Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3321
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Только что получил ответ от Делойта:

"Увы, должен вас огорчить по поводу портфеля и его содержания.
Ваш портфель, как вы правильно заметили был ресетнут.
И по всей видимости восстановление прежнего состояния портфеля не удастся по техническим причинам.
За это позвольте принести свои огромные извинения"

Без комментариев
  • 0

#3322
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Zaika-Laika, а кто запрещал иметь 2 одинаковых портфеля?! :(

#3323
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Сорри, просто имхо, когда Вы вообще видели последний раз,
чтобы народ выходил на демонстрации?!)) Думаю мысль уловили



гыгыгы

на баррикады никого не зову:(

технология очень проста - составляется текст коллективного обращения, .rtf-файл вывешивается на файлобменнике, сюда кидается ссылка и координаты (и-мейл, куда присылать подписанный файл)

все, кто согласен с текстом обращения, скачивают файл, вставляют в него свое ФИ и номер телефона и мыло для обратнйо связи (метод контроля правильности указанных данных) и присылает на и-мейл

после того, как наберется достаточное количество подписей - итоговый файл распечатывается, вкладывается в конверты и заказными письмами рассылается во все организации

митинг, пресс-конференция - это все очень трудоемко и затратно, и игра Биржа не стоит такого протестного настроения

а бороться с анархией в он-лайн игре виртуальными средствами - посредством сбора подписей через и-мейл - вполне даже адекватная мера, без превышения мер самообороны, так сказать
  • 0

#3324
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

все, кто согласен с текстом обращения, скачивают файл, вставляют в него свое ФИ и номер телефона и мыло для обратнйо связи (метод контроля правильности указанных данных) и присылает на и-мейл


Вы случайно не Хедхантер)) Базу трейдеров собрать за раз, гениально, зачот :(

#3325
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений



все, кто согласен с текстом обращения, скачивают файл, вставляют в него свое ФИ и номер телефона и мыло для обратнйо связи (метод контроля правильности указанных данных) и присылает на и-мейл


Вы случайно не Хедхантер)) Базу трейдеров собрать за раз, гениально, зачот :eek:


нет, я же не прошу присылать сивишки и запросы по заработной плате :(

а разве естьпроблема указать ФИ и и-мейл? тогда можно указывать ник в игре и и-мейл :D

(а неграмотным просто ставить крестик :( )
  • 0

#3326
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

а разве есть проблема указать ФИ и и-мейл?


Имхо, этого здравомыслящий человек никогда не сделает :( И его можно понять

Сообщение отредактировал Castaway: 17.07.2008, 10:38:22


#3327
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Важным фактором явилось то, что биржу КАСЕ совсем отмели в сторону. И почему-то все увели на лондонскую биржу. Это в корне неправильно, неразумно. И зачем тогда название «национальная игра»? Может лучше тогда назвать «Лондонская игра биржа без правил»?

Bonifazi написал:
Вчера было выступление победительницы 5-той недели Национальной игры биржа Динары Хамзиной. Выступление мягко говоря фальшивое. Организаторы не могут даже подставных лиц правильно подготовит к выступлениям перед зрителями. Еще и еще раз убеждаюсь в полном лохотроне. Никакой честной игры нет.

Какие комментарии здесь могут быть? Возможно, что были ошибки. Но особенно понравилось уровень подготовки ведущей – два раза сказать ахинею! Ведь ведущую готовили орги! Ведь по их материалам она читала!

Вы оперируете своими догадками, одно дело конструктивную критику давать, и другое тень на плетень наводить. Я в курсе событий, потому что на первом награждении лично разговаривал с представителями организаторов и видел, кто за что отвечает.

О чем говорит не подготовленность победительницы? Ответ очевиден, многие участники так поступили - ее аккаунт зарегистрировал близкий человек, дальше думаю комментировать ничего не надо.

Про ахинею журналистки вы сами дали ответ на свой вопрос - ее не готовили, уровень слабый от недостаточности квалификации.

И еще одна не точность «Лондонская игра биржа без правил», тогда нужно было писать "Игра без правил через организаторов на Лондонской бирже". Лондонская биржа, как раз то с правилами. Вся проблема в преждевременном анонсе правил, и потом уже запуске не адаптированной платформы Digital look.

Все мысли для поддержания темы и интереса к фондовому рынку :(
  • 0

#3328
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

О чем говорит не подготовленность победительницы? Ответ очевиден, многие участники так поступили - ее аккаунт зарегистрировал близкий человек, дальше думаю комментировать ничего не надо.


