Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#2621
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
GGT? что случилось там? кто знает? опять в 200%? аналитики где вы? опсудим давайте, учимся же... :-)
  • 0

#2622
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Newbie2 красавчик трейдер как рванул вверх!
Не на Энрике случайно?


спасибо :-)

на Роснефти и Казахмысе.

На РД попал, не подумал, что дивиденды не сразу дадут, а цена упадет.

и на Интегре попал, там глюк какой-то был, сразу - 1000, хотя Роснефть сразу + 1000 дала :(

стараюсь не выходить из списка (80)
  • 0

#2623
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Newbie2 красавчик трейдер как рванул вверх!
Не на Энрике случайно?


стараюсь не выходить из списка (80)


почему? Объясните плиз?

#2624
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Newbie2 красавчик трейдер как рванул вверх!
Не на Энрике случайно?


стараюсь не выходить из списка (80)


почему? Объясните плиз?

организаторы порекомендовали :-)

ИМХО, идея списка хорошая была, я не понимаю, почему организаторы не настояли на том, чтобы в игре использовались только эти бумаги.

тогда бы и риск использования всяких резких перепадов бы меньше был

честно говоря, про призы и не думаю уже. чутье инвестора тренирую просто :(
  • 0

#2625
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
newbie2 согласен, тогда тоже из принципа буду,
"работать" с акциями из списка 80 от организаторов :-)

#2626
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
слежу за GGT... но предсказать сложно.... если бы я не зафиксил, то щас бы уже 4 штуки заработал :-)

но из моих наблюдений списка top risers и top fallers слишком большой рост корректируется на след. день... (как и слишком большое падение ... hint hint :( )
  • 0

#2627
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2econ
да уж, просто растет на глазах, а новостей нет никаких кроме тех, что в пятницу были.
  • 0

#2628
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
еще загадочней IGD... +240% хотя никаких новостей о компании не было.
  • 0

#2629
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2econ

можно узнать какими ресурсами пользуетесь?
  • 0

#2630
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
в основном:

lse.co.uk - смотрю top movers, bid/ask spreads
finance.google.com - легче смотреть новости по компании (хотя на пред. ссылке такая опция тоже есть)
bloomberg.com - новости
  • 0

#2631
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
lse.co.uk - смотрю top movers :-) что это? ссылку можно?

#2632
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Когда же будет офф. релиз???
  • 0

#2633
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

lse.co.uk - смотрю top movers :-) что это? ссылку можно?

Здесь же на форуме уже давали ссылку. Вот-http://www.lse.co.uk/
Если это конечно это. :(
  • 0

#2634
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

lse.co.uk - смотрю top movers :-) что это? ссылку можно?


Это просто top risers and top fallers )
  • 0

#2635
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


lse.co.uk - смотрю top movers :-) что это? ссылку можно?


Это просто top risers and top fallers )

Нет не просто. При нажатии на любую компанию, можно увидеть график на сегодня и на последние 3 месяца. Так же вся история, да и много чего. Кроме этого можно в поиске найти любую компанию.
  • 0

#2636
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Комрады!!! Кто сеня на Энрике оторвался хорошо, я выждал до 1495...а дальше терпения не хватило, слил. Сходу 2500 сорвал. Врод неплох а???
  • 0

#2637
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Econ

откуда таких откопали??? Графики конечно впечатляют...аж целых 3 месяца мертво и на тебе 200%
  • 0

#2638
Marmon

Marmon
  • Гость
  • 28 сообщений
Как думаете, стоит покупать акции ENRC ?
  • 0

#2639
djon777

djon777
  • Гость
  • 16 сообщений
KEGOK 2,214 0.00 0.00 (0.00%) 0.00 0.00
Samruk Energo 2,214 0.00 0.00 (0.00%) 0.00 0.00
обнулилась цена, полчаса назад было 8000, вот я попал.
Кто может объяснить
  • 0

#2640
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет друзья!
Просто тут в ветке было мое имя в суе :eek:

Решил оставить свое имхо:
Мое отсутствие:
На яхтах не катался и приза не выигрывал ни я и ни мой папа :laugh:
Просто на компе вирус нашли, админ на работе взял комп на починку так и до вечера дотянул...

