Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3621
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Прирост инвестиционного портфеля Динары с начала игры составил 325.3%, а прирост команды КазНУ-3 - 6.77%.


Кто-нибудь может дать внятный ответ, почему такой разброс в приросте?
  • 0

#3622
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Возможно стратегии разные ;)

#3623
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Прирост инвестиционного портфеля Динары с начала игры составил 325.3%, а прирост команды КазНУ-3 - 6.77%.


Кто-нибудь может дать внятный ответ, почему такой разброс в приросте?


команды не в курсе багов, потому что сюда на форум не заходят :smoke:
  • 0

#3624
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
добрый вечер!

прошу извинить за отсутствие в эфире.

Итак, победителем седьмой недели в категории "индивидуальный инвестор" стал игрок с логином _ML_ Мария Лескова из Алматы

Изображение


А теперь, традиционное интервью с победительницей:

Мария, почему решили участвовать в игре? Вы надеялись на выигрыш или все-таки сомневались в себе?
Вы знаете, в финансовой среде познаний немного и выиграть я не надеялась. Узнала случайно в Интернете, прочитала, во многом мне помогал мой молодой человек.

Он в этой сфере разбирается?
Он более разбирающийся человек, чем я.

Дальнейшие планы участия? Будете продолжать?
Да, потому что последняя неделя решающая.

Читали ли вы какие-то книги, литературу, статьи или все было интуитивно?
Да, интуитивно, особенно поначалу, но и в дальнейшем как-то более или менее ориентируешься на рынке, уже какие-то знания появляются, хотя особо времени не было читать.

Вы учитесь?
Я работаю, но и получаю второе образование экономическое.

Теперь, когда вы увидели, как работает этот механизм, хотели бы вы в дальнейшем инвестировать свои деньги в настоящие акции?
Хотела бы, но игра это игра, а в жизни нужно подходить к этим вопросам более ответственно.

Расскажите немного о своей инвестиционной стратегии
Поначалу я основывалась на том, к какой отрасли компания принадлежит, какая там ситуация в целом. Чем дальше играла, тем больше я смотрела на динамику акций. Особого внимания не акцентировала на том нефтегазовая это отрасль или какая-то другая. То есть больше смотрела на графики, на динамику, какие-то колебания значительные в акциях, на чем можно было бы выиграть.


Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Организатор игры: 30.07.2008, 18:37:26

  • 0

#3625
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Лучшей студенчекской командой седьмой недели признана команда КИМЕП 21

Изображение


Интервью с ребятами:

Расскажите, как вы играли? какая стратегия?

Это была идея Зеремы. Да, я зашла на сайт, у нас есть специальная почта в КИМЭПе и нам всем была послана рассылка и мы решили попытаться, я предложила своим друзьям сыграть, собрать 5 самых умных и самых близких между собой человек. Мы основывались больше на российских компаниях и так как мы проходили только такие курсы, как начальные принципы финансов или институты финансовые (мы только второй курс), поэтому знания у нас небольшие. Мы выбирали такие брэнды, которые очень известны,
всегда на слуху, и мы больше концентрировались, как сказал Дэррел Хэдэвей, на ресурсах, на добывающих компаниях. У нас цель была не просто выиграть, а понять, как играть, потому что все на теории проходишь, а мы захотели на практике попробовать, узнать как это интересно или нет, и в будущем будут реальные деньги, которые тоже можно вкладывать куда-то.


Вы планируете дальше заниматься?
Конечно, это так увлекательно, очень интересная игра, я очень рада, что мы придумали, у нас были здания. Потому что для молодежи это очень нужно и важно, большой опыт.

Мне первоначально предложили и сказали, что просто так не сразу начнешь играть. Когда Зарема сказала, что я должен пойти и вытянуть жребий, это было тоже очень интересно. У нас собралось больше команд, чем нужно и каждый тянул жребий. Собралось много команд около 50, а должны были только 22 команды. И вот это тоже удача. Я говорю Азамат у тебя рука легкая, иди возьми. И Азамат пошел в последний день. Когда я пришел, там стояли две девушки, которые не вытянули, и я подумал, что не реально попасть. Мы подбежали к нему, когда он вышел и сказал нам , что мы играем, мы очень обрадовались.

Какие планы у вас дальше?
Мы будем играть дальше, сказали, что в конце тоже будет победитель, можно будет пройти практику в банке. Мы будем стараться.