А может все-таки поговорим?! :( Опять трейдер с профи платформой?! :(

Сообщение отредактировал Castaway: 17.07.2008, 11:00:25


#3329
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А я уже 3-ю неделю не могу зайти в игру. Надеюсь хоть к окончанию игры организаторы "расщедрятся" и дадут таки доступ. Хоть краем глаза взглянуть на результаты своей игры. А то остались открытыми позиции.

И после всех "переживаний" честно говоря, плюнул на все и решил поработать на форексе в реале. Все равно те крохи что предлагают банки по депозитам смехотворны. Надеюсь, что опыт с форексом будет намного более удачным, чем в игре "Биржа".


Проблему со входом в игру мы уже решили. Решение нашли быстро, просто много времени ушло на тестирование. Искренне приносим извинения за доставленные неудобства игрокам!
  • 0

#3330
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вопрос организаторам: до какого числа игра? Где-то пишут - до 21-го, где-то - до 28.....


Последний день торгов в игре - 1-ое августа, пятница.
  • 0

#3331
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вчера было выступление победительницы 5-той недели Национальной игры биржа Динары Хамзиной. Выступление мягко говоря фальшивое. Кто видел поймет сразу. Победительница не знает своей суммы прироста капитала. По ее словам она выиграла 212 000 000 (миллионов). Эта сумма прозвучала два раза сначала из уст ведущей, потом их уст самой победительницы. На самом деле сумма 212 000 (тысячи). Затем валюту прироста капитала назвала в фунтах стерлингах. Выходит что сейчас у нее более 420 000 долларов США. Просто интересно, мой портфель отображается в долларах а у нее в фунтах стерлингах. Все остальное выступление тоже полная катастрофа. Полная некомпетентность в вопросах игры и инвестирования. Организаторы не могут даже подставных лиц правильно подготовит к выступлениям перед зрителями. Еще и еще раз убеждаюсь в полном лохотроне. Никакой честной игры нет.


На самом деле, валюта игры - игровая единица, которая приравнена к фунту стерлингов. В игре вы можете торговать и ценными бумагами, номинированными в долларах США, система автоматически пересчитывает их в фунты. Это ваше право, верить или не верить, что победитель можеть быть подставным лицом. Выступление Динары, я к сожалению не смотрел.
  • 0

#3332
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ну, так как до 1 августа еще целых 13 дней, то я вполне успею передать Огранизаторам прощальный привет

Господа, здесь вы найдете вордовский файл: Изображение

Это обращение с просьбой остановить игру из-за невозможности чатси игроков принимать в ней участие довольно продолжительное время


Просьба к вам - закачать файл, прочитать и, если вы согласны со всем написанным, внизу оставить свою подпись.

Я поставил свое ФИ, никнейм и и-мейл. Если вы не хотите указывать свои ФИ, просто укажите никнейм

Подписанный файл, пожалуйста, вышлите мне на и-мейл gylder(собака)rambler.ru

Подписи собираю до понедельника, 21-го числа, после чего итоговый файл обращения будет отправлен указанным в обращении адресатам

И всем спасибо за участие!

Скептикам: даже если в файле будет только моя подпись, он все равно будет отправлен куда нужно

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 17.07.2008, 11:24:32

  • 0

#3333
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений


Вы спрашиваете про выход из этой ситуации?

Выход существует. Остановить эту игру и аннулировать призы. Признать полный провал работы.
Но это потребует большого мужества от оргов. Обладают ли они им?
Смогут ли?



Как Вы думаете? Те люди, кто уже выиграли в этой игре и взяли денежные призы (возможно потратили деньги)
Вам сказут спасибо, если орги аннулируют игру и просто заберут все призы обратно :(


При чем здесь спасибо от потраченных денег? Разве я выдавал призы? Это орги "за спасибо" работают. Или те, кто за них себя выдает. Поэтому это не ко мне. Вы перепутали. В состав оргов не вхожу.
Я выразил свое мнение о том, что происходит. Ответил и на ваш вопрос про выход из такой ситуации.

