Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3301
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений


Имхо, эта ветка послужит для оргов источнкиом по исправлению ошибок в будущем))


Здесь одна проблема - не корректное функционирование игровой платформы, это не касается задержек во времени. Вся проблема, по которой все уважаемые участники высказываются заключается в компании разработчике платформы. Но даже там (в Англии) не найдешь одного ответственного человека :laugh: ин май опинион.


Проблема в том, что Орги не обратились к россиянам, а их платформы понятнее для нас и насколько я знаю дешевле. Да и ващ все как то подурацки....... :laugh:
  • 0

#3302
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
к россиянам не обратились, потому что не смогут они привязать платформу к LSE. Играли бы на российских площадках, где не листингуются казахстанские компании :laugh:

Сообщение отредактировал suntoucher: 16.07.2008, 11:41:16

  • 0

#3303
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Я так принимаю, подставное лицо покупает эти акции, орги его предупредают о дате когда они выстрелят, и он их сливает на 200% выше.

Ответ ясен как дневной свет, победитель студенческой лиги команда, их много и с ними не договоришься, приз не распилишь, т.е. это случайные победители не зависимые от оргов.



Манделла чтобы не быть пустозвоном обоснуйте свою точку зрения.
Расскажите нам КАКИМ образом орги могут знать когда выстрелят те или иные акции на LSE???

Насчет распила: типичное совковое представление... Если уж на то пошло договориться можно с кем угодно, было бы желание.
  • 0

#3304
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вообщем так по порядку:

Тем кто нифига не читает и не хочет читать объяснять ничего не собираюсь ибо бесполезно. Каждый день один и тот же вопрос может задаваться 1000 раз. Кто организаторы и кто вкладывает в это деньги я уже писал. Писать еще раз нет желания, ибо найдется еще один умник который задаст аналогичный вопрос не удосужовшись прочитать то что было ранее написано.

Тот же вопрос про акции Казахстанских компаний уже миллион раз обсуждался. Давным давно уже было сказано что можно торговать ВСЕМИ компаниями которые листингуются на LSE. Это произошло по причине того что разработчик платформы оказался не в состоянии сделать ограничение только по российским и казахстанским компаниям.
Опять таки читаем читаем читаем.

По заработкам. УЖЕ ПИСАЛИ что Потфель победителя внимательно изучается. Изучаются также нереальные скачки по акциям. Если возникают подозрения, то участник по просту снимается. Опубликовывать портфели орги не могут без согласия участника. Я ДУМАЮ (хочу заметить что я не орг) что это будет сделано после окончания игры.

Ничего нереального в таких заработках нет.
Существенное, НО этой игры заключается в том что ваши акции всегда купят или вы всегда их можете купить. В реальности далеко не всегда удасться сразу найти покупателя на акции той или иной выстрелившей компании.

Каждый день на LSE маленькие компании делают скачки по до 20-30% в день (на след. день могут также упасть).
Если я не ошибаюсь, то девушка которая выиграла на одной из недель зарабатывала тем что фиксировала прибыль по акциям каждый день. Продавала она акции как только те давали прибыль больше 1000 тыс.
Тем же макаром я за один день с 50 тыс. поднял до 58 тыс. свой портфель. Дальше просто времени не было заниматься этой игрой. Сейчас мои акции упали до 28-30 тыс..

Забыл про еще одно существенное но этой игры. Если хочешь реального прироста, надо реально тратить время на эту игру (Как говорится без труда не выловить рыбки из пруда). Неужели вы думаете что вот так просто на вас сваляться 5000 тыс. убитых енотов за одну неделю. Насколько я помню девушка которая выиграла на одной из недель сказала что она свой отпуск убивает на эту игру.

Как мне кажется ТОП 20 сделали свои деньги как раз таки на маленьких и средних компаниях, ибо на акциях гигантов таких больших денег не сделаешь.

Просто достали те кто делает это вот так:
1. Какого фига я буду читать всю муть которая обсуждалась ранее?
2. Мне пофиг на то что я представления не имею о том как все это делалось, сколько времени и денег было угрохано на этот проект и что большинство вопросов уже ранее обсуждалось, моя цель обосрать все это, ибо мозг мой не в состоянии понять и 10% того что здесь пишут.
3. Кто я? Где я? Кто тут?! Вы кто? А зачем вот эта кнопочка? О тут есть приз?!

