще подписывали? Или читали хотя бы перед тем как подписать?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk


  • 0

#2575
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Поздравляю, а я сказал приходите и устанавливайте, меня процесс не интересует. Пришли и спокойно настроили, бесплатно на всех трех квартирах. Наверное я ненормальный, надо было отказаться и самому потратить своё свободное время (ведь его у меня так много, что я часто и с удовольствием желаю чужую работу безвозмездно и бескорыстно), так как тоже без проблем могу настроить любой модем, особенно если интернет под рукой.
Вопрос ко всем самонастрйщикам, а Вы акт вообще подписывали? Или читали хотя бы перед тем как подписать?

У Вас какие то проблемы? Откуда столько негатива? Что Вы тут кулаком в грудь стучите? Я рад, что Вы не тратите свое личное время которого у Вас совсем нет. Настройка ведь отнимает столько времени и сил, что проще было бы отдать 2000 мне а не гнуть свою спину. Я вовсе не горжусь тем, что настраивал сам. Я тоже сказал приходите делайте, но когда мне сказали это будет стоить дополнительных 2000 тенге, я сказал нет спасибо. Позже технари позвонили и проверили всё ли работает. Я всё читаю, перед тем как подписать.
  • 0

#2576
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Настройщик может принести с собой настроенный модем и свою тестовую приставку (уже активированную) и показать вам, что услугу вам прописали и она корректно работает,

Согласен,что может! Согласитесь,что это самый утопический вариант! ;) У настройщика не семь рук,чтобы таскать с собой все это+еще др.приставки/модемы для др.абонентов(он же не только ко мне пришел,у него ведь куча заказов)! Два раза сталкивался с установкой/настройкой IDTV и оба раза настройщик при мне распаковывал приставку,прописывал что надо в модеме/компе! Потом звонил своим и просил зарегить приставку по мак-адресу и прописать услугу! Потом еще долго сидел ждал пока пропишут(звонил неоднократно) и все наконец то благополучно заработает! И еще если у меня не заработает IDTV,то я(да и вы тоже) не стали бы подписывать никаких бумаг! А без этих бумаг вам не имеют права начислять абонплату за услугу,т.к. фактически ее у вас нет! Если вы работали там,то эту кухню прекрасно знаете!
  • 0

#2577
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Никого не хотел обидеть просто высказал свое мнение, основываясь на собственном опыте, но вижу по реакции некоторых пользователей, что их это задело за живое. Считаю, что не стоит тратить свои нервы и силы на то, чтобы доказывать свою правоту и вам хочу пожелать того же, все равно правда у каждого своя, лучше решать, как я сказал все вопросы с тех. поддержкой полюбовно и к вам потянутся люди. Лично я так и поступаю с абонентами, если человек звонит и просит что-то настроить, сначала пытаюсь помочь ему по телефону, но бывает не все в совершенстве владеют компьютерами, обговариваю удобное для него и для меня время прихода, когда же дело сделано многие спрашивают: "Сколько мы вам должны?" , вежливо отказываюсь говоря, что рад был помочь, т.е. человек позвонил, культурно попросил ему помочь, почему бы не помочь, параллельно заводя таким образом полезные связи, ведь попадаются абоненты, которые работают в органах, в акимате, вот недавно познакомился с одним КНБшником. Но есть и такие, которые сразу начинают разговор с угроз о расправе, но почему-то не все думают, что у нас тоже есть связи, как я писал выше, поэтому люди давайте жить дружно.
Еще раз прошу у всех прощения за развернувшуюся выше полемику, особенно у администрации форума, отнюдь обязуюсь писать посты строго по теме!
  • 0

#2578
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Нас разводят как кхм... А мы молчим и сами настраиваем, вот это серьезная проблема нашего общества. Не знаю как еще написать, но мне на всех точках сделали и настроили все абсолютно бесплатно (ну разве что посидели чай попили с установщиком, поболтали, пока приставку прописывали, вы не поверите, он получает бонусы за каждую установку!!!) и подписал я акт только после того, как увидел работоспособность телевидения на своем телевизоре. По другому это бред, уж извините, нужно понимать что вы покупаете услугу, и не ваша задача понимать как она работает.
В договоре и условиях подключения ничего не сказано про платность этого подключения, и как потребитель вы должны пользоваться своим правом. А то с вами прокатило и к другим начинают так же относиться, так и живем с услугами качества средних веков, договора не читаем, не требуем положенного, молчим и радуемся, и все из за потребителей которые не умеют и что самое странное не хотят ценить свои права и время. ИМХО.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.11.2012, 17:55:00

  • 0

#2579
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ДД, купил интернет цент zyxel keenetic lite, при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют!;(
Это правда??
Сложно ли на строить приставку и интернет самому??


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

полная брехня в Алматы zyxel keenetic lite телеком выдает ну и соответственно настраивает , при подключении к IDNet по ETTH .
ктому же настройка там проще некуда,видать с Вас продавец Лосер просто тупо денюшки хотел содрать навязав свои услуги
  • 1

#2580
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


при покупке в Alser, сказали что работники КТК откажутся его устанавливать! Так как не умеют

Бредкакойто, я себе буду гига ставить, пусть попробуют отказать.

Вы сами бред несете, т.к. настройка оборудования абонента лежит в зоне ответственности самого абонента!

Уважаемый я конечно дико извиняюсь, но объясните мне пожалуйста из каких источников инфа о платности настройки при подключении IDTV? В Каз 7 черным по белому сказано что инсталяционные работы на стороне абонента по подключению услуги осуществляются бесплатно, единственное за что инсталяторы могут брать деньги так это за дополнительное оборудование например powerline адаптеры.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.