Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте что лучше купить?Jeep VS MonteroSport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Докину ещё:

Был у меня Гр. Чероки 1997 года рождения 5,2 Лим из канады(километры/цельсии).. афигенная машина, динамика зашатешься, звук обалденный, ходовка и двиг бед не приносила, так как достался он мне с пробегом в 12 тыс от отца :) , я проехал ещё 20 тыс и раскрошил его об дерево ..
До сих пор новьё рычаг остался. А вот тогда, в 1999 году с з/ч я помучился (радиаторы, раздатка, по кузову итд)

Вот я ездил на нём и просто радовался..

Паджеро Спорт(Монтеро) пришёл в 2006м, ну всё в нем отлично было и пробега 70 ткм и Вебаста и кожа итд. И ездит нормально, и не ломается, но вот нет в нем того лоска и ощущения "премиума", так вот заменил его я на П4 3,0 и до сих пор на квадратные гранды засматриваюсь..

Всё ИМХО и времена разные..

Какие могут быть сравнения по поводу динамики? Не сравнивайте ж...у с пальцем. Разница в обьеме почти в 2 раза. Вы бы еще велосипед с мопедом сравнили....... :-)

Сообщение отредактировал Данилыч: 20.06.2008, 23:38:21

  • 0

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Подтягивайся к нам, кстати, клубные скидки на сервис и запчасти будут. И отношение на СТО правильное. Дальше-больше.


Какнить подъеду обязательно ;) Скидки, сервис, запчасти и отношение и так отличные ;)

Так у вас на Гранде спереди мост?! :)


У меня "Гранд" 1995 года, они все шли с мостами в этом кузове. Думал, может я дурак - сегодня у Олега специально заглянул под "Гранды" 1999 года - тоже мосты. Сегодня утром еще Якут заглянул ко мне под машину, чтобы убедиться, что там мост :-/ Не знаю, на чем вы ездили, если только на штучном экземпляре или на машине после 2004 года выпуска.
Гляньте:http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/front_axle.htm


Докину ещё:

Был у меня Гр. Чероки 1997 года рождения 5,2 Лим из канады(километры/цельсии).. афигенная машина, динамика зашатешься, звук обалденный, ходовка и двиг бед не приносила, так как достался он мне с пробегом в 12 тыс от отца :) , я проехал ещё 20 тыс и раскрошил его об дерево ..
До сих пор новьё рычаг остался. А вот тогда, в 1999 году с з/ч я помучился (радиаторы, раздатка, по кузову итд)

Вот я ездил на нём и просто радовался..

Паджеро Спорт(Монтеро) пришёл в 2006м, ну всё в нем отлично было и пробега 70 ткм и Вебаста и кожа итд. И ездит нормально, и не ломается, но вот нет в нем того лоска и ощущения "премиума", так вот заменил его я на П4 3,0 и до сих пор на квадратные гранды засматриваюсь..

Всё ИМХО и времена разные..

Какие могут быть сравнения по поводу динамики? Не сравнивайте ж...у с пальцем. Разница в обьеме почти в 2 раза. Вы бы еще велосипед с мопедом сравнили....... :D


У меня 4 литра, "Паджерик" меня не догонит, а расход - тот же.

Сообщение отредактировал Комар: 21.06.2008, 17:47:27


#43
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
С мостом подоболажался... Ну ни как не думал что это мост... :) Что же это за мост, который при постоянной эксплуатации нужно все время ремонтировать и перебирать :laugh:
  • 0

#44
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С мостом подоболажался... Ну ни как не думал что это мост... :) Что же это за мост, который при постоянной эксплуатации нужно все время ремонтировать и перебирать :laugh:

??? а что в мосту обслуживать и перебирать то ? 4 года владею мостовыми ни разу в мосты не лазил тьфу, тьфу !

Кстати, у Якута и сейчас есть "Пыж" и американец, тоже может поделиться ощущениями.

Делюсь ! ежу на Пыже потому как К5 стоит и ждёт нескольких запчастюлен !
Да и в плане комфорта всё таки К5 больше для бездора чем для города !
Поэтому подумываю скинуть К5 и взять Тахое !
  • 0

#45
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

С мостом подоболажался... Ну ни как не думал что это мост... :) Что же это за мост, который при постоянной эксплуатации нужно все время ремонтировать и перебирать :laugh:

Судя по всему речь идёт об очередном ушатанном экземпляре... И уникальном хозяине... В бак то что заливали - соляру или бензин? Или тоже не помним? :D

??? а что в мосту обслуживать и перебирать то ? 4 года владею мостовыми ни разу в мосты не лазил тьфу, тьфу !

