Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Товарищи бухгалтера, помогите разобраться. Я через кабинет отправил отчет с неправильно указанным кварталом, вместо второго указал третий.

Подскажите как его можно исправить. В кабинете, написано что отчет принят и править его нельзя.

я бы посоветовала все же отправить за 3 квартал дополнительную с теми же суммами, но в отрицательном значении чтоб обнулить - а то х/з, вдруг сядет к начислению по сроку 2 квартала? а потом уже 2 квартал сдавать как основную.
  • 0

#302
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А если новую не принимает?
Изображение


вы за 2й квартал какую сдали очередную или дополнительную? если очередную, то она обязательно должна была сесть, а вот дополнительная без очередной - никогда не сядет, даже если вы очередную отправите по почте или сдадите нарочно инспектору, вы не сможете сдать допик пока ФНО не будет разнесена на лицевой. а то что 3 квартал сел раньше времени, скорее всего налоговая сама сделает сторно. (у нас так было) но лучше в конце недели прогуляться до инспектора и на всякий случай сдать письмо на отзыв + сдать допик с минусами. что-нибудь одно да выстрелит. либо налоговая сама отсторнирует, либо допик отминусует, либо если отзыв пропустят, тогда отзовется и основная и дополнительная. и ничего страшного пока 25 августа не наступило - нет, т.к. 1 срок уплаты налогов в 3-м квартале - 25.08.
  • 0

#303
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно найдти образец или бланк счета-фактуры, как его составлять?
  • 0

#304
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Подскажите хорошую компанию предоставляющую услуги аутсорсинга по бухгалтерии, только не очень дорого :eek:))
  • 0

#305
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Att-n Dimasic

Ответ ушёл Вам в ЛС. :eek:
  • 0

#306
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
мне тоже можно контакты хорошего бухгалтера - хотим с мужем открыть небольшой бизнес - нужна профессиональная консультация!
  • 0

#307
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Att-n MariyaDeliore

Ответ должно быть пришел Вам на ЛС. :lol:
  • 0

#308
Lemans

Lemans
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! Скажите 2213 и 2223 по бух книге является банк.счетом? И как ими работают? СПС
  • 0

#309
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
"Где такую траву берёте?"

А по сабжу - что за цифры 2213 и 2223, и что за "бух книга"?
По плану счетов банк. (расчётные) счета - под номером 1030, работают перечислением...
  • 0

#310
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Поясните пожалуйста. У меня ИП на упращенке. Наемных работников нет. Вопрос по налогам. ИПН и Cоцналог я уплачиваю раз в квартал после сдачи декларации.
А вот пенсионные и социальные отчисления тоже надо один раз в квартал уплачивать или все таки каждый месяц?
  • 0

#311
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Поясните пожалуйста. У меня ИП на упращенке. Наемных работников нет. Вопрос по налогам. ИПН и Cоцналог я уплачиваю раз в квартал после сдачи декларации.
А вот пенсионные и социальные отчисления тоже надо один раз в квартал уплачивать или все таки каждый месяц?

Так и есть раз в квартал, после сдачи декларации
  • 0

#312
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Поясните пожалуйста. У меня ИП на упращенке. Наемных работников нет. Вопрос по налогам. ИПН и Cоцналог я уплачиваю раз в квартал после сдачи декларации.
А вот пенсионные и социальные отчисления тоже надо один раз в квартал уплачивать или все таки каждый месяц?

Так и есть раз в квартал, после сдачи декларации


А банковских платежках с социальными и пенсионными отчислениями в графе Назначение платежа писать за три месяца? К примеру за апрель - июнь 2009г.? Или как?
  • 0

#313
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да
  • 0

#314
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Никто не знает почему у меня в 1С восьмерке износ ОС не начисляется?
  • 0

#315
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Никто не знает почему у меня в 1С восьмерке износ ОС не начисляется?

Возможно не создали документ "Принятие к учету ОС"...
  • 0

#316
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Никто не знает почему у меня в 1С восьмерке износ ОС не начисляется?

Возможно не создали документ "Принятие к учету ОС"...


Создали...
  • 0

#317
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
а в карточке ОС галочкой отметили: Начислять износ?
  • 0

#318
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Хелп!

Слышал что изменилась "Книга учета наличных денег, проведенных через контрольно- кассовую машину с фискальной памятью", старая книга будет действовать параллельно до 2010 года, если это так - ни у кого нет случаем этой книги в электронном виде?


Заранее сенкс.
  • 0

#319
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а в карточке ОС галочкой отметили: Начислять износ?


хм... простите меня я только учусь , а если по шагам это где?
  • 0

#320
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений



Никто не знает почему у меня в 1С восьмерке износ ОС не начисляется?

Возможно не создали документ "Принятие к учету ОС"...

Создали...

За какой месяц пытаетесь провести износ?
Каким числом принятие к учету ОС?
Износ не начисляется по всем ОС или по какому-то конретному?

а в карточке ОС галочкой отметили: Начислять износ?

Это в семерке такая галка есть, в восьмерке по-другому.

Сообщение отредактировал Черный запрос: 26.08.2009, 13:03:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.