Перейти к содержимому

Фотография

Сборная России [часть 1]Фанаты сборной, высказывайтесь!

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10304

#2081
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ну тогда с таким же успехом можно сказать что дядя Скрудж "МакКракен" (с) мое, специалист по не выводу великой футбольной сборной в финальную часть.
Так же получается, согласен ? или двойные стандарты включим ? :lol:

Макларен - чудак на букву "м". И специалист по идиотизму высшей степени. Это я уже написал в другой ветке. Об этом наверное пишут все, кто хоть чуть-чуть симпатизирует сб.Англии (я, кстати, не болельщик сб.Англии).
Насчет двойных стандартов - не понял тебя.
  • 0

#2082
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Распределение происходит по каким-то коэффициентам. Правда точно не знаю, по каким.

должны были быть использованы рейтинги. я чтото читал такое (или это в отношении FIFA?)...
  • 0

#2083
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений


А тут интересно: уже договорились до того что Россия, оказывается, карликовое государство.
Петр Первый в гробу перевернулся, наверное :lol:)

Читайте внимательней, что я написал. Или Вы считаете, что КНР наприиер, тоже не карликовая футбольная сборная?


Многоуважаемый Hino, я внимательно прочитал. Ваше выражение "карликовая футбольная сборная" это, вообще, неустойчивое выражение, не использующееся в обиходной и журналистской речи. Сказав так, Вы, видимо, решили подколоть болельщиков сборной России, сравнив эту сборную со "сборными карликовых государств", хотели Вы того или нет, но Вы сами натолкнули всех на эту параллель и получили, вполне справедливый отпор.
Карлик это вообще что? Маленькие футболисты? Нет. Маленькое государство? Опять нет. А о достижениях, вообще, в русском языке не применяется слово "карликовый".
К чему было вообще так говорить? Непонятно.

Кстати, нет. Я не считаю сборную Китая карликовой футбольной сборной.
Сборную по какому-либо виду спорта, из-за отсутствия высоких результатов называть карликовой, ИМХО, неэтично

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 22.11.2007, 16:31:05

  • 0

#2084
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Многоуважаемый Hino, я внимательно прочитал. Ваше выражение "карликовая футбольная сборная" это, вообще, неустойчивое выражение, не использующееся в обиходной и журналистской речи. Сказав так, Вы, видимо, решили подколоть болельщиков сборной России, сравнив эту сборную со "сборными карликовых государств", хотели Вы того или нет, но Вы сами натолкнули всех на эту параллель и получили, вполне справедливый отпор.
Карлик это вообще что? Маленькие футболисты? Нет. Маленькое государство? Опять нет. А о достижениях, вообще, в русском языке не применяется слово "карликовый".
К чему было вообще так говорить? Непонятно.

Признаю, хотел подколоть, поэтому и поставил смайлик. Ответную реакцию предвидел, но не в виде неточной интерпретации моих слов. Насчет выражения "карликовый" - я не журналист, поэтому не задумывался об "обиходности" этой фразы, но подразумевал именно "карликовость" с футбольной точки зрения, и причем с долей иронии. Не надо так болезненно воспринимать мои слова, если Вы болельщик сборной России - нужно просто радоваться удачному стечению обстоятельств, благодаря которому Россия поедет на Евро-08, а не искать заговоры там, где их нет.
  • 0

#2085
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


Ну тогда с таким же успехом можно сказать что дядя Скрудж "МакКракен" (с) мое, специалист по не выводу великой футбольной сборной в финальную часть.
Так же получается, согласен ? или двойные стандарты включим ? :lol:

Макларен - чудак на букву "м". И специалист по идиотизму высшей степени. Это я уже написал в другой ветке. Об этом наверное пишут все, кто хоть чуть-чуть симпатизирует сб.Англии (я, кстати, не болельщик сб.Англии).
Насчет двойных стандартов - не понял тебя.


