Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте что лучше купить?Jeep VS MonteroSport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
Решил купить себе первую машину, присмотрелся, вроде выбрал 2 модели: Jeep Grand Cherokee или Mitsubishi Montero Sport, но незнаю какая лучше.
Посоветуйте, какая из этих 2 машин лучше, по характеристикам, по обслуживанию, и т.д.
Заранее Спасибо! :laugh:

Забыл уточнить: обе машины примерно 2000, или 2001 года выпуска :rolleyes:

Сообщение отредактировал Joy9: 22.04.2008, 23:22:02

  • 0

#2
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Mitsubishi Montero Sport

#3
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
А по каким характеристикам Mitsubishi Montero Sport превосходит Jeep, или наобарот? :laugh:

Сообщение отредактировал Joy9: 22.04.2008, 23:19:50

  • 0

#4
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А по каким характеристикам Mitsubishi Montero Sport превосходит Jeep, или наобарот? :laugh:

монтеро однозначно!! Превосходит по ходовым, дешевле ЗЧ, обилие ЗЧ, чем не может похвастаться Джип. ну и как я понимаю Jeep имеет двигатель 4,7
Есть лишняя штука баков чтобы платить налог?
И вообще не вижу смысла сравнивать Jeep и Montero sport. Понимаю если б сравнить с 4раннером, или Прадиком.
  • 0

#5
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
Вообще собирался если брать jeep то есть вариант 4.0л, а на 4.0л налог в год составляет 23 с лишним тысячи, а вот на 4.1 и выше уже более 126 тысяч, но вот что мне нравится в монтеро, там объем меньше, всего 3 и бензина меньше потребляет, хотя многие говорят что у внедорожников Mitsubishi ходовка слабая, и быстро ушатывается, но если честно не сильно верится, а как вы считаете?
  • 0

#6
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Если надумаешь брать Леер смогу помочь протестить машинку!
Но здесь надо быть влюблённым в эту модель!!!!! Сколько просят за Леер?
Посмотри ещё jeep.avtograd.ru
  • 0

#7
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
Вообще рассчитываю если брать jeep, то примерно от 14 до 17тыс, но не здесь а из штатов заказывать, впрочем как и монтеро, если и его то тоже из штатов.
а за ссылку спасибо! :laugh:
  • 0

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вообще рассчитываю если брать jeep, то примерно от 14 до 17тыс, но не здесь а из штатов заказывать, впрочем как и монтеро, если и его то тоже из штатов.
а за ссылку спасибо! :-)


От 14 до 17 баксов можешь взять офигенный "Черок", если в Штатах. Тот, кто пишет о проблемах с запчастями - не знает, о чём пишет. Мне недавно достался "Гранд Чероки" 1995 г. вместо денег, ОЧЕНЬ ушатанный, но деваться некуда, привожу его в норму, поэтому могу сказать уверенно: с запчастями и сервисом проблем практически НЕТ, цены на запчасти в основном не дороже японских, я уже полмашины по запчастям приобрёл. :kiss:
Думал его продавать, но, похоже, оставлю себе: машинка цепляет. Динамика отменная при практически тракторной тяге (двигатель 4 л, если точнее - 3960 см), ни "Монтеро Спорт", ни "Паджеро" 3 л (6G72) рядом не стояли, расход по городу - около 20 л при очень активной езде, движок - вечный, эти двигателя постоянно модернизируются, выпускаясь с 60-х годов, т.е. очень надёжный. Ходовка - мягкая, идёт плавно, при этом передняя подвеска - мост, то есть ломаться там практически нечему.
Ещё мне понравилось то, что мастера на СТО сами на таких же "Черках" ездят. Много СТОшников ездят на "Мицубиси"?
Похоже, я к этой машинке прикипаю. Ещё поставлю газ, мощи у 4-х литров для города за глаза хватит и на газе, а по расходам на горючку будет, как двухлитровая легковушка.
Только учти - машина из Штатов - та же лотерея: иной раз людям ОЧЕНЬ убитые машины приходили. Я бы не экономил и взял на здесь на месте.

