Перейти к содержимому

Фотография

Обокрали стариков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вопрос, а вашим бабушке и дедушке не доставляют пенсию на дом?


Да, им домой приносят, они у нас не ходячие
  • 0

#82
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Причем сделать набор вашего номера на мобильнике одной кнопкой. Пусть это будет ваша тревожная кнопка на всякий случай. Если звонит не городской номер, а сотка - то значит, что то не в порядке! Потом, рекомендую поставить домой звуковую сирену, когда от нажатия кнопки, раздается пронзительный звуковой сигнал в подъезд и на улицу. Предупредите ближних соседей, что если они услышат подобный сигнал, то пусть звонят вам! Раздайте ваш контактный номер сотки соседям, чтобы вас могли найти!

Не пойму а зачем давать абсурдные советы которые на практике не применимы?
Вы где видели наших бабушек ходящих с сотками в руке??
Да в критических ситуациях даже молодые девушки теряются, паникуют а не говоря уже о старых людях :laugh:
А потом где это сейчас такие соседи что будут звонить и сообщать вам на сотку про всякие кажущиеся им подозрительные личности??
Сегодня соседи даже не здороваются с друг другом сталкиваясь в подьездах, не говоря уже о том чтобы звонить на мобилу....

Сообщение отредактировал Tutti_Frutti: 23.04.2008, 17:58:55

  • 0

#83
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
очепятка

Сообщение отредактировал Tutti_Frutti: 23.04.2008, 17:59:23

  • 0

#84
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не пойму а зачем давать абсурдные советы которые на практике не применимы?
Вы где видели наших бабушек ходящих с сотками в руке??
В критических ситуациях даже молодые девушки теряются, паникуют а не говоря уже о старых людях :laugh:

Тут полностью согласен.Не представляю своего деда (которому стукнуло 92 года) с мобилой.Он до сих пор железобетонным телефоном с диском пользуется, а от кнопочных ( даже с огромными кнопками) отказался наотрез.
  • 0

#85
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Благо нам повезло с этим делом, бабушку мы научили пользоваться сотовым телефоном :laugh:
  • 0

#86
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А никто здесь никого и не заставляет предприниать средства безопасности по отношению к себе и своей семье! Живите как хотите. Но, те кто внял разуму и осторожности, может сильно помочь в ловле обезьян. И если хотя бы каждый второй-третий грамотно среагирует в свое время, скоро все поголовье будет сидеть, где им и положено - в клетках.
  • 0

#87
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А никто здесь никого и не заставляет предприниать средства безопасности по отношению к себе и своей семье! Живите как хотите. Но, те кто внял разуму и осторожности, может сильно помочь в ловле обезьян. И если хотя бы каждый второй-третий грамотно среагирует в свое время, скоро все поголовье будет сидеть, где им и положено - в клетках.

Ох, вашими бы устами...Сам бы поубивал козлов (вот такой я жестокий).Да только жизнь все равно выкручивает кренделя.У нас в соседнем подъезде есть бабулька.В войну служила в штурмовой бригаде морпеха (!) серьезно! Потом работала завучем по воспитательной работе в школах ну и т д. Характер-мягко говоря нордический.Строит весь двор, несмотря на годы. И тем не менее, так же попалась на таких мошенников.Хотя-сама подозрительность.
  • 0

#88
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Раф, если вы заметили, то я написал про быстрый набор ОДНОЙ кнопкой номера сотки своих родных. Здесь не нужно сильно много знать и уметь, даже можно не разговаривать! Просто взял в руки сотку и нажал любую клавишу. :laugh:
  • 0

#89
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А насчет мотивации вашего дедушки к применению новых технологий можете ему сказать, что хорошо, себя ты не жалеешь - пожалей хоть своих детей! Не заставляй их беспокоиться попусту.
  • 0

#90
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Господи, да пока они (родственники) вспомнят где лежит сей девайс, потом оденут очки, потом задумаются где кнопка... :laugh:
  • 0

#91
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Благо нам повезло с этим делом, бабушку мы научили пользоваться сотовым телефоном :laugh:

Так и у нашей бабули их уже аж 3 штуки в доме лежат, а толку?
То раньше все боялась что они радиацию вредную здоровью излучают, еле уговорили... так теперь другая беда - они все недоступны в сети потому что забывает ставить на зарядку, вообщем много всякого...

Так что сотка для стариков не панацея, а скорей обременительная обуза
  • 0

#92
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Что я могу сказать. Никогда не говори никогда! Что-то не можешь сделать - рано или поздно это во что-либо выльется.
  • 0

#93
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Господи, да пока они (родственники) вспомнят где лежит сей девайс, потом оденут очки, потом задумаются где кнопка... :laugh:

Во-во, тоже самое...
Пока во всей теме прочел единственно здравый совет - жить надо вместе со своими родителями, а особенно если они уже стали старичками. А не оставлять их доживать дни в одиночестве...
  • 0

#94
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Иногда читая некоторые сообщения форума закрадывается мысль что либо живут эти люди в другом государстве, либо пишут из другой эпохи
  • 0

