Перейти к содержимому

Фотография

Черногориякто ездил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#281
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Добрый день! подскажите: какие авиалинии летают из Алматы в Черногорорию (Тиват)

Аэрофлот!!! ;) Посмотрите на сайтах, может Вам в Подгорицу лучше подойдет

 

Мы летим в Подгорицу через Стамбул Туркишем. С Подгорицы до отеля в Бечичи на такси за 30-35евро.


  • 0

#282
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Добрый день! подскажите: какие авиалинии летают из Алматы в Черногорорию (Тиват)

Никакие не летают. В прошлом году мониторил возможности и остановился на самом приемлимом варианте: Алматы - Стамбул Эйрастаной утренний и в тот же день Эйрсербией в 16 часов - в Белград. Я вышел, а самолет дальше полетел - в Тиват. Ну, у меня такой план был. Сначала Сербия, потом Черногория. А из Белграда в Будву куча хороших автобусов ходит. Или тачку в аренду. Там вроде еще поезд до Бара через Подгорицу есть, но меня этот транспорт не заинтересовал.

Вообще, если ехать в Будву, Бечичи, Рафаиловичи, Котор, Рисан и все вокруг залива, то нужно лететь в Тиват. Подгорица далековато по их меркам.


Сообщение отредактировал Jarilo: 29.06.2017, 10:49:00

  • 0

#283
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

С Подгорицы до отеля в Бечичи на такси за 30-35евро.

Ну, ну. С человека?


  • 0

#284
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

из Алматы в Тиват можно попасть рейсом Аэрофлота через Петербург или через Москву.В один день(стыковки,правда не очень).Рано утром в из Алматы вылет и где-то в 17 часов посадка в Тивате.А такси из Тивата до Будвы в прошлом году было 15 евро


  • 0

#285
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И если туда-обратно билеты брать, то все равно Аэрофлотом через Питер дешевле получается,чем Туркишами через Стамбул.


  • 0

#286
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

И если туда-обратно билеты брать, то все равно Аэрофлотом через Питер дешевле получается,чем Туркишами через Стамбул.

А нет разницы, в одну сторону или в обе. А туркиши действительно дорого. Эйрастана дешевле. А если лоукостеров помониторить, то еще дешевле можно нарыть.


  • 0

#287
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений


 

С Подгорицы до отеля в Бечичи на такси за 30-35евро.

Ну, ну. С человека?

:bow: таки да.

стоимость с машины (2 чела+2 единицы багажа, кстати можно и больше)

http://www.redtaxi.m...novnik/?lang=ru

http://www.montetran...ru/#!/Services 

 

98e4e89feba8.png

 

  • 0

#288
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 А если лоукостеров помониторить, то еще дешевле можно нарыть.

 с лоукостерами- обращайте внимание на наличие багажа в выбранном вами тарифе.


  • 0

#289
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

И если туда-обратно билеты брать, то все равно Аэрофлотом через Питер дешевле получается,чем Туркишами через Стамбул.

А нет разницы, в одну сторону или в обе. А туркиши действительно дорого. Эйрастана дешевле. А если лоукостеров помониторить, то еще дешевле можно нарыть.
Может заранее дороже Туркишами. Мы брали билеты за 2 дня именно Туркишами выходило заметно дешевле....
  • 0

#290
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Может заранее дороже Туркишами. Мы брали билеты за 2 дня именно Туркишами выходило заметно дешевле....

Да, тут многое зависит от заполненности самолета. Можно в день вылета ваще дешево нарваться. Хотя мне это не критично, не парюсь особо.


Сообщение отредактировал Jarilo: 30.06.2017, 16:04:05

  • 0

#291
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Может заранее дороже Туркишами. Мы брали билеты за 2 дня именно Туркишами выходило заметно дешевле....

Да, тут многое зависит от заполненности самолета. Можно в день вылета ваще дешево нарваться. Хотя мне это не критично, не парюсь особо.

