Перейти к содержимому

Фотография

Биобензин в Казахстане. Вопросы и обсуждениеКаковы преимущества? начались продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Сейчас новая тема. Машины сразу с водорослями. вот это экология!
  • 0

#22
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а генератор для производства экологически чистого водордного топлива работает на экологически чистом мазуте или на экологически чистом угле?

к сожалению нет... но если сравнить с работой нефтеперерабатывающего завода и работой генератора, куда больше будет идти потребление энергии для производства топлива?
  • 0

#23
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Крек
и так как мы видим идеального топлива не существует
хотя..может и есть уже...одноразовые зажигалки изобрели кажится еще до войны но производители спичек выкупили патент и 50 лет зажигалок таких небыло
не факт что крупнейшие нефтянные компание не поступили также
  • 0

#24
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений




Лучше бы придумали как дешево добывать водород :laugh:


водород итак достаточно дешево получать... его получают из воды!


Блин исчо один "Юнный химик".
Это из выхлопной трубы у водородных авто вода.
Да чего уровень образования скатился....

юнным химиком я был 10 лет назад!
моего химического образования (магистра) хватает утверждать о том, что из воды водород получают. Так что уважаемый, не умничаем!

вот такие нынче химики :D ну эт фигня.
Я про то , что это один хрен дороже чем производство бензы. Вот и все. Причем гораздо.
И вообще наверняка в этом процессе хоть и не на прямую будут участвовать продукты тех-же НПЗ :eek:

Сообщение отредактировал Andy: 23.04.2008, 17:43:31

  • 0

#25
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

моего химического образования (магистра)

а где такое образование дают? и что они знают магистры?
сорри за офф

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 23.04.2008, 18:40:18

  • 0

#26
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Знаем такой! В астане чувак заправился. В принципе нормально тока машина троит и плохо едет.
Но движок работает. :laugh:



А разве при переходе на биотопливо (или как его там?) не надо двигатель соответственно подготавливать?

Сообщение отредактировал Nevis: 23.04.2008, 19:19:16

  • 0

#27
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
прямо сейчас по новостям КТК показывают сюжет о том что единственная в РК заправка с биобензином закрылась. Кстати, через неделю после открытия.
"ведь он на 7 тенге дороже самого популярного в регионе 92го бензина!"..
вот вам и экология.
  • 0

#28
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сейчас новая тема. Машины сразу с водорослями. вот это экология!


Открылась новая заправка!!!!
Бензин на 95% состоит из мочи ослика Йа...

Самый экологичный бензин!!!
содержание вредных веществ всего 5%!!!

:laugh:
  • 0

#29
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Мой джидай наверное сапсем помрет от такого бензина :laugh: Хотя возможен и обратный эффект.

Интересует, какие движки переваривают такой бензин?

Сообщение отредактировал Tatushka: 24.04.2008, 00:33:00

  • 0

#30
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

прямо сейчас по новостям КТК показывают сюжет о том что единственная в РК заправка с биобензином закрылась. Кстати, через неделю после открытия.
"ведь он на 7 тенге дороже самого популярного в регионе 92го бензина!"..
вот вам и экология.

на 7 не получается, по моим подсчетам при 5% добавке биоэтонола будет на 35-40 тг дороже.

если бы зерно стоило 100 долл и не было акциза то себестоимость биоэтанола было около цены бензина 70-80 тенге за литр, но получается щас 700-800 тг за литр.

до 15% добавку биоэтанола +1% стабилизатора и антиоксиданта переваривают с радостью абсолютно все движки и джидаи тоже
  • 0

#31
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мой джидай наверное сапсем помрет от такого бензина :laugh: Хотя возможен и обратный эффект.



Джидая иметь на просторах Кз - преступление! Издевательство над техникой. С нашей бензой и простой инжектор то можно убить, не говоря уж о джедаях-самых геморных впрысках.
  • 0

#32
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

прямо сейчас по новостям КТК показывают сюжет о том что единственная в РК заправка с биобензином закрылась. Кстати, через неделю после открытия.
"ведь он на 7 тенге дороже самого популярного в регионе 92го бензина!"..
вот вам и экология.

Неужели эпопея с биобензином на этом закончена? а какие были планы....
видать теперь будут пускать только на экспорт. Не понял наш потребитель за что он должен переплачивать :laugh:

а кстати, биобензин это не этилированный бензин?
  • 0

#33
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Неужели эпопея с биобензином на этом закончена? а какие были планы....

1. а кто знал что зерно подскочит в 3-4 раза?
2. осенью может упасть зерно
3. они могут перейти на кукурузу рапс или сою, если мозгов хватит (агротехнического образования)
  • 0

#34
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

вот такие нынче химики :-) ну эт фигня.
Я про то , что это один хрен дороже чем производство бензы. Вот и все. Причем гораздо.
И вообще наверняка в этом процессе хоть и не на прямую будут участвовать продукты тех-же НПЗ :-)

какие такие? Как же вы посчитали, что дороже чем бензин, причем гораздо? Я вам рельные цифры привел, сколько стоит генератор и сколько потребляет энергии, какова производительность генератора... отсюда можно будет посчитать сколько будет стоить литр водорода. Купив генератор, и при круглосуточной его работе в течении года, себестоймость одного литра водорода будет порядка 36 тенге!

а где такое образование дают? и что они знают магистры?