Аза, я тоже тебя хотел подколоть. смайлик тоже поставил также как и ты :lol:

надеюсь этого чудака на букву М больше не подпустят к сборной, хотя он цепляется тем не менее.
имхо, человек вообще чуство реальности потерял. хоть гори все огнем (уже сгорело), он все равно у руля сборной хочет остаться.
  • 0

#2086
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Кстати, как можно считать страну, команды которой выигрывали ЧЕ, ОИ и выходили в полуфинал ЧМ, считать "карликовой", ума не приложу.
Ах да, не "будем примазываться к СССР" (с).
Ну тогда давайте у Евгения Яровенко заберем золотую медаль, которую он выиграл в составе сб СССР в Сеуле.
  • 0

#2087
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Признаю, хотел подколоть, поэтому и поставил смайлик. Ответную реакцию предвидел, но не в виде неточной интерпретации моих слов. Насчет выражения "карликовый" - я не журналист, поэтому не задумывался об "обиходности" этой фразы, но подразумевал именно "карликовость" с футбольной точки зрения, и причем с долей иронии. Не надо так болезненно воспринимать мои слова, если Вы болельщик сборной России - нужно просто радоваться удачному стечению обстоятельств, благодаря которому Россия поедет на Евро-08, а не искать заговоры там, где их нет.


No comments :lol:
Я не ищу заговоры, мне, хоть я не гражданин России, и даже не русский, по национальности, в силу совковости, наверное, еще с меня не сошедшей, да и не сойдет уже, так вот - мне очень неприятно, что Россию, когда то часть великой империи, может и с неправильным уклоном развития, но не признать что она была великой нельзя, что именно эту Россию сравнивают, пусть даже в футбольном плане с Лихтенштейном, Андоррой или Монако. Ну неприятно мне. А сборной России я симпатизирую. И она - эта сборная не проигрывала два раза Хорватии и не распиливала очки с главным конкурентом (когда и судьи помогли, что уж тут скрывать) за выход из группы, которого вы все английские болельщики думали одной левой положить, называли карликовым, и заслуженно вышла в финальную часть ЧЕ.

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 22.11.2007, 16:49:33

  • 0

#2088
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
MODERATORIAL [Алматинец]

делая скидку на захлестывающие эмоции, с одной стороны отрицательные, с другой положительные, лишь по этой причине многие не дождались сегодня своих плюсов.
тем не менее, придерживайтесь правил, устал посты править уже (мат, аршинные буквы и пр.).

  • 0

#2089
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Распределение происходит по каким-то коэффициентам. Правда точно не знаю, по каким.

должны были быть использованы рейтинги. я чтото читал такое (или это в отношении FIFA?)...



коэффициент рассчитывался, исходя из результатов отборочных турниров к ЧМ-2006 и Евро-2008

или Монако.

у Монако нет сборной :lol:
  • 0

#2090
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кстати, как можно считать страну, команды которой выигрывали ЧЕ, ОИ и выходили в полуфинал ЧМ, считать "карликовой", ума не приложу.
Ах да, не "будем примазываться к СССР" (с).
Ну тогда давайте у Евгения Яровенко заберем золотую медаль, которую он выиграл в составе сб СССР в Сеуле.

Имелись ввиду результаты последних лет 15. Сколько раз обсуждаемый subject выходил в финальную часть? Не так уж и часто, как хотелось бы :lol:.
Насчет прошлых побед. Где сейчас Уругвай (2 ЧМ), Венгрия (2 серебра на ЧМ, бронза ЧЕ, 3 золота на ОИ), Бельгия (1 золото ОИ, 1 серебро ЧЕ, 1 бронза ЧЕ) и т.д.? История - это хорошо, но нужно и сегодня играть так, чтобы другие сборные всегда боялись поапсть в одну группу, быть среди фаворитов и т.д.
  • 0

#2091
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

у Монако нет сборной :lol:


Я в смысле "карликовое государство Монако" :lol:
Так, для перечисления.
А я, вообще, хотел написать Тринидад и Тобаго :spy: Просто хотелось европейские страны ;)
Андорра не подходила ;) Еле еле 1-0 выиграли :))

