Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3301
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://base.zakon.kz...C...602&page=10

судя по Проекту Кодекса Республики Казахстан

«О налогах и других обязательных платежах в бюджет»

из болота вылазить не собираются
  • 0

#3302
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


У них судя по всему тренировки проходят где-то в капчагайской стороне.

МУП, можете порадоваться - страна готовится встретить кризис. Не сидят люди сложа руки. :fie: А вы переживаете - панику сеем, чернуху нагоняем. :laugh:

Занозил чтоле? ;)

Да лан, Амиго.
Вы хороший песатель, мне всегда интересно читать Ваши опусы.
Они прекрасны своей всепоглощающей мрачностью, картинами тотальной безысходности и т.п.

Только это просто художественная литература.
Или апокалиптическое кено.
Ну как "Терминатор", например. :)

Пока так.
Но не дай Бог, чтобы люди уверовали в бесперспективность нормальной реальной жизни.
В то, что надо искать врага, а не терпеливо решать проблемы...
Вот тогда да, пипец не задержится.

Есть проблемы - нужно искать решения.
Это путь конструктива.
С теми же, кто не хочет искать решений, а готов быть водомётным мясом статистом на съёмках чужого кено - разговаривать уже не о чем.

Сообщение отредактировал МУП: 31.07.2008, 13:05:57

  • 0

#3303
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

судя по Проекту Кодекса Республики Казахстан

«О налогах и других обязательных платежах в бюджет»

из болота вылазить не собираются

А вы не могли бы развернуть этот ваш пост, потому что лично мне непонятно, что вы хотели сказать?

МУП, ага.
  • 0

#3304
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


судя по Проекту Кодекса Республики Казахстан

«О налогах и других обязательных платежах в бюджет»

из болота вылазить не собираются

А вы не могли бы развернуть этот ваш пост, потому что лично мне непонятно, что вы хотели сказать?

МУП, ага.



Ну почитайте этот новый проект Налогового Кодекса, там нет ничего хорошего для МСБ нет
Корпоративный налог станет дифференцированным
авнсовые платежи остаются
НДС остается

http://base.zakon.kz...C...602&page=11
  • 0

#3305
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Правильно кто-то на этом форуме на днях сказал, наверное Амиго Павлодарский: зачем вообще банки нужны? Какую пользу они приносят. Вот и статья подтверждает это.

Пешки и дамки.
Петр СВОИК, "Наша газета", 31 июля

Чем больше я стараюсь вникнуть в никому не выгодную ипотечную ситуацию - заемщики теряют квартиры, а банки-кредиторы все равно не выручат за них ранее даденные суммы - тем больше склоняюсь к тому, что сами спекулянтки-"ипотечницы" в ней не столько виновницы, сколько - жертвы.

Собственно говоря, в чем они виноваты? Ну поддались на всеобщий ажиотаж, переехали из однокомнатной "панельки" в приличную 3-комнатную, хотя и бу, зато в кирпичном доме. И не подумали, что кредит в $150 000 - это же фантастически много! И не сообразили, что цены на квартиры - чересчур, пузырь уже не раздут, а - передут, что скоро будет обрушение и надо вовремя "соскакивать".

С другой стороны, об этом ли должна думать нормальная женщина? Нормальная женщина думает о другом: о детях, которые тоже когда-то женятся и потребуют свой угол, о муже, который сам в семью не сильно носит, но случись трудности - может и сбежать. А что касается умения предвидеть "сдувание" жилищного "пузыря", то у нас в стране есть профессионалы именно этого дела, и не только по роду бизнес-деятельности, но и по государственной должности. Которые (между нами говоря) все как один ходят не в юбках и рожать детей не приспособлены. Зато как вся эта мужская братия явила нам свое подлинное профессиональное умение и прозорливость - мы сейчас и видим...

Такой вот наивный вопрос: понимали ли менеджеры банков, что, выдавая ипотеку под 18%, они, нисколько не напрягаясь, обеспечивают своему бизнесу очень неплохую (и немедленную!) прибыльность, однако медленно, но верно закладывают для заемщиков такой завышенный процент классической болезни "ипотечной усталости", который их же бизнес и подорвет?

И вот здесь я хочу сказать то главное, ради чего возвращаюсь к женско-ипотечной теме. Как хором рассказывают сами "ипотечницы", кредит им было получать - проще простого! Если в начале века банки требовали реального обеспечения, множество справок и доказательств, то на пике 2006-2007 годов сами "охотились" за получателями. То есть в пиковые годы ипотечные кредиты не только заведомо завышенным потоком уходили в руки продавцов квартир, но и растекались ручейками по карманам кредитных офицеров банков. Фактически использовались и для спекуляций на рынке вторичного жилья, и для прямого разворовывания. Которое, конечно, тоже подпитывало те же спекуляции. А все вместе взвинчивало цены и на вторичном, и первичном рынке.

