Перейти к содержимому

Фотография

Что пьет ЦТ? НОВАЯ ВЕРСИЯСамый креативный комментатор получает приз от ЦТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

Опрос: Что пьет ЦТ? НОВАЯ ВЕРСИЯ (88 пользователей проголосовало)

1. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? I место

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? II место

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? III место

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Что Вы пили в последний раз?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

5. Пьете ли Вы текилу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

6. Какую текилу Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

7. Ваш пол?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

8. Ваш возраст?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

9. Какой у Вас уровень дохода в месяц?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мартини это вобще-то вермут...

а еще это коктейли... различают два вида gin-martini и vodka-martini -))

Джин-мартини это вообще-то мартини с джином, а не вид мартини :mad:
Само по себе мартини - это действительно вермут :eek:
  • 0

#22
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
это виды мартини коктейлей... за основу берут либо джин либо водку... :mad:

Martini - (noun существительное) мартини (коктейль из джина, вермута и горькой настойки)

Martini - An alcoholic beverage made with gin and vermouth, then garnished with a green olive or a lemon twist. A "dry" martini contains less vermouth. A "vodka martini" uses vodka instead of gin.

а вообще, мартини это название вермута используемого для коктелей (мартини), а не наоборот -)))
просто смотря о чем идет речь - о вермуте с одноименным названием, либо о коктейле?

Сообщение отредактировал tullin: 21.04.2008, 16:36:49

  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это виды мартини коктейлей... за основу берут либо джин либо водку... :eek:

Угу. А теперь внимательно посмотрите что туда входит кроме джина или водки :mad:
  • 0

#24
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а для чего опрос??))

ПС...надо было в последней графе, в строчке "Простой миллионер" поставить пункт для Обязательного заполнения "ФИО, телефон, адрес" :eek: :mad: (шутка, просто данная строчка улыбнула:-))
  • 0

#25
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Вино, Вермут, Коктейли, Ликер, Пиво. мои предпочтения.
текилу пью редко. но это лучше чем водка (((
  • 0

#26
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


это виды мартини коктейлей... за основу берут либо джин либо водку... :D

Угу. А теперь внимательно посмотрите что туда входит кроме джина или водки :D

Вадзику, уважаемый, не будем разводить полемику. Говорим об одном и том же. Просто Я, со своей сотороны, пытаюсь указать на то, что в мартини (коктейль) добавляют не обязательно вермут МАРТИНИ, но и любой другой вермут. Вы же не называете "коктейль" Алматинские Журавлики если пьете водку Журавли и запиваете это пивом Алматы :-)
  • 0

#27
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Из крепких только Текила, а так - сухое Вино.

Текила - это потрясающая штука. Пожар на языке и в следующее мгновение мягкое облегчение - непередаваемо.

Ну и на третьем месте - Пиво. По той простой причине, что футбол с пивом смотрится намного лучше чем без пива.
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, уважаемый, не будем разводить полемику. Говорим об одном и том же. Просто Я, со своей сотороны, пытаюсь указать на то, что в мартини (коктейль) добавляют не обязательно вермут МАРТИНИ, но и любой другой вермут.

Угу, а тирамису сейчас делают не только с сыром Маскарпоне, но и с любым другим жирным сливочным сыром, например с Филадельфией, что не мешает считаться классическим рецептом именно маскарпониевому варианту :-)
Вы серъезно думаете, что коктейль, в состав которого входит вермут, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО получил название одинаковое с названием одного из вермутов? :D
  • 0

#29
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что я могу сказать о текиле...Ну не воспринимает сей мексиканский напиток моя хохлятская натура и организЬма. ... может из-за грустных воспоминаний о том, как мне было "хорошо" утром на следующий день после того, как мы употребляли текилу в больших количествах, смешивая с пивом в чуть меньшем количестве :-)

Disciple-X,

+1 :) . Напиток для запивания назвыется сангрита. Назвние напрочь улетучилось из головы, когда пост писала. :D В пятницу ингридиентов для него под рукой не было, пришлось пиво пить :D

Кстати, по поводу моветона потребления белой текилы. Centario Plata (т.е. серебряная) считается одним из премиум сортов. У нее очень мягкий вкус.
  • 0

#30
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вы серъезно думаете, что коктейль, в состав которого входит вермут, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО получил название одинаковое с названием одного из вермутов? :-)

Абсолютно согласен что не случайно, хотя история об этом умалчивает :D Суть темы что, еще раз повторюсь, смотря о чем идет речь! Вермут МАРТИНИ - ок, не вопрос, МАРТИНИ коктейли - почему бы нет?! -)) Просто, на мой взгляд, не стоит категорично говорить что мартини это только вермут, мартини это также и коктейли -))