если вы задаете такой вопрос, то об уровне вашего образования можно задуматься!
  • 0

#35
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Могу сказать на своем опыте использования генераторов водорода, просто ради примера дорогой или достаточно дешевый способ получения водорода из воды, дальше считайте сами:
Стоймость генератора на заводе в Великобритании, например: порядка 2-х тысяч евро;
Для выработки водорода необходима вода (чем чише, тем лучше);
Потребление электроэнергии для выработки 2 - 20 мл/мин, порядка 300 Вт.
Были случаи, когда работали без ремонта по 8 лет!


Забыли добавить, что там щелочь надо менять раз в месяц. А её там не меньше литров 5.
Делал как то газогенераторы, расщепляющие воду, использовались как сварочные аппараты. Пытались раскрутить это еще 15 лет назад. Так вот: гораздо выгоднее оказался банальный ацитилен. А лавочку прикрыли, продав около 20 газогенераторов.

себестоймость одного литра водорода будет порядка 36 тенге!

Если в газообразном состоянии, то склько метров на нем проехать можно? :-)

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 24.04.2008, 10:30:11

  • 0

#36
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

если вы задаете такой вопрос, то об уровне вашего образования можно задуматься!

попробуйте задуматься..... боюсь что не получится вам понять, в голове просто не поместится

модератору сорри за офф, чел просто спросил а я ответил по мере возможности его понимания.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.04.2008, 11:17:59

  • 0

#37
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений


Лучше бы придумали как дешево добывать водород :-)


водород итак достаточно дешево получать... его получают из воды!

Там кроме воды в выхлопе еще присутствуют высокотоксичные оксиды азота

#38
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
КТК, 23.04.08

Диктор: Биотопливо в Казахстане закончилось, не успев обрести популярность! Единственная в стране колонка, с помпой открытая в Петропавловске, закрылась уже через неделю. Правда, исчезновения биологически чистого топлива из продажи автовладельцы практически не заметили. Почему стране не нужен чистый бензин - выясняла Галина Базаева.

Корр: Биоавтозаправку, а вернее всего одну колонку на АЗС, открыли торжественно. Первыми биобензином заправили акиматовские машины. Руководство завода пообещало производить 250 тысяч тонн топлива ежегодно, а если нужно - увеличить объемы вдвое. Но уже через неделю биобензин закончился.
Субтитр: Лидия Грищенко – оператор автозаправочной станции
СНХ:0.19.59 Целую емкость продали, а потом там у них там – Биохим, с ними разбирайтесь.
Корр: Биоэтанол выпускает единственный в республике и странах СНГ североказахстанский завод Биохим. Его производят из пшеницы, а потом добавляют в бензин. Такое топливо меньше вредит атмосфере, - говорят экологи
Субтитр: Татьяна Дозорова - эколог
СНХ:0.18.40 Существенно будут уменьшаться выбросы загрязняющих веществ, в частности оксида углерода, по предварительным данным уменьшение может составить до 40 процентов.
Корр: По замыслу, предприятие должно было снабжать продукцией не только Казахстан, но и заграницу. Но из-за дороговизны пшеницы производить биоэтанол стало нерентабельно, говорят на заводе. Впрочем, у водителей экологически чистое топливо особого интереса не вызвало. Био-96 на 7 тенге дороже самого популярного в регионе 92-го. Одни автолюбители предпочитают экономить, другие о новом топливе просто ничего не знают.
СНХ: А что мне об экологии думать, я о своем кошельке думаю. Буду покупать тот, что дешевле.
СНХ:0.21.11 мне, кажется, не многие знают, потому что рекламы еще не было, как таковой, у нас всего одна заправка.
Корр: Тем временем даже на этой единственной заправке повесили объявление. На заводе объяснили – производство биоэтанола остановили, на предприятии профилактические работы. А недавно прокуратура выявила – несколько месяцев сотрудникам Биохима не выплачивали зарплату. Галина Базаева, Андрей Масан, КТК, Петропавловск

Сообщение отредактировал Information LTD: 24.04.2008, 14:02:00

  • 0

#39
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


если вы задаете такой вопрос, то об уровне вашего образования можно задуматься!

попробуйте задуматься..... боюсь что не получится вам понять, в голове просто не поместится

модератору сорри за офф, чел просто спросил а я ответил по мере возможности его понимания.

Сорри за офф...
у меня не было к вам вопросов! Посмотрите на мой ответ к вашей цитате...
Если вы писали здесь что-то ради того, чтобы набрать лишний пост или просто прогундосить, то у вас получилось.
Оставшийся уровень образованности можете продемонстрировать мне в ЛС!

Забыли добавить, что там щелочь надо менять раз в месяц. А её там не меньше литров 5.
Делал как то газогенераторы, расщепляющие воду, использовались как сварочные аппараты. Пытались раскрутить это еще 15 лет назад. Так вот: гораздо выгоднее оказался банальный ацитилен. А лавочку прикрыли, продав около 20 газогенераторов.

Щелочь не надо никакую менять. Есть генераторы, которые вырабатывают водород из щелочи, но я говорил про другой случай. Если используется чистая вода, то вообще ничего менять не надо, если используется вода меньшей чистоты, то применяются деионизирующие компоненты, которые меняются в зависимости от степени чистоты воды.

Сообщение отредактировал Krek: 24.04.2008, 14:20:14

  • 0

#40
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Хорошо бы быстрее перевели автопром на биотопливо. Хотя я сам точно не знаю, зачем мне это нужно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.