Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#81
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Не совсем понятно кто будет давать оценку 9 компаниям, которые не прошли листинг? Что это будет за незаинтересованное лицо? Насколько действительно оно будет незаинтересовано?
  • 0

#82
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Так когда стартует игра , - не сегодня ??? :smoke:



26 мая 2008 года, 9.00 времени Астаны
  • 0

#83
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос - возможен ли торг между участниками игры - к примеру если у меня есть друг - и он участник - то можно просто прихапать все его "добро" себе. И вот у меня 50000+50000. Я был на семинаре - к этому вопросу организаторы - ответили отрицательно. Без переводов - без договорной сделки - мы находимся на одной бирже и не вдим друг-друга! ) Но если подумать - то продажа и покупка тогда получается безлимитная! Значит бумаги одного можно покупать всей толпой и просто прикольнуться над глюком. По началу дается 50000 - купив на эти 50000 продаются с такой же скоростью? Мда . че-то уже хреново! И еще наши покупки и продажи , конечно, никак не влияют на котировки, а значит мы имеем дело с "мертвой компанией" , с компьютером!
  • 0

#84
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Не совсем понятно кто будет давать оценку 9 компаниям, которые не прошли листинг? Что это будет за незаинтересованное лицо? Насколько действительно оно будет незаинтересовано?


я так понял, решение будет коллегиально, возможно будут представители РФЦА, деллойт, ренессанс.
и скорее всего они будут ориентироваться на цену Касе.
  • 0

#85
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Не совсем понятно кто будет давать оценку 9 компаниям, которые не прошли листинг? Что это будет за незаинтересованное лицо? Насколько действительно оно будет незаинтересовано?


я так понял, решение будет коллегиально, возможно будут представители РФЦА, деллойт, ренессанс.
и скорее всего они будут ориентироваться на цену Касе.


Стартовую цену будут определять коллегиально все организаторы.
Далее, в процессе игры, независимый дилер будт ежедневно давать стоимость на акции каждой из 9-ти компаний.

Незаинтересованность дилера неоднозначна. Его финансовая и личная незаинтересованность заключается в том, что во-первых, он является одним из инициаторов проекта игры, во-вторых, играть он сам не будет, а сумма приза для него не является значительной.
А заинтересован он в том, чтобы игра прошла как можно лучше и качественней.
  • 0

#86
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем доброго времени суток!
У меня вопрос - возможен ли торг между участниками игры - к примеру если у меня есть друг - и он участник - то можно просто прихапать все его "добро" себе. И вот у меня 50000+50000. Я был на семинаре - к этому вопросу организаторы - ответили отрицательно. Без переводов - без договорной сделки - мы находимся на одной бирже и не вдим друг-друга! ) Но если подумать - то продажа и покупка тогда получается безлимитная! Значит бумаги одного можно покупать всей толпой и просто прикольнуться над глюком. По началу дается 50000 - купив на эти 50000 продаются с такой же скоростью? Мда . че-то уже хреново! И еще наши покупки и продажи , конечно, никак не влияют на котировки, а значит мы имеем дело с "мертвой компанией" , с компьютером!



это же игра :rolleyes:
и мне кажется это нормально, т.к. игра предоставляет нам возможность виртуально поучаствовать в процессе один на один с биржой как в реале. Вы например, имея 50 000 К фунтов, вряд ли тупо купите на всю сумму акции одной компании. + продавая другому участнику есть возможность реального сговора, что есть не правильно.
  • 0

#87
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
С чем связан перенос даты начала игры?

#88
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Стартовую цену будут определять коллегиально все организаторы.
Далее, в процессе игры, независимый дилер будт ежедневно давать стоимость на акции каждой из 9-ти компаний.

Незаинтересованность дилера неоднозначна. Его финансовая и личная незаинтересованность заключается в том, что во-первых, он является одним из инициаторов проекта игры, во-вторых, играть он сам не будет, а сумма приза для него не является значительной.
А заинтересован он в том, чтобы игра прошла как можно лучше и качественней.
[/quote]

Независимый дилер? Как проверить его компетентность? На чем будет основана цена акций? Какими методами будет руководствоваться дилер?
  • 0

#89
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Всем доброго времени суток!
У меня вопрос - возможен ли торг между участниками игры - к примеру если у меня есть друг - и он участник - то можно просто прихапать все его "добро" себе. И вот у меня 50000+50000. Я был на семинаре - к этому вопросу организаторы - ответили отрицательно. Без переводов - без договорной сделки - мы находимся на одной бирже и не вдим друг-друга! ) Но если подумать - то продажа и покупка тогда получается безлимитная! Значит бумаги одного можно покупать всей толпой и просто прикольнуться над глюком. По началу дается 50000 - купив на эти 50000 продаются с такой же скоростью? Мда . че-то уже хреново! И еще наши покупки и продажи , конечно, никак не влияют на котировки, а значит мы имеем дело с "мертвой компанией" , с компьютером!



это же игра :D
и мне кажется это нормально, т.к. игра предоставляет нам возможность виртуально поучаствовать в процессе один на один с биржой как в реале. Вы например, имея 50 000 К фунтов, вряд ли тупо купите на всю сумму акции одной компании. + продавая другому участнику есть возможность реального сговора, что есть не правильно.


