Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1021
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Не Каста и впрямь немного наивный...
Из Конституции сделали какой-то всеобъемлющий ДоговорчеГ м\у О1 и всеми остальными, который неоднократно дополняли всякими доп. соглашениями без ведома "всех остальных".

Сообщение отредактировал Camry2001: 06.05.2008, 16:57:20

  • 0

#1022
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Есть такой прикол - Завтра (сегодня) не привезете - послезавтра уже не надо... Работает 100%. Продажи реально упали. Оплата по получению!!! Привезут. А по теме - ожидали роста продаж - пока топчемся на месте. Продажи не растут, можно сказать снизились, но не сильно. Специализация - оргтехника и сопутствующие товары.
  • 0

#1023
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Grey,
Это Пеле на фото - бразилец (футболист) :smoke: А Вы из какого Банка будете?
Как раз об Африке здесь видимо и идет речь, сорри

Судя по Вашему фото в профайле, Вы давно там засиделись....


Не узнал, респект вам, Пеле это сила!

Только я не из Банка буду, и не клерк ни разу. А у меня в профайле отнюдь не африканец :lol:
В какой области работает коли не видите кризиса? Я в строительной, вижу пока ситуацию, близкую к полной Ж, но это суровая реальность, а не призма розовых очков, как у вас


Да я работал в строительном секторе, в одной Корпорации Х, диву
давался как фин департамент, баблос из банка сосал и пропихивал
им липовые объемы через свои дочерние компании, ведь уже с того
момента пошел обман!!! Чему же удивляться если так делали все....

Фин сфера переживает, строит тоже, зависит от банков, были ведь ресурсы от дольщиков
как инвесторов напрямую, зачем было злоупотреблять?

Просто позитив надо видеть, стараться пробиться, у нас не полная Ж, временно

#1024
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений




блин, вот почему у нас свято верят, что нет войны - это заслуга чисто 01-го? Бред :smoke:

переиначенная фидошная мудрость: отучаемся считать энное кол-во человек за Всех.

ЗЫ. В том что нет войны - заслуга наша, т.е. каждого казахстанца.

Камри, обоснуйте, я не понимаю..

А что тут обосновывать? Как ясно видно из истории все войны развязывается далеко не народом, а политиками.
Вот скажите вы хотите воевать? Я думаю ответ очевиден. Воля 01 тут ни при чем.

не, базар-то о другом шел.. о том, что в том, что КЗ не был втянут в войны, есть и заслуга нашего главного Смотрящего.. :lol:
я бы повоевал, если бы была материальная заинтересованность, сами, наверное, знаете, войны - быстрый способ заработать много материальных ценностей.. :-/ а так, за идею непонятно кого под пули, увольте.. да и не выдержит наша армия долго против сильной страны, даже того же КНР..
  • 0

#1025
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

в Мерее третий этаж раньше занимали мебельщики,сейчас пусто полностью.вчера был в армаде,знакомые диван покупали,доставка мол через четыре дня...а почему так долго?много заказов,наша газель не успевает,можете сами забрать со склада


А может в Вашу сторону Газель пока не едет, чаво один диван переть то))) :smoke:
  • 0

#1026
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Не Каста и впрямь немного наивный...
Из Конституции сделали какой-то всеобъемлющий ДоговорчеГ м\у О1 и всеми остальными, который неоднократно дополняли всякими доп. соглашениями без ведома "всех остальных".


Зря вы так :lol:
Человек, живущий без законов - варвар (с) :smoke:

#1027
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Кризиса замечу в РК нет!!! Некоторые банки попали на бабки, а их клерки
сидят целыми днями на цт и пишут непонятно что, от скуки, сорри за имхо


Пардон вы из Зимбабве?

Интересное у вас фото в профайле, я думаю, что вы справа, ибо кризис не видно разве что из Африки

to Grey: Просто много негатива, снижение роста не есть кризис, как уже писалось к хорошему быстро привыкаешь, сейчас попадают те кто реально перебрал кредиты люди банки неважно, а в целом остальной народ прижался стал меньше тратить и все такое
  • 0

#1028
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Фин сфера переживает, строит тоже, зависит от банков, были ведь ресурсы от дольщиков
как инвесторов напрямую, зачем было злоупотреблять?


Писал же, во всём виновата Ж. В данном случае жадность.

Просто позитив надо видеть, стараться пробиться, у нас не полная Ж, временно


Сроки?

#1029
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Америка ни к какой демократии не шла никогда.
Еще. Кто же их бомбил? Можно поименно?
Сколько депрессий они пережили? за 200 лет, если верить некоторым экономистам... получается всего 3.


Сорри, долго не могу находиться в сети, работать надо....