Хорошо, пусть все это "делишки" среднего уровня руководства, а хозяева банков - слишком обеспеченные люди, чтобы польститься на такие "мелочи". Но они ведь не олухи Царя небесного и как-то должны быть "в курсе"? Это я к тому, что история-то не закончилась. Вот прекратила "ипотечница" выплаты, и банк объявляет аукцион по продаже ее квартиры. Но позвонив по указанному в объявлении телефону, можете услышать и такой встречный вопрос: а вы - работник нашего банка?

Не буду обобщать, но не исключено, что залоговые аукционы - это продолжение кредитных "междусобойчиков" - "средний менеджмент" теперь "отоваривает" свои капиталы за счет злосчастных наших "ипотечниц". Которые как были пешками в чужой игре, так ими и остаются.
  • 0

#3306
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Правильно кто-то на этом форуме на днях сказал, наверное Амиго Павлодарский: зачем вообще банки нужны? Какую пользу они приносят.

Палеолог, такое ощущение, что задавая в одной из тем вопросы управдиру КАЗКОМа Андрею Тимченко, Вы совсем не читали его ответы :fie:

Вот и статья подтверждает это.

Статья откровенно популистская и подтверждает совсем другое...
  • 0

#3307
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

И вот здесь я хочу сказать то главное, ради чего возвращаюсь к женско-ипотечной теме. Как хором рассказывают сами "ипотечницы", кредит им было получать - проще простого! .....................ипотечные кредиты не только заведомо завышенным потоком уходили в руки продавцов квартир, но и растекались ручейками по карманам кредитных офицеров банков. Фактически использовались и для спекуляций на рынке вторичного жилья, и для прямого разворовывания. Которое, конечно, тоже подпитывало те же спекуляции. А все вместе взвинчивало цены и на вторичном, и первичном рынке.

Хорошо, пусть все это "делишки" среднего уровня руководства, а хозяева банков - слишком обеспеченные люди, чтобы польститься на такие "мелочи". Но они ведь не олухи Царя небесного и как-то должны быть "в курсе"? ...................
........... как были пешками в чужой игре, так ими и остаются.

Вот это вообще самое интересное и для меня загадочное.

Вот представьте себе ситуацию - вы брали кредит (я и сам брал), соответственно выставляли что-то в залог по сильно заниженной стоимости (я и сам выставлял). Но ведь то же самое относится и к банкам, которые тоже сами брали кредит, а соответственно что-то выставляли в залог по сильно заниженной стоимости. Потому что еврейские банкиры уж точно не олухи царя небесного, чтобы что-то кому-то давать под залог рейтинговой оценки данной самими же еврейскими банкирами.

Вот мне всё время интересно, но всё время ускользает от моего понимания - что реально закладывали банки и кто был реальным гарантом возврата денег? Куплеты из песни "Нам давали под динамичное развитие и деловую репутацию", а также стишок про "Мы закладывали акции нас же" - не канают.

Кто-то накидал в страну денег и этот кто-то делал это сознательно, чтобы поиметь с этого второе-впятеро. Теперь, видимо, этот кто-то решил, что вкладываться достаточно, ибо ресурс страны, оставшийся к взысканию, составляет в точности втрое-впятеро против накиданных ранее денег.

Было бы интересно послушать - подо что реально брались деньги?
  • 0

#3308
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


И вот здесь я хочу сказать то главное, ради чего возвращаюсь к женско-ипотечной теме. Как хором рассказывают сами "ипотечницы", кредит им было получать - проще простого! .....................ипотечные кредиты не только заведомо завышенным потоком уходили в руки продавцов квартир, но и растекались ручейками по карманам кредитных офицеров банков. Фактически использовались и для спекуляций на рынке вторичного жилья, и для прямого разворовывания. Которое, конечно, тоже подпитывало те же спекуляции. А все вместе взвинчивало цены и на вторичном, и первичном рынке.

Хорошо, пусть все это "делишки" среднего уровня руководства, а хозяева банков - слишком обеспеченные люди, чтобы польститься на такие "мелочи". Но они ведь не олухи Царя небесного и как-то должны быть "в курсе"? ...................
........... как были пешками в чужой игре, так ими и остаются.

Вот это вообще самое интересное и для меня загадочное.

Вот представьте себе ситуацию - вы брали кредит (я и сам брал), соответственно выставляли что-то в залог по сильно заниженной стоимости (я и сам выставлял). Но ведь то же самое относится и к банкам, которые тоже сами брали кредит, а соответственно что-то выставляли в залог по сильно заниженной стоимости. Потому что еврейские банкиры уж точно не олухи царя небесного, чтобы что-то кому-то давать под залог рейтинговой оценки данной самими же еврейскими банкирами.

Вот мне всё время интересно, но всё время ускользает от моего понимания - что реально закладывали банки и кто был реальным гарантом возврата денег? Куплеты из песни "Нам давали под динамичное развитие и деловую репутацию", а также стишок про "Мы закладывали акции нас же" - не канают.