#9
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот то что ходовка у JEEP хорошая, это я слышал неоднократно, и в принципе не сомневаюсь, запчасти тоже говорят дешевые на Grand Cherokee , но многие ещё говорят что на 2000г.в. запчасти в двое, а то и в трое дороже нежели на монтеро спорт :-)
  • 0

#10
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня Монтерик спорт, щас в дороге из Штатов гранд. Для себя выбор сделал. Буду пересаживаться на Джип. Монтерик хорош, но не больше, передняя ходовка действительно слабая. А джип, при всем количестве "негатива" меня привлекает по соотношению цена-функционал, качество проверю позже.
  • 0

#11
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А по каким характеристикам Mitsubishi Montero Sport превосходит Jeep, или наобарот? :-)

монтеро однозначно!! Превосходит по ходовым, дешевле ЗЧ, обилие ЗЧ, чем не может похвастаться Джип. ну и как я понимаю Jeep имеет двигатель 4,7
Есть лишняя штука баков чтобы платить налог?
И вообще не вижу смысла сравнивать Jeep и Montero sport. Понимаю если б сравнить с 4раннером, или Прадиком.



В этом ты прав, сранение не уместно ( "Сравнил ...опу с пальцем."). У меня как раз сейчас "Черок" вместо "Пыжа", ещё можно было бы насчёт проходимости поспорить, в плане кайфа, получаемого от машины, "Черок" выше однозначно. А "Монтеро спорт" и сравнивать нечего, другой совсем уровень, недаром они стремительно дешевеют, народ распробовал машину. :kiss:

#12
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вот то что ходовка у JEEP хорошая, это я слышал неоднократно, и в принципе не сомневаюсь, запчасти тоже говорят дешевые на Grand Cherokee , но многие ещё говорят что на 2000г.в. запчасти в двое, а то и в трое дороже нежели на монтеро спорт :kiss:


Тебе машина зачем: ездить, или постоянно ремонтировать? Нормальный "Черок", если его не убивать и следить за ним, по-моему, и хозяина переживёт. (не дай бог, конечно...) :-)
Мне вот достался экземпляр, который убивали целенаправленно 5 лет, из своего опыта знаю: "Паджерик" при такой же эксплуатации у другого такого же хозяина через год потребовал капиталки двигателя, не считая всех косяков по ходовке, через полтора года - просто встал.

#13
Joy9

Joy9
  • Гость
  • 30 сообщений
В принципи я знаю что Чироки очень хорошего качества, но по моему если хорошо експлотировать машину, то запорган, может не один десяток лет прослужить :laugh:
  • 0

#14
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
+1 за JEEP!
  • 0

#15
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В принципи я знаю что Чироки очень хорошего качества, но по моему если хорошо експлотировать машину, то запорган, может не один десяток лет прослужить :spy:


у монтерика если тебе повезет то высыпиться сразу же рулевая )

да и потом задумайся чего это все монтерики сюрфы прадики и прочие 4х4 себя называют джипами именно джипами а не иным словом!

Я ездил на разных машинах, у меня были и японци и немци! Но сейчас езжу на jeep и буду ездить!
  • 0

#16
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
мицу вобще любимая машина сто-шников. кааак же они радуются когда к ним приезжает мицубиши! :rotate: такого широкого поля деятельности не предоставит ни один производитель!
вобщем я за автоамерику.
  • 0

#17
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

хотя многие говорят что у внедорожников Mitsubishi ходовка слабая, и быстро ушатывается, но если честно не сильно верится, а как вы считаете?

у чироки не сильнее ходовка, главный минус - обслуживание, если не отсутствие, то дорого - как в россии у нас сироки не популярен.

монтерик берите, обслуживание, проходимость, неприхотливость, даже доля комфорта имеется
  • 0

#18
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у чироки не сильнее ходовка, главный минус - обслуживание, если не отсутствие, то дорого - как в россии у нас сироки не популярен.

монтерик берите, обслуживание, проходимость, неприхотливость, даже доля комфорта имеется

Вопрос у вас был Чироки ? откуда инфа про дороговизну в обслуживание ? :-)
Или ОБС ? ;)

Сообщение отредактировал якут: 16.05.2008, 23:23:24

  • 0

#19
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня друг избавился от Sport Gear и говорит что ММС больше никогда!
  • 0

#20
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Что то автор пропал !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.