Перейти к содержимому

Фотография

Черногориякто ездил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#241
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ДД

подскажите, пожалуйста, кто уже узнавал информацию как в этом году с отдыхом в черногории? хотим поехать первый раз, но пока еще точно не определились... виза нужна будет? стоит ли ждать горящих туров от операторов или лучше выкупать сейчас... как там с погодой летом, в плане покупаться-позагорать... когда лучше всего летом ехать? и что лучше и выгоднее брать тур или самим все выкупать (мы так делали в прошлом году когда ездили в Грузию)? есть ли там гестхаусы? где лучше жить?

С мая по октябрь на 30 дней без визы.А погода там летом замечательная,но и цены выше((.Не знаю,как Вы,а я всегда предпочитал выкупать билеты и бронировать гостиницы заранее.В Черногорию горящие туры дешевле только за счет перелета.Это только если с МАУ лететь.


  • 0

#242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ДД

подскажите, пожалуйста, кто уже узнавал информацию как в этом году с отдыхом в черногории? хотим поехать первый раз, но пока еще точно не определились... виза нужна будет? стоит ли ждать горящих туров от операторов или лучше выкупать сейчас... как там с погодой летом, в плане покупаться-позагорать... когда лучше всего летом ехать? и что лучше и выгоднее брать тур или самим все выкупать (мы так делали в прошлом году когда ездили в Грузию)? есть ли там гестхаусы? где лучше жить?

добирались до подгорицы через стамбул. останавливались в будве. виза не нужна. только регистрация по месту жительства, но это делал у нас сам хозяин арендованного жилья. только в баре сами регистрировались. ( домик белый с корабликом на набережной.  заплатил, бумажку получил) но я так понял многие и этого не делают, в аэропорту им всё равно на эту регистрацию.


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.05.2017, 13:48:24

  • 3

#243
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Это только если с МАУ лететь.

 

что-то я у МАУ не могу найти чтобы они в Черногорию летали...

 

а есть какие-нибудь перелеты в Черногорию не через Стамбул?


  • 0

#244
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А кто знает, прямых перелетов из Алматы так и нет?

В Подгорицу или Тиват.

нет, нету. Через Минск, Киев, Москву летают

 

подскажите, а в этом году эти рейсы есть? кто летает?

в Тиват нашла через Москву? других не нашла, ни через Киев, ни через Минск


Сообщение отредактировал masianka: 20.05.2017, 23:24:50

  • 0

#245
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

подскажите, а в этом году эти рейсы есть? кто летает? в Тиват нашла через Москву? других не нашла, ни через Киев, ни через Минск
 Через Санкт-Петербург еще рейсы есть в Тиват
  • 0

#246
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

подскажите, а в этом году эти рейсы есть? кто летает? в Тиват нашла через Москву? других не нашла, ни через Киев, ни через Минск
 Через Санкт-Петербург еще рейсы есть в Тиват

 

МАУ чартер летает,в основном через Стамбул в Подгорицу. Белавиа, по-моему, тоже чартер.В сезон.По идее уже должны начать.Билеты на МАУ,как правило,выкупаются турагентствами,поэтому только с туром.Самостоятельно можно попробовать составить маршрут Алматы-Киев и Киев-Подгорица,но там со стыковками трудно угадать


  • 0

#247
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В этом году собираемся в Черногорию, пока присматриваем куда именно), природа и море, все очень красиво. Апартаменты смотрю на http://budvahome.com/. Летим с России, планируем в августе.
  • 0

#248
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а есть какие-нибудь перелеты в Черногорию не через Стамбул?

Проверено лично.

Перелет через Стамбул самый удобный и недорогой. Тока билеты надо брать отдельно до Стамбула, а дальше до Тивата. В прошлом году летал Эйр Астана, Эйр Сербия. Правда я из Стамбула в Белград летел, а через неделю из Белграда в Будву на машине. Но тот же самолет дальше в Тиват полетел. Надо просто мониторить на поисковиках.


Сообщение отредактировал Jarilo: 23.05.2017, 13:53:37

  • 0

#249
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В этом году собираемся в Черногорию, пока присматриваем куда именно), природа и море, все очень красиво

Везде был, кроме Херцег Нови. Если нужно море, советую Бечичи. Свети Стефан и Рафиловичи тоже норм, тока от Будвы далеко. Если залив - Рисан или на п-ове Луштица чего нибудь, типа Красичи. Пераст тоже прикольно, тока пляжа нет - плита. Котор не стоит, лучше туда съездить просто. Все что после Бара в сторону Албании - не очень понравилось. Бар неплохо, тока пляж фиговый. 


Сообщение отредактировал Jarilo: 23.05.2017, 14:02:11

  • 0

#250
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Свети Стефан и Рафиловичи тоже норм, тока от Будвы далеко

 

10 - 15 минут на автобусе который ходит каждые 20 минут и стоит копейки.

 

Бар неплохо, тока пляж фиговый. 

 

да и сам Бар не очень. 

 

Все что после Бара в сторону Албании - не очень понравилось.

 

это как сказать, вот Ульцин к примеру.


  • 0

#251
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
это как сказать, вот Ульцин к примеру.

И чего? Сам Ульцинь - толпы народу, машину приткнуть некуда, только где то вдали. Пляж забит под завязку, как и Славянский и городской в Будве. Плюнуть некуда. Поэтому и в самой Будве бы не советовал останавливаться. Приехал в Ульцинь, хотел по старому городу прогуляться - какой там. Все забито тачками и знаками, машину не поставить, проехал по городу с пробками и свалил. Кстати, единственные пробки, в которые попал в Черногории, именно в Ульцине. 


