Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3381
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

В последнюю неделю добавил еще 2-3 новые компании. Но нужно очень быстро работать мышью и клавиатурой.


Поделитесь плиз, какое кол-во бумаг вообще в Вашем портфеле?! :-)

Ну например 4-5 для удобства, или как?

#3382
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений


Да, проект не очень удачный, косяков много, недоработок, багов там всяких, орги слабо реагируют. Но что плохого он сдела :-)

А Capital даже не играет, не знает даже какие в процессе игры были ошибки, но всеравно шумит. Борец за справедливость?

Вы использовали мой дедуктивный метод.
Это вам на закуску:
Прогуливаются Холмс и Ватсон. - Ватсон, у вас сегодня плохое настроение? - Как вы догадались? - Элементарно, Ватсон. Вы забыли одеть штаны!

#3383
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений



Castaway, только без комментариев. :eek:


Конечно я молчу, это же Вы хозяин форума :-)

Вам самому не противен этот вечный и нескончаемый негатив?!

может избавите нас всех от этого, настойчиво просим, пусть проект закончится,

а там и делайте и хоть запишитесь во все инстанции, спасибо


Мне этот негатив очень неприятен, вся эта так сказать "чернуха". Поэтому еще раз повторюсь: надо пролить свет на все это дело. Обсуждение всяких там багов-магов нужно, причем открыто, так же официально, с участием СМИ, как и открытие игры. А молчание и несвоевременная реакция организаторов игры вызывают всякие кривотолки, домыслы и подозрения (см. ветку). Поэтому эту тему можно и нужно поднять сейчас и даже раньше. После окончания игры это будет неактуально.

К сожалению избавить всех от этого (негатива) не могу, так как не я создавал игру со всеми ее багами. Отсюда следует - он, негатив тобишь, будет до самого конца, и некоторое время после. А если вы по поводу моего негатива, то уж увольте. Это же Вы хозяин форума :mad: Извиняюсь, накопилось

Будет позитив, если кто-нибудь из ЦТ лиги выиграет приз :-)

- Ватсон, я смотрю вы сегодня случайно вляпались левым ботиков в говно? - А вот тут-то ваш дедуктивный метод вас и подвел, Холмс! Я в него специально наступил.

#3384
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Capital получает предупреждение о нарушении п. 2 2 7 Правил

  • 0

#3385
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений


В последнюю неделю добавил еще 2-3 новые компании. Но нужно очень быстро работать мышью и клавиатурой.


Поделитесь плиз, какое кол-во бумаг вообще в Вашем портфеле?! :-)

Ну например 4-5 для удобства, или как?

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон сидят утром у камина на Бейкер-стрит. Холмс читает газету, и, отвлекаясь, неожиданно спрашивает: - Ватсон, как вы думаете, что сказала бы ваша тетушка, узнав, где вы провели прошлую ночь? - В чем дело, Холмс? Я был всю ночь дома! - Я в этом не уверен. Дело в том, дорогой друг, что... Впрочем, не волнуйтесь: "Таймс" пишет, что пожар в вашем доме удалось потушить.

#3386
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Capital получает предупреждение о нарушении п. 2 2 7 Правил

Спасибо Добрый Самаритянин.
Вам на закуску:
Ватсон и Берримор пьют чай у болот Баскервилей.
Раздаёться злобный собачий лай.
-Что это Берримор?!
-Собака Баскервилей Сэр!
Раздаёться замогильное чирикание.
-А это что,Берримор?!
-Птица Баскервилей! Сэр!
Минуту сидят в тишине...
-В конце концов - что за зловещая тишина,Берримор?!
-А это, Ватсон, рыба Баскервилей! Сэр!

