Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#441
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
что про дачи в Байсерке скажите, люди?
  • 0

#442
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если точнее Дмитриевские дачи, за озером...
  • 0

#443
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
[quote name='mister-and' date='22.11.2009, 10:35' post='10716496']
Участок находится в обществе «Политехник». У нашего общества скважина глубиной 60м., и далее по трубам к участкам. Раньше мы эту воду пили, но в последе время, при отстаивании воды появилась известковый осадок. Для чая привозим с бой, и так время от времени ее тоже употребляем, пока не чего живы. :-)

Ну Вы даете, мы эту воду с дачи в город возим, так как она там просто прекрасная!!! а после бани, даже волосы расчесывать не нужно, такие мягкие...
  • 0

#444
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Вы с Горным садоводом не путаете? Потому как в Кок-Лай-Сай электричество присутствует круглосуточно.

Не уверен! Так как подъем осуществлялся в данное ущелье...и потом после ворот уходили на право...и далее еще минут 20 езды.
Хозяин сказал, что только на этой горе нет лехтричества, на других есть!

после ворот на право - Горный садовод, там нет света.
на лево - Кок-Лай-Сай. У нас почти всегда есть свет. Отключают только если ветер сильный, что бы ветками деревьев провода не коротило.
И у нас вроде не воруют, все тихо и спокойно (Эдельвейс общество).
  • 0

#445
Sergi0

Sergi0
  • Гость
  • 11 сообщений
Позвольте высказаться и мне по поводу темы, заданой автором.
:rotate:
Мы с женой не Алма-Атинцы, но поскольку уже 9 лет здесь живём, решили пустить корни чуть поглубже и купить дачу. Примерно за год мы посмотрели несколько дач в различных направлениях для того, что бы сформировать понять свои ожидания от покупки. И Главные ожидания, которые мы сформировали для себя после нескольких просмотров стали (в порядке приоритетности):
1) Путь на дачу из дома (Коктем 1) не должен занимать более 1 го часа
2) Охрана
3) Ровный участок
4) Нормальные соседи с приличными домами
6) Наличие чистенького домика, пусть небольшого. Мы готовы были вложиться в достройку домика либо мансарды
7) Наличие плодоносящих деревьев
8) Стоимостью не более 25-30 тыс зелёных денег

Начали смотреть, больше смотрели дачи в Западном направлении типа "по 9му маршруту", "Звезда", но то направление отмели сразу, поскольку однажды въезжали в город более 2х часов.

Я часто слышал, что есть такое название как Широкая Щель, но где это понимал с трудом. Кроме того на форумах я часто читал, что там дачи только на склоне, что для нас был ваще неприемлемо, учитывая, что у нас маленькие дети, и нам меньше всего хотелось, что бы они скатывались вниз по участку с расквашеными носами, кароче когда я рассматривал объявления в газете, на дачи из Широкой Щели я даже не смотрел.

В марте 2009 года я наткнулся на объявление с описанием дачи в садоводческом обществе Родники, по всем парамтрам подходило - созвонились с хозяином - встретились - поехали. Приехали, посмотрели ничего не поняли, потому что был туман. На след день решили приехать туда сами. День был солнечный, приехали и офигели от красоты. Решили - купили. И так что мы купили:
1) Дорога на дачу 30-40 мин в любое время суток и день недели - туда нет пробок
2) Родники охраняют три сторожа - не алкаши
3) Ровный - перепад по участку не более метра
4) 14 соток
5) Нормальные соседи
6) 17 тыс зелёных денег
7) неболшой чистенький кирпичный домик (6х7), который можно достроить
8) Асфальт до дачи
9) Электричество 3 фазы - круглый год
10) 200 метров от дачи из горы бъёт настоящий родник, где все набирают воду для питья.
11) поливная вода с апреля по октябрь - постоянно
12) Много плодовых деревьв, в этом году был такой урожай, о котором мы даже не мечтали.

А читый воздух такой, что его не видно))). Когда сверху смотришь на город - смотреть просто страшно - город в чёрном тумане.
В этом году решили построить новый дом.
Как добраться - могу рассказать только нармальным людям.
Кароче рекомендую.
  • 0

#446
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ну где же такое чудо находится?
  • 0

#447
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

на дачи из Широкой Щели я даже не смотрел.

В марте 2009 года я наткнулся на объявление с описанием дачи в садоводческом обществе Родники

видимо автор имел ввиду Широкую Щель, раз его удивил такой контраст :rolleyes:

#448
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Как добраться - могу рассказать только нармальным людям.
Кароче рекомендую.
[/quote]
приветствую
!
Как же добраться до сия райского места?
  • 0

#449
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Так описали Родники, я аж прослезился и набрал в поиске на крыше.
Вот ответ http://krisha.kz/a/s...t...o=&a_type=1
Алматинцы, вы поняли что это за место. Кенсай-2.

