Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#861
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Это всё погода кошмар) всё портит!
поехалите на след неделе, :kiss:
  • 0

#862
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а где?

А на Кордоне (см. стр.1)

И еще вопрос. Можно ли в 25 лет научится вверховой езде и попась в конный спорт?

Можно.
И в спорт можно. Купите лошадь, будете её содержать, наймёте тренера - и вперёд!
В сборную, конечно не возьмут, а вот в открытых соревнованиях вроде как можно участвовать.
В иностранщине даже чемпионом мира можно стать :kiss:
Почём в КЗ участие в разного уровня соревнованиях - кто-нить знает?
  • 0

#863
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


И еще вопрос. Можно ли в 25 лет научится вверховой езде и попась в конный спорт?

как попасть в спорт не знаю, а вот научиться точно можно. В клуб (где я занималась) пришел дедушка лет 60 учиться верховой езде, ну его и научили :weep:


Значит еще не все потерянно. :rotate:
А где ваш клуб находится?
Еще хочу узнать школа верховой езды при цирке и школа "Номад" это одно и тоже?
Кто-нибудь там занимался? Как проходят занятия?
  • 0

#864
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А где ваш клуб находится?

очень далеко :rotate: это я в России пока жила занималась (КСК "Пассаж" называется)
  • 0

#865
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Почём в КЗ участие в разного уровня соревнованиях - кто-нить знает?

До 100 баксов.
Членство в федерации и паспорта лошадей - отдельно.
  • 0

#866
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну, это терпимо :smoke:
  • 0

#867
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

а где?

И еще вопрос. Можно ли в 25 лет научится вверховой езде и попась в конный спорт?



Можно! Особенно, если захотеть! В России во всю развивают направление любительских стартов, с присвоением разрядов. Мы тоже этим будем заниматься, только у нас это все медленее происходит. Вполне, возможно, что попадете не только в любительский спорт! Тут единственная загвоздка в том, что спортсмену надо заниматься 6-7 дней в неделю, а любителю когда время есть, но желательно тоже систематически ездить.
Удачи!
  • 0

#868
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
[/quote]
Почём в КЗ участие в разного уровня соревнованиях - кто-нить знает?
[/quote]
Сейчас, кажется, все в евро перевели. Можно на сайте Федерации конного спорта посмотреть.
  • 0

#869
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


чего-то обучившиеся не отписываются...

Наверное, таких еще нет...


Я могу отписаться. Обучившихся действительно пока еще нет, потому что это непрерывный процесс обучения и совершенствования. Занимаюсь полгода, очень нравится, на Новый Год буду выступать, пока только по любительским ездам. ))) Купила коня, не нарадуюсь. Приезжайте в гости! Честно говоря, недовольных пока еще не видела.

PS. Упс, написала с ника супруга. Я - Teb Tengri.

Сообщение отредактировал getman: 03.08.2009, 22:11:23

  • 0

#870
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Teb Tengri, здорово, что Вам нравится ! :)))

Похвастайтесь лошадкой :dandy:
  • 0

#871
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Хвастаюсь. Это высокровный англо-кустанаец, участвовавший в байге. Его привезли из Чимкента, ему 8 лет. Первое время потрепал всем нервы, болел сильно и психика была расшатанная, людям совсем не доверял. Его подлечили и психику успокоили. Очень душевный конь, мудрый, видимо жизнь научила. Любит только тех, кому теперь доверяет, под новичками мирный, спокойный, терпеливый, учит держаться в седле ))). Меня уже 6 месяцев учит и терпит )))). Он у меня самый-самый любимый! Балуется немного, радуется жизни и постояно требует сахар )))). Для иллюстрации, выкладываю маленький рассказик о нем.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 05.08.2009, 02:50:12

  • 0

#872
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Первый литературный опыт. Принимается критика, но только конструктивная ))) Сходство с персонажами рассказа прошу принимать за случайность.

