Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3601
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дополнение к этой же теме: раз я не вижу реальной цены, я не могу увидеть БАГ с ценой (ее сильное несоответствие рыночной) до тех пор, пока не завершу транзакцию :fie:

Мария можно так делать ставите акцию на продажу (перед этим зная смотрите сколько вы заплатили за этот пакет в порфолио своем) после первого нажатия на кнопку Confirm вы увидите стоимость своего пакета на данный момент. и уже потом принимаете решение:spy:
  • 0

#3602
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Дополнение к этой же теме: раз я не вижу реальной цены, я не могу увидеть БАГ с ценой (ее сильное несоответствие рыночной) до тех пор, пока не завершу транзакцию :fie:

Мария можно так делать ставите акцию на продажу (перед этим зная смотрите сколько вы заплатили за этот пакет в порфолио своем) после первого нажатия на кнопку Confirm вы увидите стоимость своего пакета на данный момент. и уже потом принимаете решение:laugh:


Ну наверно - можно и так..... Но для этого надо будет еще и кое-какие расчеты делать, боюсь не уложиться в 20 секунд :smoke: А хотелось бы еще подумать, да понаблюдать за ценой... Я надеялась, что внесенные недавно изменения - разработчики смогут без проблем откатить обратно, поэтому сразу и написала.... :spy:
  • 0

#3603
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
19.28 DSGI 49.00 - 48.5
  • 0

#3604
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
OlKas и doha89 получают устное по 2 4 Правил


всем напоминаю о 2 2 11 и 2 2 7

  • 0

#3605
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Дополнение к этой же теме: раз я не вижу реальной цены, я не могу увидеть БАГ с ценой (ее сильное несоответствие рыночной) до тех пор, пока не завершу транзакцию :sleep:

Мария можно так делать ставите акцию на продажу (перед этим зная смотрите сколько вы заплатили за этот пакет в порфолио своем) после первого нажатия на кнопку Confirm вы увидите стоимость своего пакета на данный момент. и уже потом принимаете решение;)


Согласен, про это еще Бахенти с Креалогом писали :D

#3606
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Российский фондовый рынок пережил вчера одно из самых сильных падений за последний год, потеряв почти $60 млрд, сообщает "Коммерсант". В течение дня фондовые индикаторы теряли более 5%. По итогам торговой сессии падение индекса ММВБ составило 5,49%, до 1487 пунктов. Индекс РТС потерял 5,58%, снизившись до 1951 пункта. В результате за прошедшую неделю индекс РТС дважды опустился ниже психологически важных уровней: 2100 и 2000 пунктов. Капитализация российского рынка снизилась в пятницу на $58 млрд до $1,115 трлн.

Вчерашнее падение стало максимальным с января этого года, когда в период обвала на мировых рынках российские индексы теряли в среднем 7%, и затронуло почти все бумаги российских компаний. Акции "Газпрома" потеряли на ММВБ 3,67%, ЛУКОЙЛа — 6,1%, "Роснефти" — 4,8%, Сбербанка — 7,24%, ВТБ — 4,24%. Однако наибольшее падение произошло в акциях металлургического сектора.

http://www.newsru.co...jul2008/ak.html
______________________________________________

Кстати, дайте совет как заработать на таком вот падении? просто выждать или пора уже входить с деньгами на рынок соседей?

Сообщение отредактировал Castaway: 26.07.2008, 16:02:18


#3607
dekil

dekil
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями данным проектом, а именно национальная игра "Биржа". Всем известно, что разработчики не потрудились изменить всех багов до момента запуска проекта, а как известно хорошее начало 50 % успеха. Вот мне интересно, кто из админов или людей которые работают трейдерами, может обяснить такую ситуацию, в 13:20 местно времени как открывается биржа на LSE можно на Digital Look отследить акции, которые имеют тренд вверх, и на Kazakhstan National Share Game в своем профите поставить отложенную операцию, через 15 минут начинает работать Kazakhstan National Share Game и ты в плюсе на 1500$ или 2000$, глупо! Так же и с отрицатильным профитом, смотришь если твои акции упали, выставляешь на продожу и теряешь меньше. Кто-то говорил о приимуществе 1,5-2 минуты, подтверждаю и такое есть, но а тут преимущество в 15 минут. Такой момент, что организаторы тоже могут принимать участие в данном проекте-это есть уже не прозрачный турнир. А по большому счету можно с 1000$ на FX сбегать по тренду на 300 пунктов и поднять 3000$. Время на такое мероприятие жалко тратить, да интересно находять еще и победители -:sleep:
  • 0

#3608
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Все цены автоматический делятся на 100 и эта мера предпринята специально для того чтобы учатники Казахстанской Национальной Игры Биржа смогли высоколиквидно проводить торговые операции с ЦБ.

Относительно того, что для вас и остальных участников, платформа показывает ни 8.75 то есть (ask price), в то время как это и есть цена сделки, а 0.09 является следствием автоматического деления цены ask price на 100 и последующим округленемм цены сделки.

Но в вашем Portfolio Statement'e сделка будет отражатся по цене ask price, то есть 8.75.

С уважением, ADM



Во-первых - до вчерашнего дня ничего "автоматически на 100" не делилось. Все было нормально.
Во-вторых..... Мне - для того чтобы принять решение - нужно видеть реальную цену. Вы со мной согласны?
Опять-таки - живой пример. Только что я продала DSGI по цене "0.47". Я полагала, что это 47.25. Только после того как транзакция завершилась, в выписке я вижу цену 49.68. Если бы я видела ее сразу - возможно, я бы приняла иное решение. :cry:

Вы бы стали совершать покупку через интернет, если бы цена была бы "850-949, узнаете потом когда спишем с карточки" ? :)



Уважаемый ML,

При покупке ЦБ вы оплачиваете сделку по ask price и продаете по bid price, а market price всегда располагается между или ровняется цена ask price этим интервалом.

