Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2121
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Гамлет да в прокате, у него щадящий режим, еще худоват.


а что с ним было, болел?
  • 0

#2122
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а что с ним было, болел?


Нет, не болел - был сильно заглистован и очень худой.
Сейчас уже получше, но ребрышки еще видно.
Вообще эти 3 новеньких сначала были ужасными, лохматыми медведями. Прошло пол года и они стали прям неплохими лошадками, Кубик лоснится на солнце, Амиго подрос и чуть в ширину раздался, Гамлет тоже подрос. К людям еще недоверчево относятся. но угощение уже принимают, а раньше вообще в угол забивались. Гамлет так прям настойчиво требует его не пропускать при раздаче яблочек-печенек.
Амиго интересный коник, его 2 мес. или даже больше брала девушка в аренду - он к ней быстро привязался, возил ее очень аккуратно, ничего не боялся даже за 20 км от конюшни. Всего один раз позволил себе небольшой козел, но это от переизбытка чувств - галоп по люцерновому полю, прохладно, красиво, бежать мягко - это мы ему простили :-) Для дальних походов и прогулок он отличный компаньон. Единственный его недостаток, вернее 2 - это маленький рост и низкая скорость :-)
  • 0

#2123
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Амиго интересный коник ...

ага, согласна, глаза умные, а то что росточком мал - вырастет наверное еще, он же молоденький.
  • 0

#2124
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение
Изображение

Это Пеленг красивый жеребец тракененской породы. Хороший производитель.
Жаль что он уже умер :-(
  • 0

#2125
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне кстати предлогали Торнадо на продажу, но как то давно я на нем ездила, правда тогда еще совсем всего боялась, тогда мне было на нем страшно. А как он с детьми? я же если буду брать то именно для них тоже.

Ajar еще вопрос, про щенка с фоток, тазы. Незнаете по чем продают. Папа обожает эту породу, он же охотник заядлый, хотела ему взять, было бы хорошо если по цене договоримся взять его.
  • 0

#2126
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Частенько читаю эту тему. Очень люблю лошадей - мечта с детства. Иногда выезжаем загород покататься. Люблю скорость.. это непередаваемые ощущения. А вот муж у меня единственный раз попробовал сесть на лошадь, он у нас из тех, кто не понимает, что лошадь нужно чутку ножками по рёбрышкам подталкнуть :D , посему, ходил верхом на ней пешком, лошадка паслась, травку жувала, а он мне обидчиво "Как тут вторая скорость переключается?" :lol: На память сняла на видео его "выездку" с издевательской озвучкой рекламы "Посмотрите на своего мужчину, теперь на моего... мой всегда на коне :D ".

Очень люблю фризов... Просто болезнь какая-то неизлечимая, кажду ночь только с мыслью о фризе и засыпаю :-) . наверное - это будет несбыточная моя мечта, во первых нет места где содержать, во-вторых знаний. э-эх, буду чужими лошадками любоваться.)
  • 0

#2127
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ajar еще вопрос, про щенка с фоток, тазы. Незнаете по чем продают. Папа обожает эту породу, он же охотник заядлый, хотела ему взять, было бы хорошо если по цене договоримся взять его.

Да , отличная порода.. у моего соседа их 3 .. каждую неделю на охоту в степь за зайцами и продаёт их нам на обед)) так вот говорит, собаки сами себя кормят, на вырученные деньги он покупает им корм.)
  • 0

#2128
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

мне кстати предлогали Торнадо на продажу, но как то давно я на нем ездила, правда тогда еще совсем всего боялась, тогда мне было на нем страшно. А как он с детьми? я же если буду брать то именно для них тоже.