Баг:
Но идея правильная была высказана :weep: , о баге я не знал, как кто-то высказался выше работал по инстинкту трейдера: продавали дешево - покупал, покупали - дорого продавал. Поэтому меня и папу нельзя думаю обвинять в жульничестве. Но это кажется уже никого неинтересует :-/ Как говорится схавали.

По игре:
Странное ощущение, вроде делалось все для нас и главное мы самые активные участники(большинство аккаунтов не поняло как играть и половина после регистрации забыли об игре), но мягко сказать на нас ложат, пропадают на долго...
Насчет статистики выше данной оргами, помоему это фарс, у нас любят повышать статистику и придумывать заслуги проделанной работы(Цт ветку читают мало человек ежедневно ну около 100 человек одни и те же).
Вот статистика трафика Шарыгейма: http://www.alexa.com...ls/sharegame.kz
Как видим за последнюю неделю уникальных посетителей уменьшилось до 1500 в сутки(сравните с сайтом кто имеет примерно столько посетителей в сутки).
300 000 "посещений" как говорят орги(путают просмотры страниц с уникальными посетителями) это я в своем браузере столько раз наверно обновлял страницы для поиска лучшей цены :(
выходит из 7000 человек всего 1000 человек попробовали что-то купить и продать и ушли в минуса, но не поняли и забросили, из них реально наверно осталось 200-300 человек кто серьезно играет и то уходят в минуса. И вот человек 100 кто серьезно намерен играть это и есть кто здесь на форуме читает и иногда пишет, например Закс который до этого не писал, но решил найти справедливость и написал...
А да еще не забывайте многие зарегились по родственниками с других компов(айпи) и браузеров. Если допустим 1 трейдер зарегил 7 аккаунтов. Как раз эти 7000 и выходит. и вот 1000 "трейдеров" половина не осилило и ушли вниз... вот опять осталось то маленькое количество...
Ближе к середине игры останется еще меньше.. по трафику на Алексе видите как рост падает. Поэтому наверно они продлили Регистрацию как поняли что мало людей реальных играет - а остальные "мертвые души" -аккаунты-родственники...
Товарисчи орги - покупайте Интернет рекламу :) об игре мало кто знает :smoke: мне сказал один знакомый а так бы я и не узнал. ТВ не смотрю принципиально. Интернет сайты надо рекламировать в Интернете. Хабары смотря пенсионеры, дети николодеун, подростки тусуются...

Кажется, что этот некий Айдын и есть работник или Делойта или РФКА короче сами орги... Почему же все-таки в правилах изначально оставили возможность принятия участия и для оргов так и сотрудникам компаний.
Признаться - никогда не признаются что тута что-то неладное. Возможно изначально хотели почестному, но потом может по ходу дела решили зачем денюжкам уходить непонятно куда(5000$ - одна машина, 30000 - одна квартира сейчас)...
Просто не так уж все прозрачно, даже тот факт что не хотят назвать просто ник выигравшего уже много говорит. Ладно если бы мы просили, где живет он, домашний телефон :D

В принципе игра только начинается, но азарт пропал из-за багов, и всех этих дел, тем более оказывается кто покупал каз. акции, уже считается грязным аккаунтом. Заново перерегится - абсурд.
Ну хотя бы уже "Сайлау" удалили бы и почистили все.
Неужели всем этим занимаются в Дижитал? разве админские возможности нельзя делать тут в Алматы?

Поэтому остается играть просто ради опыта, но тогда какой смысл играть на этой багной платформе, когда десятки других брокерских компаний предлагают демо-площадки без багов, и потом как привыкнешь там можно оплатить и вложить деньги и реально продолжать играть... И там же аналитика есть и тд и тп.

Это все как и везде в КЗ: Казсаты ломаются, в торопях делали ради понтов, завтра кажутся и дома и стадионы упадут - строят в торопях ради 10-летия Астаны, а так через пару лет трещину дадут, и стены упадут на людей и опять будут искать виновных, квартиру купили в долевом строительстве дом трещину дал, плитки, трубы текут и другое все ломается.. на хрен торопится спрашивается?

ОРГИ нельзя ли было сначала протестить самим месяцок? Мы что подопытные зайцы?

Честно ради призов недели и приза игры играть, незнаешь стоит ли бороться если уже аккаунты из багных акций могут посчитать "прокаженными"... Заново регится - уже точно не догонишь...

Короче успехов всем! Но я кажется завяжу с этим. :type:
Единственное - появился интерес к фондовой бирже. За это СПАСИБО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.