Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3401
Dinara107

Dinara107
  • Гость
  • 5 сообщений
Гуляя вдоль Темзы, Шерлок Холмс и доктор Ватсон увидели прелестную леди, которая барахталась в воде, размахивая руками. Как истинные джентльмены, они помахали руками в ответ.

:-)
  • 0

#3402
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Гуляя вдоль Темзы, Шерлок Холмс и доктор Ватсон увидели прелестную леди, которая барахталась в воде, размахивая руками. Как истинные джентльмены, они помахали руками в ответ.

:-)


Помахав руками неизвестной даме, почему-то залезшей в воду, которая барахталась в воде,
Ватсон - Наверно она упала с самолета.
Холмс -Насколько она прелестна - трудно оценить! Все ее прелести в черной воде.
А что дальше?
Как истинные джентельмены прогуливаясь по улице, Холмс с Ватсоном слышат:
- У-у-у-у!!
Ватсон спрашивает Холмса:
- Холмс, это воет собака Баскервилей?
- Нет, Ватсон, - невозмутимо отвечает Холмс. - Это сэр Генри доедает свою утреннюю овсянку.

Сообщение отредактировал Capital: 20.07.2008, 02:11:22


#3403
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Если у Вас нет ошибок в транзакциях, свой приз получите, потому, что игра честная, я в этом уже убедилась!

Если транзакция неправильная - система пишет not valid. Если правильная - все продается и покупается.
Так что здесь проблем нет.
Самая большая ошибка была покупка и продажа акций по нулевой цене. Но это было исправлено, так же как и другие ошибки еще три недели назад. Даже орги подтвердили, что после обнуления ошибок в программе нет.

#3404
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Capital получает 2 предупреждения за нарушения п. 2 2 8, 2 2 7 и 2 5 Правил и ридонли на 10 дней

Dinara107 получает предупреждение о нарушение п. 2 2 7 Правил

  • 0

#3405
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Господа! Нельзя осуждать, если не уверены на все 100. Что касается, «тiкiлей эфир» (прямого эфира) в три минуты, я себя не слышала, не то чтоб поправить ведущую с ее «миллионами», не телезвезда, увы. А от прямого эфира не отказалась и держалась как бы уверенно, только потому, что в проекте я играю сама, у меня ни мужа и даже консультанта нет.

Ошибки, которые были в программе, не считаю проблемой, поскольку это экономическая игра. Я продвинутый пользователь «кучи» программ, сопровождаю четырех главных бухгалтеров по всем программам (бухгалтерские, налоговые, банковские), знаю, как они становились, там действительно были проблемы, каждая программа, проходила этап внедрения, тестирования на практике (в масштабе государства) и исправления ошибок, сейчас одно удовольствие работать с некоторыми из них, это только вопрос времени.

Фондовый рынок меня интересовал всегда, но не было времени и возможности, эту возможность нам предоставили. Для меня лично – это знание на практике, а теория доступна любому.


Динара спасибо Вам за информацию, может дадите какие-нибудь советы нам?))

Капитал, сорри, что за бред Вы тут несли?! Модератору респект


Если у Вас нет ошибок в транзакциях, свой приз получите, потому, что игра честная, я в этом уже убедилась!

Если транзакция неправильная - система пишет not valid. Если правильная - все продается и покупается.
Так что здесь проблем нет.
Самая большая ошибка была покупка и продажа акций по нулевой цене. Но это было исправлено, так же как и другие ошибки еще три недели назад. Даже орги подтвердили, что после обнуления ошибок в программе нет.


А что случилось тогда с тем, что повально народ не мог войти в игру?

#3406
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

А что случилось тогда с тем, что повально народ не мог войти в игру?

Да, это ошибка, но я имел ввиду ошибки с транзакциями.
А то может получиться так: покупаешь\продаешь с убытками - все нормально, покупаешь\продаешь с прибылью - это ошибки в транзакциях.
У меня на второй день игры было так: продал акции КЗ компании после закрытия биржи. На следующий день смотрю - убытки 10000. Сначало не понял как так получилось. Потом смотрю в Portfolio Statement продажа КЗ компаний прошла по нулевой цене. Думаю подожду, может на следующий день пересчитают правильно. Прошло два дня - все на том же месте. Потом, как прошла покупка акций тех же КЗ компаний по нулевой цене с 100% прибылью, сразу подняли такой шум !!!

Сообщение отредактировал zacks: 21.07.2008, 10:06:30


#3407
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А что случилось тогда с тем, что повально народ не мог войти в игру?

Да, это ошибка, но я имел ввиду ошибки с транзакциями.
А то может получиться так: покупаешь\продаешь с убытками - все нормально, покупаешь\продаешь с прибылью - это ошибки в транзакциях.


А как же Креалог с его транзакциями с ОГК2? Его сняли без объяснения причин когда он стал лидером с 300 000.
  • 0

#3408
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

А как же Креалог с его транзакциями с ОГК2? Его сняли без объяснения причин когда он стал лидером с 300 000.

Креалогу я тогда писал, что он сам виноват что не получил приз. Он сам засомневался что были правильные транзакции и стал это обсуждать на форуме. Ну орги естественно быстро подтвердили что были не правильные транзакции. Так его еще и не обнуляли три недели. Похоже на издевательство.
Мое мнение, что если покупка\продажа прошла - то транзакция правильная. А то можно любую сделку с прибылью засчитать неправильной транзакцией.

