Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#381
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

по груповой визе получается нужно 4 человека собрать?
у меня только 3 получается.
завтра с утра узнаю точно

мне говорили, что групповая - это 5 человек. Вы уж уточните, а то лишние деньги за человека, который в Китай и не поедет платить неохота. Да и еще поставьте вопрос ребром доколе мол индивидуалка 350 американских рублей стоить будет? Может еще денек обождать и по индивидуалке все в КНР двинем...
  • 0

#382
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
да уж, а мне группу на 10 дней вообще не собрать :D или за 410 уев усе будет в ажуре.

+
да кстати ни кто не знает с Астаны в Урумчи летает борт "HU-7902" от "China Hainan Airlines" где на него билеты можно взять? и почем они? зашел на их сайт, а там TSE даже рядом нет. спасибо.

Сообщение отредактировал Aidarhan: 13.10.2008, 17:54:40

  • 0

#383
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений


То есть если приглашения нет от китайских партнёров можно к ней не подходить?


Да, нет. С приглашением я оформляла визу самостоятельно. А к ней ходила делать визу, когда самой некогда было.




можно спросить а когда это было? и почем?
  • 0

#384
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
сходили с утра в консульство
изменений нет
разовые только по приглашению
или группы 5 чел. через турфирмы вроде.

буду искать группу из алматы или Астаны
  • 0

#385
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



То есть если приглашения нет от китайских партнёров можно к ней не подходить?


Да, нет. С приглашением я оформляла визу самостоятельно. А к ней ходила делать визу, когда самой некогда было.




можно спросить а когда это было? и почем?


в апреле, стоимость двукратной визы - 14000 тенге. Сейчас действительно 350$, посоветовали не оформлять по этим ценам (их ввели на время проведения олимпиад), а позже - через две недели - когда все вернется на круги своя.
  • 0

#386
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да они про это "вернётся на круги своя" уже с месяц талдычат теперь ОБС говорит после 20-го октября.
  • 0

#387
DASTAN A

DASTAN A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ВСЕМ! привет! мне надо числа 19-20 декабря в Китай (в первый раз!) точнее в Уручми! период пребывания наверное будет с 20.12.2008 по 27.12.2008! за своей Жанымкой! я не знаю с чего начать! хочу оформить однократную визу, без "всякой группы", желательно "индивидуальную"! слышал оформить можно через турфирм! и "по наслышке", что, это будет стоит по последним данным 750-800 у.е. (правда ли это?)! КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ "С ЧЕГО НАЧАТЬ?"! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#388
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
привет. Подскажите, можно сейчас уже открыть визу в Китай с правом на продление? в посольстве трубку не берут. :(
  • 0

#389
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
на круги своя цены не понятно когда вернуться.. эти ОБС уже оскомину набили. Сегодня отдаю документы на групповую визу, надоело ждать у моря погоды.
  • 0

#390
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

на круги своя цены не понятно когда вернуться.. эти ОБС уже оскомину набили. Сегодня отдаю документы на групповую визу, надоело ждать у моря погоды.


Ну, если время не терпит, тогда, конечно да. А мне в январе надо, поэтому я позже сразу годовую буду делать
  • 0

#391
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я всё же подожду до 20-го, если ни чего не изменится буду брать индивидуалку по 330$. Дальше тянуть некуда, а Гуанчжоу групп ни у кого в турфирмах нет.
  • 0

#392
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:laugh: есть вот такая информация : http://24.ua/news/show/id/66349.htm
  • 0

#393
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
да уж сегодня 16 а послаблений не видать :'-(
  • 0

#394
DASTAN A

DASTAN A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я всё же подожду до 20-го, если ни чего не изменится буду брать индивидуалку по 330$. Дальше тянуть некуда, а Гуанчжоу групп ни у кого в турфирмах нет.


САЛАМ! ЭТО ГДЕ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ДЕЛАЮТ? И МОЖЕШЬ МНЕ ПО ПОДРОБНЕЙ НАПИСАТЬ КАКИЕ ФИРМЫ ТАК ДЕЛАЮТ! ЗАРАНЕЕ РАХМЕТ.......

Сообщение отредактировал DASTAN A: 17.10.2008, 08:31:03

  • 0

#395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
DASTAN A - предупреждение по п 2.2.12 Правил.

  • 0

#396
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На визу вроде надо форму заполнять, адрес сайта где это можно сделать не подскажите?
  • 0

#397
ale9

ale9
  • Гость
  • 10 сообщений
http://kz.china-embassy.org/rus/lsfw/, здесь есть
  • 0

#398
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
2DASTAN A
Позвоните по турфирмам по 350$ обязательно найдёте, просто мне как постоянному клиенту чуть скинули.
  • 0

#399
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не знаю что делать, уже с сентября месяца меняю билет и каждай раз боюсь подавть документы в посольство, потому что сказали что если будет негативная история паспорта(т.е. хотя бы один отказ) то уж лучше вообще новый паспорт делать. Мне нужна бизнес-виза, а с китайской стороны все не могут отправит, неужели без приглашения нет шансов получить её???
И ещё вопрос, можно ли получить туристическую визу(индив.) и потом в китае оформить F-визу? Нужно ли для этого выезжать из страны?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#400
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
нужна виза в Китай, если есть кто может помоч, постучитесь в ЛС пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.