Естественно все что написано выше утрировано, но когда читаешь посты нек-х участников именно эти мысли приходят в голову.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 16.07.2008, 13:21:10

  • 0

#3305
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
+ мильон NaiKoN

Если хочешь реального прироста, надо реально тратить время на эту игру

(Как говорится без труда не выловить рыбки из пруда).

#3306
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений
Все это фигня. Могли бы просто взять и по уму подойти. Хотя бы провести длительный тест Игры, а не выкладывать в сыром виде. Англичане наверное думают Боратам и такая версия пойдет )))))))

Если прочесть сначала эту тему, то можно проследить ажиотаж и разочарование к игре Биржа. . . . . . . . . . . . .
  • 0

#3307
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ну дык также если прочесть все, то нет гарантии, что выиграешь :laugh:

Чем Вам не тест?! Первый запуск игры, вот он идет к окончанию уже скоро :laugh:

#3308
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Тассай, та версия игры которая была изначально предназначалась для западного рынка.
Тем чем она стала сейчас, разработчики должны быть благодарны нашим казахстанским ребятам.

Потом это первый проект. Я вот лично считаю что вполне реально все это сделать. Только в моем случае у меня нет времени, а стратегию которая бы позволяла бы делать большие деньги при отсутствии я не придумал. Есть она или нет другой вопрос.

Разочарование естественно, все дело в психологии, у наших сразу в голове загорелась идея легких денег. В целом это конечно легкие деньги, если посвятить этому много времени, ибо своим капиталом не рискуешь, а знания приобреташь + еще шанс реально денег поднять. Как я уже писал много чего интересного прочитал, узнал и для себя я эту игру считаю полезной.
  • 0

#3309
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Тэсэй, в нашем государстве многие проекты в "сыром" виде запускаются. И это вопрос личностного отношения к работе и к результатам.

Ажиотаж проявился к реальным призам, разочарование к багам платформы.

Но что не говори, мне игра также принесла полезные мысли.
  • 0

#3310
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ошибка многих была в том, что они перегорели, так как сразу подумали, что смогут выиграть,
думая только о призах, отсюда и разочарование, те же, кто смотрел на проект, как на возможность
получить какое-то образование, узнать что-то новое, те спокойно продолжают играть и следить
за игрой, научились находить источники информации, читать самые нужные новости, нашли более
интересные платформы, нашли друзей, общаясь посредством ЛС и тд

Имхо, надо во всем видеть позитив и возможности, ну и конечно иметь терпение, всем удачи


Десять причин, которые мешают разбогатеть

Почему не всем удается стать миллионером?

1. Беспокойство о том, что подумают другие.

2. Нетерпеливость

3. Вредные привычки.

4. Отсутствие цели.

5. Недальновидность.

6. Стремление заработать "быстрые деньги ".

7. Надежда на окружающих.

8. Инвестирование в инструменты, без представления о механизмах работы последних .

9. Страх перед финансовыми рисками.

10. Наплевательское отношение к собственному финансовому состоянию.

Сообщение отредактировал Castaway: 16.07.2008, 15:22:09


#3311
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
15 июля прошло награждение очередных еженедельных победителей Национальной игры «Биржа». Динара Хамзина - индивидуальный инвестор, получила 600 000 тенге, а студенческая команда КазНУ-3 из Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби – 60 000 тенге. Стоимость портфелей победителей составила 212 637.9 и 53 383.2 игровых единиц, соответственно. Прирост инвестиционного портфеля Динары с начала игры составил 325.3%, а прирост команды КазНУ-3 - 6.77%.

А теперь новости по индексу игры:

За прошедшую неделю индекс NSGI продолжил свое движение вниз, потеряв 2.16%.

Несмотря на колоссальный рост акций ОГК-2 и Dragon Ukrainian на 31.9% и 13.3% соответственно, большая част акций за период с 7 по 11 Июля упали в цене. Падение возглавили RGI International, Regal Petroleum, Hambledom Mining, Sibir Energy, Volga Gas, Landkom International и Max Petroleum, потерявшие в цене от 10% до 17%.
Продолжили движение вниз и акции казахстанских банков торгующиеся на Лондонской Фондовой Бирже. Таким образом акции Народного банка, Казкоммерцбанка и АльянсБанка подешевели на 6.6%, 3.9% и 3.3% соответственно.