Пожалуйста акцентируйте ваше внимание на эти моменты!

С уважением, ADM
  • 0

#3609
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

#3610
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.
  • 0

#3611
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.
Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.
Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.

Все понятно. Спасибо за информацию.

#3612
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.

Организаторам респект что вернули приз!
  • 0

#3613
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Вопрос организаторам: нельзя ли опубликовать список известных багов? Нам, пользователям, сложно понять - что есть баг, а что - нет. С покупкой ЦБ по нулевой цене - это понятно, когда цена offer меньше bid - тоже.... Какие еще есть баги?
Извините за наивный вопрос...

Право, отличная мысль!
Я думаю, мы сделаем это публично, то есть посвятим этому отдельную статью в какой-нибудь хорошей газете.

Предлагаю собрать коллекцию коллективно:

1. Шорт трейдинг - делал людей за сутки мультимиллионерами
2. Баг "Сайлау" - акции ОГК-2
3. Несколько акаунтов одновременно
4.
5.


Будьте очень добры: сделайте это после 1-го Августа (т.е. после окончания игры). какая разница когда;главное сообщить об этом. Возможно, в следующей игре понадобятся (прям на первой же страничке повестье "Список наиболее опасных багов" :smoke:
  • 0

#3614
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений
Хреново организовали. Сделайте меня организатором следующей игры. Я вам таких физиков выращу, что весь мир содрогнется от нашей ликвидности. Поставим на колени Лондонских Сити банкиров.

Просто понимаете, надо на организаторскую позицию ставить меня, или таких как я. Я бы тут порядок навел. У некоторых просто воли не хватает вышестоящим министрам сказать, что они х*ево работают в этом направлении, что надо делать так, а не так.

#3615
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Хреново организовали. Сделайте меня организатором следующей игры. Я вам таких физиков выращу, что весь мир содрогнется от нашей ликвидности. Поставим на колени Лондонских Сити банкиров.

Просто понимаете, надо на организаторскую позицию ставить меня, или таких как я. Я бы тут порядок навел. У некоторых просто воли не хватает вышестоящим министрам сказать, что они х*ево работают в этом направлении, что надо делать так, а не так.


Меня тоже, я часто в Лондоне бываю
может полезен буду

у меня ещё пару корешей есть :smoke: :smoke:
  • 0

#3616
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.


Ну что там слышно? Надеемся хорошие новости :smoke:

#3617
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Интересные новости

Новые заявления Путина об уклонении "Мечела" от налогов вновь спровоцировали панику на бирже

"Мечел" экспортировал сырье через офшорные компании в Швейцарии по цене, в 4 раза ниже, чем на внутреннем рынке, заявил Путин

Агрессивная среда

Число недружественных поглощений в мире быстро растет. По данным британской исследовательской группы Dealogic, с начала этого года 19% сделок на рынке M&A были инициированы без первоначального согласования и одобрения советом директоров поглощаемых компаний. Это самый высокий показатель с 1999 года. По мнению экспертов, причины происходящего кроются в глобальном кредитном кризисе и общем экономическом спаде.

Крутой замес

Возможное слияние Казахмыса и российского «Металлоинвеста» сулит Казахстану неплохие перспективы. В результате сделки Казахстан может либо увеличить госдолю в Казахмысе, либо стать миноритарием самой крупной горно-металлургической компании мира. По мнению экспертов, если слияние произойдет, то в качестве следующего объекта для поглощения объединенная компания (ОК) выберет ENRC.

ЦентрКредит не планирует менять политику в сторону большего консерватизма в связи с приходом стратегического инвестора

Одной из наиболее важных тем для казахстанского банковского рынка после ограничений во внешнем фондировании, возникших в прошлом году, остается то, в какой степени рынок будет меняться под влиянием прихода в банки иностранных стратегических инвесторов, какой будет новая политика и степень агрессии банков "со стратегами" и последует ли дальше процесс появления в казахстанских банках мажоритарных иностранных инвесторов. Крупным казахстанским банком (вслед за АТФБ, продажа которого состоялась еще до августовского кризиса), объявившим о приходе иностранного партнера стал Центр­Кредит

#3618
Demyan

Demyan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Админу.
Добрый день!
Проверьте пожалуйста мой портфель.
В отличие от LSE у меня нет изменений по ShalkiyaZinc N.V GDR.
И когда была возможность продать акции JSC OGK-2 GDR, вмомент
их взлёта,я не смог так как в моём портфеле они были ещё не активированы.
Что это? Очередной глюк ,или ,,так надо?,,
Обидно.
  • 0

#3619
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Ну что там слышно? Надеемся хорошие новости :-/

Все на прежнем уровне.
Аккаунт не разблокирован, в списке игроков отсутствуем (хотя сказали что не обнуляли).
Приз VIP так и не получила.

#3620
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


2Организатор игры
Прошу проинформировать о положении дел с аккаунтами VIP, zacks.

Принято решение сохранить приз 6й недели за Юлией Зайковской.

Акаунты VIP, zacks и _ML_ будут разблокированы сразуже после получения официального подтвержедния из Лондона. Ожидается, что это будет сегодня.

Сейчас ведется работа по экспертизе сделок первой тройки - претендентов на приз седьмой недели.


Уважаемый Организатор игры, дайте ответ пож-та

Люди ведь ждут, спасибо


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.