Это случилось осенью. Или ранней зимой? Уже не сказать точно. Я новичок на конюшне, так называемый «дилетант конного спорта». Хорошо хоть с людьми повезло, учат всему. Второй месяц я здесь. Приезжаю утром выходного дня и меня ошаришавают новостью «Коней привезли, пойди, посмотри, двух всего. Больные совсем». Выхожу и ужасаюсь- смотреть не на что, кости да кожа, живот висит, шерсть скатанная, а глаза умные, умные. И такая в них тоска вселенская. Ну, думаю, даааа, довели коней.
- Чьи они?
- Да, ничьи. На продажу привезли. Один, вот этот, вроде имеет хозяина. С байги он. Нога калеченная.
Прошло несколько дней, коней привели в порядок, причесали, подкормили... Они были дикие, кидались на людей, обиженные на всех. Было за что недолюбливать нас, людей, которые позволили чемпиону, занявшему второе место в байге, дойти до такого состояния. Кони много и жадно пили, ели с огромным удовольствием и аппетитом. Настрадились, бедолаги.
Мне очень понравился один конь, тот самый чемпион, пострадавший на байге и больше не пригодный к спорту. Судя по всему, очень выносливый и сильный конь раз не пал после соревнований. Обычное дело. Редкий конь выживает после такого. В то лето, когда байга была, 11 коней на поле пали, а он не пал. Только жизнь его теперь совсем никому не нужна. Хозяева не хотели содержать такую лошадь. В первый же приезд они спросили, пригоден ли конь к байге? «Нет! С такой травмой ноги он не сможет больше бегать.» Эти слова прозвучали как приговор. Хозяева расстроились, что не получат еще одного приза в виде машины в этом году и приказали (именно приказали) кормить получше, весной зарежем, мол, на казы. Шок, отупение... Это за этим конь столько мучился, это за этим не спала по ночам девушка, выхаживающая его, это, это, это..... как же это называется? Как жить в стране, в которой ценность коня определяется возможностью сделать из него казы.
Представляю: «Большой дастархан накрыт в центре огромного зала, гости сидят и ждут бесбармак. Хозяин, довольный жизнью, сидит за столом и развлекает дорогих гостей байками, одна из которых, о коне-чемпионе, который принес хозяину машину... Потом вносят бесбармак, гости с удовольствием едят, а хозяин комментирует, хороший был конь, вон какой бесбармак вкусный, и казы, казы тоже!» Фууу, трясу головой, отгоняя наваждение.
В очередные выходные приезжаю на конюшню и получаю такую новость:
- Чемпиона зарежут через месяц...
- Что? Что значит зарежут?
- То и значит, у хозяина нет денег на его содержание.
Теперь шок и у меня.
- Ладно, седлай его, пошли заниматься, посмотрим его под седлом.- говорит тренер
Иду седлать, руки дрожат, посмотреть в глаза коню духу не хватает. Как же так? Ты ведь только учишься доверять людям!
Идем в манеж, он тащится еле-еле, да и мне торопится некуда. Иду, разговариваю с ним, он слушает, ушками водит. Знает ведь уже все, хозяин прямо при нем объявил приговор. Я не выдерживаю и говорю:
- Не бойся! Никто тебя не обидит! Я тебя куплю и ты будешь жить у меня!
Вообще, я не верю ни в какие байки про коней, вернее, теперь уже надо говорить- не верила. Потому что Чемпион изменил мое отношение к этим байкам.
После моих слов, он останавливается как вкопанный, поворачивает голову и смотрит в мои глаза. Я тоже останавливаюсь, как вкопанная, смотрю в его глаза и, и, и просто теряюсь, замираю на секунду, потом спохватившись, что он задает мне немой вопрос «Серьезно что ли?», взгляд такой у него, испытывающий..., отвечаю «Конечно! Вот увидишь. Я слов на ветер не бросаю. Обещаю! Все будет хорошо.» Верит, верит! Идем дальше.
В рысь его поднять мне так и не удалось. Если учесть, что я только второй месяц занимаюсь, и только по выходным, наездник с меня совсем никакой. Но, чтобы коня в рысь не поднять, это уж совсем... Расстроенная тренировкой, бреду обратно. Тренер успокаивает: «Болеет он просто, но двигать его надо».
“Жизнь в движении”- это не слоган компании Nike, это правда жизни для коней.
- Не отдам этого парня никому! Я его покупаю!
- Ты понимаешь, что это значит? Это постоянное лечение, конь болеет, с травмой, искалеченная психика... Его долго в порядок приводить...
- Я понимаю. Я потяну. Я упрямая. А он, он – гений!
Тренер счастлива! Она со мной абсолютно согласна - конь очень умный, одаренный, одни глаза чего стоят, что-то есть в его взгляде мудрое, доброе и распологающее. (продолжение следует)
  • 0

#873
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
продолжение и окончание...
Мороки с покупкой было много, хозяин закормил меня завтраками так, что руки опускались, но стоило взглянуть моему мальчику в глаза и силы появлялись вновь. И вот наконец-то случилось чудо. В 7 часов вечера мы встретились на конюшне. Приехал огромный дядька на Ford Navigator, огромном черном джипе из класса катафалков... Нельзя, конечно, судить по машине, но у человека, имеющего такую машину нет денег на содержание лошади? Очень странно. Разговариваем, выясняется, что он лошадей любит только ввиде казы. Отдаю деньги, получаю паспорт, открываю с замиранием сердца, читаю... Мой конь! Мой первый конь! Смотрю на тренера, улыбается!!!
- Поздравляю, коневладельца!
Уррррррра!!!! Он мой! Мой! МОЙ!!!! Ему больше ничего не угрожает! Иду целовать коня и поздравлять его. Все! Одной счастливой душой стало больше!