Спасибо, за 17 тыщ лучше уж в ИЯФ найти дачу.
  • 0

#450
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

В марте 2009 года я наткнулся на объявление с описанием дачи в садоводческом обществе Родники

Думаю, что это все таки Ш.Щ. (со слов автора 30-40 минут)
Я там тоже все облазил...Неплохое место, но там нужно жить, чтоб не воровали. Так как воровство активизируется весна-осень. Здесь даже кто-то описывал это.
PS/ Ну, главное, что дачник-покупатель доволен и счатлив :rolleyes:
Дача, это сугубо личное.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.01.2010, 10:00:49

  • 0

#451
Sergi0

Sergi0
  • Гость
  • 11 сообщений
Прошу пардона за молчание - командировка.

Вы правы только в направлении. Да именно это так называемое направление Кенсай 2. Но к самому названию Широкая Щель это место не относится вообще. Потому что Широкая щель находится по направлению движения 60го маршрута автобуса. Родники - находятся через два ущелья восточнее Широкой Щели. Что касается воровства - вы не правы. там порядок.

Соседи говорят, что случаи воровства были в последний раз 5-6 лет назад.

Кароче продолжаю рекомендовать, но только нормальным людям.
  • 0

#452
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вы правы только в направлении. Да именно это так называемое направление Кенсай 2. Но к самому названию Широкая Щель это место не относится вообще. Потому что Широкая щель находится по направлению движения 60го маршрута автобуса. Родники - находятся через два ущелья восточнее Широкой Щели. Что касается воровства - вы не правы. там порядок.
Соседи говорят, что случаи воровства были в последний раз 5-6 лет назад.
Кароче продолжаю рекомендовать, но только нормальным людям.

Мне кажется что я прав. Про Широкую Щель! Кенсай находится именно в этом ущелье. Только по дороге и налево! Был там, тоже дачки смотрел. Район хороший, но сильно уклонистый. Может Вам подвезло, и вы взяли хороший участок!?
  • 0

#453
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Всем привет. думаю зашёл в правильную ветку. Подумываю о покупке дачи или участка, в общем целевое назначение ИЖС. Рассматриваю покупку в районах - на север, северо-запад за город Алматы, площадь уч-ка 6-8 соток. И пока хотелось бы узнать, как совершается покупка (купля-продажа), какие документы нужны от меня и продавца, где и при каких условиях будет сделка, на какие моменты стОит обратить внимание, чтобы не произшло кидалово. Может кто кинет ссылки на похожие темы форума, поделится личным опытом.

#454
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И пока хотелось бы узнать, как совершается покупка (купля-продажа), какие документы нужны от меня и продавца, где и при каких условиях будет сделка, на какие моменты стОит обратить внимание, чтобы не произшло кидалово. Может кто кинет ссылки на похожие темы форума, поделится личным опытом.

Покупка совершается путем передачи денег продавцу!!! :)
Оформляется в территориальном нотариусе (по месту нахождения объекта продажи). Т.е. если приобретаете недвижимость в г. Талгаре, то и оформляете в нотариусе г. Талгар, и сдаете документы на регистрацию в ЦОН Талгарского района.
Вроде все :)
А чтоб небыло кидалова, продавец предоставляет справку нотариусу из ЦОНа об отсутствии обременения на объект. Данная справка действует один день.
Обратите внимание, чтоб продавец был продавцом, а не брат свата жены :( По возможности через знакомых пробейте продавца на гражданскую состоятельность и объект купли
В нотариусе нужны будут уд.личности, возможно РНН, и если состоите в браке, Свидетельство о Браке, согласие жены на приобретение недвижимости, ну и как правило сама жена бывает необходима (ее док-ты соответственно :) )
Как то так...
Удачи!!!

PS: сам брал дачку в сентябре...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 15.01.2010, 12:10:25

  • 0

#455
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Купили год назад дачу на Кок Лай Сае. Долго искали. Чтож за год одни восторги, дача со светом в таком месте... Смотришь вниз, днем город ужасен, сплошной смог, зато ночью океан огней, красота, сморишь вверх Гооорыыыы!!!! Всех приезжающих гостей возили туда, гуляли по программе : по верхней тропинке на монастырь и со скита вниз через сады к реке Аксайке. Вечером баня. Осенью на яблонях в огороде обнаружились яблоки, короче район классный.

