Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#2741
Zhan_ala

Zhan_ala
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Доброе утро организаторы, скажите почему такое несоответствие?
Portfolio Summary
Name Value +/- % Trader Rating
48,550.90 -2.90
а когда открываю портфолио:
Current Portfolio Valuation
Total Value: 47,933.40=Cash Balance+ Open Positions

Доброе утро!

Карент портфолио валуешн - динамический показатель, который меняется постоянно, в зависимости от бумаг.

Портфолио саммари - более показатель, который меняется 1 раз в сутки, как и позиция в общем рейтинге.

Спасибо Замутбек,
да я все это знаю. но я смотрю портфолио с утра, когда портфолио саммари-новый, обновленный, а Карент портфолио валуейшн не меняется, так как рынок еще не работает.??????
  • 0

#2742
Akishev

Akishev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
опять повторюсь... повторение сестра... :rotate:

реально использую имеющие механизмы тяжело поднять 29% процентов
учитывая неудовольствие игроков можно сделать вывод победитель есть все официальные данные известны, а вот nik и информация по Portfolio в приравнен гос секретам...

Zamutbek

вот вы заявили, что подсчет проводили "ручками"... во-первых это не реально... во-вторых почему "ручками" почему данное ПО само не может это сделать?

тогда предлагаю проверять ксеро копию... а вдруг он ошибся и пиши все пропало
  • 0

#2743
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
У победителя прирост реальный только ДЛЯ ЭТОЙ ИГРЫ.

Сообщение отредактировал zacks: 19.06.2008, 12:08:10


#2744
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений


Что-то топ10 никто не обсуждает. Или там все правилоьно или на него уже никто не обращает внимания? Он так и будет только для видимости?



Т.к. данная игра ограниченна по времени, речи о долговременном инвестировании быть не может. Значит надо спекулировать. А если посмотреть топ-райсер на ЛСЕ, там нет ни одной IT компании, только сырьвики, недвижимость, банки.


Да, только спекулируя на динамично изменяющихся в течении дня компаниях можно получать большой прирост.


пожалуйста, смотрите. Компания Global Gaming Technologies вам о чем-нибудь говорит?
http://www.lse.co.uk...?sharechart=GGT

Разве эта компания Global Gaming Technologies есть в списке 80-ти? Разве это СНГовская компания? Тогда почему не привести примеры с падением вьетнамского индекса по Блумбергу?
Наверно это общий пример.
А теперь по теме результатов прошлой недели:
Даже если работать всем депозитом по полной. Без ММ и диверсификации. Какие результаты можно получить?
Покажите хоть одну компанию из вашего списка 80-ти, акции которой увеличились за неделю на 29% - это результат победителя за прошлую неделю (хотя бы без комиссии брокера?).
Может это будет убедительнее, чем слова о том, что мы пересчитали в ручную на калькуляторах?
Дело в том, что на извесных, крупнейших российских биржевых форумах это результат вызвал смех...
Никто не может найти из вашего списка ниодну компанию с такими изменениями котировок.
Можно получать такой результат при дейтрейдинге при абсолютно ликвидных финансовых инструментах. Некоторые акции в списке имеют ликвидность и котировки. Но по ним они устанавливаются на момент закрытия биржи. То есть не чаще раз за рабочую сессию - сутки. Если по полному депозиту проводить сделки раз в сутки - в пять раз (пять дней в неделе) увеличится и комиссия брокера.

Можно просмотреть данные
http://profinance.kz/node/363
Очень подробные и профессиональные данные и рекомендации
http://otc-stock.rbc...?...147&secId=3
Много интересной информации о котировках
http://www.iguru.ru/.../Portraits.aspx
http://www.mfd.ru/
http://www.stockbroker.ru/
Чтобы не быть заподозренным в предвзятости своих решений, организаторы конкурсов подробно показывают результаты работы трейдеров таким образом:
http://www.finam.ru/...est/default.asp
Так поясните ситуацию!

Сообщение отредактировал Capital: 19.06.2008, 12:50:57


#2745
Akishev

Akishev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
вопрос....

а акции microsoft на LSE не продаются? :rotate:
  • 0

#2746
Akishev

Akishev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Capital

я думаю, что будет такой "ваши домыслы не подтверждены и не аргументированы" они знают, что он победитель и он назначен им быть... даже могу предположить "а были деньги" операция "Ы" :rotate:
  • 0

#2747
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
ИМХО надо разрешать пользоваться только компаниями из списка 80.
Многие даже не знают как найти катировки таких компаний как Global Gaming Technologies.
Это не равные условия для игроков. Можно сказать это "лазейка", или прировнять ее к багам.

Сообщение отредактировал zacks: 19.06.2008, 12:22:49


#2748
amds

amds
  • Гость
  • 42 сообщений
>Дело в том, что на извесных, крупнейших российских биржевых форумах это результат вызвал смех...
>Никто не может найти из вашего списка ниодну компанию с такими изменениями котировок.