#3387
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений


И хотя я тоже 2 недели был в "отключке" и в итоге открытые позиции принесли колоссальные убытки не вижу смысла останавливать игровой процесс и проводить аннулирование итогов торгов. На мой взгляд лучше довести игру до конца, а после завершения всем игрокам подготовить список багов, замечаний и пожеланий для оргов. С тем, чтобы в будущих версиях игры они были учтены. И потом не стоит так принимать все близко к сердцу. Взгляните на работу форекс брокеров и тогда проблемы Биржы покажутся вам не столь существенными. На форексе за ваши реальные деньги у брокера может и платформа быть недоступной, и проскальзывания, расширение спрэда на быстрых рынках и т.д. Так что давайте доиграем, а потом направим оргам список всех багов.


Тогда мы все с вами не игроки, а бета-тестеры платформы

Доктор Ватсон:
- Знаете, Холмс, у нас в квартире на Бейкер-стрит творятся странные вещи... Когда закрываешь за собой дверь в туалете - то гаснет свет...
Шерлок Холмс:
- Дорогой Ватсон, вы просто перепутали туалет с холодильником...
- Холмс, но как вы догадались? Опять ваш дедуктивный метод?
- Это же элементарно, Ватсон! Попробуйте-ка этот паштет!

#3388
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Да, проект не очень удачный, косяков много, недоработок, багов там всяких, орги слабо реагируют.

Летят Шерлок Холмс с доктором Ватсоном на воздушном шаре. Залетели в облака, ориентировку потеряли. Приземлились в неизвестной местности. Видят - мимо мужик какой-то идет. Шерлок Холмс:
- Сэр, не подскажите ли Вы нам, где мы находимся?
Мужик долго думал и ответил:
- В корзине воздушного шара, сэр.
Шерлок Холмс:
- Видите, Ватсон - перед вами типичный пример программиста. Доктор Ватсон:
- Почему Вы так решили, Холмс?
- Ну во-первых он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых он ответил АБСОЛЮТНО правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.

#3389
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Поделитесь плиз, какое кол-во бумаг вообще в Вашем портфеле?! :-)
Ну например 4-5 для удобства, или как?

Во - первых спасибо за поддержку.

Оставляю только одну акцию той компании (компаний), с которой собираюсь работать на следующий день.
Остальное - деньги.

#3390
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да, я весь день сижу за игрой. Время есть.
Компании выбирал методом пробы, как она поведет себя в течении дня. Пользуюсь в основном Оперой. Открывал 8-10 вкладок попарно на компанию. В паре одна вкладка с игрой, другая лсе с графиком дня. Покупал - продавал, когда график шел на подъем. Только надо делать все очень быстро. Продавал когда подъем был около 1%. Изредка и до 7-8% доходило. Правда на ENRC и FXPO два раза потерял много. Потом остановился на одной компании, которая не падает сильно, но изменяется в течении дня максимум от -4% до +4%, минимум -0,4% до +0,4%. За день в среднем 15 операций.
В первые дни поднимал в день 1,5-2,5 тыс. С увеличением кэша сумма стала расти в арифметической прогрессии. Конечно были и дни с минусом, но в основном прирост.
В последнюю неделю добавил еще 2-3 новые компании. Но нужно очень быстро работать мышью и клавиатурой.
У VIP немного другая тактика(меньше рискуют) - ушли вперед.


Вот оказывается в чем секрет! :-)

Вообще, респект вам. Аццкий труд. Не хотите поуправлять моим реальным счетом, уж если у вас так много времени? :eek: А что? Прибыль - пополам! Там, в отличии от игры, все дела. Котировки в реальном времени, возможность играть короткие, огромная куча бирж, а не только ЛСЕ. Для изощренных умов - средства для тех. анализа. Вобщем все дела. :mad: У меня невроз блин разовьется скоро. Меня на такой труд, не хватает. :-)
  • 0

#3391
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Не хотите поуправлять моим реальным счетом, уж если у вас так много времени?

Спасибо за предложение.
Если надумаю, то обязательно свяжусь.