Сообщение отредактировал Организатор игры: 16.07.2008, 17:20:40

  • 0

#3312
Elohim

Elohim
  • Гость
  • 37 сообщений
А я уже 3-ю неделю не могу зайти в игру. Надеюсь хоть к окончанию игры организаторы "расщедрятся" и дадут таки доступ. Хоть краем глаза взглянуть на результаты своей игры. А то остались открытыми позиции.

И после всех "переживаний" честно говоря, плюнул на все и решил поработать на форексе в реале. Все равно те крохи что предлагают банки по депозитам смехотворны. Надеюсь, что опыт с форексом будет намного более удачным, чем в игре "Биржа".

Сообщение отредактировал Elohim: 16.07.2008, 20:16:23

  • 0

#3313
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не поверите, сегодня попробовал зайти в игру, и получилось. Неужели орги отладили все. И ничего не сообщили. Хотя это не удивительно.
  • 0

#3314
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Сегодня я тоже впервые смог войти в игру за последние 2 недели

Неприятным сюрпризом было то, что у меня баланс стал - как у новичка!

в портфеле есть только кэш, 50 000 рлюсм набежавшие за время с регистрации 100 сверху

и все!!!

все купленные акции, все убытки и вся прибыл - никакой стастистики!

правда, соталась статистика с прошлых времен о луучшей позиции - и о худшей позиции

и эта статистика противоречит данным (мой опртфель показывает, что я ничего не покупал и не продавал, в то же время как лучшая и худшая позиции говорят о том, тчо активность была - потому тчо разрыв межлду ними разительный)

завтра буду звонить и выяснять. что к чему
  • 0

#3315
Elohim

Elohim
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня тоже получилось зайти. Хотя еще днем пробывал не получалось. А вот состояние портфеля за время "вынужденного отпуска" ухудшилось, причем значительно. Вот они все прелести торговли без лимитных и стоп ордеров. Хотя и за устранение багов оргам спасибо.
  • 0

#3316
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений



Надо привлечь журналистскую братию, пусть напишут в газете про этот беспредел!

Давно не писал про беспредел оргов. Даже непонятно - кто орги? Не понятно – к кому обращаться?
Это зависимые люди. Просто исполнители.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Баффет плачет. Сорос просто рыдает.
А ведь здорово было бы фото с руководителями Министва финансов, Делойтом, Самруком, RFCA.
А их нет…



Capital существует ли конструктивный выход из сложившейся ситуации,
или все-таки стоит доиграть проект Биржа и ждать следующего? Спасибо


Все начинается с правил. Привести в соответствие с основными критериями порядочности правил игры и основ работы для участия в ней.
Это давно уже разработано. Семь основных принципов. Можно показать много уже отточенных примеров. Не надо изобретать велосипед.

Второе. Необходима четкая система мониторинга. Это уберет все недоразумения и вопросы участников конкурса. Все просто. Тоже придумывать не надо. Смотрите Финам, Альпари. Все просто и прозрачно.

И третье. Определиться и оттестировать работу рабочей программы или сайта. Эти постоянные сбои людям непонятны и неприятны. Иначе можно бесконечно ссылаться на сбои в программе и подсчетах на калькуляторах. А это создает почву для махинаций и обмана. Есть компании (обратите внимание – не такие большие и могущественные как орги) имеющие стабильное программное обеспечение. Надо просто использовать это. А не городить огород. А сейчас получатся, что бесплатно, затыкая дыры, программисты стараются сделать за месяц то, что специализированные компании потратили годы, совершенствуя свое программное обеспечение.
Бедные программисты. На них еще и все свалят. Стрелочники же нужны.


