Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1501
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
А вообще, этот продовольственный кризис можно сравнивать с естественным отбором в природе. Природа должна сама контролировать популяции всех особей. Например, в те годы, когда засуха и не растет трава, вымирают больше половины травоядных. Следовательно, и хищники уже остаются без питания. И они тоже гибнут от голода. Зато уже в следующие годы, когда трава растет обильно, и нет много хищников, всем живется ОЧЕНЬ хорошо. Перенаселенность человечества можно сравнивать с очень огромным количеством хищников, которые не вымирают в трудные годы, потому что едят уже Genetically Modified Food, превращаясь постепенно в мутантов.
  • 0

#1502
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если упрощено представить всё так, то получается и родителей и детей всех своих можно смело в этих хищников причислить!? А еще - между хищниками начианется борьба, а по нашему война за ресурсы, и если исходить из этого, то не за горами 3 мировая! От голода и войны может погибнуть до 90% популяции человечества, и мы с родителями и детушками своими?! Как вам эта теория?!!!!
  • 0

#1503
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Если упрощено представить всё так, то получается и родителей и детей всех своих можно смело в этих хищников причислить!? А еще - между хищниками начианется борьба, а по нашему война за ресурсы, и если исходить из этого, то не за горами 3 мировая! От голода и войны может погибнуть до 90% популяции человечества, и мы с родителями и детушками своими?! Как вам эта теория?!!!!


А разве человек не хищник? Он просто всеядный хищник. А на счет войны за ресурсы, то США ее давно с Ирака начала. В нашей стране наоборот недоселенность. А вот китайцы и индусы постепенно мигрируют куда только можно. До 3-й мировой думаю еще далеко, а вот локальные войны будут продолжать появляться.
  • 0

#1504
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

На счёт Альянса.
[i]АО "Альянс Банк" сообщило о присвоении ему журналом Euromoney звания "Самый надежный партнер в области розничного банкинга в Казахстане"

Ага самый надежный → среди кучи навоза. Сколько шекелей они заплатили за это признание?
MODERATORIAL [VerWolf]
Еще одно такое выражение получишь 2 болта!


Насчет 90-х:


Очень хочу преувеличить здесь)
а слухи ходили о начале 90х. Более осведомленные люди сказали о 96-97 (примееерно)

Ну ребята. опят страшилки пишите. И без всяких оснований/обоснований.

Вы хоть помните 96-97 год? Я - да.
Нынешний кризис просто пшик даже по сравнению с Августовским дефолтом 98-го.

Вы хоть знаете каким был ЗВР в середине 90-ых? Какой был ВВП? Сколько мы тогда нефти добывали? Сколько она тогда стоила? Я уже не говорю о нацфонде и институтах развития.

Если найдёте ответы на эти вопросы сами всё поймёте. И больше не будите писать дилетантских постов.

А что тогда было? Мой заработок на продаже консервов составил в мае 96-го $24500 в июне $14000(примерно) и.т.д. в 98-м да, потерял все, и еще должен остался, потому как расчет был в инвалюте перед прибалтами, поляками, москвой. Покрытие получилось только в той части где я им загонял жесть ЭЖК, бартером. А сейчас заработок даже говорить не хочу чтобы народ не смешить...
Но где брать точку отсчета, когда было лучше и когда стало становиться хуже и причины?
Ну вот я так понимаю была инфрастуктура СССР, в КЗ было какое-то поголовье скота, зерновые, выпуск тракторов , металла и.т.д. Потом произошел переворот(беловежская пуща, после референдума о едином СССР). Во время этого саботажа(по другому его назвать нельзя) началось планомерное обанкрочевание предприятий. К этому активно подключился(или точнее не отключался) запад. Европейским фермерам например доплачивали $2 за кг. сливочного масла в случае его экспорта в бывший СССР. Им главное было понять, что к ним назад не поступает их же реэкспортное масло, только с другими этикетками.
Цены на сырье были небольшие. Бюджет России был меньше состояния Била Гейтса. Потом благодаря "выдающимся руководителям" произошел рывок, приватизация прошла, основные стратегические предприятия были поделены между небольшой кучкой- можно начинать работать. Естественно когда скот был вырезан до(цифр точно не знаю,может и меньше) 20-25%, от того что было в Казахстане во времена СССР- начинается рост который может отражаться в цифрах 10% от этих же 20-25%. Например если у меня на сегодняшний день денег 1тенге, а завтра я заработал 5тенге я же могу сказать что я у величил свой ВВП в 5 раз? Например у меня стоял станок по производству табуреток и были доски, но до определенного момента, я не работал, а потом когда понял что станок уже можно запускать я сделал первую табуретку и оценил ее по рыночной цене в 5 тенге.
Так с того момента когда был СССР как стало в Казахстане с промышленным производством лучше или хуже.
Если хуже то это может быть долгосрочный понижаюший тренд, с временным боковиком в сторону улучшения( цены на сырье выросли, запущены старое оборудование установленное еще комуняками и.т.д.) Кто владеет реальными цифрами(не теми которые дает официальная статистика, там туфта) пускай скажет по поводу сегодняшней ситуации..
Насчет защиты у России...просто раньше работал маленько с вояками, недавно хотел продать некоторое колличество мыла в воинскуючасть в Барнауле, позвонил они говорят у нас 4500 человек. Я им ну нормальная у вас часть. Они мне "так у нас единственная дееспособная часть в западной сибири!" а про то что по телевизору показывают типа говорят кукольный театр.
А например в США на сегодняшний день самая сильная армия в мире, которая время от времени прогоняется через реальные боевые действия. тем самым еще более усиливая свою боеспособность. Военные скажут как это важно, на примере афганистана.
Поправите если че все из головы брал...

