Перейти к содержимому

Фотография

Обокрали стариков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Интересно было бы узнать откуда эти уроды все данные взяли. Кажись без родственников в государсвенных органах не обошлось...

узнать оное можно легко и без всяких родственников...
  • 0

#102
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Но с родственниками то наверняка полегче? А что? приехал братишка в город, ему же нужно что-то кушать. Родственники из КСК видяд как их почти тоже родственник-участковый "хорошо" ловит других братишек. Ну и грех этим не воспользоваться, отправили младшенького по бедным старикам, которые ничего не смогут сделать! Кушать то ему тоже хочется.
  • 0

#103
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Только хрюкать не надо и злоба тоже ни к чему хорошему не приведет, особенно вас.

Ахха, дарксайдпоинт и переход на темную сторону...
Меня злят люди, которые с видом истины в последней инстанции вещают какие-то банальности, не зная ситуации, отношений, характеров и т.п.

Фиона, если эти люди для нас по-настоящему дороги и ценны, то на компромиссы ради них должны первыми идти мы сами.
В конце концов и духи Москва и прочие бытовые мелочи не такое уж бремя в жизни, в сравнении с грузом запоздалых раскаяний и самобичеваний о том чего мог бы сделать, но теперь уже увы....

Мне хватает запоздалых раскаяний. По другим поводам. Компромисс с точки зрения многих стариков - это то, что молодежь будет жить, носить, дышать, есть, думать так, как они считают правильным. Они привыкли быть хозяевами в своей квартире, и привыкли к давно установленному, определенному порядку, в которую молодежь просто априори не вписывается.
Нанять сиделку, постоянно бывать, заботиться, делать так, чтобы старики ни в чем не знали отказа - это даже не обсуждается. Но переворачивать жизненные уклады кучи людей ради мифическо-показательной заботы - это уже перебор.

Р.С. Не знал что для вас это такое больное место, поэтому если что извините за мои "мысли вслух", которые в некотором смысле автобиографичны

Это не больное место, это просто называется "достали". Вчера заезжала к бабушке и нарвалась на ее сверх-доброжелательных соседок. Которые в очередной раз забыли о любимом принципе в моем отношении к ним "не говорите мне, что делать, я не скажу, куда вам идти". В общем, надо машину поменять на низколетящую, чтобы бабушке удобнее было садиться, и переехать к ней необходимо, и вообще, нельзя так жить. И почему ты в рабочее время приехала? Очень пожалела, что в пакете с продуктами нет ничего твердого и бьющегося.

Кстати, господа и дамы, внимание! По квартирам участников ВОВ теперь ходят люди в сопровождении детей. Якобы поздравление от школы. Осторожнее.
  • 0

#104
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Не скажу как и кто там у других, но вот наш дед-"сталинец" хотя и был всю жизнь сурового нраву и жесткого характера, но мы все его любили и никогда от него не слышали жалоб или недовольных брюзжаний по "бытовухе" и прочей мелочухе.
Единственно не мог старик спокойно слушать речи нашего НАНа и тут обычно апашка сразу старалась переключить, отвлечь его внимание на другую тему, чтобы не давать деду волноваться.
До последних дней своей жизни старался везде обходится сам без посторонней помощи... может не хотел выглядеть балластом, может стеснялся показаться слабым и беспомощным в глазах детей, а может гордость свою не мог перебороть...
Отказывался даже от нашей помощи, а чтобы позволить постороннему человеку-сиделке тут даже и речи никакой не могло быть.

Хотя может действительно есть такие бабули, от которых даже их детям хочется жить подальше, по принципу чем дальше расстояние тем крепче любовь.
Иначе откуда столько одиноких стариков в городе.
  • 0

#105
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Иначе откуда столько одиноких стариков в городе.

Сдается мне, что большинство этих стариков и не мечтало о счастье жить где-то подальше от своих детей. Хотя в чем-то виноваты сами. Так воспитали.
  • 0

#106
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не забываем, что через несколько десятков лет, ВЫ ВСЕ ТОЖЕ СТАНЕТЕ СТАРИКАМИ... и все, что вы допустили по отношению к ним СЕЙЧАС - будет использовано и по отношению К ВАМ В БУДУЩЕМ...
  • 0

#107
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а у меня мама уже сейчас говорит, что не хочет быть мне обузой...и иногда прикалывается, что она заедет в один дом со всеми своими престарелыми подругами и будут там до ночи в карты играть и вискаря пить...а днем со внуками возиться...
а по теме - если и есть по-настоящему такая услуга, поздравлений на дом - то ее запретить и оповестить об этом всех... ну и старикам обьяснить, что к сожалению, не надо ждать никаких подарков и сюрпризов от посторонних....
  • 0

#108
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хотя может действительно есть такие бабули, от которых даже их детям хочется жить подальше, по принципу чем дальше расстояние тем крепче любовь. Иначе откуда столько одиноких стариков в городе.

Есть дети - редкостные сволочи, которые своих стариков просто забывают и ждут, пока те умрут, чтобы квартиру побыстрее получить. Это - [beep]... Но для того, чтобы заботиться, не обязательно жить в одной квартире. Как-то я снимала квартиру на одной лестничной площадке с бабушкой... Меня нет в 10:15 - все, она слегла с давлением. И это при том, что мы жили все-таки в разных квартирах. Сейчас я ее приучила к тому, что телефонный провод может случайно вытащить какое-нибудь из моих животных (кстати, она еще и живность любую не терпит в доме), и беспокоиться не о чем. Звякнет на сотку, сбросит - я тут же перезвоню.

Ну вот, предупредила бабушку о том, чтобы не вздумала ни от кого поздравления принимать - она так расстроилась. Хотя, конечно, как вариант 9-ое у нее просидеть. С телефоном, заряженным на срочный вызов милиции.
  • 0

#109
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
9-то по любому нужно пойти и поздравить, это то точно будет полезно, но мошенники могут и в другой день явиться, хотя и предупредил если что мне звонить.
  • 0

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хотя, конечно, как вариант 9-ое у нее просидеть.

Да в этот день по любому как то только так и получается.Можно свозить ненадолго в парк (хотя ох там и с парковкой проблемы, уже не один год мучаемся), а потом на праздничный обед.Ну или еще куда.Мы своего деда в прошлом году на Медео и на плотину скатали.Оглядел окресности, выявил и подметил недостатки. :-)
ПО сабжу -насчет детей в качестве "открывашки" я как то не думал.Спасибо.Бдительность учетверяем. :-)
  • 0

#111
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Хотя, конечно, как вариант 9-ое у нее просидеть.

А мне невольно пришла в голову схожесть с отношением мужчин к 8 Марта... потому этот день некоторыми дамами и стал обзываться "международным днем издевательства над женщиной"...

ЗЫ.Ничего личного ни к кому из писавших в этих словах не вложено

Сообщение отредактировал Tutti_Frutti: 24.04.2008, 14:00:10

  • 0

#112
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

... не забываем, что через несколько десятков лет, ВЫ ВСЕ ТОЖЕ СТАНЕТЕ СТАРИКАМИ... и все, что вы допустили по отношению к ним СЕЙЧАС - будет использовано и по отношению К ВАМ В БУДУЩЕМ...

Ага... любите ваших внуков - они отомстят вашим детям за вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.