Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#2281
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

я предлагаю организаторам игр на сайте опубликовать котировки акции 80 компании в online режиме.
так как большинство игроков в данной игре "биржу" видели только по ТВ, а профи имеют терминалы по секундной обновлением данных... как говорить с "печи". и это уже не равные условия между игроками...

обратимся к цели игры "донести до населения республики перспективы и преимущества работы на фондовом рынке, на примере обучить всех желающих принципам и технологиям биржевых торгов, вовлечь максимальное число казахстанцев в статус индивидуальных инвесторов"

ваша задача - донести, обучить и вовлечь...

"вовлечь" - сделано
"донести" - 50% от возможного
"обучить" - 50% от возможного

также необходимо учесть разницу между профессиональным игроком и новичком и поэтому я предлагаю разбить на 3 группы участников данной игры:
1. профи
2. студенты
3. физ. лица

Спасибо за внимание!

:)


Большое спасибо за конструктивную критику! Не забывайте, что игра только началась, ещё есть 7 недель борьбы. Поэтому в плане "донести" и "обучить" у нас есть возможность исправиться.
Но после игры нужно наращивать обороты со стороны РФЦА, КФБ, профессиональных компаний. Все три процесса должны продолжаться вне зависимости от результатов игры.
  • 0

#2282
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

точно незнаю ну кажется понял о каком баге начали говорить Орги и как зарабатывают полумиллионеры...
И это даже не баг вполне реальная вещь... быстрые скачки некоторых акций... типа какой то турбулентности...

Я столкнулся со следующей ситуацией:
акция N компании резко изменяет (3-5 %) цену покупки и продажи (на лондоне и в игре соответственно), причем цена покупки меньше цены продажи, т.е. в это время можно тупо покупать и сразу продавать с одной такой сделки сразу поднимаешь 500-1000 условных единиц и все это длится 5-10 минут.
причем это происходит в определенное время уже 4 день подряд;-)
что это такое никто не подскажет!
спросил у организаторов, не отвечают:)

Сообщение отредактировал tatn: 12.06.2008, 17:41:28

  • 0

#2283
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Но после игры нужно наращивать обороты со стороны РФЦА, КФБ, профессиональных компаний. Все три процесса должны продолжаться вне зависимости от результатов игры.

А нас на РФЦА, КФБ возьмете на работу инвесторами-миллионерами? :) :)
Или консультантами по игре ;)
Или хотя бы трейдерами-испытелями?
Вон целая ЦТ лига уже готовый персонал ;-) :D
  • 0

#2284
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Мы выяснили причину роста игроков с такими процентами. Сейчас принимаем меры. Кто-то сегодня уже отмечал, что больших счетов стало меньше. Завтра и в понедлельник их будет ещё меньше, уверяю вас. Как только это произойдет, мы выложим изящное разъяснение вопроса.

так подождите в пнд уже должны награждать первых победивших за первую неделю.. а вы только начинается разъяснять условия и правила =)))

Эх значит все-таки скосят, жаль, все было легально, покупал и продавал =))) ;-)
Зато чувство азарта было класное как будто в автоматы выигрываешь или же нашел денежный поток и он приносит тебе деньги как в Игре Cash Flow когда проходишь "День Cash Flow" Ощущаешь себя реально умные миллионером.

Спасибо Вам за игру!!! =)))
Уже даже мысли были выйти на настоящую биржу. деньги взять в кредит :D и играть!!!

не поверите, м ы занимаемся разъяснением условий и правил по 16 часов в день 7 дней в неделю! :)
Игра уже перестала даже сниться :)
  • 0

#2285
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я столкнулся со следующей ситуацией:
акция N компании резко изменяет (3-5 %) цену покупки и продажи (на лондоне и в игре соответственно), причем цена покупки меньше цены продажи, т.е. в это время можно тупо покупать и сразу продавать с одной такой сделки сразу поднимаешь 500-1000 условных единиц и все это длится 5-10 минут.
причем это происходит в определенное время уже 4 день подряд:)
что это такое никто не подскажет!
спросил у организаторов, не отвечают:D

Татн! и ты заметил? 4 дня подряд? я тока сегодня это увидел =)
Ну вот ЗАмутбек ведь сказал что решут эту проблему и кто ее пользовался в бан =) жалко жалко мне понравилось ;-)

А после пнд опять ходить на биржу как на работу :)
  • 0

#2286
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Но после игры нужно наращивать обороты со стороны РФЦА, КФБ, профессиональных компаний. Все три процесса должны продолжаться вне зависимости от результатов игры.

А нас на РФЦА, КФБ возьмете на работу инвесторами-миллионерами? :) :)
Или консультантами по игре ;)
Или хотя бы трейдерами-испытелями?
Вон целая ЦТ лига уже готовый персонал ;-) :D

Обязательно! Я думаю, что помимо всего прочего, игра - это способность на деле проявить себя для людей, заинтересованных в работе в крупных серьезных международных компаниях. Пул организаторов говорит сам за себя, пул партнеров расширяется с каждым днем, и это не последние компании на рынке, если вы понимаете о чем я.
Здесь, как раз, большая ставка делается на талантливых студентов.
  • 0

#2287
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Большое спасибо за конструктивную критику! Не забывайте, что игра только началась, ещё есть 7 недель борьбы. Поэтому в плане "донести" и "обучить" у нас есть возможность исправиться.
Но после игры нужно наращивать обороты со стороны РФЦА, КФБ, профессиональных компаний. Все три процесса должны продолжаться вне зависимости от результатов игры.



Ну дык впереди 7 недель, а наши потери с 50 000 уе у многих за неделю потери по 15-20000 уе, остаток 30-40000 уе
как жить то? )) Кстати, подтвердите еще раз, перезапуска же не будет? Часто спрашивают :)

и почему только студентов то? Что нестуденты не могут быть талантами?))