Сообщение отредактировал VerWolf: 23.05.2008, 11:55:28

  • 0

#1505
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2сириус и галант- че то вы не в ту оперу уже полезли...вы бы еще приткнули сюда фильмец "Я легенда" для полноты картины ;)

Давайте лучше рассмотрим потребит.корзину в связи с повышением цен на продукты

2дуб- так все и есть примерно в общих чертах. Насчет консерв наш плодовоовощной на джандосова вроде еще работает :D

Сообщение отредактировал Xenon777: 23.05.2008, 10:46:40

  • 0

#1506
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Давайте лучше рассмотрим потребит.корзину в связи с повышением цен на продукты

Вульгарно конечно, скажу. ДА КУЛИ ЕЕ РАССМАТРИВАТЬ! Человек же писал в ветке, что стал вместо 400 бакинских, тратить 800. От этого она больше не станет.
Мне одно не понятно, сейчас бюджетники начали жаловаться на задержки зарплат, при космических ценах на сырье. В то время когда цены на сырье были минимальные экономисты КЗ писали что если продавать сырье по мировым ценам и ЧЕСТНО делить эти деньги то народ КЗ может не работать. Может кто-нибудь мне это объяснит. У меня есть конечно свое видение, но что скажут другие? И как будет ситуация развиваться при падении цен природные богатсва КЗ. И вообще они кому принадлежат сегодня?
  • 0

#1507
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Вы хоть помните 96-97 год? Я - да.
...

А что тогда было? Мой заработок на продаже консервов составил в мае 96-го $24500 в июне $14000(примерно) и.т.д. в 98-м да, потерял все, и еще должен остался
...
Так с того момента когда был СССР как стало в Казахстане с промышленным производством лучше или хуже.
Если хуже то это может быть долгосрочный понижаюший тренд, с временным боковиком в сторону улучшения( цены на сырье выросли, запущены старое оборудование установленное еще комуняками и.т.д.) Кто владеет реальными цифрами(не теми которые дает официальная статистика, там туфта) пускай скажет по поводу сегодняшней ситуации.
...

Ну за то что Вы в лехие 90-ые могли зарабатывать 14-24K в мес - респект. Честно. Без снобизма. ;)
Но это ни о чём не говорит. Это Ваш частный случай.

...
Давайте лучше рассмотрим потребит.корзину в связи с повышением цен на продукты
...

А вот это настоящий конструктив.
Давайте сравним потребительскую корзину Мая 96-го и 2008-го. И всё станет ясно. :D
Есть у кого данные?
  • 0

#1508
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

В то время когда цены на сырье были минимальные экономисты КЗ писали что если продавать сырье по мировым ценам и ЧЕСТНО делить эти деньги то народ КЗ может не работать. Может кто-нибудь мне это объяснит. У меня есть конечно свое видение, но что скажут другие? И как будет ситуация развиваться при падении цен природные богатсва КЗ.


Да, наши оппозиционеры перед выборами в парламент говорили про такое.
Если цены упадут, то все мы окажемся в тотальном кризисе...
Выше писали про это...
  • 0

#1509
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Да, наши оппозиционеры перед выборами в парламент говорили про такое.
Если цены упадут, то все мы окажемся в тотальном кризисе...
Выше писали про это...

Как понимать наши оппозиционеры? Это кто против нас или кого? И к какому выводу пришли, может я невнимательно читал? Т.е. они вредителиили хорошие люди? ;)

Сообщение отредактировал DOOB: 23.05.2008, 11:12:54

  • 0

#1510
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

А вот это настоящий конструктив.
Давайте сравним потребительскую корзину Мая 96-го и 2008-го. И всё станет ясно. :D
Есть у кого данные?


Насколько я помню, тогда за $1 давали 60 тенге. Так что тенге был сильнее, надо и это учесть ;)
  • 0

#1511
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


А вот это настоящий конструктив.
Давайте сравним потребительскую корзину Мая 96-го и 2008-го. И всё станет ясно. :D
Есть у кого данные?


Насколько я помню, тогда за $1 давали 60 тенге. Так что тенге был сильнее, надо и это учесть ;)

Ну да 58-62 правильно
  • 0

#1512
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Да, наши оппозиционеры перед выборами в парламент говорили про такое.
Если цены упадут, то все мы окажемся в тотальном кризисе...
Выше писали про это...