#95
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
=(
очень неприятно читать такие посты. Чисто по-человечески.
Старики - это святое, не говоря уж о ветеранах Войны. По сути, они грабят тех, кому обязаны жизнью и независимостью, о которой с гордостью кричат на каждом углу. Цинично донельзя.((
Если бомбили целенаправленно стариков и ветеранов ВОВ, скорее всего у них есть завязки в каких-любо коммунальных службах. К сожалению, у нас такую информацию получить - как раз плюнуть. =(
Старикам поставьте видеодомофон, чтобы вели диалог с подозрительными личностями исключительно через него..
и навещайте их почаще :laugh: наверняка они сейчас переживают..
И в конце концов.. деньги - материальная ценность, слава Богу, что со стариками ничего не случилось.
надеюсь, что виновные будут наказаны по всех строгости.
  • 0

#96
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Короче в предверии майских праздников надо всем (начиная от самих стариков, кончая их родными и соседями) утроить бдительность.Это не лишнее.
  • 0

#97
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Интересно было бы узнать откуда эти уроды все данные взяли. Кажись без родственников в государсвенных органах не обошлось...
  • 0

#98
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, не всё читал извин, дам всё жеть путний совет, - посоветовать старикам оставлять всё же деньги в банке, тем более он и обслуживает многие пенсионные фонды. Пожилые люди привыкли к зарплате раз в месяц, а то и как придётсо и под падушку или в сервант, но дома. Народ посоветуйте оставлять в банке, сейф сломать тяжелее, нежели дверь и добродушие пожилых людей, слава богу топикстартеру родителям ничего физически не причинили.
РС Научите родителей и прорадителей пользоваться тем, что их оберегёт от нежданных гостей.
РС 2 Жалко обманутых пожилых людей, если кто то может и заработать то они только скапливают, что подадут, по пенсии, или иначе...
Надо вешать тех даунов кто посягаетсо на последнее украсть у стариков на фонарных столбах и пальци отрубать, до олигархов ограбить у них не доходит.
  • 0

#99
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пока во всей теме прочел единственно здравый совет - жить надо вместе со своими родителями, а особенно если они уже стали старичками. А не оставлять их доживать дни в одиночестве...

Хрррр... и почему меня так злят подобные "здравые" советы?
Представив, что я живу с бабушкой... мне становится дурно. Во первых, это издевательство над ней. Она - старый человек, а у меня совершенно безумный свой темп жизни. Ночные звонки, появления домой за полночь, засиживания за компом и т.п. Так она знает, что ровно в 21:30 я ей позвоню пожелать спокойной ночи. И она не нервничает по поводу, где я и что я. А сотки, к счастью, под рукой есть всегда, и я ей позвоню даже из другого города.
Да, у меня лично не милая, спокойная работа с 9 до 18, а постоянный сумасшедший дом. Который мне лично нравится, а вот бабушка такого просто не выдержала бы.
И с другой стороны - есть масса бытовых мелочей, которые я бы лично не выдержала. Ну не такой у меня нюх, чтобы выдержать спокойно духи "Красная Москва" вместо освежителя воздуха. Или ночевку в квартире, где просто заколочены все форточки.
И т.д. и т.п.
Так что подобные "здравые" советы - это лучший способ угробить жизнь как минимум двух человек. Вам повезло с бабушкой, и она умеет идти на компромиссы? Да, тогда вам повезло.
  • 0

#100
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Пока во всей теме прочел единственно здравый совет - жить надо вместе со своими родителями, а особенно если они уже стали старичками. А не оставлять их доживать дни в одиночестве...

Хрррр... и почему меня так злят подобные "здравые" советы?
Представив, что я живу с бабушкой... мне становится дурно. Во первых, это издевательство над ней. Она - старый человек, а у меня совершенно безумный свой темп жизни. Ночные звонки, появления домой за полночь, засиживания за компом и т.п. Так она знает, что ровно в 21:30 я ей позвоню пожелать спокойной ночи. И она не нервничает по поводу, где я и что я. А сотки, к счастью, под рукой есть всегда, и я ей позвоню даже из другого города.
Да, у меня лично не милая, спокойная работа с 9 до 18, а постоянный сумасшедший дом. Который мне лично нравится, а вот бабушка такого просто не выдержала бы.
И с другой стороны - есть масса бытовых мелочей, которые я бы лично не выдержала. Ну не такой у меня нюх, чтобы выдержать спокойно духи "Красная Москва" вместо освежителя воздуха. Или ночевку в квартире, где просто заколочены все форточки.
И т.д. и т.п.
Так что подобные "здравые" советы - это лучший способ угробить жизнь как минимум двух человек. Вам повезло с бабушкой, и она умеет идти на компромиссы? Да, тогда вам повезло.

Только хрюкать не надо и злоба тоже ни к чему хорошему не приведет, особенно вас.
Фиона, если эти люди для нас по-настоящему дороги и ценны, то на компромиссы ради них должны первыми идти мы сами.
В конце концов и духи Москва и прочие бытовые мелочи не такое уж бремя в жизни, в сравнении с грузом запоздалых раскаяний и самобичеваний о том чего мог бы сделать, но теперь уже увы....

Р.С. Не знал что для вас это такое больное место, поэтому если что извините за мои "мысли вслух", которые в некотором смысле автобиографичны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.