Сообщение отредактировал Castaway: 12.06.2008, 17:50:53


#2288
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Zamutbek

Цитата(VerWolf @ 12.06.2008, 17:18)


to Castaway, KZ West - новости выкладывать сдесь не надо обсуждайте только игру.

to All - за личную переписку и брань между собой буду наказывать двумя плюсами сразу.



Позвольте не согласиться насчет новостей. Многим очень удобно получать их в этой теме.




Ну так че делать то??? Мне так удобней...Не везде успеваю посмотреть эти сводки. они все равно как то влияют на мой выбор тикеров...И потом все они касаемо финансов, следовательно игры...
  • 0

#2289
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Я столкнулся со следующей ситуацией:
акция N компании резко изменяет (3-5 %) цену покупки и продажи (на лондоне и в игре соответственно), причем цена покупки меньше цены продажи, т.е. в это время можно тупо покупать и сразу продавать с одной такой сделки сразу поднимаешь 500-1000 условных единиц и все это длится 5-10 минут.
причем это происходит в определенное время уже 4 день подряд;)
что это такое никто не подскажет!
спросил у организаторов, не отвечают:)

Татн! и ты заметил? 4 дня подряд? я тока сегодня это увидел =)
Ну вот ЗАмутбек ведь сказал что решут эту проблему и кто ее пользовался в бан =) жалко жалко мне понравилось :D

А после пнд опять ходить на биржу как на работу ;-)

почему в одно и тоже время ладно бы я понял если только в игре было но еще и на лонлоне такая фигня :)
на реальной барже так же что ли можно спекулировать:D

Сообщение отредактировал tatn: 12.06.2008, 17:56:46

  • 0

#2290
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
KZ West давайте новости сжато. не растягивая одну статью на полстраницы, имхо

с утра не смотрел в портфель, чтобы не расстраиваться)) Щас буду продавать и покупать заново))

#2291
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений



Большое спасибо за конструктивную критику! Не забывайте, что игра только началась, ещё есть 7 недель борьбы. Поэтому в плане "донести" и "обучить" у нас есть возможность исправиться.
Но после игры нужно наращивать обороты со стороны РФЦА, КФБ, профессиональных компаний. Все три процесса должны продолжаться вне зависимости от результатов игры.



Ну дык впереди 7 недель, а наши потери с 50 000 уе у многих за неделю потери по 15-20000 уе, остаток 30-40000 уе
как жить то? )) Кстати, подтвердите еще раз, перезапуска же не будет? Часто спрашивают ;-)

и почему только студентов то? Что нестуденты не могут быть талантами?))

Лично я не вижу целесообразности в очередном перезапуске. нельзя этим увлекаться... :D

Безусловно, таланты есть не только среди студентов! Я даже знаю пару человек лично :)
  • 0

#2292
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

почему в одно и тоже время ладно бы я понял если только в игре было но еще и на лонлоне такая фигня :)
на реальной барже так же что ли можно спекулировать;-)

ах вот на чем трейдеры делают деньги! Все иду работать дейтрейдером на Лондоне =)
  • 0

#2293
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Zamutbekу Просьба, и Всем организаторам тоже

Как я понимаю, в пнд будет объвялен 1-й победитель-победитель недели. Тогда, постарайтесь плиз очень показать его по ТВ, выложите здесь интервью, в опщем побольше информации. Все таки ПЕРВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ!!! УЖ очень хочется увидеть ЕГО/ЕЕ. Это не шутка, реальная просьба. И еще как можно раньше анонсируйте форуме где и когда это произойдет. Мне, например, было бы удобно увидеть это по ящику в ДЕЛОВЫХ НОВОСТЯХ... Спасибо заранее!!!!
  • 0

#2294
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Да фиг с нй с игрой. Проект провалился, сам по себе.

Но что интересно, интерес к бирже у меня появился. Однако ни за что не буду трейдить на КASE, только на LSE.

Кто-нибудь знает нормальных брокеров, через кого можно трейдить на LSE ???

:) Сюда зайди http://www.itinvest.ru/ счет можеш открыть,прогу на русском скачай и фугуй наздоровье,удачи. ;-)
  • 0

#2295
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Zamutbekу Просьба, и Всем организаторам тоже

Как я понимаю, в пнд будет объвялен 1-й победитель-победитель недели. Тогда, постарайтесь плиз очень показать его по ТВ, выложите здесь интервью, в опщем побольше информации. Все таки ПЕРВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ!!! УЖ очень хочется увидеть ЕГО/ЕЕ. Это не шутка, реальная просьба. И еще как можно раньше анонсируйте форуме где и когда это произойдет. Мне, например, было бы удобно увидеть это по ящику в ДЕЛОВЫХ НОВОСТЯХ... Спасибо заранее!!!!

За это, пожалуйста, не переживайте! Есть мысли - обеспечить интерактив с помощью технологий ЦТ. Но это будет не раньше вторника.
  • 0

#2296
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ауклы, подскажите

Ориел и ЭйрАстана не двигаются нифига, сливать?
  • 0

#2297
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
P@davan, я не акула :)
но считаю, что если Вы хотите претендовать на приз, то надо сливать и брать что-то другое,
ежели Вы хотите сохранить деньги, то оставляйте все в этих интсрументах ;-)

#2298
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
В субботу по Хабару пелот телепрограммы "Биржевой спринт". Начало - в 18:30
  • 0

#2299
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На счет интерактива: всегда рады!!! Ждем новостей Замутбек.
  • 0

#2300
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
щуки :)

наверно оставить надо, пока поболее не разберусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.