Ребят ответьте товарищу вот на эти вопросы плиз, аргументы спорные имхо

#1030
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Не Каста и впрямь немного наивный...
Из Конституции сделали какой-то всеобъемлющий ДоговорчеГ м\у О1 и всеми остальными, который неоднократно дополняли всякими доп. соглашениями без ведома "всех остальных".


Зря вы так :)
Человек, живущий без законов - варвар (с) :-/

Основной закон - эт слово 01. Эт просто аксиома, т.е. теорема не требующая доказательств.
Др. Дезерт, не стоит юлить. В Иностранном Легионе неплохо платят. Почему вы не там? Потому что воевать эт не ваше. Вот и все. Ну нет мотивации, шоб воевать иль она ничтожна мала и нивелируется.
  • 0

#1031
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Уважаемые форумчане!!! :-/

понимаю Вас наболело про политику, но давайте все таки делиться впечатлениями о кризисе.
А то некоторые говорят, что в Багдаде все спокойно. :)
Я уже делился про автомойки, кинотеатр, неимоверно завышенные цены на продукты питания, причем только в неск. крупных городах.
Кто что видел??? слышал?? трогал??? ;)
  • 0

#1032
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Америка ни к какой демократии не шла никогда.
Еще. Кто же их бомбил? Можно поименно?
Сколько депрессий они пережили? за 200 лет, если верить некоторым экономистам... получается всего 3.


Сорри, долго не могу находиться в сети, работать надо....

Ребят ответьте товарищу вот на эти вопросы плиз, аргументы спорные имхо

Думаю одна гражданская война является доказательством того что у гос-ва был непростой путь, у нас свой путь все будет хорошо, да есть коррупция есть взятки все есть пройдет, нужно бороться там где давать необяз-но нужно не давать))), я вижу впереди только улучшения, не стоим на месте а главное не ухудшается, так что все лучшее впереди да и сейчас неплохо че там говорить. Реально за годы многое улучшилось именно в системе, давайте думать как дальше бороться с коррупцией, реальные советы друг другу ведь многое зависит от нас.
  • 0

#1033
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений



Не Каста и впрямь немного наивный...
Из Конституции сделали какой-то всеобъемлющий ДоговорчеГ м\у О1 и всеми остальными, который неоднократно дополняли всякими доп. соглашениями без ведома "всех остальных".


Зря вы так :)
Человек, живущий без законов - варвар (с) :-/

Основной закон - эт слово 01. Эт просто аксиома, т.е. теорема не требующая доказательств.
Др. Дезерт, не стоит юлить. В Иностранном Легионе неплохо платят. Почему вы не там? Потому что воевать эт не ваше. Вот и все. Ну нет мотивации, шоб воевать иль она ничтожна мала и нивелируется.

Да не, вы не понимаете.. я не хочу воевать просто как работать.. если будет война, то я не пойду воевать, если не будет моей заинтересованности, например, чтобы сохранить свою семью, дом и т.д. про обогащение я говорил в рамках государства.. их курса для политруков цитата была.. ;)
  • 0

#1034
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемые форумчане!!! :-/

понимаю Вас наболело про политику, но давайте все таки делиться впечатлениями о кризисе.
А то некоторые говорят, что в Багдаде все спокойно. :)
Я уже делился про автомойки, кинотеатр, неимоверно завышенные цены на продукты питания, причем только в неск. крупных городах.
Кто что видел??? слышал?? трогал??? ;)

Был в субботу вверх по Навои в кафешках как не хватало столиков так и не хватает, в понедельник был в бильярдной в 5 никого не было к 10-ти образовалась очередь, так что все страшилки с оговоркой конешно (продажи, выручка не растут хотя должны), кстати подскажите где можно в городе помыть тачку без очереди жел-но в Бост районе :D
  • 0

#1035
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

... кстати подскажите где можно в городе помыть тачку без очереди жел-но в Бост районе :)


В последнее время нету очереди, где обычно мою, возле Квадро кинотеатра, по Розыбакиева возле заправки Казмуна :-/

Сообщение отредактировал Astaxov: 06.05.2008, 17:31:08

  • 0

#1036
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



... кстати подскажите где можно в городе помыть тачку без очереди жел-но в Бост районе :)


В последнее время нету очереди, где обычно мою, возле Квадро кинотеатра, по Розыбакиева возле заправки Казмуна :-/

Заезжал в обед туда пару раз если это то что ниже Джандосова раньше удавалось оставлять тачку на обед пока пообедаешь ее и вымоют но вот последние разы была очередь так что пришлось записаться в Орбите, но это конешно случайность иногда везет иногда нет. Продажи упали факт, а у нас не растут хотя должны сезон строительный ;) но в целом все не так плохо, выберемся однозначно. Тратить меньше работать больше!!! :D
  • 0