Сообщение отредактировал zacks: 21.07.2008, 10:21:42


#3409
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Креалог, наверное простить себе не может сейчас,
хотя респект ему за открытость и честность :idea:

#3410
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ждать конца осталось недолго

Серик Аханов полагает, что самый болезненный этап кризиса позади. Ситуацию в финансовой сфере облегчит помощь правительства. Но при этом необходимо соблюдать баланс между интересами государства и частного сектора

Качественный обрыв

Банки Казахстана столкнулись с новой опасностью – ухудшением качества активов. Оно уже сказывается на индивидуальных рейтингах некоторых банков и в перспективе может существенно подорвать устойчивость банковской системы


Абрамович расширяет свой бизнес до Австралии

Принадлежащий Роману Абрамовичу, Александру Абрамову и Александру Фролову российский сталелитейный холдинг Evraz Group приобрел 16% акций австралийской компании Cape Lambert Iron Ore Ltd, разрабатывающей железорудное месторождение, запасы которого оцениваются в 1,6 миллиарда тонн.

МВФ стал оптимистичнее: мировая экономика вырастет на 4,1%

МВФ прогнозирует, что по итогам текущего года мировая экономика вырастет на 4,1%. В апреле эксперты фонда называли цифру 3,7%. Тем не менее, это существенно меньше, чем итог 2007 года - 5%.

#3411
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
"Макроэкономический потенциал Казахстана достаточно высок, чтобы предотвратить вхождение страны в состояние кризиса"

На вопросы Панорамы ответил член правления БТА Банка Георгий ИОСИФЬЯН.

Долг отечеству

Отечественные банки продолжают реагировать на мировой финансовый кризис. За последние полгода их кредитный портфель значительно сузился, зато колоссально увеличились объемы невыплат по кредитам, ранее выданным населению. Учитывая все эти факторы, международные рейтинговые агентства реагируют вполне адекватно. Эксперты двух из них – Finch и S&P – еще два месяца назад не только предупреждали казахстанские банки о грядущих проблемах, но и предлагали эффективный способ их решения. Однако советам заграничного экономического консилиума отечественные финансисты предпочли методы самолечения. В результате мировые рейтинговые агентства вынуждены были в очередной раз констатировать, что симптомы болезни казахстанской банковской системы продолжают ухудшаться. Что в свою очередь может крайне негативно отразиться на кредитном климате внутри Казахстана как в ближайшей, так и долгосрочной перспективе.

Пережить шок - Банкирам помогут психологи

Миллиардные убытки, массовые увольнения, программы экономии, биржевые провалы: список причин для стресса инвестиционного банкира может быть еще продолжен, причем перегрузку испытывает психика и уже уволенных банковских сотрудников, и тех, кто ждет этого со дня на день. «Потеря психологического равновесия способна коснуться не просто отдельного менеджера, но и охватить целый коллектив», — свидетельствует психолог Джонатан Цнаймер.

#3412
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
10 дней не будет анекдотов про Холмса... 2 Capital на live journal обсуждение игры идет, может быть там прочтем...
  • 0

#3413
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Креалог, наверное простить себе не может сейчас,
хотя респект ему за открытость и честность :idea:

Опять мое имя в суе =)

Не чуть не жалею =) ибо честность моя фишка и жизненное кредо.
А хитрить можно честно зная "правила игрв" лучше других.


Просто если бы орги пошли бы на то, что бы признать меня победителем, то игра тут же бы закончилась для других. Мне бы там уже легче было увеличивать и увеличивать состояние =) все призы за недели достались бы мне и конечный =) тоже...
  • 0

#3414
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Просто если бы орги пошли бы на то, что бы признать меня победителем, то игра тут же бы закончилась для других. Мне бы там уже легче было увеличивать и увеличивать состояние =) все призы за недели достались бы мне и конечный =) тоже...

Я тоже думаю что именно это была основная причина, а не ошибки в транзакциях.

Сообщение отредактировал zacks: 21.07.2008, 12:26:23


#3415
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Просто если бы орги пошли бы на то, что бы признать меня победителем, то игра тут же бы закончилась для других. Мне бы там уже легче было увеличивать и увеличивать состояние =) все призы за недели достались бы мне и конечный =) тоже...


Был бы только рад :idea:

#3416
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
suntoucher получает предупреждение о нарушении п. 2 2 7 Правил

  • 0

#3417
royale small

royale small
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
реклама удалена. автору 2 плюса по 2 2 4 и 2 4 Правил

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.07.2008, 15:10:12

  • 0

#3418
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ребята, если хотите, то-то узнать по игре и имеются вопросы, пишите просто в ЛС,
всем, кто здесь часто писал, может чем помогут, спасибо :)

#3419
*VIP*

*VIP*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мой портфель за 18 июля. Кто посмотрел спасибо.

Сообщение отредактировал *VIP*: 22.07.2008, 17:28:45

  • 0

#3420
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мой портфель за 18 июля. Самый большой прирост за день.
Portfolio Statement

я по началу также торговал, и очень долго спрашивал у организаторов законны такие сделки или нет, мне сказали что нет! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.