Торнадо довольно сильная лошадь, больше подходящая для взрослого - у ребенка просто не хватит ни длинны ног, ни сил на нем ездить. Так он с детьми общается прекрастно. Хотя может у Вас уже довольно взрослые дети) Если всерьез задумываетесь о покупке - всегда можно приехать и попробовать на нем прокатиться и вам и детям. Но я бы советовала сначала взять кого-нибудь в аренду и почувствовать как это - когда у тебя есть своя лошадь :-)
  • 0

#2129
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Но я бы советовала сначала взять кого-нибудь в аренду и почувствовать как это - когда у тебя есть своя лошадь :-)


присоединяюсь! это наверное лучший вариант - и минимальные навыки по уходу появятся, и лучшее понимание, что "оно мне надо или нет"..
эх, если бы у меня было побольше свободного времени и поменьше работы... :(
  • 0

#2130
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Cezario Businka простите,я снова кричала больше всех...но связана по рукам и ногам.

Мне самой так обидно,сижу в офисе...и теперь понимаю что такое быть офисным работником...( До старости копить на лошадь буду с такими темпами...но накоплю надеюсь!)
:faceoff:

а Сколько лет Торнадо? не Староват ли он для продажи?
  • 0

#2131
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Cezario Businka простите,я снова кричала больше всех...но связана по рукам и ногам.

Мне самой так обидно,сижу в офисе...и теперь понимаю что такое быть офисным работником...( До старости копить на лошадь буду с такими темпами...но накоплю надеюсь!)
:faceoff:


а я вчера-таки съездила... :p внаглую свалила из офиса, как раз в 18:00 была на месте.
привет тебе от Нептуна, мы с Геной (Нептун и Прерия) выезжали, погода класс, вечерний лог супер хорош, погоняли немного стайку собачек (малорослые монстрики на солидных таких толстенных поводках, сначал видищь поводок, а затем - малчвку на одном из концов :D ), прокатились классно, легкий прохладный бриз... сказка, а не вечер :beer:
  • 0

#2132
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

а Сколько лет Торнадо? не Староват ли он для продажи?


ну ты сказала! :eek: ему всего лишь десять лет, для новичка самое то. красивый мерин.
  • 0

#2133
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


а Сколько лет Торнадо? не Староват ли он для продажи?


ну ты сказала! :eek: ему всего лишь десять лет, для новичка самое то. красивый мерин.


Так его в прокат вернули или частный владелец выставил на продажу?
  • 0

#2134
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
его владелец продает. он после травмы не сможет больше ездить.
обратно в прокат наверное не заберут. выше есть пост от ajar насчет его продажи.

Сообщение отредактировал Cezario: 17.08.2011, 16:04:45

  • 0

#2135
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я бы купила лошадь жеребенком... ну хотябы 1,5 годовалым, 10 лет для покупки это много... я считаю... ;-) ну не знаю, у меня такое мнение!)
Хочу,чтобы просто моя лошадь привыкла ко мне с детства и на долгие годы...

Cezario, я соскучилась по Кордону, по Нептуну очень-очень.. как он там? Уже наверное ничего от жеребистого нрава и не осталось, д Гена не церемонится, раньше мы много общались с ним об воспитании лошади, он очень многое рассказал, как сейчас помню,когда он заходит в конюшню,кони сразу такие смирные и слушают,прислушиваются, знают-хозяин.
Я не хочу снова загадывать и потом расстраиваться, но планирую как заберу машину, вечерком с тобой туда ездить. Имей меня в виду окей? Без машины тяжело даже с работы до кпп добраться...точнее время занимает,закончу в 5.30,до кпп дойду только к 5.50. ...
  • 0

#2136
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

его владелец продает. он после травмы не сможет больше ездить.
обратно в прокат наверное не заберут. выше есть пост от ajar насчет его продажи.

ужас, :cry: здоровья владельцу..
Травма связана с падением с лошади?
  • 0

#2137
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я бы купила лошадь жеребенком... ну хотябы 1,5 годовалым, 10 лет для покупки это много... я считаю... ;-) ну не знаю, у меня такое мнение!)
Хочу,чтобы просто моя лошадь привыкла ко мне с детства и на долгие годы...