#1037
Граф Толстой

Граф Толстой
  • Гость
  • 8 сообщений
Надо работать больше и лучше
Сами посмотрите, во что превратилась страна- "Купи- Продай"
Так еще продай по спекулятивной космической цене)))

Пока средний и малый бизнес не получит защиту государства (настоящию), не уменьшиться налоговое бремя, бизнес не вылезет из черного оборота.
надо провести реформу налогооблажения.
Сам хочу открыть производство, но у нас слишком много препонов. И голова уже думает о другом)))
а так бы хотелось поработать, производить новую продукцию.....
А кризис будет длиться столько, сколько у нас хватит терпения работать спустя рукава. Обратите внимание на наших соседей -Китай. Они ношно и денно работают, пусть и занимаются промышленным шпионажем, но каждый день производится продукция понормальной цене и среднего качества.
Надо задуматься о нашей жизни...

кстати
совсем забыл
людей в кафе стало меньше, но вот парадокс- обслуживание не стало лучше
и так во многих областях бизнеса
а жаль....
  • 0

#1038
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Надо работать больше и лучше
Сами посмотрите, во что превратилась страна- "Купи- Продай"
Так еще продай по спекулятивной космической цене)))

Пока средний и малый бизнес не получит защиту государства (настоящию), не уменьшиться налоговое бремя, бизнес не вылезет из черного оборота.
надо провести реформу налогооблажения.
Сам хочу открыть производство, но у нас слишком много препонов. И голова уже думает о другом)))
а так бы хотелось поработать, производить новую продукцию.....
А кризис будет длиться столько, сколько у нас хватит терпения работать спустя рукава. Обратите внимание на наших соседей -Китай. Они ношно и денно работают, пусть и занимаются промышленным шпионажем, но каждый день производится продукция понормальной цене и среднего качества.
Надо задуматься о нашей жизни...

кстати
совсем забыл
людей в кафе стало меньше, но вот парадокс- обслуживание не стало лучше
и так во многих областях бизнеса
а жаль....

Стыдно, граф! русский язык хромает.. :-/
Видели, насмотрелись уже на реформы налогообложения.. все только и думают, как бы коммерсов раскрутить на бабки.. цены становятся космические, потому что бОльшая часть прибылей идет на покрытие космических сумм аренд, сами посмотрите, например, на зеленом базаре аренда зачуханного бутика три на пять стоит никак не меньше, чем штука-полторы.. а кто владеет этими базарами, Торговыми центрами, молами? только не говорите, что мелкие бизнесмены.. вот и получается, крупный бизнес выживает за счет мелкого, который последнее отдает, чтобы не упасть. и никто не помогает, только старается палки в колеса повставлять.. например, та же налоговая отчетность.. ну зачем нужно, чтобы предприниматель постоянно, раз в три месяца заполнял эти бумажки левыми цифрами и сдавал? или на таможне, что-нибудь в голову взбредет, возьмут цену накрутят, или вообще контейнера арестуют и по полгода будут держать.. инициатива должна идти от государства.. например, под открытие бизнеса гос.кредиты под 4% годовых - было бы супер! и чтобы без откатов, бюрократии, как в нормальной европейской стране. начинать нужно с себя, а не винить коммерсов в сверхприбылях, которые они не видят..
Кстати, в Китае хваленное производство на юго-востоке большей частью построено на деньги триад, вроде.. и государство не тянет на себя одеяло..
А что вы хотели производить-то?
  • 0

#1039
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кстати, в Китае хваленное производство на юго-востоке большей частью построено на деньги триад, вроде.. и государство не тянет на себя одеяло..
А что вы хотели производить-то?


По Китаю вообще нонсенс, любой бизнес принадлежит триадам, а точнее его часть (по-моему до 30%)
Только вот одно но, они ставят своего бухгалтера или коммерч. директора, который отвечает за все налоги, поборы гос. органов и все такое. В общем всем дышать становится проще.
А почему бы и нет??? Делай, что умеешь, что хочешь, а головная боль это чужая проблема :-/
  • 0

#1040
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
кто то тут кажется говорил, что евро и нефть не связаны....

НЬЮ-ЙОРК, 6 мая. /Dow Jones/.

>"Если цены на нефть будут оставаться на высоких уровнях, это окажет большую поддержку евро, так как связь между ценами на нефть и евро заслуживает внимания, - сказала Камилла Саттон, валютный аналитик из Scotia Capital в Торонто. – Влияние высоких цен на нефть на инфляцию и жесткий тон заявлений Европейского центрального банка являются ключевым фактором для рынков".

нефть на NYMEX уже 121!!! Brent 119.85.... все еще впереди (кризис) :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.