Перейти к содержимому

Фотография

Карпутеру кого стоит или кто собирается ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#301
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Хорошая штука, собирался приобрести такую в своё время. Но Тач скрин не заменит.
  • 0

#302
CrackedTrunk

CrackedTrunk
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня похожая. Тач не заменит, но дополнит: удобно "вслепую" громкость регулировать и треки переключать.
  • 0

#303
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня похожая. Тач не заменит, но дополнит: удобно "вслепую" громкость регулировать и треки переключать.

Как Вы её настроили на медиаплеер?
У меня их 2 шт одну себе оставлю вторую продам наверно!
  • 0

#304
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Для быстрого переключения и изменения звука самый лучший девайс IRink, управляется пультом от Pioneer, Blaupunkt и т.д., подключается до двух IR устройств.
http://www.irlink.ru.../auto/index.jsp
Тоже хочу себе такую штуку.
  • 0

#305
CrackedTrunk

CrackedTrunk
  • Частый гость
  • 73 сообщений


У меня похожая. Тач не заменит, но дополнит: удобно "вслепую" громкость регулировать и треки переключать.

Как Вы её настроили на медиаплеер?
У меня их 2 шт одну себе оставлю вторую продам наверно!


у меня такая штука. А настроил я её с помощью альтернативных дров, которые находятся в этой теме
  • 0

#306
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Принимайте новичка! То есть меня :)
Уже год болею темой CARPC, но из за отсутствия времени никак не могу довести проект до конца
В наличии имеется почти все необходимое: монитор с тачем 10.4", БП M4-ATX кажется, GPS - USB приемник, TV-FM Тюнер, комп планирую использовать свой домашний, прям как есть целиком его в багажник запихаю. Еще усилок купить планирую. Уже начаты работы по установке монитора в панель, думаю это самое сложное, дальше будет легче.
  • 0

#307
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений



У меня похожая. Тач не заменит, но дополнит: удобно "вслепую" громкость регулировать и треки переключать.

Как Вы её настроили на медиаплеер?
У меня их 2 шт одну себе оставлю вторую продам наверно!


у меня такая штука. А настроил я её с помощью альтернативных дров, которые находятся в этой теме

А дров случаем не осталось?
Там все ссылки на дрова битые!
  • 0

#308
CrackedTrunk

CrackedTrunk
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня вечером посмотрю.
  • 0

#309
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Для быстрого переключения и изменения звука самый лучший девайс IRink, управляется пультом от Pioneer, Blaupunkt и т.д., подключается до двух IR устройств.
http://www.irlink.ru.../auto/index.jsp
Тоже хочу себе такую штуку.


Громкость регулировать, кстати, можно и просто нарульным пультом, управляя громкостью магнитолы. А вот, переключать трэки...

Кто-нибудь может подсказать как переключать трэки на неактивном окне плэйера? Например, музыка играет в Foobar'e, но активным стоит окно CityGuide'a, развернутое на весь экран. Необходимо, допустим, запустить следующий (предыдущий) трэк. На клавиатуре (в моем случае, и на трэкболе) есть мультимедийные кнопки, позволяющие это сделать. Но, в неактивном окне плэйера (любого, не только Foobar'a) эти кнопки не работают. Приходится выходить из полноэкранного режима CityGuide'a, переходить на окно Foobar'а... И, только тогда становятся доступными мультимедийные кнопки клавиатуры или трэкбола. Что сводит "на нет" все удобство мультимедийных кнопок. Аналогичным образом, в такой ситуации будет невозможным переключить трэк и со связки "IrLink + пульт ДУ".

Сообщение отредактировал NaKS: 25.03.2009, 19:18:17

  • 0

#310
CrackedTrunk

CrackedTrunk
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А дров случаем не осталось?

Дрова нашел, куда скинуть?

Но, в неактивном окне плэйера (любого, не только Foobar'a) эти кнопки не работают


Вероятнее всего используются не "глобальные горячие клавиши". На моей клаве (Genius LuxeMate 810 Media Cruiser) окно плейера не активно, но треки переключаются.
  • 0

#311
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В IRLInk всё должно настраиваться так же как и на Space Navigator. К тому же всё будет работать через Cantrafuse. Думаю проблем с GPS + перелистывание музыки не будет.
  • 0

#312
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А дров случаем не осталось?

Дрова нашел, куда скинуть?

damant@mail.ru
спасибо!
  • 0

#313
CrackedTrunk

CrackedTrunk
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Выслал
  • 0

#314
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Еще несколько фот по навигации:

Изображение
Изображение

Программа позволяет не только прокладывать маршруты (поиском места на карте, либо поиском по адресу), но и отслеживать пробки на дорогах
Изображение
Изображение
Цвет полукружков, от зеленого к красному, показывает интенсивность движения потока автотранспорта, цифра внутри полукружка - среднюю скорость движения автотранспорта, в км/ч.

GPS-receiver (Holux GPSlim 236), в конечном итоге, "выселил" под водительское сиденье, запитав его от "заднего" прикуривателя. Ловит даже в таких условиях просто отлично!