10-ти летняя лошадь это уже полноценный компаньон, он уже многое видел, кучу всего знает. Он никогда не наступит в яму, знает что такое кнут и пряник. Он быстро привязывается т.к. знает что не все люди такие внимательные и добрые к нему. В общем покупка лошади старше 4 лет тоже имеет свои плюсы. Это для тех кто не хочет ждать 2-3 года пока вырастет жеребенок, не хочет/не умеет или не имеет времени воспитывать молодое животное. Еще большой плюс такой покупки - уже хорошо видно характер животного, он уже сформировался и сильно не изменится.
Это мое мнение :-)
Бывают случаи покупки и 17 летних лошадей, прошло уже 5 лет, а конь до сих пор радует свою хозяйку. Она в нем уверена, он ее ждет.
Вообще лошади очень быстро привыкают и привязываются и довольно долго помнят, ждут, узнают.

Хозяин Торнадо не падал с лошади, травма не конная.

Сообщение отредактировал ajar: 17.08.2011, 16:27:35

  • 0

#2138
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

10-ти летняя лошадь это уже полноценный компаньон, он уже многое видел, кучу всего знает. Он никогда не наступит в яму, знает что такое кнут и пряник. Он быстро привязывается т.к. знает что не все люди такие внимательные и добрые к нему. В общем покупка лошади старше 4 лет тоже имеет свои плюсы. Это для тех кто не хочет ждать 2-3 года пока вырастет жеребенок, не хочет/не умеет или не имеет времени воспитывать молодое животное. Еще большой плюс такой покупки - уже хорошо видно характер животного, он уже сформировался и сильно не изменится.
Это мое мнение :-)


я тоже так считаю. кстати в выездке 9-10 лет для лошади - это практически начало карьеры. А например, тот же 4-летний Нептуша в походах полностью на человека полагается и прет куда ни попадя, его постоянно направлять надо, смотреть под ноги за двоих :) и пугается невпопад.. вчера прошел огромный красный шуршащий целлофановый мешок спокойно, а через 5 метров лопуха напугался, аж вприсядку и по настоящему :faceoff:

Травма связана с падением с лошади?

Василя, ну ты связала.. мне как-то даже в голову не пришло, что такой вывод можно сделать.. :-/

Нептун еще не совсем успокоился, Гена говорит чо для уравновешивания гормонального фона нужна как минимум полгода, к зиме совсем успокоится. Кстати, и он, и Гулан намного спокойнее стали. Вчера например Нептуша спокойно галопил за Прерией и не рвался вперед. И Она его уже не так сильно пугает, намного терпимее стала, даже позволяет рядом с ней идти (ну насколько это для нее возможно).

Сообщение отредактировал Cezario: 17.08.2011, 16:44:16

  • 0

#2139
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да Нептун еще не осознал , что он мерин :D

А так быстрее бы потрепать его, тыблочков привезти и сахару. Да и выехать с ним хочется... соскучилась очень очень сильно :weep:

А то скоро и работа и учёба как начнутся... одновременно...вообще другой жизни не будет!)

ajar , почему бы Вам на Кордон не съездить с нами ,вроде бы открываете для себя новые места,судя по ремизовке и плато и т Д)
  • 0

#2140
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ajar , почему бы Вам на Кордон не съездить с нами ,вроде бы открываете для себя новые места,судя по ремизовке и плато и т Д)


Спасибо за приглашение! На следующей неделе я в отпуск уезжаю, так что если деньги останутся, то возможно.
Если честно, то все мои открытия и поездки по разным конюшням мне обходятся задаром :D Я как подумаю что я поеду прокатиться часик где-то, это ж можно купить столько вкусного Бархану + время с ним позаниматься... в общем конечно же перевешивает в таком варианте свой конь.

Вот еще хотела спросить, вы когда ездите на Кордон, не встречаете там такого колоритного мужчину на серой или рыжей арабской кобыле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.