Сейчас купили дом в Бескайнаре, и дачу придется продать... но блин, дач лучше чем на Кок Лай Сае не придумать! Именно дач а не домов, если для жилья, то лучше что-нить поближе и с большим количеством коммуникаций, конечно в ущерб экологии и красоте....
  • 0

#456
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В 2007 году дачку себе присматривали... Поехали в этот Кок-Лай-Сай... километра 3 вверх проехали - поняли - что ну бы их эти горы - слева от дорги гора - сотка не ловит, справа обрыв - всякие не совсем адекватные дедки носятся на своих УАЗиках и Нивах, и это дело было весной...
Интересно - как вы туда зимой ездите? Это ж надо иметь джип на шиповке и кучу нервов - что б по гололедному склону 5-6 км преодолеть.
Для себя решили - уж лучше пусть подальше от города, но только на ровном месте...
В итоге в Воднике (Бурундае) взяли... Там и дорога асфальтированная прям до дачи и воздух не хуже, чем в горах, рядом водоемы, речки где можно порыбачить... И почти все соседи круглогодично живут.

Сообщение отредактировал Чувак: 15.01.2010, 22:59:49

  • 0

#457
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да, езда зимой на горных дорогах требует определенных навыков. Но волков боятся - в лес не ходить, я в этом проблем не вижу. Сотка... там стоит сота Билайна, и Кисель и Пассворд ловят. Дедки на Уазиках и нивах :) значит у них уже есть те самые навыки :-/

Зимой мы туда не ездим, изредка, хотя позавчера я туда поднялся на Тойоте ЕДешке переднеприводной, ниче, берешь руль покрепче и вперед :dandy:

А вот насчет экологии позвольте не согласиться! Сверху прекрасно все видно, особенно зимой, как город утопает в дыму, в городе частенько просматревается только верхушка башни Коктобе, а по мере спуска к дороге, ощущаешь давление воздуха на горло, это ужасно.

Конечно каждый кулик свое болото хвалит, но объективно, в Ате отвратительная экология, и в радиусе 40 км от города она улучшается не принципиально, я видел.
  • 0

#458
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений


И пока хотелось бы узнать, как совершается покупка (купля-продажа), какие документы нужны от меня и продавца, где и при каких условиях будет сделка, на какие моменты стОит обратить внимание, чтобы не произшло кидалово. Может кто кинет ссылки на похожие темы форума, поделится личным опытом.

Покупка совершается путем передачи денег продавцу!!! ;)
Оформляется в территориальном нотариусе (по месту нахождения объекта продажи). Т.е. если приобретаете недвижимость в г. Талгаре, то и оформляете в нотариусе г. Талгар, и сдаете документы на регистрацию в ЦОН Талгарского района.
Вроде все :)
А чтоб небыло кидалова, продавец предоставляет справку нотариусу из ЦОНа об отсутствии обременения на объект. Данная справка действует один день.
Обратите внимание, чтоб продавец был продавцом, а не брат свата жены :( По возможности через знакомых пробейте продавца на гражданскую состоятельность и объект купли
В нотариусе нужны будут уд.личности, возможно РНН, и если состоите в браке, Свидетельство о Браке, согласие жены на приобретение недвижимости, ну и как правило сама жена бывает необходима (ее док-ты соответственно :p )
Как то так...
Удачи!!!

PS: сам брал дачку в сентябре...


Спасибки!
Приблизительно так себе этот процесс и представлял. Еще один вопрос - допустим продавец есть продавец, его жена есть жена, она пишет заяву что мол не против продажи участка. Как быть с остальными родственниками продавца - Брат (сестра) родные или со стороны жены, дети совершеннолетние/несовершеннолетние/внебрачные, отец, мать и т. д. Что с них надо и надо ли вообще? Какие заявления?

#459
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Еще один вопрос - допустим продавец есть продавец, его жена есть жена, она пишет заяву что мол не против продажи участка. Как быть с остальными родственниками продавца - Брат (сестра) родные или со стороны жены, дети совершеннолетние/несовершеннолетние/внебрачные, отец, мать и т. д. Что с них надо и надо ли вообще? Какие заявления?

На, счет брата/свата/тестя/тещи сказать не могу ;) Кажись нет необходимости. Нуно от супруги. Был случай когда продавали квартиру, нотариус попросил отказ написать от совершеннолетних детей. Так что круг определен. Жена, плюс дети. Да нотариус Вам все раскажет :D
  • 0

#460
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Если объект недвижимости был приобретен по договору купли/продажи в браке, то нужно согласие супруга/супруги.
Если по договору приватизации, то согласие всех кто вписан в договор(они имеют равные права), если там несовершенолетние, то согласие с опекунской организации...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.