Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#801
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У нас дача по Кульджинке за Новоалексеевко (Байтерек), 25 км от развязки новой в Малой станице, дорога нормальная, добираемся с дачи до развязки минут за 20-30, а до ленина альфараби еще мин 3-5, есть попутки до саяхата 200-250 тг, вода круглогодично и круглосуточно, еще и поливная в сезон, свет отключают ооочень редко, с периодичностью как в городе, участок ровный 9 соток фактически, по документам 6, дом кирпичный.
На даче круглогодично живет свекровь, все удобства в доме. Единственный минус нет газа магистрального, а так все просто супер, но цены скажем так нас как собственников не радуют, сосед рядом за 18 отдает (живут там), продает долго, но не очень активно, у него кирпичный дом, второй этаж плиты перекрытия, отопление не паровое, и удобства на улице, конечно состояние не очень, но привести в порядок не очень дорого выйдет.

Значит мы с вами сосоеди. У меня тоже там дача. Классное место и все есть (вот только газ пока не провели),
  • 0

#802
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

по теме - нафига вам этот кок лай сай? я свою дачу там с чемоданом без ручки сравниваю - и бросить жалко -17-20 соток, и нести неудобно - далеко от дома -32 км, на дорогу уходит 55-60 минут в одну сторону. машину держу ради нее большую джиповую - дорог нет и не делают, а если и делают то осенью, весной их опять смывает.

и их опять делают... такой у нас климат и строители =)

месяц дорога была радолбанная после зимы - потом опять отремонтировали

Построил там дом 90 квадратов
Рядом сосед из сруба забабахал

Район застраивается котеджами, внизу рядом с трассой уже все застроено

Экология - помидоры клюют фазаны, вечером воют шакалы (надо пострелять бы их) =)

Нормальный чистый воздух, прекраснейший вид на город
Летом не жарко, зимой как в городе температура

Лично мне - там все нравится, правда, я не прямо на самом верху отстроился - а на полдороги - там есть дачное общество "Весна"

Есть и свободные участки - еще стоящие без домов (5000 - 15000)
ну и с домами есть тоже - подороже конечно

Прикреплённые изображения:

  • nature1.jpg

Сообщение отредактировал Sturm: 04.07.2012, 20:26:36

  • 0

#803
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений



народ, привет!
тоже хотим дачу - недалеко от аль-фараби, ровный участок, можно с домиком, можно без домика,
главное условие - вокруг должно быть обжито людьми (т.е. соседи должны быть), вода питьевая и электричество (и желательно газ, хотя бы в перспективе).
как вы думаете, в каком районе искать и сколько может стоить?
спасибо заранее.

Каменское плато с маленьким домиком можно найти за 30 тыс долларов. Примерно в 5 ки от ленина оспанова.

Ну-ка покажите, хотя бы одно объявление за 30 тыс.$, пускай даже 4 сотки?

http://krisha.kz/a/show/2282201
  • 0

#804
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Ну-ка покажите, хотя бы одно объявление за 30 тыс.$, пускай даже 4 сотки?

http://krisha.kz/a/show/2282201

можно и вдвое дешевле. Мои друзья ели избавились от такой за 17000. Цены там пляшут от крутизны склона. К моим друзьям тока в сухое время можно было добраться. Зимой по оспанова машины после снегопада бьются только так. я зимой к тетке ездил, чтобы доехать пришлось цепи одевать, еле обратно выкарабкался

Сообщение отредактировал Elty: 06.07.2012, 20:08:18

  • 1

#805
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Ну-ка покажите, хотя бы одно объявление за 30 тыс.$, пускай даже 4 сотки?

http://krisha.kz/a/show/2282201

можно и вдвое дешевле. Мои друзья ели избавились от такой за 17000. Цены там пляшут от крутизны склона. К моим друзьям тока в сухое время можно было добраться. Зимой по оспанова машины после снегопада бьются только так. я зимой к тетке ездил, чтобы доехать пришлось цепи одевать, еле обратно выкарабкался

Дача с участком в 7.5 сот. за 20 000 $ На каменском плато

http://krisha.kz/a/show/440760
  • 0

#806
Voland_F

Voland_F
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет, что скажете о дачах в районе п. Жандосово ?
  • 0

#807
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

и их опять делают... такой у нас климат и строители =)

съездили на выходные - дорога местами стала лучше - надолго ли?
тишина оглушающая, воздух пьянящий - кайф конечно. скоро малина пойдет массово.
  • 0

#808
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Имею дачу в Широкой Щели.Первый холм от Аль-Фараби,от трассы до дачи 500 метров.От дома 15 мин на дорогу.5 соток,склон небольшой.Из окружающих соседей только один дом пустой,остальные живут круглый год.У меня газ и водопровод в 100 метрах от дома.но пока в их подключении особой надобности нет,так как стройка.Поливная вода раз в 2 недели,так что с огородом проблем нет.Три года назад брал голым участком,полный кураем за 8000$.СЕЙЧАС ПОРЯДКА 35-40 стоят.Если честно,то примерно уже столько и вложено.

