Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#361
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет только что звонила по указанному телефону - это консульский отдел вАстане девушка заспанным голосом что никакая виза мне не светит нужно приглашение и посоветовала обратиться в тур фирму. Как быть хотела поехать в Санью на о. Ханьян
  • 0

#362
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Привет только что звонила по указанному телефону - это консульский отдел вАстане девушка заспанным голосом что никакая виза мне не светит нужно приглашение и посоветовала обратиться в тур фирму. Как быть хотела поехать в Санью на о. Ханьян

Советую вам тоже самое что и заспанная девушка в Астане. Турфирмы набирают группы и без особых проблем по-моему отправляют туристов хоть куда, хоть в Санью, хоть в Шанхай. Плата за групповую визу - менее 10 тысяч тенге. Вот если вы сами хотели поехать на перекладных на Хайнань, то или платите 350 американских рублей за визу, или ждите когда цены устаканятся.
  • 0

#363
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Самое смешное что и в тур фирме никто ничего сказать не может никто ничего не знает! А про груповые туры вообще никто ничего не знает
  • 0

#364
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Групповые визы есть, только вам придётся покупать ихний тур и лететь с ихней группой. Индивидуальные визы ОБС после 15 будут по нормальным ценам.
  • 0

#365
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Групповые визы есть, только вам придётся покупать ихний тур и лететь с ихней группой. Индивидуальные визы ОБС после 15 будут по нормальным ценам.

Позвольте полюбопытствовать откуда информация о 15-ом числе и насколько она надежна? А то мы уже готовы купить групповую визу на 5 человек из которых двое останутся тут..
  • 0

#366
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да нифига она не надёжна, информация с турфирмы услугами которой часто пользуемся, а вы куда едете если в Гуангжоу возьмите меня.
  • 0

#367
chegor

chegor
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне в турфирме сказали что при отказе кого-либо из списка в групповой визее на границе плотят штраф 25 долларов с человека.Незнаю правда только в одном направлении туда или при выкезде тоже.
  • 0

#368
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мне в турфирме сказали что при отказе кого-либо из списка в групповой визее на границе плотят штраф 25 долларов с человека.Незнаю правда только в одном направлении туда или при выкезде тоже.

Насчет штрафа нам тоже так сказали. Но дешевле полтинник заплатить, чем по 350 баков визы делать. Нам к примеру на семью три нужно - итого 1050 долларов. Если брать групповую то за пятерых мы заплатим максимум 50 тыщ + полтинничек штрафа. вывод - в два раза дешевле. Только единственная неувязка я хотел на месяц поехать, а семью оставить еще на два, а с групповой визой так не проканает, придется всем через месяц валить.

Для Вик-777 - ну такой информации у меня пруд пруди, каждый что хочет то и говорит. А едем мы не в Гуангжоу..
  • 0

#369
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ну так я же предупредил что ОБС (одна бабка сказала) :)
  • 0

#370
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Самое смешное что и в тур фирме никто ничего сказать не может никто ничего не знает! А про груповые туры вообще никто ничего не знает


да это в точку.
звоню тур.фирмам они говорят: ой мы не в курсе сейчас! там все поменялось!
  • 0

#371
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
По поводу визы в Китай, то лучше обращаться не в турфирмы, а в местное отделение Southern Airlines. Или же сделать ее самостоятельно - я так тоже делала, правда мультивизу и с приглашением от китайских партнеров.
  • 0

#372
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

По поводу визы в Китай, то лучше обращаться не в турфирмы, а в местное отделение Southern Airlines. Или же сделать ее самостоятельно - я так тоже делала, правда мультивизу и с приглашением от китайских партнеров.


есть контакты?
  • 0

#373
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
народ кто-нибудь занимается одеждой с Китая?
  • 0

#374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
V4naMaladoi - предупреждение по п 2.2.7 Правил.
"одежда с Китая" обсуждается в другой теме.

  • 0

#375
chegor

chegor
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто-нибудь порадует прежней стоимостью индивидуальной визы в Китай или она досих пор стоит бешенных денег?
  • 0

#376
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну так я же предупредил что ОБС (одна бабка сказала) :-)

Про ОБС я и не заметил ))) тогда вопросов конечно и быть не может.. пора бы уж хоть одному "бабкиному" прогнозу сбыться. Что у кого какие новости?
  • 0

#377
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


По поводу визы в Китай, то лучше обращаться не в турфирмы, а в местное отделение Southern Airlines. Или же сделать ее самостоятельно - я так тоже делала, правда мультивизу и с приглашением от китайских партнеров.


есть контакты?


Их отделение находится в здании Bank of China на Гоголя. Телефоны, наверное, здесь приводить неуместно. Спросите Люси (это китаянка, но она говорит по-русски).
  • 0

#378
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
То есть если приглашения нет от китайских партнёров можно к ней не подходить?
  • 0

#379
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

То есть если приглашения нет от китайских партнёров можно к ней не подходить?


Да, нет. С приглашением я оформляла визу самостоятельно. А к ней ходила делать визу, когда самой некогда было.
  • 0

#380
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
по груповой визе получается нужно 4 человека собрать?
у меня только 3 получается.
консульство кстати у меня за стеной сидит )))
завтра с утра узнаю точно

упс. завтра не работают
в среду с утра только

может к тому времени и прояснится что-нибудь

Сообщение отредактировал DIDART: 13.10.2008, 15:42:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.