Удачи вам!

Модеру - надеюсь, все разместили в рамках правил? :smoke:

Сообщение отредактировал Организатор игры: 30.07.2008, 18:46:12

  • 0

#3626
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я вообще не завидую организаторам. Представляете узнать о главном баге который в принципе нельзя доказать (не то что покупка по нулевой цене) после того как выдали 3 приза. При этом по факту только ИДН2006 выиграл на везении скорее всего, и то его портфель пересчитали +29%, т.е. остальной прирост он выиграл нечестно, что являлось обязательным поводом для его исключения. Остальные использовали баг, по портфолио видно. Теперь представьте, один приз ушел с нарушениями (пересчет это доказывает). Другие призы выиграны на баге Сайлау, при этом последнего исключают без объяснения. Теперь что делать. выдавать призы необходимо, при этом первая 3-ойка использовали баг хотя бы временно. В последенее время только одну-две операции в день (им хватало из расчет имеющегося баланса портфеля). На месте организаторов нужно закончить игру (благо осталось одна неделя) с хорошей миной (прошу прощения). Главный вопрос - Главный приз. Если он тоже за счет Делойта без проблем, отдавайте кому хотите, деньги Ваши, при этом все равно 5000 человек, сори 20 человек тусующиеся на форуме знают как приз заработан. Если из бюджета другой компании, то нужно подумать.... Теперь Главный вопрос, КТО нашел - выбрал фирму Диджитал Лук??? Кто оплатил ей услуги за левую платформу, по которой даже нельзя шортиться??? и имелось и имеются (вчера и еще один раз позавчера кажись .. сам использовал баг сайлау для проверки). Заблокировали только РОСН, а другие так и шпарют...Если Это Делойт то извитните.... вы во всем виноваты, но деньги ваши. (случаем не вы ей (диджиталу) делаете аудит?). Но действительно оргам не завидую, куда не повернись косяк есть, а в принципе могете главный приз в связи с имеющимся сбоем программы и его невозможность исправить отдать лавный приз в благотворительный фонд, тем более все участники находящиеся в тройке лидеров получили призы-утешительные, за исключением кажись Випа. Сори за много букв. Все РАВНО поддерживаю это начинание, и если бы не Делойт с его призами, то наверно желающих играть и получивших азы биржеой торговли было бы намного меньше.

Сообщение отредактировал bahenti: 30.07.2008, 18:51:07

  • 0

#3627
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.


Уважаемый Организатор игры, дайте ответ пож-та

Люди ведь ждут, спасибо


Все акаунты разблокированы, участвуют в финальной гонке. Последний игровой день - пятница 1 августа.

Тем не менее, сама платформа будет доступна до 14 августа.
  • 0

#3628
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Организатор игры, ну тебя за фото предупреждали, или ВЫ специально чтбо ВАС в игнор поставили (онриди)??? И не нужно было бы объясняться.......
  • 0

#3629
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений
Ой, ну прямо все совершенно случайно зашли на эту игру. Типа мимо проходили, заглянули на сайт, случайно облокотились на клавиатуру и ... о чудо! зарегистрировались на игру "Биржа"

Прирост 999% и интервью с победителем недели:

Изя Кацман, почему вы решили участвовать в игре? Вы надеялись на выигрыш или все-таки сомневались в себе?
Ой, ну знаете я ни хрена не смыслю в этих ценных бумагах, хотя мой дед по маминой линии выпускал оберточную бумагу. Возможно поэтому я имею какое-то осчусчение этих бумаг. Хотя конечно на выйгрыш я и не надеялся. Во многом мне помогала моя девушка.

Она в этой сфере разбирается?
Она более шарящая телка чем я себе её представлял.

Дальнейшие планы участия? Будете продолжать?
Да. Такое бабло ведь на дороге не валяется.

Читали ли вы какие-то книги, литературу, статьи или все было интуитивно?
Да вы че, посмотрите на меня. Я разве похож на ботана? Я никогда не читал книг. А что за статьи вы мне тут впариваете? - я не уголовник, чтобы по статьям ходить. ... Да, я интуитивный чел.

Вы учитесь?
Посмотрите на меня, я разве похож на ботана?. Я никогда не учился. Правда сейчас учусь заочно на хирурга-кардиолога.

