Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#641
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Пионер хоть и "пешеходный", но все-же лучше немного набраться опыта, прежде чем туда идти. Тем более зимой. БАП, траверс Фурмановка-Чимбулачка, пики Памяти, Турист доступны круглый год. Все идется пэшком! :-)
Для начинающих - самое то!



На п.Пионер не пойду=) просто раньше ходил на п.Пионерский(думал, что он именуется Пионер)...а увидев фотографии запутался...поэтому и спрашивал...
Я представляю возможные проблемы при подъемы на серьезные вершины без опыта.

А что такое БАП?
И можно ли где-либо раздобыть маршруты, а то идти наобум не хочется.
  • 0

#642
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
БАП - Большой Алматинский пик
  • 0

#643
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет! Хочу спросить Вашего совета. Сразу после НГ собираюсь на пару дней в Алматау. Я так понял, что оттуда можно пройти через перевал лесной в бутаковское ущелье или подняться на пик Котырбулак. Поскольку буду с женой, то наверное на сильно сложный/далекий маршрут замахиваться не стоит. Однако что-нибудь пройти и покорить очень хочется. Подскажите сколько в километро-часах для неопытного туриста до лесного, бутаковского ущелья и самое интересное-Котырбулака. Можно ли ходить туда Зимой (на пик)-там же такой колокольчик, если не ошибаюсь и как дальше пройти на панорамный? Это реально?Заранее благодарю!
  • 0

#644
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Всем привет! Хочу спросить Вашего совета. Сразу после НГ собираюсь на пару дней в Алматау. Я так понял, что оттуда можно пройти через перевал лесной в бутаковское ущелье или подняться на пик Котырбулак. Поскольку буду с женой, то наверное на сильно сложный/далекий маршрут замахиваться не стоит. Однако что-нибудь пройти и покорить очень хочется. Подскажите сколько в километро-часах для неопытного туриста до лесного, бутаковского ущелья и самое интересное-Котырбулака. Можно ли ходить туда Зимой (на пик)-там же такой колокольчик, если не ошибаюсь и как дальше пройти на панорамный? Это реально?Заранее благодарю!

В часах сказать трудно, сильно зависит от снега и физ.формы. От Лесного до Котырбулака по тропе - километра 3-4, довольно резкий набор высоты от 2300 до 3000 (сравнимо с маршрутом от Кок-Джейлау на 3 брата). За день, ИМХО, сходить реально при наличии тропы.

На Панорамный с Алматау через Котырбулак зимой - не советую. Не успеете вернуться засветло.
  • 0

#645
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Всем привет! Хочу спросить Вашего совета. Сразу после НГ собираюсь на пару дней в Алматау. Я так понял, что оттуда можно пройти через перевал лесной в бутаковское ущелье или подняться на пик Котырбулак. Поскольку буду с женой, то наверное на сильно сложный/далекий маршрут замахиваться не стоит. Однако что-нибудь пройти и покорить очень хочется. Подскажите сколько в километро-часах для неопытного туриста до лесного, бутаковского ущелья и самое интересное-Котырбулака. Можно ли ходить туда Зимой (на пик)-там же такой колокольчик, если не ошибаюсь и как дальше пройти на панорамный? Это реально?Заранее благодарю!

не советую. На Котырбулак и дальше тропу топчут только бордеры, и она не всегда есть. Для неподготовленного человека - тяжело, световой день сейчас короткий, до ночи можете не успеть.
Попробуйте лучше сходить через пер. Лесной в Бутаковку, до водопада например (небольшое ущелье немного выше спуска с пер. Лесной).
  • 0

#646
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо, а ОТ Аматау до Лесного далеко?
  • 0

#647
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И еще вопрос: есть ли возможность прохода вверх через отель "Кумбель"-и что там за ним-есть ли куда сходить и какие-нибудь достопримечательности и туристические ништяки? Извините за "чайниковский" вопрос-просто что-то нигде пока не нашел информации. Заранее спасибо!
  • 0

#648
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Спасибо, а ОТ Аматау до Лесного далеко?

От Алматау на Лесной не ходил, но судя по карте - там километра 3. По масштабам (расстояние, перепад высоты) маршрут "Алматау - Пионерский пик" похож на классику "Просвещенец - 3 брата".
  • 0

#649
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

И еще вопрос: есть ли возможность прохода вверх через отель "Кумбель"-и что там за ним-есть ли куда сходить и какие-нибудь достопримечательности и туристические ништяки? Извините за "чайниковский" вопрос-просто что-то нигде пока не нашел информации. Заранее спасибо!

Это который в Большом Алматинском ущелье? За ним - длинный подъем на Кок-Джейлау. Обычно народ ходит этот маршрут в другую сторону: подъем от Просвещенца в МАУ, спуск через "Отель Кумбель" в БАУ.
  • 0

#650
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 Nebesov - Большое спасибо!
  • 0

#651
tobi

tobi
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте! С Н.Г.! Не подскажет ли кто, Кульсайские озера открыты? Кто - нибудь туда недавно ездил? Если что, в личку... Заранее спасибо
  • 0

#652
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение


это вид с района Алешкиного моста?



//фотография взята с сайта morena.kz

Сообщение отредактировал ILS-808: 31.12.2008, 14:51:09

  • 0

#653
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Изображение


это вид с района Алешкиного моста?

Приз сколько? Если угадаем? :)
  • 0

#654
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Приз бАльшое Агромное человекческое спАсибо=))))
угадаете?=)))
  • 0

#655
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Источник хоть бы указали :) ... Выше это Алешкиного
  • 0

#656
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
спасибо=)

источник поставил
  • 0

#657
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Внизу видны елочки - Алешкин Мост именно там. Ну, а БАП думаю узнали? :)
  • 0

#658
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Внизу видны елочки - Алешкин Мост именно там. Ну, а БАП думаю узнали? :)


Узнал, просто этим летом на него взбирался, но из-за погодных условий(дождь-град-молнии) в метрах 30-40 до вершины пришлось вернуться в лагерь...
Спасибо всем за ответы=)
  • 0

#659
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

спасибо=)

источник поставил

Не, ну если с сайта Morene.kz, тогда точно БАП..... :)

Сообщение отредактировал нео: 31.12.2008, 15:40:49

  • 0

#660
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


спасибо=)

источник поставил

Не, ну если с сайта Morene.kz, тогда точно БАП..... ;)

А если не оттуда - как пить дать - К-2 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.