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 22.11.2007, 16:54:27

  • 0

#2092
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

у Монако нет сборной :lol:

Есть - на ближайшем ЧМ увидим... в африканских футболках. :lol:
  • 0

#2093
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

коэффициент рассчитывался, исходя из результатов отборочных турниров к ЧМ-2006 и Евро-2008

источник?
  • 0

#2094
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
http://www.sports.ru...ll/3722379.html
  • 0

#2095
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Кстати, как можно считать страну, команды которой выигрывали ЧЕ, ОИ и выходили в полуфинал ЧМ, считать "карликовой", ума не приложу.
Ах да, не "будем примазываться к СССР" (с).
Ну тогда давайте у Евгения Яровенко заберем золотую медаль, которую он выиграл в составе сб СССР в Сеуле.

Ага, и из Киева все серебрянные за второе место в 88-м.
Именно это я и говорю- на медали и достижения СбСССР имеют все равные права, особенно кто сам завоевал. А теперь все горшки врозь, то, что после 92-го.
А после 92-го - смотри табло. :lol:
Не карликовое, а средненькое (естественно, спортивное, сорри, футбольное)
  • 0

#2096
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Group formation
The UEFA administration will divide the 16 teams that qualify for the final tournament into four groups (A, B, C & D) of four teams each.

Coefficients
The seeded teams will be the host associations, with the reigning European champions if they qualify, and one or two teams with the best coefficients on the basis of results achieved in the 2006 FIFA World Cup qualifying competition and/or in the qualifying competition for the 2006/08 UEFA European Football Championship. The other finalists will be assigned to the four groups by means of a draw, according to their coefficients.

http://www.uefa.com/...sid=324619.html
  • 0

#2097
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А сборной России я симпатизирую. И она - эта сборная не проигрывала два раза Хорватии и не распиливала очки с главным конкурентом (когда и судьи помогли, что уж тут скрывать) за выход из группы, которого вы все английские болельщики думали одной левой положить, называли карликовым, и заслуженно вышла в финальную часть ЧЕ.

Все же замечу, что сб.Россия особо не заслуживала выход в финальную часть ЧЕ, так же как не заслуживали этого и англичане, и израильтяне (которым удалась только одна игра) и т.д.. Но все-же вышла, с чем я искренне поздравляю всех болельщиков сб.России.
  • 0

#2098
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


А сборной России я симпатизирую. И она - эта сборная не проигрывала два раза Хорватии и не распиливала очки с главным конкурентом (когда и судьи помогли, что уж тут скрывать) за выход из группы, которого вы все английские болельщики думали одной левой положить, называли карликовым, и заслуженно вышла в финальную часть ЧЕ.

Все же замечу, что сб.Россия особо не заслуживала выход в финальную часть ЧЕ, так же как не заслуживали этого и англичане, и израильтяне (которым удалась только одна игра) и т.д.. Но все-же вышла, с чем я искренне поздравляю всех болельщиков сб.России.

Тогдауж пусть лучше Шотландцы или Норвеги идут дальше, они достойнее провели отборочные игры.
  • 0

#2099
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Осетр, спасибо.

хотя, не понятно, почему в первой корзине Нидерланды... в чем особенность их "results achieved in the 2006 FIFA World Cup qualifying competition and/or in the qualifying competition for the 2006/08 UEFA European Football Championship"?

в смысле в последнем они ваще со второго места идут...

Сообщение отредактировал kirson: 22.11.2007, 17:18:24

  • 0

#2100
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Именно это я и говорю- на медали и достижения СбСССР имеют все равные права, особенно кто сам завоевал. А теперь все горшки врозь, то, что после 92-го.

Россия взяла на себя обязательства по внешнему долгу СССР, т.е. с финансовой точки зрения, кто платит (долг), тот и музыку заказывает (забирает все достижения).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.