Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1041
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А скажите, если везешь допустим 10 тыс долларов США , то надо декларировать. В какой валюте лучше брать наличные.
  • 0

#1042
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
декларировать надо если везете 3-10тыс.долл.
свыше 10 тыс. уже не вывезти.
Наличные лучше брать в долларах.
  • 0

#1043
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
лучше доллары, юаней в Казахстане много фальшивых, рискуете нарваться на подделку.
в Китае деньги меняют в банке при наличии паспорта.. Банкоматов много, виза есть везде, но при снятии денег берут 3-5%
  • 0

#1044
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет!
Вернулся из Урумчи 1 июня!
Начну попорядку:
Такси с Амлаты-Хоргос 10 тыс салон, авто Ауди 100 Селедка!
Далее Газель доехать до РК поста 500тг с человека ехать не более 1км!
Проходим РК Пост, Садимся в другую Газель 350тг- ехать 400метров!
Заходим на пост КНР заполняем миграциооные карточки на АНГЛ языке (иметь при себе авторучку!)
Провоз Долларов США не более 3тыс, на человека. Не декларируем!
При выходе за воротами уже толпа таксистов и всяких подозрительных тпов, готовых тебя разорвать на части.
Но нас уже ждали таксисты заранее им позвонив. Садимся за салон 150баксов и угощают нас кофе и соками в дорогу, и в путь по Хайвею, проехав приблизительно 100км начинается перевал, дорога КАПЕЦ, тряска, Ехать
около часа по перевалу. Далее вновь Хайвей, дорога платная через каждые 150-200км посты оплаты в среднем около 600 тг, но это уже платят сами таксисты, есть пару постов которые они объезжают через поселки свернув с Хайвея так что не пугайтесь если ваше такси свернет с Хайвея.))))
Преодолев 700км мы в Урумчи! Ура!
Заранее забранировали номера в гостинице СИТИ двухместный номер за 210 Юаней в сутки,
номера хорошие и сервис тоже.
Пошли шопиться по торговым центрам попали во время скидок, товар хорошего качетсва не то что у нас на барахолке! Были также в Бане БОЛЬШОЙ МИР.
Кушали в ресторанах 1400тг на двоих объеденье!
Были на рынках Хунчилу электроника и техника , сот. телефоны., просто так посмотреть.
Были в маг. Техника GOME 4 этажа, товар только оригинальный.
Купил себе LG LCD диаг 80см. за 65000,0тг со скидкой в 20тыс тг.
Была также метровая диагональ за 110 000, 00тыс, но подумал что перевезти будет сложно в такси.
У них такая техника дизайн и прочее у нас такой еще нет в амлаты!
Заключение: Мне понравилось! Отдахнул, реальное ощущение что это заграница!
Все думали что я ихний китаец))), люди дружелюбные!
Советую!

Скажите пожалуйста а сколько ехать с Алматы до Хоргоса и телефоны таксистов на китайской стороне
  • 0

#1045
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
maxim.khan подскажите плиз номера телефонов где вы заранее забронировали гостиницу и как?
  • 0

#1046
Kitaez

Kitaez
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Privet!! Zhivu v Urumqi uje bolee 5 let. Esli est voprosy obrashaytes.
E-mail: uard3@mail.ru ( s pometkoy iz CT)
  • 0

#1047
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Privet!! Zhivu v Urumqi uje bolee 5 let. Esli est voprosy obrashaytes.
E-mail: uard3@mail.ru ( s pometkoy iz CT)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#1048
poeme

poeme
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Заключение: Мне понравилось! Отдахнул, реальное ощущение что это заграница!
Все думали что я ихний китаец))), люди дружелюбные!
Советую!
[/quote]


ДД, рассказ воодушевил, то же поедим...

Но вопросы есть,
1. Виза где делали, сколько стоит??
2. Сколько по времени на такси до границы??? есть тел. таксистов?
3. Отель как заказать?? и сколько стоит??
4. Обратно как уехать..

Если не трудно проконсультируйте... ТО же хотим поехать... эхххххх была не была... А с тур агентствами ездили, или самим лучше???

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.06.2010, 21:11:13

  • 0

#1049
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А как с погодой в июле в Пекине и Шанхае, на Хайнане? Говорят, что очень жарко, особенно на Хайнане, неужели жарче, чем в Алматы, 30-35? Влажность высокая?

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 08.06.2010, 15:12:00

  • 0

#1050
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В Пекине песочные и пыльные бури, В Шанхае 30-35, душно, на Хайнане высокая влажность, около 35
  • 0

#1051
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кто нить был в музее НОАК в Пекине? если да, то как туда добраться?
  • 0

#1052
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Cтанция метро Military museum линии 1.
Вход бесплатный.

