Перейти к содержимому

Фотография

Что пьет ЦТ? НОВАЯ ВЕРСИЯСамый креативный комментатор получает приз от ЦТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

Опрос: Что пьет ЦТ? НОВАЯ ВЕРСИЯ (88 пользователей проголосовало)

1. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? I место

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? II место

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? III место

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Что Вы пили в последний раз?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

5. Пьете ли Вы текилу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

6. Какую текилу Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

7. Ваш пол?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

8. Ваш возраст?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

9. Какой у Вас уровень дохода в месяц?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Дорогой ЦТ!

Как я и обещала, мы продолжаем новую традицию "алкогольного опроса по пятницам". Учтя все ваши пожелания и комменты, вопрос "Что Вы предпочитаете пить?" повторяю несколько раз - для того, чтобы Вы смогли учесть все свои алкогольные пристрастия.

Тема сегодняшней недели - текила! Сильно интересно узнать, каково же отношение ЦТ именно к этому магическому напитку. Если кто из поклонников огненной текилы не найдет свою любимую марку в приведенном списке - пишите в комментах!

За самый оригинальный коммент ЦТ обещает ПРИЗ - флаер на текила-вечеринку, которая пройдет в одном из клубов Алматы на следующей неделе.

Искренне ваша,

Bendz

#2
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
1-е место - Абсент - как жаль что почти везде у нас не знают как его подают по классической технологии, а зачастую даже по современной не везде :-)
2-е место - Водка
3-е место - можно чуть виски или винца

Текилу не пью - не нравиться
Пиво не пью - фигуру берегу :D

Сообщение отредактировал TeXnolog: 18.04.2008, 11:48:53

  • 0

#3
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
По пятницам пиво, - только разливное, чтобы нажраться и для запаха водка (дури своей хватает(с)), текилка изредко в момент расслабона и за границей, так как текилка там не палёная обычно, а про водку такого не очень скажешь, причём цены почти одинаковы. :-)
  • 0

#4
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
1.Конечно первое место абсент? Но его в списке нет, как и в большинстве магазинов.
2. место коньяк, желательно не слишком дорогой все равно обманут красивыми этикетками в любом магазине, так хотя будет не обидно.
3. Ну если ни первого ни второго, а есть явный повод и хорошая водка, то идет и она.

А пиво... хм, ну это же не в смысле выпить, а скорее попить на природе с шашлычком. Это же сколько его нужно выпить, чтоб опьянеть до того как устанешь бегать . :-)

А при чем тут текила? Мы же не в Мексике. :D Как то даже не приходило в голову ее покупать.

А флаер на вечеринку мне не нужен, не пью я без повода и в незнакомой компании.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.04.2008, 11:58:23

  • 0

#5
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В Мексике-не в Мексике, а текила все равно нравится. А при чем тут тогда абсент и коньяк? Мы ж не во Франции и не в Швейцарии если на то пошло :-)
  • 0

#6
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Больше всего понравилась формулировка вопроса по поводу пола. :-)
  • 0

#7
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
это наверное зависит после какой дозы выпитого отвечать :-)))
  • 0

#8
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
1-е - текила (выбрал сьерру)
2-е - вотка
3-е вискарь

Жаль, в опресе Ерофеича нету... :-)
  • 0

#9
Chemodan

Chemodan
  • Гость
  • 28 сообщений
Виски рулит!

Джек Дениэлс, а если нет - ред лейбл

но иногда пью и пиво

текилу не пью

вот
  • 0

#10
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
может скажу глупость - но текила для меня заменитель водки. хотя текила же и есть кактусовая водка... :-)
может потому что женщина... или потому что пить её интересно... соль, лимон...

хотя всё равно люблю мартини :D его больше выпить можно!

но если будет выбор между текилой и водкой выберу текилу. пьётся мягче...
  • 0

#11
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Уже не помню точно, чего я там отметила в опросе, хотя еще ничего не выпила :D
На первом месте у меня вино, а из крепких напитков я кроме текилы уже давно ничего не пила, да и то по настроению. Предпочитаю Jose Cuervo Especial (в опросе кстати ошибочка с названием марки :D ). Олмека тоже ничего, но Хосе лучше :-) Кстати, в самой Мексике именно этот бренд наиболее популярен.

Не смогу удержаться и расскажу как текила пьется там. Заказав стопку текилы вы получаете:

Саму стопку напитка (от 50 гр и выше. Мексиканские товарищи не имеют обыкновения замерять налитое с точностью до мл). Мексиканская стопка для текилы выглядит точь-в точь как мензурка в советской больнице: этакая трапеция с расширяющимся горлышком.

По моим вкусовым ощущениям, 1 часть свежевыжатого апельсинового сока смешивается с 3 частями томатного, туда добавляется несколько капель соуса Табаско (на вкус потребителя). Это - на запивку.

Коктейльный стакан нарезанных лаймов и соль.