Коллега, можно ссылки на эти форумы? Возможно, я что-то пропустил.
  • 0

#2749
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Capital
Торги проводятся по всем компаниям, чьи акции листингуются на LSE.

ИМХО надо разрешать пользоваться только компаниями из списка 80.
Многие даже не знают как найти катировки таких компаний как Global Gaming Technologies.
Это не равные условия для игроков. Можно сказать это "лазейка", или прировнять ее к багам.


Осуществлять торги по 80 компаниям оказалось невозможным, т.к. одновременно на данной платформе проходят еще несколько игр.
  • 0

#2750
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Осуществлять торги по 80 компаниям оказалось невозможным, т.к. одновременно на данной платформе проходят еще несколько игр.

Это сделать гораздо проще чем вы думаете.
1 Запретить игрокам использовать компании не из списка 80.
2 Кто использовал - анулировать результат с предупреждением о дисквалификации.
3 Активизировать Казахстанские компании с динамичным именением в течении дня, с предоставлением информации в реальном времени на специальном сайте.

#2751
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
разве нельзя правилами ограничить список торгуемых акций?
действительно ведь, получается не взвешенная игра, а тупой поиск неликвида, который возможно выстрелит...
ну куплю я WAGN, GGT, AKO, подожду пару дней, как только что-нибудь из них выстрелит - я ПОБЕДИТЕЛЬ!...
получается не познавательная игра, а просто поиск неликвида..
Ограничьте список пожалуйста.. перезапустите игру, и тогда не будет у вас нереальных приростов, все будут изначально равны в возможностях.

Оказывается Zacks уже высказал то же самое...
Раз уж ЦТ это офиц. сайт игры, давайте проголосуем.
Я ЗА ограниченный список, Zacks тоже, если нас наберется критическая масса, вы поменяете правила?

Сделайте pls голосовалку на главной насчет ограничения списка, давайте будем интерактивными....
и к тому же всем будет проще отслеживать на сайте авнгарда статистику по этим 80-ми компаниям..

Сообщение отредактировал Foxconn: 19.06.2008, 12:58:02

  • 0

#2752
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уважаемые игроки!

Мы понимаем, что нелегко и не всем удается удачно вложить денежные средства и получить быструю и высокую прибыль. В игре в первую очередь мы все тренируем чутье инвестора, понимаем свое поведение в различных ситуациях, а также учимся работать с информацией получаемой из внешних источников (имхо).

Суть фондового рынка такова – тебя приветствуют при входе и вдохновляются твоими достижениями, но при неудаче забирают все не испытывая чувства сожаления.

Организаторы желают всем участникам игры успешных сделок.

Сообщение отредактировал Организатор игры: 19.06.2008, 14:50:15

  • 0

#2753
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Осуществлять торги по 80 компаниям оказалось невозможным, т.к. одновременно на данной платформе проходят еще несколько игр.

Это сделать гораздо проще чем вы думаете.
1 Запретить игрокам использовать компании не из списка 80.
2 Кто использовал - анулировать результат с предупреждением о дисквалификации.
3 Активизировать Казахстанские компании с динамичным именением в течении дня, с предоставлением информации в реальном времени на специальном сайте.

Нас и так упрекают в излишней любви к репрессиям :rotate:
  • 0

#2754
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Осуществлять торги по 80 компаниям оказалось невозможным, т.к. одновременно на данной платформе проходят еще несколько игр.

Это сделать гораздо проще чем вы думаете.
1 Запретить игрокам использовать компании не из списка 80.
2 Кто использовал - анулировать результат с предупреждением о дисквалификации.
3 Активизировать Казахстанские компании с динамичным именением в течении дня, с предоставлением информации в реальном времени на специальном сайте.


Технически этого сделать невозможно, т.к. на других играх, на этой же платформе будет действовать тоже ограничение!
  • 0

#2755
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день, не поленился почитал последнии 10 страниц и понял что ничего нового нету и по всей видимости не будет. Вообще, я так думал, что целью конференции должно было стать обучение народа работе с фондовым рынком, работа с обзором информации, обсуждением так сказать стратегий и понятий в целом при заключении сделок, какие-то начальные азы анализа при покупках или продажах, короче, первый блин как всегда комом. Организация шла плохо, судя по комментам. И портфолио победителя почему не дают? странно, кому-то станет плохо? ну молодец Айдын, вышел первым, это мог быть и Петя и Вася, хоть кто! Стимуляция призами это конечно хорошо, но нам то это по барабану, если это не мы, ну тогда хотя бы покажите потфолио, люди сами сделают анализ, в конце то концов...а то выглядит то не очень честно, если честно... :rotate: :super:
  • 0

#2756
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Понятно, будем играть дальше в этих условиях. :rotate:

#2757
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Capital
Торги проводятся по всем компаниям, чьи акции листингуются на LSE.


