Перейти к содержимому

Фотография

Раздельное питаниеПобробное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений



хочу 47))))))))


Тоже хочу 47 :eek:
Но у меня 55, ни больше, ни меньше ;)


А зачем вам именно 47?? Может и не надо вовсе? 47 кг по моему только для девушек ростом около 160 подойдет - очень хрупких, иначе уже вредно будет столь малый вес)))



47 это маленька мечта :-)

точнее для меня это идеальный вес, потому что рост у меня 165.


И у меня рост 165)) Но когда я вычисляла по идеальному индексу тела норму своего веса - то он колебался от 50 до 60! Сама я сейчас немножко "перевешиваю" после второго ребенка - примерно 4 лишние кг, которые отложились на жи, так как ранее мой нормальный вес всегда была 52-54. Так что 47 - это не для нас! не мучайте себя зря :D

Сообщение отредактировал Ksenny: 18.04.2008, 15:22:23

  • 0

#22
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Как идет отказ от мясного? Хочется поменьше есть, да не получается - крепко сидит в генах.... :-)
  • 0

#23
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Кстати, хочу дать один полезный совет как снизить свой аппетит и похудеть - мне лично помогло!
2 ст. л. заварки заварить 1 литром кипящего молока. Настоять ночь. Утром начать пить - с самого утра стаканчик... и потом в течение дня - как захочется.
Я когда так первый раз решила сделать - утром выпила этого напитка, забыла что хочу есть примерно до 4-х дня..Носилась как угорелая по квартире - кучу дел переделала! Просто кипела энергией))) Действительно отбило аппетит кАнкретно!)) и потом просто по привычке села пообедать - надо, все таки...
  • 0

#24
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как идет отказ от мясного? Хочется поменьше есть, да не получается - крепко сидит в генах.... :)



вы не должны себя заставлять насильно не кушать мясо.

я например отказалась , но потому что я не хотела его кушать. в принцип раздельного питания это не отказ от мяса а употребление его в пищу не как обычно делаем мы. мы кушем мясо с чем то ( рис , тесто). а кушать их нужно раздельно. а мясо можно кушать с овощами. если вы его любите кушайте на здоровье=)))
  • 0

#25
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как идет отказ от мясного? Хочется поменьше есть, да не получается - крепко сидит в генах....


Незнаю какие гены сидят в моей казахской крови но мне было очень легко отказаться от мяса, а вот отказаться от теста, макарон, лапши и всего мучного я никак не в силах. А если вам сложно отказаться от мяса, вы можете отказаться от мучного. Тоже кстати можно достичь неплохих результатов.
  • 0

#26
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Как идет отказ от мясного? Хочется поменьше есть, да не получается - крепко сидит в генах.... :rolleyes:


вы не должны себя заставлять насильно не кушать мясо.

я например отказалась , но потому что я не хотела его кушать. в принцип раздельного питания это не отказ от мяса а употребление его в пищу не как обычно делаем мы. мы кушем мясо с чем то ( рис , тесто). а кушать их нужно раздельно. а мясо можно кушать с овощами. если вы его любите кушайте на здоровье=)))

а что скажете на белковую пищу в обед (мясо) и крахмалистую на ужин? Термообработка не влияет отрицательно так как в основном вареные и жареные блюда?

ПС: На обед и ужин обязательно салаты прилагаются ;)

Сообщение отредактировал Marek: 21.04.2008, 11:47:16

  • 0

#27
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Незнаю какие гены сидят в моей казахской крови но мне было очень легко отказаться от мяса, а вот отказаться от теста, макарон, лапши и всего мучного я никак не в силах. А если вам сложно отказаться от мяса, вы можете отказаться от мучного. Тоже кстати можно достичь неплохих результатов.

Так я тоже чистых казахский кровей и кроме черного хлеба вообще не ем мучное. Улучшение сразу почувствовал, нос перестал забиваться при простудах, да иммунитет повысился :rolleyes:
  • 0

#28
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Незнаю какие гены сидят в моей казахской крови но мне было очень легко отказаться от мяса, а вот отказаться от теста, макарон, лапши и всего мучного я никак не в силах. А если вам сложно отказаться от мяса, вы можете отказаться от мучного. Тоже кстати можно достичь неплохих результатов.

Так я тоже чистых казахский кровей и кроме черного хлеба вообще не ем мучное. Улучшение сразу почувствовал, нос перестал забиваться при простудах, да иммунитет повысился :eek:



не скажу что не кушаю хлеб, но стараюсь не кушать. улучшения , что еще скажу.