Сообщение отредактировал Jarilo: 25.05.2017, 11:19:26

  • 0

#252
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И чего?

ничего.

. Все забито тачками и знаками, машину не поставить, проехал по городу с пробками и свалил. Кстати, единственные пробки, в которые попал в Черногории, именно в Ульцине. 

может стоит саму концепцию подхода к посещению города и осмотра достопримечательностей изменить? не переться в маленький старый город в котором и местных машин хватает на нисан патрол, а приехать спокойно, тихо на автобусе , все посмотреть и с пивком вернуться назад?  хотя как вам угодно. лично я все осмотрел и везде побывал и меня не напрягало отсутствие парковки и пробки.

в итоге я понял, что понравился город или нет тесно у вас связанно с наличием парковочных мест и пробок в самом городе.


  • 0

#253
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Пляж забит под завязку, как и Славянский и городской в Будве.

 

все кто разбирается на могрен топают. там и водичка чистая и туристов с машинами нет .


  • 0

#254
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Это тоже важно. Я же на тачке путешествую обычно. В других городах проблемы нет. Есть и бесплатные и платные парковки. Даже в Которе никаких вопросов. А наверх в старый город Ульциня не перся. Хотел где нибудь внизу поближе оставить. Покрутился туда-сюда - лом. А спокойно, тихо на автобусе - не мое. Да и с пивом у меня проблемы - не пью алкоголь, ваще.

И потом, как понял, вы в Ульцине не проживали, а просто приехали на автобусе откуда то.


  • -1

#255
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

все кто разбирается на могрен топают. там и водичка чистая и туристов с машинами нет .

Заглядывал на Могрен1, чисто когда по Будве гулял, мимо балерины бронзовой. Далеко даже от старого города. Фишка в том, что "топать" хрен знает куда на пляж это по моему разумению не правильно. У меня концепция такая: пляж должен быть не далее 100-150 м от места проживания. А переться каждый день туда-сюда фиг знает на какое расстояние по жаре - брррр. Особенно с пляжа тяжко должно быть. 


  • 0

#256
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и с пивом у меня проблемы - не пью алкоголь, ваще.  
 

да это действительно проблема. серьёзная.

И потом, как понял, вы в Ульцине не проживали, а просто приехали на автобусе откуда то.

почему не проживал? проживал. неделя будва, сутки бар, двое ульцин, сутки петровац. везде на автобусе и пёхом. такси конечно. а как тогда на амальфийском в италии? там вообще не проехать. 


  • 2

#257
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

все кто разбирается на могрен топают. там и водичка чистая и туристов с машинами нет .

Заглядывал на Могрен1, чисто когда по Будве гулял, мимо балерины бронзовой. Далеко даже от старого города. Фишка в том, что "топать" хрен знает куда на пляж это по моему разумению не правильно. У меня концепция такая: пляж должен быть не далее 100-150 м от места проживания. А переться каждый день туда-сюда фиг знает на какое расстояние по жаре - брррр. Особенно с пляжа тяжко должно быть. 

 

вы наверно таеман? там все эти приколы. джип , бунгало в 5 метрах от воды.

и потом какая жара? после наших степей там  прохладно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.05.2017, 14:32:55

  • 0

#258
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
почему не проживал? проживал. неделя будва, сутки бар, двое ульцин, сутки петровац

Аааа, тока побережье. Не, я еще горы объехал, через Никщич, Жабляк, на мост Джуржевича, вдоль каньона Тары, Цетинье, Ловчен и т.д. П-ов Луштица объехал вдоль и поперек. Кроме того прокатился вокруг залива: туда полностью, обратно на пароме сократил.

Насчет вашего под...ба о таемании скажу так: не привлекает меня чисто пляжный отдых, Тай, Турция. Обычно мои путешествия складываются из двух частей: море и туризм. В прошлом году чисто на море выделил 5 дней в Бечичах (из 23 дней). Кроме того из этих же 23-х, шесть ушло на Белград. Все остальное время - покатушки туда-сюда. И, да, не на автобусе, как вы, а на машине и пехом, где не проехать. У меня нет проблем тачку в аренду дней на 10 взять, зачем мне автобус. 

Однако, если уж пляж, то близко, а не у черта на рогах, когда минут 20-30 до него переться приходится. А я еще люблю до завтрака, часов в 6-7 утра сбегать окунуться.


Сообщение отредактировал Jarilo: 25.05.2017, 14:46:14

  • 0

#259
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У меня нет проблем тачку в аренду дней на 10 взять, зачем мне автобус. 

у меня нет проблем прокатится на автобусе или такси, зачем мне в отпуске машина и гонять по горам? мне этих катаний и дома хватает. из машины не вылажу 


  • 0

#260
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Каждому свое. Еще на воротах Бухенвальда было написано. А про горы это зря. У нас так не покатаешься. Подъем от Котора до вершины Ловчена, кде Негуш похоронен, больше 20-ти "шпилек". Драйв. И потом, на тачке можно доехать туда, куда автобусы не ходят. Да и к расписанию не привязан и где хочу - там и останавливаюсь. Много преимуществ. Минусов, кроме парковки, нету.
А насчет катаний дома - езда по городу и вне города, две большие разницы.

Сообщение отредактировал Jarilo: 25.05.2017, 15:11:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.