Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#441
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Бусинка:
Я вот тоже думала, что это Рахат сперва. Но ни одной лошади рахатовской там не было и следа. И там все так.. ммм.. не айс выглядит. А у Рахата же и купальни, и черти что еще понтовое есть.

Остальные правильно попадают

Ну , не могла я чтобы не выделиться :-) В принципе я не в обиде, очень даже наоборот =))
  • 0

#442
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
хочу к лошадкам... **ноет
  • 0

#443
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?
Катаюсь где то 2 месяца по выходным. Пока только втала на рысь, но явное не хватате теории,чтобы понимать животное и понимать, как наиболее комфортно нам обоим управлять им.
СпасибО!
  • 0

#444
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?
Катаюсь где то 2 месяца по выходным. Пока только втала на рысь, но явное не хватате теории,чтобы понимать животное и понимать, как наиболее комфортно нам обоим управлять им.
СпасибО!

А где занимаетесь???Я на все ваши посты успеваю ответить))))Просто я сама тренер по конному спорту....
  • 0

#445
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
А я на Бутаковке. С Александрой. Но из-за работы и пока отсутствия водительского удостоверения езжу редко. А вы где тренируете?
  • 0

#446
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?
Катаюсь где то 2 месяца по выходным. Пока только втала на рысь, но явное не хватате теории,чтобы понимать животное и понимать, как наиболее комфортно нам обоим управлять им.
СпасибО!


Довольно порядочный список литературы, может уже попадался на глаза?: http://www.forum.рек...read.php?t=3167
  • 0

#447
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?
Катаюсь где то 2 месяца по выходным. Пока только втала на рысь, но явное не хватате теории,чтобы понимать животное и понимать, как наиболее комфортно нам обоим управлять им.
СпасибО!


Довольно порядочный список литературы, может уже попадался на глаза?: http://www.forum.рек...read.php?t=3167


Спасибо.
  • 0

#448
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А я на Бутаковке. С Александрой. Но из-за работы и пока отсутствия водительского удостоверения езжу редко. А вы где тренируете?

Я раньше тренировала на ипподроме...сейчас пока временно не работаю..Времени нет...
Но с вами мы могли бы договориться и на выходные)))вы сколько платите там???
  • 0

#449
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


А я на Бутаковке. С Александрой. Но из-за работы и пока отсутствия водительского удостоверения езжу редко. А вы где тренируете?

Я раньше тренировала на ипподроме...сейчас пока временно не работаю..Времени нет...
Но с вами мы могли бы договориться и на выходные)))вы сколько платите там???


3000 за занятие. А на выходных где вы можете и на каких лошадях?:)
  • 0

#450
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?
Катаюсь где то 2 месяца по выходным. Пока только втала на рысь, но явное не хватате теории,чтобы понимать животное и понимать, как наиболее комфортно нам обоим управлять им.
СпасибО!


есть книги в электронном варианте, если хотите могу скинуть (сайт с которого качала сейчас почему то не открывается)
  • 0

#451
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Семисветик, можно мне тож?? интереснооо...))) :rolleyes:
  • 0

#452
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?

Мне нравиться книга Т.К. Ливанова, М.А.Ливанова "все о Лошади." изд. АСТ Пресс.
Изображение
издание недорогое, но емкое и доступно написанно.
Исторический экскурс, породы, нормы, уход и рационы содержания, амуниция, болезни лечение.
Для начинающего - раздел Верховая езда, также вполне понятно описанно!
  • 0

#453
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А мне не нравятся новые издания (ну, ессно, сужу по нескольким, которые видела) - в них всё слишком в общем и оч. коротко :-/. Да ещё шрифт оч. крупный - кажется, что книга объемная и информативноёмкая, а фиг вам! Цены неоправданно высоки из-за дорогой бумаги, цветных фото и твердых переплётов. Короче за последние много лет я ничем не соблазнилась, чтобы купить. Кроме того, сейчас можно ответы на любые вопросы получить в тырнете.
В общем, у меня любимой осталась эта (256 стр):
Изображение
Изображение

Ой, я про повернуть не подумала ;)
если увеличить, то всё понятно :D

Сообщение отредактировал Businka: 12.10.2008, 17:16:59

  • 0

#454
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Уважаемые, нужен совет!
Какую литературу можно почитать по верховой езде?
Катаюсь где то 2 месяца по выходным. Пока только втала на рысь, но явное не хватате теории,чтобы понимать животное и понимать, как наиболее комфортно нам обоим управлять им.
СпасибО!

Мне кажется лучше инструктора никто не научит.
Мой инструктор так объясняет что дополнительная помощь уже не требуется.
Может дело в том что она сама КМС и с лошадьми с самого детства, сама чувствует
и понимает лошадей, любит их.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 12.10.2008, 18:24:43

  • 0

#455
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ну, почитать все-равно не помешает :-/
  • 0

#456
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну, почитать все-равно не помешает ;)

С этим не поспоришь - знания лишними не бывают :-/
  • 0

#457
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Про "почитать" согласна с Jinjer на все 100!
  • 0

#458
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мне очень нравится книга Боярского П.В. "Седлайте коней!"

Изображение

Очень популярно и доходчиво рассказывает о породах лошадей, устройстве конюшни, снаряжении всадника, о правилах общения с лошадью и уходе за ней, даются рекомендации по выполнению основных элементов верховой езды и преодолению препятствий. Понятные рисунки и схемы.
  • 0

#459
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Езжу давно и много, 4 раза в неделю.
Но так и не усвоил не одного пособия по езде, хотя прочитал штук 5, разных, старинных и бербаумовских.
Применять без тренера - проблематично. Тренировки ничем не заменишь...Самой полезной оказалась книга по психологии лошади, ну и ветеренарные пособия.
  • 0

#460
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Езжу давно и много, 4 раза в неделю.
Но так и не усвоил не одного пособия по езде, хотя прочитал штук 5, разных, старинных и бербаумовских.
Применять без тренера - проблематично. Тренировки ничем не заменишь...Самой полезной оказалась книга по психологии лошади, ну и ветеренарные пособия.


это точно. На одном чтении далеко не ускачешь, но с другой стороны - чем больше узнаешь теории, тем проще найти общий язык с лошадью и понять чего хочет тренер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.