Кто-то накидал в страну денег и этот кто-то делал это сознательно, чтобы поиметь с этого второе-впятеро. Теперь, видимо, этот кто-то решил, что вкладываться достаточно, ибо ресурс страны, оставшийся к взысканию, составляет в точности втрое-впятеро против накиданных ранее денег.

Было бы интересно послушать - подо что реально брались деньги?


А сами вы что думаете?
  • 0

#3309
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Просто стояли на обочине, судя по всему ждали остальных. В прошлый раз информация о тренировках негде и не прошла. Тогда было 2 новеньких водомета, израильские вроде покупали, а в этот раз 2 на базе камаз.
У них судя по всему тренировки проходят где-то в капчагайской стороне.


мда...ну и новости. Надеюсь, эти водометы не понадобятся..я все ж оптимист
  • 0

#3310
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

мда...ну и новости. Надеюсь, эти водометы не понадобятся..я все ж оптимист

Ну, почему? В такую жару, как сейчас в Алматы, можно водометами клумбы и газоны поливать :fie:
  • 0

#3311
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Было бы интересно послушать - подо что реально брались деньги?

Амиго, ну и что Вы паритесь?
Всё то же самое, что и у других заёмщиков.

Какие ценности есть у банков?
Пральна, активы (чужие обязательства, долги со своими залогами).

Если же банк в состоянии инфаркта, то он сам и есть чудесный залог.
Ибо банк - это генератор активов (ну, чужих долгов, ё-моё) с готовой инфраструктурой.

Вообще, это такая веселая игра... :fie:

Сообщение отредактировал МУП: 31.07.2008, 15:28:49

  • 0

#3312
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал МУП: 31.07.2008, 15:28:33

  • 0

#3313
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Просто стояли на обочине, судя по всему ждали остальных. В прошлый раз информация о тренировках негде и не прошла. Тогда было 2 новеньких водомета, израильские вроде покупали, а в этот раз 2 на базе камаз.
У них судя по всему тренировки проходят где-то в капчагайской стороне.


мда...ну и новости. Надеюсь, эти водометы не понадобятся..я все ж оптимист

Могу п этой теме сказать след. из источников в МВД реальные факты -почти каждые выходные сотрудники ГУВД, РУВД Алматы ходят на учения-тренировки на полигон в стоону Капашагая, там также отрабатывались разные варианты борьбы с толпой.
  • 0

#3314
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2tan-охотно верю, т.к.в последнее время и ноль первый и Масимов оживились и интенсивно уверяют дольщиков и население что в Багдаде все спокойно. Одновременно само собой подстраховываются так как от населения все можно ожидать. В целом верные шаги делают что хотят успокоить дольщиков и помогают им только мне слабо верится что всем они помогут. Дольщикам отстроят жилье, только пока будут строить цены еще больше упадут и боюсь придется им отдавать в банки больше чем они ожидали, а уж о марже и речи не может быть. Банки опять поимеют всех
  • 0

#3315
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Капетс. Ветка оптимистов. "Мы все умрем" (С) А.Сайденов.
ИМХО - ситуация не уникальна. Все уже когда-нибудь было, на то и термин "голландская болезнь".
  • 0

#3316
Terra2

Terra2
  • Гость
  • 14 сообщений
"Москва и Пекин в настоящее время ведут напряженную работу по расширению зоны применения расчетов в рублях и юанях". Интересно как это отразится на нашей задоллоризированной экономике...А?
  • 0

#3317
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

"Москва и Пекин в настоящее время ведут напряженную работу по расширению зоны применения расчетов в рублях и юанях". Интересно как это отразится на нашей задоллоризированной экономике...А?

А в каком месте она задолларизированная? Вообще уже забыл, когда в последний раз при расчетах смет пересчитывал с долларового эквивалента - все цены поставщиков исключительно в тенге, все расчеты с заказчиками исключительно в тенге.

А если вы имеете в виду цены на жильё и авто - так это не экономика.
  • 0

#3318
Terra2

Terra2
  • Гость
  • 14 сообщений
Я имею ввиду экспортную выручку за углеводороды и другое сырье. Эти и другие взаиморасчеты Россия и Китай хотят проводить в паре рубль-юань напрямую, минуя доллар
  • 0

#3319
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я имею ввиду экспортную выручку за углеводороды и другое сырье. Эти и другие взаиморасчеты Россия и Китай хотят проводить в паре рубль-юань напрямую, минуя доллар

Дайте ссылку, пожалуйста... про пару рубль-юань.
  • 0

#3320
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да не, МУП, про рубль и юань давно уж разговоры идут, это-то ладно. Непонятно только какая тут связь с казахстанской экспортной выручкой и вообще связь казахстанской экспортной выручки с экономикой Казахстана тоже непонятна :fie:

Вопрос-головоломку задала пользователь ЦТ Тэрра Два :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.