 

Может быть,но я обычно путешествую с семьей,поэтому предпочитаю все подготовить заранее.А так...как кому удобнее


  • 0

#292
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
И мы семьей. 2-е детей - 4 и 12 лет. Но часто собираемся и спонтанно летим - если виза не нужна). Вот и в Черногорию - Отель забукали на 3 суток в Будве а потом там на месте отличную квартиру сняли элитку новую, покатались на машине и поняли где хотим жить . Объехали все пляжи и всю страну вдоль и поперёк)!!!!
  • 0

#293
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

И мы семьей. 2-е детей - 4 и 12 лет. Но часто собираемся и спонтанно летим - если виза не нужна). Вот и в Черногорию - Отель забукали на 3 суток в Будве а потом там на месте отличную квартиру сняли элитку новую, покатались на машине и поняли где хотим жить . Объехали все пляжи и всю страну вдоль и поперёк)!!!!

Мне кажется, что для детей такого возраста, подобные путешествия не очень. Не понимают они еще весь кайф. Им бы в бассейне болтаться целый день. Даже и не в море, а именно - в бвссейне. А уж вся эта езда туда-сюда, достопримечательности и прочее, для мелких как серпом. Сами ездим вдвоем. Но наши приключения тяжеловаты для малых такого возраста. Не выдержат они.

Сообщение отредактировал Jarilo: 01.07.2017, 10:47:26

  • 0

#294
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы ездили чаще на платный пляж с бассейнами на полдня, а потом катались до ночи)
И отпуск постарались так скомпоновать , что после Черногории ещё и в турецком отеле в Кемере потом отдыхали неделю - ради детей))) , а после ещё в Стамбуле тусили неделю - ну это уже ради нас с мужем - любим его)
Мы всегда детей берём , только в Америку муж не взял детей. Дочка 11 лет с 3 с нами везде ездит. Младшего возим с 1 года тоже везде.
Сейчас вообще легче стало им уже 14 и 6

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 01.07.2017, 14:41:42

  • 0

#295
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите плиз в этом году виза нужна? Или без визы можно, и если не трудно какую авиакомпанию посоветуете что б экономичнее вышло?


  • 0

#296
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Citizens of the Republic of Kazakhstan may enter, pass through the territory and stay in Montenegro up to 30 days from April 8 to October 31, 2017 with a valid travel document without a visa.
Это с сайта МИД Черногории.
По авиакомпаниям было обсуждение выше
  • 0

#297
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Можно лететь МАУ (Украинскими авиалиниями) Алматы-Борисполь. Оттуда в Тиват. Мы так слетали. Правда, в транзите 6 часов просидели ( когда туда летели). Обратно стыковка всего 2 часа.
  • 0