#3334
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Господа, здесь вы найдете вордовский файл: Изображение

Г-ну А. Арыстанову,
председателю Агентства РК
по регулированию деятельности РФЦА;
г-ну Д. Турсункулову,
партнеру компании Deloitte в Казахстане;
главным редакторам, журналистам и
корреспондентам национальных СМИ
от группы участников игры «Биржа»





ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемый г-н Арыстанов, уважаемый г-н Турсункулов, уважаемые работники средств массовой информации Казахстана! Как вам известно, с мая 2008 года под эгидой РФЦА и при технической поддержке компании Deloitte проходит игры «Биржа», призванная популяризировать инструменты фондового рынка среди населения республики. Данный проект получил широкое освещение в прессе и привлек множество участников (более 18 000 тысяч, по данным организаторов). Мы также принимаем непосредственное участие в игре. И хотели бы сообщить о целом ряде сложностей, с которыми нам пришлось столкнуться:

1. С 30 июня 2008 года часть игроков по необъясненным Организаторами игры причинам потеряли доступ к игре. Возможность продолжать игру была получена спустя 17 дней, 16 июля 2008 года, после наших неоднократных обращений к Организаторам посредством электронной почты, телефонных звонков и официального форума.
2. После восстановления доступа к игре у части игроков по необъясненным причинам портфели возвратились к первоначальному – стартовому – уровню. Организаторы игры в письменном виде признали невозможность восстановления портфелей игроков в том виде, в каком они находились до момента потери доступа к игре.

На протяжении более 2-х недель не имея возможности принимать участие в игре и сейчас, не имея возможности продолжать игру с ранее полученными результатами, надеясь на понимание и поддержку с Вашей стороны, мы просим:

1. Остановить игровой процесс до выяснения причин и устранения недостатков и технических неисправностей.
2. Остановить процедуры выявления и награждения победителей промежуточных этапов, так как априори их результаты невозможно считать легитимными. Мы считаем, что статистика игры имела бы другой вид, если бы мы принимали в ней игре без перерыва и без приведения наших портфелей к первоначальному (стартовому) виду.



С уважением,


Считаю если уже писать письмо наверх, то включить в него все просчёты организаторов, а именно баги с несоответствием котировок sharegame.kz с реальными котировками акций на LSE, что собственно и повлияло на массовый отток большинства юзеров и появлению "миллионеров" в топе.
Также принять во внимание отсутствие государственного языка, половинчатый перевод на русский язык в проекте призванным стать игрой НАЦИОНАЛЬНОГО масштаба.
Следует также упомянуть тот факт что организаторы отказываются публично открыть портфели победителей, мотивируя тем что выигравшие игроки не давали на это согласие. Хотя сами орги заявляют о том, что они досконально проверяли все портфели собственноручно на предмет использования багов.
О какой прозрачности тогда можно говорить? :(

Если дополнить письмо вышенаписанным - думаю большинство людей забросивших игру подпишутся.
Хотя у меня большие сомнения - что оно на что-то повлияет. Одна надежда на СМИ - может хоть они шум поднимут.
  • 0

#3335
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Вопрос организаторам: до какого числа игра? Где-то пишут - до 21-го, где-то - до 28.....


Последний день торгов в игре - 1-ое августа, пятница.


Наконец - то это все закончится))

Зачем писать письма с претензиями, орги и здесь
все найдут для себя, в этой ветке))

Про отправлять письмо, просто тупо забивай Лигу СТ с никами и
еще всех кого увидишь в рейтингах

Сообщение отредактировал Castaway: 17.07.2008, 11:50:15


#3336
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
вы правы - и по поводу языка (вернее, языков - люди имели право доступа к игре, кроме английского, на казахском и на русском)

и по поводу багов

и по поводу временного лага между обновлением котировок LSE и котировок на ShareGame

я просто написал самые вопиющие факты, доказательство которых у меня имеются

по багам и по разницам во времени - это сложнее доказать (мне лично, конечно)

а еще на офруме обсуждалось изменение правил в ходе игры - это тоже нарушение

если это кто-то тоже сможет доказать - добавим и этот пункт в обращение

сейчас лето, у СМИ нет горячих новостей, а Организаторы игры как раз к 1-му августа начнут пиариться по поводу успешно завершенного проекта

так что у нас есть все шансы быть услышанными

Про отправлять письмо, просто тупо забивай Лигу СТ с никами и
еще всех кого увидишь в рейтингах


Я сам не могу - нет полномочий. Нужно, чтобы люди сами изъявили желание подписаться:(
  • 0

#3337
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Зайка в правилах где то было написано что орги оставляют право за собой вносить изменения в правила.

Платформу Digital Look к сожалению полностью адаптировать не получится. Если конечно разработчик вдруг не задумает реально напрячься. Возможно на следующей игре будет уже другая платформа и думаю учтут все предыдущие ошибки.