#3392
Dinara107

Dinara107
  • Гость
  • 5 сообщений

1 (1) VIP (Flash) 283,252.38 466.50
2 (2) Dinara107 (Dinara) 221,983.45 343.97
3 (3) zacks (zacks) 216,284.30 332.57

VIP - это моя дочка, играет с помощью жены.
Ни в какие договоренности с оргами мы не вступали. Да и предложений не было.
Играли строго на дневных спекуляциях компаний, которые динамично меняют цену в течении дня. Правда сидеть приходится целый день. Один раз обнуляли (случайно куплены акции по нулевой цене).
Если получаем приз, то все обвинения в сторону оргов насчет заранее распределенных выигрышей безосновательны.
Опубликую Portfolio Statement за последний день (самый большой прирост).



Если у Вас нет ошибок в транзакциях, свой приз получите, потому, что игра честная, я в этом уже убедилась!
  • 0

#3393
Dinara107

Dinara107
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа! Нельзя осуждать, если не уверены на все 100. Что касается, «тiкiлей эфир» (прямого эфира) в три минуты, я себя не слышала, не то чтоб поправить ведущую с ее «миллионами», не телезвезда, увы. А от прямого эфира не отказалась и держалась как бы уверенно, только потому, что в проекте я играю сама, у меня ни мужа и даже консультанта нет.

Ошибки, которые были в программе, не считаю проблемой, поскольку это экономическая игра. Я продвинутый пользователь «кучи» программ, сопровождаю четырех главных бухгалтеров по всем программам (бухгалтерские, налоговые, банковские), знаю, как они становились, там действительно были проблемы, каждая программа, проходила этап внедрения, тестирования на практике (в масштабе государства) и исправления ошибок, сейчас одно удовольствие работать с некоторыми из них, это только вопрос времени.

Фондовый рынок меня интересовал всегда, но не было времени и возможности, эту возможность нам предоставили. Для меня лично – это знание на практике, а теория доступна любому.

Сообщение отредактировал Dinara107: 19.07.2008, 23:35:47

  • 0

#3394
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений
[quote name='Dinara107' date='19.07.2008, 23:25' post='6145175']
Господа! Нельзя осуждать, если не уверены на все 100. Что касается, «тiкiлей эфир» (прямого эфира) в три минуты, я себя не слышала, ..[quote]
А кто вас осуждает?
Разве можно осуждать того - кто себя не слышит? :-)

Сообщение отредактировал Capital: 20.07.2008, 00:37:09


#3395
Dinara107

Dinara107
  • Гость
  • 5 сообщений
:-)

Ваши сообщения нельзя не услышать ...

Играть было легче, чем давать интервью в прямом эфире.
  • 0

#3396
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

:-)

Ваши сообщения нельзя не услышать ...

Играть было легче, чем давать интервью в прямом эфире.

Это вы к кому?
Ко мне Холмсу или Ватсону?

#3397
Dinara107

Dinara107
  • Гость
  • 5 сообщений
To Capital :-)
  • 0

#3398
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

To Capital :-)

Спасибо за ответ уважаемая. Вы так здорово мочили биржу, как Путин мочил Басаева в сортире. Плюс - двести милиионов - минус двести тысяч. Это класс!

Сообщение отредактировал Capital: 20.07.2008, 01:02:31


#3399
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Я вот не пойму какова цель людей участвующих в этой игре?
Если хотите поиграться просто, нафига этот геморой с такой платформой, скачайте платформу любую вроде МТ 4 и хоть заиграйтесь.
Если же расчитываете на призы,то опять ж нафиг этот геморой,если видете что платформа с багами, призы уже без вас поделены :-)

- Холмс, вот вы так любите прийти с улицы, помыть руки с мылом, выпить чашечку кофе и присесть у камина с трубочкой первоклассного турецкого табака. А представьте себе, что вдруг исчезнут мыло, кофе, табак! Как вы тогда будете жить? - Ватсон, я вам уже говорил: мы никогда не поедем на "Национыльную игру Биржа"!

Сообщение отредактировал Capital: 20.07.2008, 01:15:22


#3400
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Capital получает предупреждение о нарушении п. 2 2 7 Правил

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
Малосодержательную информацию?
С каких это пор критика стала малосодержащей информацией? У нас что, социалистический- коммунистический строй?
Вы что цербер-цензор? Цезура ваша честь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.