Сообщение отредактировал такса: 09.07.2012, 12:26:38

  • 0

#809
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Что есть дача в наше время? 6 соток + небольшой домик. Жить, всё время работая на даче в наше время непозволительная роскошь, если только ты не пенсионер или с выгодой сдающий квартиру в аренду в городе. Хотя уже и не каждый пенсионер согласится корячится на даче. А иметь современную и охраняемую дачу тоже хлопотно, больше затрат. Ну и спрашивается, есть ли смысл иметь дачу? По объявлениям видно, что продающих намного больше, чем покупающих дачи. Тем более дачный участок, это совсем тупик в развитии. Ну это моё мнение.
  • 0

#810
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

дачный участок, это совсем тупик в развитии.

странный вывод - не поняла, что мешает иметь дачу и развиваться в других направлениях???
  • 0

#811
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
На самом деле,дача должна быть для удовольствия для отдыха.Но так или иначе все от возможности.Кто с участка начинает,кто с готовой дачи,а это разные вещи.
  • 0

#812
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

дача-контейнер

  • 0

#813
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Имею дачу в Широкой Щели.Первый холм от Аль-Фараби,от трассы до дачи 500 метров.От дома 15 мин на дорогу.5 соток,склон небольшой.Из окружающих соседей только один дом пустой,остальные живут круглый год.У меня газ и водопровод в 100 метрах от дома.но пока в их подключении особой надобности нет,так как стройка.Поливная вода раз в 2 недели,так что с огородом проблем нет.Три года назад брал голым участком,полный кураем за 8000$.СЕЙЧАС ПОРЯДКА 35-40 стоят.Если честно,то примерно уже столько и вложено.

Взяли тоже недавно дачу в широкой щели.от трассы до дачи 1 км.Участок относительно ровный,8 соток-это по докам, в реальности соток 20 склон небольшой и то не на всем участке.Газ вода все вроде в перспективе, как всегда))) Но вот ждать не хочеться, от сюда вопрос кто там имеет дачи, как решали вопрос с питьевой водой, есть мысли выкопать колодец, либо пробурить скважину, муж склоняется к скважине.
  • 0

#814
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на склоне скважина может выскочить как цена дачи...
бутылей с диспенсером недостаточно?
  • 0

#815
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на склоне скважина может выскочить как цена дачи...
бутылей с диспенсером недостаточно?

Вот мы и рассматриваем варианты, там в принципе есть и ровное аболютно место.Просто хотелось узнать может есть такие люди здесь, кто бурил там, во сколько это вылезло, какие сложности, сколько вообще надо пройти по глубине , чтоб дойти до воды и т. д .Насчет диспенсара это конечно, поставим. но он не сможет обеспечить то количество воды , которое нам надо
  • 0

#816
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


на склоне скважина может выскочить как цена дачи...
бутылей с диспенсером недостаточно?

Вот мы и рассматриваем варианты, там в принципе есть и ровное аболютно место.Просто хотелось узнать может есть такие люди здесь, кто бурил там, во сколько это вылезло, какие сложности, сколько вообще надо пройти по глубине , чтоб дойти до воды и т. д .Насчет диспенсара это конечно, поставим. но он не сможет обеспечить то количество воды , которое нам надо

у соседки племянник там два года назад строился, тоже решил добуриться до воды- набурили 600 метров- ценник -25000 долларей со всей подспудной байдой обошелся. Так что думайте. проще скинуться и провести водопровод из полиэтиленовых труб. дешево и сердито будет.
  • 0

#817
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ого себе скважина получилась)))ну это конечно не вариант, а трубы прокинули бы, знать бы только от куда их тащить.
  • 0

#818
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ого себе скважина получилась)))ну это конечно не вариант, а трубы прокинули бы, знать бы только от куда их тащить.

с водозабора конечно же. для этого надо делать общее собрание. подписать всем письмо. обратииться в водоканал. получить разрешение и подключаться с точки разрешенной. в одиночку не потянете. дорого будет. с соседями-дешево и сердито будет. я протягивал к своей даче 300 метров полипропиленовой трубой 5лет назад. вышло 550000тг. когда на всех соседей поделил вышло по 25000 тг.
  • 0

#819
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не факт, что где то рядом(300-500м) водоканал есть...
покупайте большие бочки пластиковые и заливайте...
хотя зачем на даче столько ПИТЬЕВОЙ воды? ПМЖ?
  • 0

#820
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
СПС всем!!На сколько точно мы не знаем но по рассказам соседей, у них тянуть начали к их дачам с колонки трубы,деньги даже какие-то собирали, там даже если ехать видно как проложили трубы, но потом это как всегда заглохло.Да и соседи говорят, что напора не хватит.В округе есть водозаборы, но от них вода поступает на поливные нужды, есть еще родник, но он далеко от нас.Мы жить там на ПМЖ не будем, просто хотелось бы оставаться летом, от жары спасаться)))А в силу моих привычек и того что грудной ребенок, воды надо будет много, чтоб можно было бойлер поставить, помыться, постираться, бассейн наполнить и тд, с поливной водой я не смогу этого делать, она грязная(( Может тогда кто знает про колодцы , как там с этим дела обстоят.скважину я так думаю мы не потянем.Хотя муж поговорил с соседями, вроде сказали что согласны раскидать по сумме на 3 дома, и от туда каждому кинуть трубы.Но опять же говорят то все, а вот как надо будет, так то одно , то другое.Время пока ждет в принципе, пока стройка идет, так что до следующего лета надо вопрос уже решить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.