Так к слову еще раз повторяю чтобы не было домыслов основную массу расходов понесли Deloitte, Мин. фин (возможно другая гос. организация, но насколько помню это было на уровне министерства) и две или три инвестиционные компании. Все сделано в порядке убывания.

Про портфели. У меня два портфеля. Один на жену другой на меня. На одном я эксперементировал говоря что делать жене, на другом я уже делал окончательно. Так что не исключаю того факта, что у Динары все делал муж (если он конечно есть) или близкий человек. Это не запрещено.

О прозрачности.
Орги обязаны проверять на чистоту портфели, особенно в связи с тем чтобы очень много использований багов игры. С конкурентной точки зрения это будет нечестно показывать действия игроков во время игры. Я думаю, орги сделают анализ портфелей победителей по окончании игры чтобы отпали всякие сомнения.
  • 0

#3338
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
IMHO останавливать игру ненадо.
Это будет еще одна большая ошибка.
Да, багов в игре было много, у меня было два аккаунта - один сначало обнулили из-за нулевых покупок, а потом еше раз обнулили по непонятным причинам.
Второй пока работает без сбоев.
По окончании игры надо будет все проанализировать, сделать выводы. Кто захочет может писать коллективную жалобу.
А если игра не будет закончена то и анализировать нечего.
  • 0

#3339
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Зайка в правилах где то было написано что орги оставляют право за собой вносить изменения в правила.

Платформу Digital Look к сожалению полностью адаптировать не получится. Если конечно разработчик вдруг не задумает реально напрячься. Возможно на следующей игре будет уже другая платформа и думаю учтут все предыдущие ошибки.

Так к слову еще раз повторяю чтобы не было домыслов основную массу расходов понесли Deloitte, Мин. фин (возможно другая гос. организация, но насколько помню это было на уровне министерства) и две или три инвестиционные компании. Все сделано в порядке убывания.

Про портфели. У меня два портфеля. Один на жену другой на меня. На одном я эксперементировал говоря что делать жене, на другом я уже делал окончательно. Так что не исключаю того факта, что у Динары все делал муж (если он конечно есть) или близкий человек. Это не запрещено.

О прозрачности.
Орги обязаны проверять на чистоту портфели, особенно в связи с тем чтобы очень много использований багов игры. С конкурентной точки зрения это будет нечестно показывать действия игроков во время игры. Я думаю, орги сделают анализ портфелей победителей по окончании игры чтобы отпали всякие сомнения.


Вы все верно написали

Я ведь не писал про Динару и про того, кто вметс нее играет

Пункт про изменение правил в ходе игры - есть такая лазейка, юридически все грамотно

Про 2 и более портфеля - увы, у меня был всего 1 портфель, и по техническим причинам он "обнулился" - вернулся на состояние в 50 000 долл

Мне, конечно, принесли извинения организаторы - за это им респект

Но если бы я и мои коллеги по несчастью играли бы без технических препятсвий, уверен, результаты игры были бы другими - где гарантия, что победила бы не Динара, а Алтынбек или Юля?

Всегда относился к фирмам из "большой четверки" с уважением

Более того, имел честь сотрудничать с Ernst&Young

А теперь о каком аудите игры может идти речь, когда столько багов и ошибок?

Аудиторы выносят условное заключение, когда при проверке выявляются несостыковки (поправьте меня, я могу неверное напистаь название)

А здесь что будет - тоже условное заключение? Тогда и победители в игре у нас условные

Сорри, никого не хочу обидеть. Протсо пытаюсь разобраться в ситуации и добиться конкретного результата - хотя бы в виде пресс-релиза от Организаторов с разъяснениями их позиции
  • 0

#3340
Elohim

Elohim
  • Гость
  • 37 сообщений
И хотя я тоже 2 недели был в "отключке" и в итоге открытые позиции принесли колоссальные убытки не вижу смысла останавливать игровой процесс и проводить аннулирование итогов торгов. На мой взгляд лучше довести игру до конца, а после завершения всем игрокам подготовить список багов, замечаний и пожеланий для оргов. С тем, чтобы в будущих версиях игры они были учтены. И потом не стоит так принимать все близко к сердцу. Взгляните на работу форекс брокеров и тогда проблемы Биржы покажутся вам не столь существенными. На форексе за ваши реальные деньги у брокера может и платформа быть недоступной, и проскальзывания, расширение спрэда на быстрых рынках и т.д. Так что давайте доиграем, а потом направим оргам список всех багов.

Сообщение отредактировал Elohim: 17.07.2008, 12:55:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.