Согласен полностью. Если мост нормально собран и отрегулирован, там только масло время-от времени менять. ШРУСы тоже долго ходят - на пыльнички поглядывать тоже изредка надо... А шаровые у всех машин изнашиваются...

Сообщение отредактировал Комар: 23.06.2008, 09:54:13


#46
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ШРУСы тоже долго ходят - на пыльнички поглядывать тоже изредка надо... А шаровые у всех машин изнашиваются...

Андрюха я тебя обрадую ! У меня что на Сафаре что на К5 нет шрусов и пыльников !!!
На К5 есть шаровые, а на Сафаре небыло, там просто поворотный кулак был !
  • 0

#47
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подтягивайся к нам, кстати, клубные скидки на сервис и запчасти будут. И отношение на СТО правильное. Дальше-больше.


Какнить подъеду обязательно :D Скидки, сервис, запчасти и отношение и так отличные :laugh:

Так у вас на Гранде спереди мост?! :)

А что по вашему на 4л Гранде стоит? Макферсон?
  • 0

#48
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Подтягивайся к нам, кстати, клубные скидки на сервис и запчасти будут. И отношение на СТО правильное. Дальше-больше.


Какнить подъеду обязательно :D Скидки, сервис, запчасти и отношение и так отличные :laugh:

Так у вас на Гранде спереди мост?! :D


Это наверое и есть "отличные отношения" - человек хороший, дай-ка ему мост переберем... :)

#49
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, засек расход бензина после замены всех подшипников заднего моста (шумели) - чувствую, аппетит у машинки убавился... Город - 16 с копейками на сотню, потом 360 км трассы, (из них километров 40-50 почти бездорожья и 3 км пляжного глубокого песка и километров 100 хорошей, свободной от ГАИ дороги, где шел 130-160 впятером с полным багажником) - 13 с копейками на круг. Так что довод о том, что "Черок" больше жрет абсолютно несостоятелен. И бензин - 92-й, а не 96-й...

Сообщение отредактировал Комар: 23.06.2008, 13:28:30


#50
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Тю, заприкалывали... Хватит издеваться, признался же сразу что тупанул :)

Машина была два года назад, 1997 г.в. лимитед, уж и забыл что впереди мост, почему то казалось что независимая
Машина была служебная. Сначал ездил на 96, но быстро сменил его на 80/93. Расход в городе был 18
Изображение
Когда взял ее, была в убитейшем состоянии. Ремонтировали много и долго. Врать не буду, сам ничего не делал, делали у Олега (тогда на Рыскулова/Ташкентской).
Далее, машина регулярно лазила по горам, ледникам и буеракам. Ибо машина то не совсем городская :D Ну и ессно вылезали регулярно болячки.

ЗЫ Передний мост при постоянной работе выхаживает тыщ 35. Далее жоский хруст, и на замену полуосей :laugh:

ЗЗЫ Друг ездивший в тоже время на ГЧ только по городу, в принципе не особо заморачивался ремонтом, так и продал его через три года в ушатанном, но передвигающемся виде.

Сообщение отредактировал Позитивер: 23.06.2008, 15:09:12

  • 0

#51
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, у меня раздатка с постоянным полным приводом, так что расход для постоянного привода и 4-х литров вообще отличный, и передок постоянно крутиться. Посмотрим, 30-35 тыщ я быстро намотаю...
Я тоже не люблю гайки крутить, накрутился в своё время... Машина тоже в основном у Олега делается, сам редко в неё лезу.

Сообщение отредактировал Комар: 23.06.2008, 14:49:08


#52
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Дык может отключить передок то сейчас. Чего судьбу то испытывать :laugh:

ЗЫ От ГЧ остался один совершенно новый балон Пирелли Скорпион, всесезонка 235/70 R16. Продам совсем недорого. Могет на запаску... :D
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Комар + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#54
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар + по 2 2 11 Правил ЦТ


Нас, американоводов, здесь не любят :rotate: Но спорить не буду. :(

Сообщение отредактировал Комар: 25.06.2008, 09:56:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.