Перейти к содержимому

Фотография

Карпутеру кого стоит или кто собирается ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#541
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Попробую так:

Карта захвата ТЫНЦ
Райзер ТЫНЦ
Камера ТЫНЦ

Как поставлю отпишу
  • 0

#542
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Я поставил простенький (селерон) карпутер с веб-камерой. не нарадуюсь.

#543
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
у меня стоит атлон 2 ядра, гиг оперативки - веб камера хавает проц под 90%, если включать навигацию (GISRX) - система вешается.., а так качество картинки устраивает...

з.ы. предыдущий пост с выбором железа на карписи форуме полностью похерили((( так, что это тоже не выход, видимо бюджетно хороший видео захват сделать не выйдет :lol:
  • 0

#544
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Приветствую всех!
Что-то я отошел временно от своего проекта с CarPC... но все еще интересуюсь возможностью встретиться, посмотреть на чужие проекты :-/

у меня стоит атлон 2 ядра, гиг оперативки - веб камера хавает проц под 90%, если включать навигацию (GISRX) - система вешается.., а так качество картинки устраивает...

з.ы. предыдущий пост с выбором железа на карписи форуме полностью похерили((( так, что это тоже не выход, видимо бюджетно хороший видео захват сделать не выйдет :rotate:


Есть ли в программе видеозахвата возможность выбора кодировщика? Может быть есть варианты помощи CPU от CUDA или ATI Stream?
  • 0

#545
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
выбор кодировщиков есть, на память не скажу какие но их там штук 5-7, но загрузку проца они вроде не решат..
  • 0

#546
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

выбор кодировщиков есть, на память не скажу какие но их там штук 5-7, но загрузку проца они вроде не решат..

Решают... опять же не помню какие но из все я выбрал divX6.0 одноядерный целерон при записи видео 640*480 грузит на 50-60 % при быстро меняющейся дорожной обстановке до 100%. Раньше стояла веб-камера с аппаратным кодированием MJPEG так вообще кодировать не нужно было и проц загружен был на 10-20 % покупал на яляне за 800 тенге проработала год и сгорела. другую такую не смог найти. жаль.

#547
VPupkin

VPupkin
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ приветствую.
А де блок питания взять? Паять не сильно охото, да и тупой он будет.
  • 0

#548
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
VPupkin - с ебай.
  • 0

#549
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
ТОже заболел карпутером!
Летом еду в Германиюв гости, там с ебая и куплю комплектуху! :rolleyes:

Сообщение отредактировал mr_vegas: 21.05.2010, 12:46:43

  • 0

#550
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
принимайте в свои ряды, уже месяц как поставил комп. Sempron 2 ядра, 2 гига оперативы, блок m4-atx, монитор 8'' Лилипут, Gps sirf3. Colin McRae Dirt 2 таскает )) Centrafuse 3.1 купил, не стал ждать ломаную.

Прощу помощи с навигацией, не смог найти карты под GisRx, сейчас пользуюсь SasPlanet, интерфейс блин не удобный под тач, но для рыбалки само то. Для города что посоветуете GisRx или еще чего? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал aneox: 24.05.2010, 03:37:39

  • 0

#551
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Сколько по деньгам все вместе стало?
  • 0

#552
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
тыщ 120-130
  • 0

#553
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
GisRx поставил, карту тоже нашел. Наткнулся на CityGuide, кто пробовал? если ли у нас пользователи в алмате, пробки будет показывать?
  • 0

#554
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
По пробкам обратись к Vaso в ветке про GPS/
  • 0

#555
мичман

мичман
  • Гость
  • 29 сообщений
где можна в ламате купить лилипут с тачем кто знает подскажите
  • 0

#556
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

где можна в ламате купить лилипут с тачем кто знает подскажите

посмотри на alfa kz

#557
max654

max654
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем респект! Идем в ногу со временем, хоть и хромая. Ужо радует. Еду в июне за комплектухой. В Китай, скорее в Урумчи буду искать. Мож кто знакает, есть там такие нужные вещи для КарПС как блоки и моники? Если что кидайте заказы. Обговорим любые варианты. В помощи тож не откажусь. Тема не должна закрываться, это наше будущее господа. Еще пару лет(образно), машина сама будет колеса поднимать, чтоб в помет не наступить колесом. Жду пожеланий!
  • 0

#558
VPupkin

VPupkin
  • Гость
  • 11 сообщений
Тоже загорелся и уже давно. Месяца через два буду собирать.
  • 0

#559
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
блин, вчера над работающим компом в машине зачищал провод и один волосок упал на блок питания m4-atx, так он(блок) зараза выжег мать и винт, ужас как печально, заказал новый m4-atx, ждать блин теперь пару недель и мать не поменяли по гарантии(((

Сообщение отредактировал aneox: 28.05.2010, 00:01:23

  • 0

#560
max654

max654
  • Гость
  • 14 сообщений
Досада. А заказываешь откуда,если не секрет? И во сколько тенег встает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.