В целом, все нравится - я об этом уже писал. Программа действительно "видит" актуальные пробки на дорогах (или же, их отсутствие). Однако, по мере эксплуатации, стало более-менее понятно, как это работает. Программа просто отслеживает через спутник перемещение всех пользователей CityGuide, и анализирует их скорость движения. А, поскольку, пользователей таковой программы в Алматы на сегодняшний день, видимо, не много, информация поступает чаще крайне скудная, и подчас не в полне актуальная. Не говоря уже о том, насколько "приятно", возвращаясь, скажем, из аэропорта, видеть свой собственный "след" получасовой давности (скорость движения во встречном направлении), но, не видеть того же самого в актуальном на данный момент направлении. Были случаи, когда, во избежание пробок, предлагался маршрут через дворы (респект!). А, бывает и такое, что, в час пик, когда пробки в центре города практически везде, программа "упирается" и прокладывает маршрут по центральным, самым загруженным, улицам.

А, еще, периодически в голову забредает параноидальная мысль о том, что за тобой ведь реально следят... Причем, из космоса, и, однако, неизвестные тебе люди, но, которым ты предоставил информацию о себе, приобретая лицензию... И, следят ведь весьма эффективно, зная с большой точностью твое текущее местоположение... Да, и через интернет в это самое время, наверняка, от тебя "утекает" какая-то инфа... :(

В целом, повторюсь, программа оставляет приятные впечатления. При этом, есть реальная практическая целесообразность, даже для человека, в общем-то, хорошо знающего свой город. Это и предупреждения о пробках, или о недавно перекрытых улицах. А также, в случае, когда нужно найти незнакомое место, но есть точный адрес (здесь - вообще масса удовольствия). Ждем более новых версий и более логичных способов анализа дорожной ситуации.

Ну и, совсем недавно, рядом с автокомпом под заднюю полку "подселились" 10-дюймовый саб "Pioneer" (Champion series) и усилитель к нему.

Изображение
Изображение
Изображение

Подбирал компоненты и устанавливал не сам - доверился все тем же инсталляторам.
В целом, звучание системы, конечно же, значительно улучшилось - саб придал объем и мощь, но, при этом, звучание его не вычурное, а, напротив, довольно мягкое. Теперь, однако, появились претензии к штатной акустике. Будем решать :D
  • 0

#315
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 NaKS Спасибо за рассказ о City Guide. Есть вопрос, он показывает радары и камеры, установленные в городе? Сколько интернет трафика уходит?
  • 0

#316
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
тоже хочу устанавливать себе такой девайс... ...между делом,есть готовые решения автомобильных ПиСи от китайского производителя Lilliput-малые габариты, подключение от 12V, экономичность(создан на основе ноута). Правда цена не соответствует характеристикам-слишком слабенький.

Сообщение отредактировал Без штанов: 30.03.2009, 12:19:32

  • 0

#317
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
я пока начал с опробывания подключения PSP к мониторам моего авто: тоже неплохое решение в качестве автомобильной мультимедии-удобный интерфейс,просмотр фильмов,клипов, Wi fi тырнет с выходом в скайп, прослушивание музыки в большом объеме, еще и геймы впридачу,нескучно в общем. Есть возможность подключения GPS модуля(еще не опробовал этот вариант).
  • 0

#318
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да, единомышленники,меня еще такой вопрос гложет: может кто-то уже догадался выпустить переделанную ОС под использование в авто??? Никто не слышал?
  • 0

#319
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А, еще, периодически в голову забредает параноидальная мысль о том, что за тобой ведь реально следят...


А вы почаще отключайте кисель от карпа и вам не будет казаться, что за вами следять... :weep:

А со включенным киселем и бабки ваши на траффик жопореза тратятся и слежка за вами ведется... :laugh:

#320
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 NaKS Спасибо за рассказ о City Guide. Есть вопрос, он показывает радары и камеры, установленные в городе? Сколько интернет трафика уходит?


Радаров и камер не показывает, об ограничениях скорости на таком-то отрезке дороги тоже не предупреждает.

Вообще, если смотреть на программу пессиместически, огрехов можно найти, и немало. Я собираю их помаленьку - но, не для форума, в смысле, жалоб в него, а для того, чтобы передать разработчикам, которые, вроде, обещают устранять все недочеты в последующих версиях.

Обещали к весне CityGuide версии 3.x для CarPC (для наладонников уже существует 3.2). Однако, пока не видим. Спрашивал об этом Vaso - был ответ, что разработчики на Руси (и, соответтвенно, картографы Алматы) вплотную работают над версией 3D, с объемными зданиями. Поэтому - ждите сразу хорошего.


Насчет траффика.
Уходит, по прикидкам, порядка 60-70 Кб за 10 км пути. Но, цифра эта не всегда однозначная - иногда до 100 кб, иногда чуть выше. Чем больше торчал в пробке, видимо, тем больше траффик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.