Сообщение отредактировал tullin: 22.04.2008, 09:11:30

  • 0

#31
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Гы, делать мне больше нечего: отпил глоток, не проглотил, запил какой-то намешанной бедой, все это проглотил, закусил лаймом, который до этого посыпал солью, закусил кактусом.
Гы, за это время столько пива можно душевно выпить.
Гы, мексиканским мучачос и мучачас наверно больше заняться нечем.
Гы, простите меня за ГЫ, настроение просто веселое
:laugh:
  • 0

#32
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ничего себе, сколько тут пьющих женщин:laugh:
В основном, пиво пью. На втором месте водка, а дальше - коньяк.
  • 0

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ничего себе, сколько тут пьющих женщин:rolleyes:

Да сейчас такие девушки, что иного мужика запросто перепьют и глазом не моргнут :laugh:
  • 0

#34
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Дорогие ЦТ-шники!
Хочу напомнить о том, что за самый оригинальный пост в этой теме, Вы получите приз!
Так что будьте активнее. :-)

#35
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
ответилась :D

но вот судя по своему опыту текилу одному пить скушно...
текила любит компанию :D

однажды на вечиринке мужская половина пила водку
женская - либо вино, либо сок...
а я решила пить текилу....но чуть "не уснула" со скуки...

текилку нада пить компанией...причем веселой..чтобы стало еще веселее :smoke:
на счет раз - слизываем соль,
на счет два - выпиваем текилу,
на счет три - закусываем лаймом (лимоном)
на счет пять и шесть - идешь тусить...

(*счет четыре пропушен - т.к. в это время морщишься от кислины лайма :D )
  • 0

#36
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Было дело на рыбалке...
Сначала была выпита вся водка, потом, в дело пошел вискарь, и когда к концу подходил уже коньяк, я вспомнил что у меня есть еще бутылка текилы, на что народ ответил полным неподдержанием и непониманием. в итоге, послав всех далеко, ножом вскрыл бутылку и в лучах заходящего солнца сделал несолько хороших глотков из горла.... 1секудна, 2 секунды... солнечный напиток приятно наполнял и растекался внутри, и я подумал, почему бы не посмотреть в этот момент сквозь закрытые глаза на заходящее солнце? Вы говорите лимон, соль, лизнуть, закусить? Нет! После энного количества выпитого ранее, этого просто не требовалось. Но приятное ощущение теплоты солнечного света осталось надолго... -))
  • 0

#37
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники!
Сообщаю, что конкурс на лучший коммент продолжится до 24.00 24 апреля. Кто станет победителем, Вы узнаете чуть позже. А завтра мы откроем новый алкогольный опрос. :smoke:

#38
buchik

buchik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
1. Водка очень хороший напиток только самое главное не преувиличить свои возможности. Пиво пить хорошо только постоянно бегать приходиться а в некоторых местах далеко и народу много. Коньяк давление поднимается, может не у всех но у многих. Текила тоже напиток прикольный и кумарит посерьезному, лизнул выпил лизнул, потом говорят нализался.
  • 0

#39
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну по правде говоря мне нравится больше всего пиво - настоящий мужской напиток!!! водку и коньяк не употребляю!! Единственное только сидел как-то в кафе с друзьями и решил попробовать текиллу!! Мне оооочень понравилось - соль лимон - не передать :smoke:
Здесь действительно пьющих девушек больше чем парней!!! :D
  • 0

#40
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Довелось попробовать один раз китайскую рисовую водку (со слов угощающего продукт высшего качества, привезен из Пекина). Перед тем, как выпить первую стопку подумал - ну водка как водка, в чем она может принципиально отличаться от какой либо другой. Когда же эта жидкость попала в рот, то меня передернуло всего (вкус еще тот был), а когда по пищеводу в желудок проходило, так и жгучих (очень жгучих :D ) ощущений добавилось. Одним словом, подумал я, что собутыльника обманули, говоря о исключительном качестве продукта. Но отказываться от продолжения было не удобно (повод серьезный у человека :smoke: ) и я решил, что пусть завтра будет плохо, но сегодня выдержу это испытание вкусом. Чем дальше, тем восприятие потребляемого менялось и не в худшую сторону :D ! Засиделись в тот вечер (который стал уже ночью и почти утром) долго. А на утро, проспав часа три, проснулся совершенно здоровым и даже бодрым. Ну не напиток, а лекарство прям какое-то и как все лекарства (почти все) противное на вкус, но, как оказалось очень положительно действенное :-) ! Название к сожалению не могу сказать, прочитать не смог на китайском :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.