Теперь, когда вы увидели, как работает этот механизм, хотели бы вы в дальнейшем инвестировать свои деньги в настоящие акции?
Посмотрите на меня. Я разве похож на идиота? Игра и реальность - разные вещи, еб***. Свои кровные никогда в эти бумажки не вложу.

Расскажите немного о своей инвестиционной стратегии
Ну кароче там ничего сложного нет. Эту же стратегию когда-то использовал известный инвестор по имени БАГ. Кароче, зыришь какие акции типа растут, потом берешь их, потом продаешь, в общем долго объяснять. Я че похож на идиота свою стратегию вам раскрывать? Лучше ответь на вопрос: когда мне мое бабло дадут?

Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Чечен: 30.07.2008, 19:00:38


#3630
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений




2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.


Уважаемый Организатор игры, дайте ответ пож-та

Люди ведь ждут, спасибо


Все акаунты разблокированы, участвуют в финальной гонке. Последний игровой день - пятница 1 августа.

Тем не менее, сама платформа будет доступна до 14 августа.

Организаторы я думаю Вы забыли вернуть еще один акаунт, а именно акаунт Сайлау с его суммой!
Раз вы признали что с багом можно играть верните его тогда тоже!
Это будет справедливо! :smoke:
  • 0

#3631
nyrsyltan

nyrsyltan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.


Уважаемый Организатор игры, дайте ответ пож-та

Люди ведь ждут, спасибо


?


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.07.2008, 18:06:03

  • 0

#3632
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
сегодня видел часть материала, присланного журналисткой на согласование - как раз про "Биржу"

судя по доверенному мне кусочку, текст будет про то, какая это замечательная игра:smoke:

впрочем, у нас в стране всегда так - о мертвых либо никак, либо только положительно

игра "Биржа" умерла, не успев закончиться

вполне очевидный и позорный факт - как ни грустно

Делойт несет ответственность за выбор подрядчика - когда меня мои подрядчики подводят, мой клиент особо не церемонится

а здесь очень хорошая позиция выбрана - "мы не виноваты, это все злые англичане"

ну да теперь уже все равно - послезавтра финал

что называется - вымучили до конца:lol:)))))
  • 0

#3633
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[удалено модератором]


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7 и 2 2 11

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.07.2008, 18:08:56

  • 0

#3634
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Опубликуйте портфель победителя !!!
Хотя бы откоректированный !!! :smoke:
[img]http://vse.kz/upload..._6446_17074.jpg[\img]
А девочка ничего себе так. Еще и с мозгами.


[сообщение отредактировано модератором дабы не грузить трафик]

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 10

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.07.2008, 18:10:59

  • 0

#3635
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Опубликуйте портфель победителя !!!
Хотя бы откоректированный !!! :smoke:
А девочка ничего себе так. Еще и с мозгами.

Согласен насчет портфеля и девочки.
Сегодня был на дне рождения теперь пишу много лишнего.
  • 0

#3636
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Орги, когда планируется запуск следующей игры и на какой платформе она будет.
Напишите подробнее.
А также какие планируются размеры призов, это самое главное. :smoke:
  • 0

#3637
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Орги, когда планируется запуск следующей игры и на какой платформе она будет.
Напишите подробнее.
А также какие планируются размеры призов, это самое главное. :smoke:

Да былоб интересно узнать.
Все это игра закончена. Ура!!! :lol:
  • 0

#3638
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
C 21 по 25 июля 2008 г. на казахстанском юридическом портале www.zakon.kz состоялась он-лайн конференция на тему «Региональный финансовый центр города Алматы: возможности для профессиональных участников и эмитентов». На вопросы отвечал Даурен Уткелбаев, председатель Правления АО «Региональный финансовый центр города Алматы». Ответы на самые актуальные и интересные вопросы будут выложены на нашем сайте www.rfca.kz и на сайте казахстанского юридического портала www.zakon.kz 28 июля 2008 г.

Ответы на полученные вопросы можно просмотреть здесь.
  • 0

#3639
nyrsyltan

nyrsyltan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Возможно стратегии разные
Правда орги? :smoke:

КНБ направить надо. Прихвостни зажирели!

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.07.2008, 18:13:32

  • 0

#3640
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

КНБ направить надо. Прихвостни зажирели!

Прошу указывать конкретные имена и фамилии, место работы! :smoke:
п.с. Коррупция в КЗ медленно сводится к нулю.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.07.2008, 18:14:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.