Как понимать наши оппозиционеры? Это кто против нас или кого? И к какому выводу пришли, может я невнимательно читал?


Насколько я помню, Джанодосовы и Абиловы обещали от доходов нефти раздать по 60 тыс тенге каждому человеку нашей страны. Но видимо никто не поверил ;) .
Оппозиционеры - это те, кто предлагает альтернативные пути развития и решения задач в рамках государства, и часто ругают нынешнее прав-во за те или иные ошибки.
  • 0

#1513
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений



Да, наши оппозиционеры перед выборами в парламент говорили про такое.
Если цены упадут, то все мы окажемся в тотальном кризисе...
Выше писали про это...

Как понимать наши оппозиционеры? Это кто против нас или кого? И к какому выводу пришли, может я невнимательно читал?


Насколько я помню, Джанодосовы и Абиловы обещали от доходов нефти раздать по 60 тыс тенге каждому человеку нашей страны. Но видимо никто не поверил ;) .
Оппозиционеры - это те, кто предлагает альтернативные пути развития и решения задач в рамках государства, и часто ругают нынешнее прав-во за те или иные ошибки.

Если бы Абилов был честным человеком и пообешал бы выплачивать по сто баксов каждый месяц каждому, может быть и поверили бы...Хотя не знаю изменило бы это что-то? У меня напротив выборный центр, в день выборов наблюдаю полное отсутствие народа, а пишут потом что явка была высокая... Я думаю вы поняли про чо разговор. Да и о чем говорить если конституция меняется в любой момент, да еще и слышал(от других) что НАН Путину говорил мол что ты так боишься изменить конституцию и дальше остаться у власти...
Поправите если что- от матери своей слышал.

Сообщение отредактировал DOOB: 23.05.2008, 11:58:03

  • 0

#1514
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если бы Абилов был честным человеком и пообешал бы выплачивать по сто баксов каждый месяц каждому, может быть и поверили бы...

Если бы Абилов был честным человеком он обязан бы был женится на вкладчиках Бутя-Капитал ;)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.05.2008, 13:17:54

  • 0

#1515
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Народ, может кто знает что там с Альянсом творится. Что-то они подозрительно притих
Слух ходит что Альянс вроде государство покупает или какой-то другой банк иностранный покупает. Говорят у них там во всю due diligence идет.
Да и акции их недавно на Лондоне выросли на за 1 день на 7%
Может купить чуть чуть … посмотреть…
Народ! Мысли есть?!

Есть. Недаром же начали активно протаскивать закон о возможности скупки акций БВУ государством

#1516
rccsong

rccsong
  • Гость
  • 17 сообщений

Насколько я помню, тогда за $1 давали 60 тенге. Так что тенге был сильнее, надо и это учесть ;)


Тенге тогда стабильней не была. Зеленый за несколько лет поднялся до 150, если помните. Хотя и сейчас тенге сильно подкошен. По баксу не смотреть. Вот евра год назад стоила порядка 168, сейчас 190. Нате вам

А вообще, что касается сравнения с 96 и т.п. - тут имеется в виду не динамика, а достигнутый к тому моменту уровень. То есть то, что в то время пошло восстановление экономики не в счет, а в счет то, что тогда она все еще была на ужасном уровне, и не дай нам Бог этот уровень завтра.

Сообщение отредактировал rccsong: 23.05.2008, 13:35:58

  • 0

#1517
Gulim

Gulim
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди! Кто участвует в игре "Биржа"?
  • 0

#1518
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Тенге тогда стабильней не была. Зеленый за несколько лет поднялся до 150, если помните. Хотя и сейчас тенге сильно подкошен. По баксу не смотреть. Вот евра год назад стоила порядка 168, сейчас 190. Нате вам

он с 82 до 140 поднялся за неделю. С 4 апреля 1999 года начиная. Когда ввели так называемый "плавающий курс". Были статейки в желтеньких газетенках типа "тенге в свободном плавании". И имя вводильщика до сих пор не выцвело и периодически треплется на ветру новостей.

#1519
rccsong

rccsong
  • Гость
  • 17 сообщений
А что?

Может лучше потребительскую корзину сравним. Я честно нифига не помню почти. Единственно, когда бакс стоил 60 и хорошей зарплатой считалось сто баксов, сникерс ))) стоил тенге 15. потом 25. Ща 70 чтоли. Бакс стоит 120. Но растет евра. Простейший (может не очень показательный) рассчет: получается тогда на зарплату можно было купить ок. 400 сникерсов. Сейчас к скольки баксам нужно приравнять те 100?...
  • 0

#1520
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем Бадри обвинил биржевых спекулянтов в том, что они повышают цены на сырье. Он также заметил, что на этом фоне ОПЕК потеряла контроль над стоимостью нефти.
так и у нас не смогли справится с финансовой пирамидой у строенной банками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.