Я уже писал в постах, что где-то на ЖЖ писала дама от имени оргов – что у них нет ни теньге для работы. А призы от спонсоров. Однако при этом они посмели заявить о том, что это «Национальная игра Биржа».
Разве можно было так делать? У оргов должны быть и деньги на проведение этой игры и должно быть ответственное лицо отвечающее за это. Неужели нельзя было договориться со спонсорами об этом? Спонсоры не нищие. Можно было даже просто уменьшить сумму призов. И бюджет мог остаться прежним. Это нелегко, но возможно.
Важным фактором явилось то, что биржу КАСЕ совсем отмели в сторону. И почему-то все увели на лондонскую биржу. Это в корне неправильно, неразумно. И зачем тогда название «национальная игра»? Может лучше тогда назвать «Лондонская игра биржа без правил»?
И что получаем?
Bonifazi написал:
Вчера было выступление победительницы 5-той недели Национальной игры биржа Динары Хамзиной. Выступление мягко говоря фальшивое. Кто видел поймет сразу. Победительница не знает своей суммы прироста капитала. По ее словам она выиграла 212 000 000 (миллионов). Эта сумма прозвучала два раза сначала из уст ведущей, потом их уст самой победительницы. На самом деле сумма 212 000 (тысячи). Затем валюту прироста капитала назвала в фунтах стерлингах. Выходит что сейчас у нее более 420 000 долларов США. Просто интересно, мой портфель отображается в долларах а у нее в фунтах стерлингах. Все остальное выступление тоже полная катастрофа. Полная некомпетентность в вопросах игры и инвестирования. Организаторы не могут даже подставных лиц правильно подготовит к выступлениям перед зрителями. Еще и еще раз убеждаюсь в полном лохотроне. Никакой честной игры нет.

Какие комментарии здесь могут быть? Возможно, что были ошибки. Но особенно понравилось уровень подготовки ведущей – два раза сказать ахинею! Ведь ведущую готовили орги! Ведь по их материалам она читала! Своим энтузиазмом ведущая довела Динару Хамзину до того, что та сама поверила, что выиграла 212 000 000 (миллионов)! А что подумали зрители? Это надо записать в шедевры мировой сатиры! Зомбоящик в действии! Это класс!

Вы спрашиваете про выход из этой ситуации?

Выход существует. Остановить эту игру и аннулировать призы. Признать полный провал работы.
Но это потребует большого мужества от оргов. Обладают ли они им?
Смогут ли?
Думаю, что нет. Ведь тогда те, кто над оргами – галочку не поставят!
Здесь пишут – что это впервые, надо делать скидку. Делали. Аж с 15 мая.
Вы пишите – ждать ли следующей игры? Как хотите.
Есть старая истина. Обманувший в первый раз. Обманет и во второй…

#3317
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Организаторы не могут даже подставных лиц правильно подготовит к выступлениям перед зрителями.

Здесь какая-то нестыковка. Подставное лицо наоборот было бы хорошо подготовлено к выступлению.
  • 0

#3318
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Вы спрашиваете про выход из этой ситуации?

Выход существует. Остановить эту игру и аннулировать призы. Признать полный провал работы.
Но это потребует большого мужества от оргов. Обладают ли они им?
Смогут ли?



Как Вы думаете? Те люди, кто уже выиграли в этой игре и взяли денежные призы (возможно потратили деньги)
Вам сказут спасибо, если орги аннулируют игру и просто заберут все призы обратно :(

Сообщение отредактировал Castaway: 17.07.2008, 10:18:55


#3319
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Как Вы думаете? Те люди, кто уже выиграл в этой игре и взял денежные призы (возможно потратили деньги)
Вам сказут спасибо, если орги аннулируют игру и просто заберут все призы обратно :(


вот в этом огромная проблема - когда организаторы закрывают глаза на существующие недостатки игры - и продолжают процесс - ситуация все больше заходит в тупик

если мне до конца недели не объяснят, что стало с моим портфелем, я начну сбор подписей среди игроков с целью аннулирования результатов игры

не с целью отбирания призов у победителей - деньги здесь ни при чем, и если люди получили призы от организаторов, не их вина, что априори из-за сбоев в системе их выигрыши являются нелегитимными

как думаете, сколько подписей мы наберем под обращением к организаторам игры, РФЦА, Делойту, АФНу, СМИ и общественности республики?

если будет хотя бы несоклько десятков - мы добьемся результата
  • 0

#3320
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Сорри, просто имхо, когда Вы вообще видели последний раз,
чтобы народ выходил на демонстрации?!)) Думаю мысль уловили

Сообщение отредактировал Castaway: 17.07.2008, 10:21:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.