#298
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Отдохнули в Бечичи.
Летели до Стамбула ЭйрАстаной, сделали стоповер в Стамбуле и дальше до Подгорицы Туркишем.
Трансфер заказали через сайт redtaxi- стоимость за машину 30евро, если ехать через тоннель, то 32евро (проезд через тоннель платный) При заказе на сайте : место отправления Аэропорт Подгорица-  место прибытия Будва. При посадке в такси сказали, что нам нужно в Бечичи (водитель не пикнул). Делаете заказ на сайте, в ответ на указанный вами эмейл приходит письмо с уточнением номера рейса и  что написать на табличке водителю при встрече. И все. Прилетели мы 13.08, заказывала такси на сайте аж 10.07-  волновалась, а не забудут ли про нас))). Все прошло как по маслу- выходим, стоит родимый с табличкой и моим ФИО. Дочка даже поржала- типа как долго они прописывали мою длинную казахскую фамилию. На обратно  я заказала трансфер через эту же компанию -стоимость таже самая 30евро, звонили мои девочки с ресепшена отеля. Т.к. с сайта я уже не знала где указать, что я в Бечичи (хотя по идее думаю что в ответном письме можно было бы написать адрес отеля откуда забирать, ну да ладно уже). Кстати, когда выходили с аэропорта- много таксистов, слышала что до Будвы заряжали 55евро!!!
Отель взяли "Надежда", в букинге 8,1. Очень довольна своим выбором.
 Плюсы  
а) Находится в районе 5* отелей, пляж соответственно хороший- можно и на платный за 10евр=комплект (зонтик+два лежака), можно рядом со своим зонтиком или зонтиком в аренду (3евро) на бесплатном участке пляжа. В отеле дают зонтик напрокат бесплатно! Мы ходили и на платный и на бесплатный пляжи. На платных отличные лежаки, не платсмассовые, на которых не удобно лежать, а натянутая плотная ткань и сверху отдельная подвижная часть, которой можно накрыть только лицо,голову (очень удобная штука, если загораешь не надо на физиономию чтото набрасывать).
б) рядом замечательный MegaMarket, где при покупки мяса- жарка на гриле бесплатно! готовое мясо складывают в одноразовую посуду.Я замечательно каждый вечер покупала там мясо и мне его жарили на гриле, итого на ужин у меня были овощи (обычно помидоры 1кг=1,4евро)+ кусок мяса прожаренный на гриле (от1,5 до 2,5 евро, смотря какую часть купили и говядина/курица/свинина)+ пиво. Изза этой халявы были в кафешках два раза, ито что бы поесть супчик ну и для приличия))).
в) еще одна через дорогу и вторая в 200метрах- пекара. Брали там пиццу (во второй вкуснее), круассаны, булочки и буреки. Выпечка от 0,6 до 1евро. Кусок пиццы или бурек (с мясом или сыром) по 1,5 евро. Гиросы (донеры)- везде по 3 евро.
г) до Будвы рукой подать, по тротуару минут 7-10. Мы вечером ходили погулять-поглазеть на сувенирный базарчик.
д) работники отеля- очень приятные, дружелюбные девушки. Сразу  выдали посуду, сказали про мясо), дали зонтик для пляжа. Каждый раз здоровались )), даже если мы видели их три-четыре раза за день. Дочь даже хихикала, когда нам в ответ тоже приходилось с ними здороваться по три-четыре раза в день. Отель состоит всего из 16 номеров, так что знать они нас точно знали. Кстати, азиатами мы были во всем бечичи одни, по крайней мере ни одного там не видели. Потом мы с дочерью разнообразили наши "постоянные" приветствия доброй/ый утро/день/вечер. А то в реале неудобно одному и тому же человеку три-четыре разав день говорить - здраствуйте )).
е) уборка на 5+. Полотенца меняют каждый день-хрустят от чистоты. Белье меняют на 4 день.
ж) в номере халат, тапочки, чайник ,чай, кофе,сахар, туалетные принадлежности. Воду покупали сами! есть три канала на русском, но мы смотрели MTV hits (там разновидностей муз каналов дофига, одного MTV классик,dance,hiphop и т.д).
з) БАЛКОН- это самый кайф!!! большой,просторный!  стоит стол и два стула, я там постоянно сидела вечерком с мясом и пивком, а в полдник с кружкой чая с молоком и круассаном.
Минусов нет.
Есть неудобства, но для меня лично они на минусы не тянут.
а) тесноват номер. б) завтраки однотипные.На горячее всегда 4 вида- овощи гриль (кабачок,перец,баклажан,помидор), сосиски или бекон, глазунья и омлет. Я замечательно первую неделю ела овощи с сосисками+ кофе из кофе машины, потом уже просто бутер+кофе и потом уже приходила и просто пила кофе. Были еще хлопья, но я их не ем. Если отдыхать надолго, както скучно ходить на завтрак в конце(.

  • 0

#299
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

очень понравился Туркиш- как только села в кресло (посадка потом еще шла минут 7), включила фильм до пока не подъехали к телескопическому трапу в аэропорт прибытия.

Вкуснейший апельсиновый сок из тетрапакета(!) и горячий бутерброд, а и йогурт.

почему наши за 15-20 минут до посадки все вырубают? пассажиры потом грустно пялятся в иллюминатор.


  • 0

#300
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

море прохладное, природа опупенная!!! хочу поехать еще раз, но снимать уже апартаменты.

в отеле дороговато все таки, хотя есть плюсы у отеля. когда я вываливалась на балкон после принятой ванны в белоснежном махровом халате с тюрбаном из белоснежного полотенца на голове- женщины из апартаментов напротив смотрели с завистью  :lol: . уж не знаю точно чего из выше перечисленного у них в апартаментах не было :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.