Прошло 3 счастливых месяца и 2 курса терапии. Вырываюсь из офиса, приезжаю в будний день навестить друга. Залетаю в конюшню. Это чудо лежит, вытянувшись, на свежих опилках, изо рта торчит соломинка! Жаль, что петь не может. Все своим видом конь говорит: «Жизнь удалась!».
  • 0

#874
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Кстати, обучающиеся отписались в ветке про обучение ВЕ.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 05.08.2009, 02:48:22

  • 0

#875
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Прочитала... даже пробило на слезву. Действительно, ценности у людей превыше души и нравственности. Это, кажется, было всегда. Только на инициативных и верящих в светлое будущее и держится мир.Особенно это касается любителей и почитателей животных. Лошадь - существо особенное. У меня к ним трепетное отношение. Всегда нравилось с ними общаться. Главное, что такое большое животное может быть нежным и ласковым как котенок.
  • 0

#876
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Teb Tengri, очень проникновенно получилось :laugh:
Так как он сейчас - в порядке уже?
А фото?

Юльк, ППКС ;)
только: а кто это бывал ласковым как котёнок ? :-) напомни :-)
  • 0

#877
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Businka, Yulia_108, спасибо! Писала от души, о наболевшем. Сейчас ему уже хорошо. Месяц назад начал играть, оживает, оттаивает, научился корчить моськи, кивать головой, требуя сахар. Я аж захлопала в ладоши от радости, когда увидела, как он играет.
Честно говоря, побаиваюсь осени и зимы. Надеюсь, все будет хорошо.
Фото надо выложить из дома.
  • 0

#878
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Вспомни Габриэлу, эту толстопопую в яблочко... с ней мне всегда нравилось быть, чистить, да и ездить... такая она была безобидная какая-то. А Линда, которая поднимала задние ноги, когда чистили под пузом (пусть ее Мухтар этому научил, но все-таки...) Ведь были такие моменты, когда умилялись. А вспомни Альта... Ведь и был пакостливым. но все-таки таким милым. И звали-то его постоянно Альтик, Альтусик. Много можно вспомнить, если есть желание. Может быть это я такая сентиментальная, но такая я есть. И вообще я очень соскучилась по лошадям.
  • 0

#879
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ненавижу байгу, кок-пар, конное поло... И большой спорт, особенно конный ради призов и первых мест: стипль-чезы, кроссы, да просто скачки... Издевательство в законе.
  • 0

#880
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Еще хочу узнать школа верховой езды при цирке и школа "Номад" это одно и тоже?
Кто-нибудь там занимался? Как проходят занятия?

Похоже, что одно и то же. Я туда ходила, когда они только открылись. Месяца даже не вытерпела, не доходила уже оплаченные занятия. Лошади цирковые, нечувствительные, управление другое.
Когда была непогода, "занимались" на арене цирка - вонь, темно, лошади мчатся по кругу, и голова туда же...

Но это еще ладно. Больше всего мне не понравилось, что им делали "лебединую шею" - насильственный сбор, причем поводом, который тупо был короткий.

Да и, честно говоря, куда бы я ни пыталась ходить учиться верховой езде, - везде не обучение, а просто собирание денег. "Тренеры" сидят в тенечке, болтают, ржут над чем-то (наверное, надо мной, думает каждый обучающийся), а "ученики" почти все время предоставлены сами себе. Функции, которые берут на себя такие тренеры, - это командовать "шагом", "рысью" и "время кончилось"...

В общем, тогда мне не понравилось. Сейчас ситуация вроде получше, лошади уже с нормальной упряжью, одна девушка-тренер даже занималась непосредственно с учеником, индивидуально!

Но у "Номада" один огроменный минус: с какого бодуна они набили гвозди в забор левады??? Я как представлю, что лошадь напугалась и скинула седока (а там в основном дети) прямехонько на эти гвозди, да глазиком... Бр-р-р-р! Дебилизм...

Сообщение отредактировал AkkaK: 06.08.2009, 10:50:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.