ЗАПОМНИТЕ: только гринго натирают лаймом/лимоном кисть и посыпают ее солью, чтобы все это потом смачно облизать :lol:

А настоящие мексиканские парни делают так: отпиваете небольшой глоток текилы и, не глотая текилу, делаете глоток томатно-апельсинового напитка. Проглатываете все вместе, достаете из стакана кусочек лайма и его мякотью заедаете выпитое. Лайм можно посолить. Тут уже кому как нравится. :lol: Да, совсем забыла, в некоторых заведениях к текиле еще подают кактус. Это вкусно. :lol: И при таком ритуале пития текила превращается, вуаля, в женский напиток :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.04.2008, 20:15:05

  • 0

#12
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В общем, опрос подвиг на подвиги :D Уже провели дегустацию :) . Очень понравилась Cetntario Plata. на втором месте - Centario Reposado, а отдельный приз заслужила 1800 Anejo - весьма необычный сорт. Очень похож на виски. Весьма рекомендую для домашней коллекции, если хотите удивить кого-то. :D
  • 0

#13
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
В последнее время нравится текилка, Ольмека например, только не с солью и с лимоном, а по новому мексиканскому рецепту, с апельсином и корицей, очень рекомендую :)
  • 0

#14
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Помню,в начале 90-х,по детству,квасили текила "бум-бум" в ночных клубах.хорошая вещь,скажу я вам.
- А куда мы едем ?
- В Мексику.
- А что там,в Мексике ?
- Мексиканцы. (с)
  • 0

#15
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Зачастую употребляю пиво. Пиво - напиток для души.
1.Его можно выпить много. Редкая посиделка длится менее часа, поэтому, чтобы сохранить трезвость ума и взгляда до конца вечера, я употребляю пиво.
2.Ничто не сравнится с тем звуком, когда встречаются кружек 10, люди чокаются. Вы когда-нибудь обращали внимание не выражение лица человека, который чокается кружкой пива в большой компании? На его лице непременно будет довольная улыбка :D
3.Пиво - напиток для отдыха. Пиво пьют и на улице, на скамейке у дома своего, в барах, закусывая многочисленными видами закусов к нему (колбаски, рыбка, бастурма, чечил и т.д. и т.п.), пиво пьют в ресторанах (мало кто уходит из Тинькова трезвым :fie:), пиво пьют на пляжах (лично для меня нет лучшего напитка в жаркую погоду, чем холодная бутылочка пива).
4. Кто же не любит сдувать пенку с кружки, в которую налили новую порцию свежего пивка :D

Во втором пункте я проголосовал за вино. In vinas veritas - простая истина, которую нам в одной пословице донесли предки.
Предпочитаю красное полусладкое итальянское вино. Почему итальянское, да потому что вопреки всеобщему искаженному мнению незнающих людей, лучшими винами считаю именно итальянские, а отнюдь не французские.

В третьем пункте проголосовал за коктейли. В последнее время стал часто заказывать коктейли. Самые любимые "Кампари орандж", "Кровь Дракона", "Секс на пляже" и новый коктейль, который я недавно попробовал в Жести - фигурная отвертка :rolleyes: виски с пивом - убойная вещь :spy:

Что я могу сказать о текиле...Ну не воспринимает сей мексиканский напиток моя хохлятская натура и организЬма. Может потому что пить её так и не научился (постоянно забываю очередность того, когда надо слизывать соль, выпивать, закусывать лимоном), может из-за грустных воспоминаний о том, как мне было "хорошо" утром на следующий день после того, как мы употребляли текилу в больших количествах, смешивая с пивом в чуть меньшем количестве ;)

Быть может, если я последую способу приведеного Cyclamen, текила пойдет лучше, то я буду только рад :-) Тельцы любят и частенько пьют текилу.



post scriptum: можно было бы ещё мартини в опросник добавить. ;)
  • 0

#16
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Tullin, а Вы какую текилу любите? Я предпочитаю anejo.

всякую, но только золотую.. ибо белую пить - моветон, она больше для коктелей.
обычно Olmeca или Sausa если ты о марках, а anejo это категория.. хотелось бы попробовать The Patron Burdeos (выдержаная в дубовых бочках) и The Patron Anejo

Про белую - с тобой не согласен, хотя и самый дешевый сорт, но марки от известных производителей обладают наиболее ярко выраженным натуральным вкусом и ароматом агавы.
Про золотую - как правило, дешевая золотая текила (oro) подкрашена, карамелью, дубовым экстрактом, т.п. что конечно не вредно, но как-то не аутентично... Более того она может быть т.н.Tequila mixto (с 2006г.), разлитой даже за пределами Мексики. Около половины состава такой Tequila mixto не является дистиллятом агавы - всякий там тростниковый сахар.
Неоднократно пил текилу на рыбалке, закусывая свежежаренным судаком, обильно политым выжатым лимонным соком. Друзья сначала прикалывались, а потом распробовали

Удачи в текилопотреблении!

Сообщение отредактировал tullin: 21.04.2008, 11:20:40

  • 0

#17
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Жаль, Мартини нет в списке. Текилу пару раз пробовала, но не понравилось.
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Мартини это вобще-то вермут...
  • 0

#19
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Мартини это вобще-то вермут...

а еще это коктейли... различают два вида gin-martini и vodka-martini -))
  • 0

#20
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
1. виски
2. коктейли
3. пиво

текилу пью, но редко, олмеку голд основном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.