_oskar прав - это действительно игра, и конечно же игроки не могут влиять на реальную ситуацию на Лондонской бирже )))
  • 0

#90
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='OdinBokser' post='5677921' date='14.05.2008, 12:38']
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос - возможен ли торг между участниками игры - к примеру если у меня есть друг - и он участник - то можно просто прихапать все его "добро" себе. И вот у меня 50000+50000. Я был на семинаре - к этому вопросу организаторы - ответили отрицательно. Без переводов - без договорной сделки - мы находимся на одной бирже и не вдим друг-друга! ) Но если подумать - то продажа и покупка тогда получается безлимитная! Значит бумаги одного можно покупать всей толпой и просто прикольнуться над глюком. По началу дается 50000 - купив на эти 50000 продаются с такой же скоростью? Мда . че-то уже хреново! И еще наши покупки и продажи , конечно, никак не влияют на котировки, а значит мы имеем дело с "мертвой компанией" , с компьютером!
[/quote]
ржу нимагу :D этож ИГРА!!! с тебя бабки никто за это не возьмет! хочешь играй а хочешь нет! просто пробуй!



Незаинтересованность дилера неоднозначна. Его финансовая и личная незаинтересованность заключается в том, что во-первых, он является одним из инициаторов проекта игры, во-вторых, играть он сам не будет, а сумма приза для него не является значительной.
А заинтересован он в том, чтобы игра прошла как можно лучше и качественней.
[/quote]
он сам же в походу и владелец и ищет самородков!

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 14.05.2008, 22:28:07

  • 0

#91
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

С чем связан перенос даты начала игры?


В связи с резонансом в обществе, необходимо основательно подготовиться к проведению игры и устранить все технические неполадки.

я так думаю ))
  • 0

#92
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

он сам же в походу и владелец и ищет самородков!


самородков биржевой торговли ))
  • 0

#93
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
когда откроется регистрация на сайте? уже 14ое число. а обещали на конец апреля
  • 0

#94
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
:D Наверно как всега народ лохонули
  • 0

#95
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
В субботу схожу на семинар.
Очень хочется играть.
  • 0

#96
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

:D Наверно как всега народ лохонули

как они лохонут если вложения нуль?

интересно, а этот семинар будет повторяться
Программа семинара:
9:30 – 9:45 Роль Регионального Финансового Центра «Алматы». РФЦА
9:45 – 10:00 Ориентируясь на внешние рынки. Делойт
10:00 – 10:35 Обзор процессов и требований: Роль инвестиционного банка при выводе компании на IPO. Ренессанс Капитал
10:35 – 11:05 Ответственность директоров согласно стандартам РФЦА и международных финансовых рынков. Делойт
11:05 – 11:35 Управляя информационными потоками. PBN London
11:35 – 11:55 Роль Академии РФЦА. Академия РФЦА
11:55 – 12:15 Вопросы и ответы

сегодня не получается.
  • 0

#97
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Именно - это игра далека от реальности. Она не учит спекулировать. Однажды купленные во время игры акции остаются до конца игры. Я заходил на австралийский сайт где проводилось подобное. Там продажа запрещена! :D Купил , держи и молись! Также про цены - на семинаре обещали мгновенные поправки в режиме on -line-которые зависят только от реальных цен на Лондонской площадке!
Есть подозрение что в игре так или иначе выиграет команда студентов. (в игре бывает также команда из 5 студентов определенного ВУЗа) Да , возможность сделки с другим участником должны отсутствовать, но как-то же акции должны продаваться! ?
В итоге - вместо учебы - мы получим опять так и лохов которые разогнались на не существующей площадке. Там нет сговоров! Что же это за площадка тогда, получается игра просто снимает осторожность , которая в действительности людям помогает на реальных торгах. Ребята - игра явно не закаляет!
  • 0

#98
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений


:D Наверно как всега народ лохонули

как они лохонут если вложения нуль?

интересно, а этот семинар будет повторяться
Программа семинара:
9:30 – 9:45 Роль Регионального Финансового Центра «Алматы». РФЦА
9:45 – 10:00 Ориентируясь на внешние рынки. Делойт
10:00 – 10:35 Обзор процессов и требований: Роль инвестиционного банка при выводе компании на IPO. Ренессанс Капитал
10:35 – 11:05 Ответственность директоров согласно стандартам РФЦА и международных финансовых рынков. Делойт
11:05 – 11:35 Управляя информационными потоками. PBN London
11:35 – 11:55 Роль Академии РФЦА. Академия РФЦА
11:55 – 12:15 Вопросы и ответы

сегодня не получается.

игра снимает осторожность . ТЫ вкладываешь ноль - но в следующий раз, после игры, ты вкладываешь с помощью брокера. А именно - конечно пойдешь на РСФЦ. В списке организаторов я увидел логотипы несколько из них. Реклама! :D - а лохуют тем , что игра является привлечением людей незнакомых с биржей на реальные торги. При том, ни разу не упомянули что акции почти самый опасный вклад капитала. А Самый надежный - государственная облигация, дальше по степени опасности еще 4 вида бумаг , потом акции и еще кое-что. Гспода! К спекулированию игра явно не приспособлена! Но все равно попробую, так как "они" все же правы в одном, "банки делают работу которые мы сами можем научиться делать". :D
  • 0

#99
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Однажды купленные во время игры акции остаются до конца игры. Я заходил на австралийский сайт где проводилось подобное. Там продажа запрещена! :D Купил , держи и молись!


из правил:

7. Цель игры - использовать игровые единицы для покупки и продажи акций компаний, определенных организатором, для получения прибыли в течение срока игры.


Ребята - игра явно не закаляет!


настоящая закалка будет в поле :D
  • 0

#100
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
new2bie.blogspot.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.