а вообще постаралась убрть из рациона все что связанно с мучным, и мясным( бешпармак тоже ушел:-))

вот. сначала было трудно. приходила домой злая, кушать хотелось очень. а наесться на ночь глядя у меня постоянной привычкой было. вот теперь после 6 ни ни . даже на кухню не захожу. теперь слова ужин у меня нет в словарном запасе. и худею :mad:
  • 0

#29
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Как идет отказ от мясного? Хочется поменьше есть, да не получается - крепко сидит в генах.... :eek:


вы не должны себя заставлять насильно не кушать мясо.

я например отказалась , но потому что я не хотела его кушать. в принцип раздельного питания это не отказ от мяса а употребление его в пищу не как обычно делаем мы. мы кушем мясо с чем то ( рис , тесто). а кушать их нужно раздельно. а мясо можно кушать с овощами. если вы его любите кушайте на здоровье=)))

а что скажете на белковую пищу в обед (мясо) и крахмалистую на ужин? Термообработка не влияет отрицательно так как в основном вареные и жареные блюда?

ПС: На обед и ужин обязательно салаты прилагаются :-)



салат это- закон :mad:


по поводу термообработки, скажу честно не знаю. хотя очень много слышала что жарить пищу нежелательно , на пару само то, или варить. и на сколько я знаю очень многие голивудские дивы которые выглядят в 40 на 25 твердят что употребляют в пищу овощи на пару.
  • 0

#30
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а где можно побольше инфы про раздельное питание узнать?
  • 0

#31
Yulasha

Yulasha
  • Гость
  • 10 сообщений

а где можно побольше инфы про раздельное питание узнать?


Есть много на а эту тему, сама дано е собираюсь пререйти ,но отказаться например от тех же бутербродов наверное не смогу, опять же манты, пельмени и прочее
  • 0

#32
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Yulasha я вот хочу как в одной книге написано до 12 все а потом раздельное питание подключать
  • 0

#33
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
мне удалось перейти на раздельное питание только после чистки кишечника шанк-прокшаланой. До этого хватало не надолго, пыталась сдерживать желания покушать, испытывала дискомфорт. А сейчас уже месяцев 9 питаюсь раздельно, при этом каждый месяц проводим в группе очищение, под руководством врача натуропата Ларисы Рай, которую мы приглашаем из Астаны (собираемся на этих выходных опять почистится).
Появилась удивительная чувствительность к продуктам в плане выбора что поесть. Некоторые любимые мной продукты, и естественно не полезные, как-то само собой перестали употребляться мной. Иногда еще сама этому удивляюсь :fie:
Из всех перебранных мной авторов по раздельному питанию, больше всего мне нравится Г. Малахов. В книге "лечебное и раздельное питание" очень хорошо все описано и легко выполнимо.
  • 0

#34
Asiko..

Asiko..
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Вегетарианство это или способ очищения или по этическим соображением, но не способ стать стройной.


Согласна. Если быть вегетарианкой кушая очень много хлеба и мучно то про похудение не может быть и речи. В мой рацион входили в основном овощи, крупы, молочное и яица. Наверное поэтому я похудела. Правда я сбросила 10 кг и всё, на этом похудение остановилось.

 

Скорее способ очищения


  • -1

#35
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Смотря для кого.. Когда я переходила на вегетарианство, я не думала совсем про очищение.. Я перешла чисто по этическим соображениям.. И кстати не чувствую что в генах заложено есть мясо как все утверждают.. Наоборот, будто в генах заложено быть вегетарианкой  :D  От вегетарианской пищи не слышала чтобы худели, особенно в Казахстане..  Я например наоборот очень сильно поправилась.. Так как если не готовить дома, то есть кроме мучного практически нечего (на обед в столовой либо вареники, либо просто гарнир и хлеб, булочки и пирожки, остальное все с мясом..)... Вот после сыроедения скорее всего гарантированно похудеете..  


  • 0

#36
Чолпан

Чолпан
  • Гость
  • 5 сообщений

Yulasha я вот хочу как в одной книге написано до 12 все а потом раздельное питание подключать

Ну а что, хороший вариант даже просто попробовать и посмотреть, ну а там будет видно.


  • 0

#37
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Yulasha я вот хочу как в одной книге написано до 12 все а потом раздельное питание подключать

Ну а что, хороший вариант даже просто попробовать и посмотреть, ну а там будет видно.

 

пока не получается(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.