ИМХО надо разрешать пользоваться только компаниями из списка 80.
Многие даже не знают как найти катировки таких компаний как Global Gaming Technologies.
Это не равные условия для игроков. Можно сказать это "лазейка", или прировнять ее к багам.


Осуществлять торги по 80 компаниям оказалось невозможным, т.к. одновременно на данной платформе проходят еще несколько игр.


Понятны ваши сложности с програмным обеспечением.
Непонятно почему вы об этом не объявили перед началом регистрации участников конкурса.
Были правила. Ну хорошо - пусть котируются и другие компании. Но если кто нарушил правило - дисквалификация. Писать об этом на сайте. Разве это трудно сделать. Зачем изобретать велосипед?

Правила Вы легко изменяете, приспосабливаете к своим программам. Отменяете свои же решения. Это касается и работы по шортам.
Как в сказке "Алиса в стране чудес". Игра без правил получилась.
Ну так предупредили, что это игра без правил. Победители распределены. Результаты тут мы пересчитываем в ручную на калькуляторах. С 80% прибыли до 29%. Остальные 51% что были подложные?
Зачем тогда надо было называть игру "национальной"? Это же получается чистый междусобойчик!
А ведь на сайте читаем
http://www.rfca.kz/?...p221&version=ru
Агентство РК по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) при поддержке компаний «Deloitte», Министерства финансов, государственного холдинга «Самрук», а также АО «РФЦА» и «Ренессанс Капитал» объявляют о запуске проекта – Национальная игра «Биржа».
Все солидно и красиво. А что на самом деле?
Хотя бы сделали вид - что не будет сотрудников компаний спонсоров, их родственников и т.п. Показать непривзятость организаторов данной игры в результатах работы трейдеров-победителей. Это не ново, так кругом делают. Это нормально.
Про мониторинг счетов вообще не упоминаю. Получается совсем странно - рисуй стайтсменты как захотят организаторы. Могут и изменять задним числом.
Жаль, что так у вас получается. Наверно поспешили вы очень.
Конечно вы молодцы, что смогли привлечь спонсоров и организовать это. Деньги на призы нашли.
И тема важная. И нужная. Но любую, даже хорошую идею можно...

Вы видите сколько проблем создано? И это далеко не все. Сейчас только подай эту тему на стол умному журналисту - так он от вас камня на камне не оставит. Зачем вы постоянно наступаете на старые грабли?
Вы же сами делаете себе нарицательное имя. Для чего? Почему?

#2758
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я повторю свой вопрос;

Вопрос к оргам: А почему все же "Portfolio Heat Map View" убрали?


  • 0

#2759
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

>Дело в том, что на извесных, крупнейших российских биржевых форумах это результат вызвал смех...
>Никто не может найти из вашего списка ниодну компанию с такими изменениями котировок.

Коллега, можно ссылки на эти форумы? Возможно, я что-то пропустил.


Зачем это нужно?
Это я выяснял только для себя. Для объективности информации о возможности получить такой результат в 29% за неделю по списку 80-ти компаний. Так как думал, что я что-то упустил. И может быть котировки действительно по каким-то компаниям зашкаливали в рост. Но увы. Лучшие показывали рост небольшой. примерно 1-3%. А индекс российских акций даже упал. Казахстанские примерно то-же самое. Может шортом такой результат можно было получить? Но таких падений то-же не нашлось. Тем более шортить можно только 10% от депозита. Да еще ко всему прочему котировки при закрытии...
Можно ли нарисовать стайтсмень задним числом? "Даже зная будущее?" Видимо это сделать очень трудно. 29% на акциях, при правилах игры это "просто уникальный результат". Великий и до сих пор никем не превзойденный трейдер Ларри Вильямс - с его почти 12 000% в год оказывается просто малыш-школьник. Ведь ему удавлось заработать - (кстати не на этих - полуквидных акциях - а на самых ликвидных финансовых инструментах) достиг результата в 50% в месяц. Куда уж ему до 29% в неделю.
Поэтому стайтсментт работы победителя руководителями игры скрывается - сверхтайна!
Но я думаю, что это мог бы сделать сам победитель. Конечно, если он этого сам захочет.

#2760
Capital

Capital
  • очередь на регистрацию
  • 155 сообщений

Capital

я думаю, что будет такой "ваши домыслы не подтверждены и не аргументированы" они знают, что он победитель и он назначен им быть... даже могу предположить "а были деньги" операция "Ы" :rotate:

Конечно котировки я придумываю. :)
А вот еще выдумщики котировок.
http://profinance.kz/node/363
а еще на Лондонской Фондовой Бирже (LSE) выдумщики сидят...
Конечно это весело.
Посмотрим на ответы руководителей или организаторов.
Может что и мы упустили. :super:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.