Перейти к содержимому

Фотография

Химчистка салонагде? как? за сколко?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


От 30000 с разборкой салона и сушкой в камере -на 4 дня.

balservice.kz



а в Астане есть ли?


в прошлом году делал на СТОшке которая около встречи
субару форестер американец - засранный был ужасно - 200 баксов обошлось - разобрали саолн "до железа"
  • 0

#22
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

в прошлом году делал на СТОшке которая около встречи
субару форестер американец - засранный был ужасно - 200 баксов обошлось - разобрали саолн "до железа"


Я тоже имею опыт разборки своего авто до железа. Теперь вот думаю летом разобрать, шумоизолировать, и застелить ковром соответствущего цвета и подогнонаго под размер салона. Думаю, проблем не будет. Ковров валом на базаре, оверлок есть дома, ножницы тоже найдутся. Отсалось цвет и рисунок подобрать. :)
  • 0

#23
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Может будут еще какие то советы? а?
  • 0

#24
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Третий год подряд делаю полную сухую и влажную хим чистку солона сам.
Для этого покупаю чистящее средство "Carpet Cleaner" в белой 1,5 литройвой бутылки
с прорезями под ручку, (кстати в магазине где я беру это средство тамже берут и мойки именно его)состав смешиваю с пропорций для сильно загрязненых поверхностей один к одному, сбеваю пену и счеткой весь ковролан, все сидения, коврики и потолок вычещаю, затем прохожу пылесосом и салон авто как новый велюр блестит, коврики принмают чистоту и цвет как новые.
  • 0

#25
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Третий год подряд делаю полную сухую и влажную хим чистку солона сам.
Для этого покупаю чистящее средство "Carpet Cleaner" в белой 1,5 литройвой бутылки
с прорезями под ручку, (кстати в магазине где я беру это средство тамже берут и мойки именно его)состав смешиваю с пропорций для сильно загрязненых поверхностей один к одному, сбеваю пену и счеткой весь ковролан, все сидения, коврики и потолок вычещаю, затем прохожу пылесосом и салон авто как новый велюр блестит, коврики принмают чистоту и цвет как новые.


Скажите пожалуйста в каком магазине берете? адрес и цена??? :-) я вот тоже решила сама буду делать!!!! :kiss:


А щетку какую надо использоавть??? жесткую , мягкую ??? боюсь повредить ткань!
  • 0

#26
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Что то Хилари ты не так относишься к машине.
Ткань на кресле не сильно отличается от ткани на диванах. На любом средстве есть описание как проверить подходит или нет. Капнуть где нибудь в незаметном месте. На полу и того проще - там покрытие практически любую химию выдержит, разумеется в разумных пределах. а по поводу пятен ты так и напиши от чего(еесли не стесняешься :-) ), здесь тебе порекомендуют если кто сталкивался. Я например пролил как то бульон в машине и решил помыть. Да что нашло чувство испытателя на половичке, он не резиновый было большое пятно попробовал сразу 4 подручных средства - все справились одинаково. А разброс цен на средства от 50 до 15 000 тенге. Во как.
  • 0

#27
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Unstoppableee! а у вас после чистки ткани на сиденьях не испортились?


ой сорри за поздний ответ...

не-а совсем не испортились, она наоборот приобрели истинный синий цвет,

так что даже тетка моя удивилась - говорит - ты что обивку поменяла? у тебя же были сероватые сиденья :laugh:
  • 0

#28
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
здесь есть статья, где испытывают различные средства для чистки салона. из личного опыта - на баянке покупали аэрозоль китайского прозводства "7" просто для опытов. в багажнике пятна были. так эта штучка справилась, весь салон обработали (посвежела обивка), сиденья и прочее. щетка при банке есть. только на весь салон одной банки не хватило (Ниссан Террано).
  • 0

#29
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо лучше чехлы одеть и периодически снимать их и стирать а то химия то впитывается и остается в ткани сидений и потом дышать и сидеть на химикатах.
  • 0

#30
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Что то Хилари ты не так относишься к машине.
Ткань на кресле не сильно отличается от ткани на диванах. На любом средстве есть описание как проверить подходит или нет. Капнуть где нибудь в незаметном месте. На полу и того проще - там покрытие практически любую химию выдержит, разумеется в разумных пределах. а по поводу пятен ты так и напиши от чего(еесли не стесняешься :-) ), здесь тебе порекомендуют если кто сталкивался. Я например пролил как то бульон в машине и решил помыть. Да что нашло чувство испытателя на половичке, он не резиновый было большое пятно попробовал сразу 4 подручных средства - все справились одинаково. А разброс цен на средства от 50 до 15 000 тенге. Во как.



хехе пятна? машину оставляла на полировку, по ходу там сидели все кому не лень.... вот и результат

здесь есть статья, где испытывают различные средства для чистки салона. из личного опыта - на баянке покупали аэрозоль китайского прозводства "7" просто для опытов. в багажнике пятна были. так эта штучка справилась, весь салон обработали (посвежела обивка), сиденья и прочее. щетка при банке есть. только на весь салон одной банки не хватило (Ниссан Террано).