Если я правильно Вас понял.
  • 0

#1053
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Интересует все по Пекину, лечение, шоппинг, отдых.
Прочитала всю ветку, но как мне кажется с 2006 года там многое изменилось. По рынку яболоу много слышу, но в основном, что это тот же вариант нашей барахолки. Китай страна, которая одевает весь мир, неужели там нет брендов, пусть и копий?

И где лучше останавливаться, если интересует все вышеперчисленное?
  • 0

#1054
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Есть там бренды, и настоящие и копии. Не волнуйтесь. ))

Остановитесь где-нибудь в окрестностях Ваньфуцзинь (это китайский Арбат) - куча магазинов + Запретный Город буквально через пару кварталов.

На Ябалу в розницу не продают вроде. Да и нечего там брать, если честно.

В личку мне напишите Ваш имейл, скину информацию, которую для себя собирал и которая мне помогла в поездке.

Сообщение отредактировал Tremor: 30.06.2010, 12:36:19

  • 0

#1055
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Требуется переводчик в Пекине с опытом работы в мед.учреждениях или со знанием мед.терминов. Даты - 11.07.2010-26.07.2010. Просьба все предложения или рекоммендации к кому обратиться, направить в ЛС, Заранее благодарю.

#1056
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Cтанция метро Military museum линии 1.
Вход бесплатный.

Если я правильно Вас понял.

спасибо, кажется оно, нашел по карте, в Пн смотаюсь туда..

Интересует все по Пекину, лечение, шоппинг, отдых.
Прочитала всю ветку, но как мне кажется с 2006 года там многое изменилось. По рынку яболоу много слышу, но в основном, что это тот же вариант нашей барахолки. Китай страна, которая одевает весь мир, неужели там нет брендов, пусть и копий?

И где лучше останавливаться, если интересует все вышеперчисленное?

Брендов куча! их в принципе в любом большом городе куча(от оригинального Тиссота до Найка и Адидаса, оригинал, завод в КНР), про Фанфуцзин вам уже сказали, есть еще магазины Xidan Lu, пересечение правда не помню(на карте Пекина найдете), там как мне показалось выбора больше.. есть еще Силк Стрит, там подделки, но вроде как высокого качества, я брал там чемодан большой за 150 юаней, уже год с ним по командировкам, пока жив.. на Силк Стрит надо скидывать цену в 10 раз и торговаться по полчаса.. если вы что то приметили, то вам это обязательно продадут.. в магазинах где продают хорошие китайские товары, при покупке 2х или больше, дают скидку или подарок.. в общем торговаться надо..
Про лечение, сходите на массаж после шоппинга :)
  • 0

#1057
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений

в Пекине - конечно же, Тяньаньмэн - Запретный город + мавзолей Мао (имейте в виду - работает до обеда), Храм неба и конечно же, Великую китайскую стену. Я бы еще посоветовал съездить посмотреть на олимпийские объекты - стадион "Гнездо" и т.д.
в Шанхае - в первую очередь телебашню и Бунд (Пудун)

Съездили везде, не понравилось только в Запретном городе, уж извините, такое нагромождение красно-золотого и очень много повторяющейся архитектуры. Все понимаю. С уважением к культуре Китая. :laugh:
  • 0

#1058
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а как далеко Великая Китайская стена от Пекина?по Пекину только площадь, Запретный город и Музей Мао что ли стоит смотреть? а что еще можно?
  • 0

#1059
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений

лучше доллары, юаней в Казахстане много фальшивых, рискуете нарваться на подделку.
в Китае деньги меняют в банке при наличии паспорта.. Банкоматов много, виза есть везде, но при снятии денег берут 3-5%



Карточки снимают 10% Это банки говорят что 3-5 а на деле после конвертации и обналичивании 10%

У меня карта центр кредита и по факту так вышло
  • 0

#1060
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
И ну и в продолжение темы о Шеньжени.Для тех кто интересуется поездкой.
Билет можно приобрести на самолет за 112 000 т т туда и обратно.В китайских авиалиниях.И находятся они в китайском банке на Фуманова 110.Затем если вы планируете отдых на мере.Берите такси и отправляйтесь на ксиченг.Это пляж с бунгало.Стоимоть от 125 юаней в будни до 300 в выходные .Если на срок более 10 дней то все дни 125 юаней. Такси обойдется юаней в 300.есть автобусы но это с 2 пересадками.Метро нету до туда.В домике за 125 юаней будет душ,кондер,2кровати полуторки,тумбочка.Домики деревянные.Пляж чистый 1 береговая линия.Там же есть отель по 300 юаней он намного цивильней. Ну это на вкус и цвет.Мне больше нравиться домик с видом на море.Ужин вам там обойдется потолок в 50 юаней на человека.Пиво стоит 3 юаня.)))) фруктов немерено ..по пляжу носят.Есть кухня и рядом рыбацкая деревня.Всегда можно взять мотоцикл в прокат и съездить купить покушать.

Сообщение отредактировал Нана Райн: 11.07.2010, 16:29:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.