An-Gel, спасибо! очень полезная инфа!
  • 0

#31
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Коллеги, в разделе "Проверено на себе" на сайте "Колеса" есть много интересного, можете почитать
http://kolesa.kz/con...icle/?cat_id=12
  • 0

#32
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
сегодня вычистил весь велюр и потолок в своем паджере коротыше. птратил 2,5 болончика какой-то пены по 600. название не помню, но мануал на нем был не на русском. могу завтра глянуть название и напистать тут.
на крышке имеется щетка.
чистит достаточно хорошо. потолок из темно серого с разводами превратился в светлопепельный. сидения из коричневых превратились в серые с голубоватым оттенком. сам тащусь от результата, а родители вообще неузнали машину, сказали почему так светло стало в машине :hi:

Сообщение отредактировал DmitriyR: 28.04.2008, 00:36:09

  • 0

#33
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
DmitriyR
напиши название Пены. и где купить ?
потер пеной а потом что ... пылесосить ?
  • 0

#34
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Пенный очиститель "Универсал"
письменя по казахски и по китайски. с щеточкой на крышке.
им надо приветственно помахать в воздухе всем соседям, которые с балкона пялятся, как ты машину чистишь. потом распылить на сиденья/крышу/багажнег/пол и подождать 5-7 мин. потом или пропылесосить или протереть влажной тряпкой. так как мощного пылесоса у мну нет, я протирала. эффект панравилсо:spy:
  • 0

#35
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
возле моей работы по Кунаева уг. Маметовой есть фирменный магазин, кажется называется **Автохимия** или чо то вроде этого! в прошлую пятницу зашла в этот магазин спросила у продавца (продовец приятный очень хорошо консультирует)про средства для чистки салона. Предложил он мне 4 баллончика с пенкой, 3 из них производство США, 1 производство КНР. Цены КНР---600 тенге, США--- от 900 до 1500 тенге. Выбрала за 1200 пр. США, ОШИБКА: купила всего 1 баллон---хватило только на сиденья(очень старалась ) :D , В субботу чистила ----результатом довольна!

значит на будущее мне нужно 1.5---на сиденья, 1.5 --- на потолок, 1 на ковровые полики итого 4 баллона с пенкой 4800[u] + время + труд.... :D

Вывод добавить сколько нужно : сдать на химчистку! и лучше по совету---- и за ранее спросить каким средством пользуются! так как у некоторых отвратительных запах...... вот

Сообщение отредактировал Hilary Duff: 29.04.2008, 17:22:06

  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
на выходные занялся химчисткой. Прочел в колесах тест разных средств..лучшим там был ABRO. Еле нашел в тулпаре...только в одном месте приятная девушка торговала..купил за 1000 и еще для кожи сидений молочко за 1200. Пена и правда оказалась супер. Вытягивает всю грязюху очень быстро и чуть ли не тотально. Потом остается только шеркать щеткой на ворсе, а на потолке где более нежная ткань - тряпкой ..я взял старые джинсы..как раз для этой цели подходят. Смачиваешь тряпку водой..даешь пене впитаться на 40 секунд и трешь. Салон как новый стал. Предварительно все там пропылесосил. Пластиковые детали тож эта пена отлично отмывает. Дерево другим средством почистил. В итоге экономия 15000 - 2000 =13000!
  • 0

#37
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

на выходные занялся химчисткой. Прочел в колесах тест разных средств..лучшим там был ABRO. Еле нашел в тулпаре...только в одном месте приятная девушка торговала..купил за 1000 и еще для кожи сидений молочко за 1200. Пена и правда оказалась супер. Вытягивает всю грязюху очень быстро и чуть ли не тотально. Потом остается только шеркать щеткой на ворсе, а на потолке где более нежная ткань - тряпкой ..я взял старые джинсы..как раз для этой цели подходят. Смачиваешь тряпку водой..даешь пене впитаться на 40 секунд и трешь. Салон как новый стал. Предварительно все там пропылесосил. Пластиковые детали тож эта пена отлично отмывает. Дерево другим средством почистил. В итоге экономия 15000 - 2000 =13000!


а сколько баллончиков брали?
  • 0

#38
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Загнал к другу на мойку, прохимчистили салон, багажник, помыли двигатель, отполировали кузов. На все ушло 7 часов из них 3 на мытье, 4 на сушку. Результат отменный. Цена 10000 тг, но это по свойски. А так около 20000 тг бы вышло.

Сообщение отредактировал Noodle: 29.04.2008, 20:33:01

  • 0

#39
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
народ, а химчистку или мойку, где чистку салона делают, посоветовать можете???
самой драить ни времени, ни желания нет... да и аллергия на химию всякую...
  • 0

#40
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я вот тут делала: http://polirovka.kz, вместе с полировкой вышло в 20000 тенге. Ну салон у меня был ваще грязный на нет (предыдущий хозяин постарался), почистили, оказалось он серый, а не черный :dandy: Ушло 2 дня с полировкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.