Перейти к содержимому

Фотография

Архивконференции Ауди с 08.2003 по 04.2004


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2710

#1661
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А за счет чего на автомате срабатывает эффект кикдауна? И почему его нельзя достичь на мех-е? Это, по меньшей мере, не справедливо:dandy:

2_f_
При всем уважении, помилуй, какой кикдаун на механике? Эта фича значит, что автомат при резком нажатии педали газа переключается на самую низкую возможную передачу для динамичного разгона. На механике машина ведь не станет переключать передачу сама :mad:


Но имеется прецедент, когда заядлый "байгатор" кичился тем, что при разгоне на первой да при повторном нажатии на газ, когда тахометр уже в "красной зоне" ,обороты не успевают упасть даже при переключении... я не знаю даже, но верится с трудом, конечно же...
  • 0

#1662
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Кик-Даун это вещь! Этого на мех нету! Люди садитесь на автомат!
Я как-то ввыходные попал в пробку и если бы не автомат я бы за?@?" мучать палку!
  • 0

#1663
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

А за счет чего на автомате срабатывает эффект кикдауна? И почему его нельзя достичь на мех-е? Это, по меньшей мере, не справедливо:dandy:

2_f_
При всем уважении, помилуй, какой кикдаун на механике? Эта фича значит, что автомат при резком нажатии педали газа переключается на самую низкую возможную передачу для динамичного разгона. На механике машина ведь не станет переключать передачу сама :mad:


Но имеется прецедент, когда заядлый "байгатор" кичился тем, что при разгоне на первой да при повторном нажатии на газ, когда тахометр уже в "красной зоне" ,обороты не успевают упасть даже при переключении... я не знаю даже, но верится с трудом, конечно же...


А это уже байка! Не верю! Автомат не даст добраться до красной зоны! Если конечно не поставить положение 1 !
  • 0

#1664
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

я не знаю даже, но верится с трудом, конечно же...

Мне не то, чтобы с трудом верится, я просто не понял, как это "при повторном нажатии на газ"? :mad: Обороты не падать могут по многим причинам. Например он банально не отпускает сцепление газуя :dandy:
  • 0

#1665
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
[quote name='Dismay' date='03.12.2003, 16:57']Но имеется прецедент, когда заядлый "байгатор" кичился тем, что при разгоне на первой да при повторном нажатии на газ, когда тахометр уже в "красной зоне" ,обороты не успевают упасть даже при переключении... я не знаю даже, но верится с трудом, конечно же...[/QUOTE]

А это уже байка! Не верю! Автомат не даст добраться до красной зоны! Если конечно не поставить положение 1 ![/QUOTE]

Я ж говорю, вся фишка в том, что то механика ,а не автомат вовсе.
  • 0

#1666
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Упссс! Я думал речь идет про автомат! Сорррррриииии! :dandy:
  • 0

#1667
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

я не знаю даже, но верится с трудом, конечно же...

Мне не то, чтобы с трудом верится, я просто не понял, как это "при повторном нажатии на газ"? :mad: Обороты не падать могут по многим причинам. Например он банально не отпускает сцепление газуя :dandy:


Ну, тогда, как это бывает на автомате? Насколько я знаю, набираешь скорость, приотпускаешь педаль на некоторое и снова ее любимую в пол:fie:
  • 0

#1668
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Упссс! Я думал речь идет про автомат! Сорррррриииии! :dandy:


seems to be the hardest word:)) Anyway, не верю (с категоричностью того самого режиссера). Думала, что здесь найду опровержение своей точки зрения. Что ж, в самую пору задуматься, а нужна ли тогда эта морока с мех-ом...
  • 0

#1669
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Давайте разложим все по полочкам : )

1. Насчет красной зоны на автомате - на Мазде 2,5 красная зона начинается от 7000 оборотов. Ограничитель срабатывает на 7500. На обычном режиме автомат дает крутить с тапком в полу до 6800 где-то, а на спорт-режиме до 7200-7400. На С4 2,8 красная зона начинается с 6200, с тапком в полу крутится ровно до 6500.

2. Кик-даун срабатывает на разных телегах по-разному. Обычно достаточно лишь придавить педаль акселлератора больше чем на половину рабочего хода.

3. Если сильно интересует, то можете поискать в архиве... Пару месяцев назад обсуждали кик-даун на механике : ))
  • 0

#1670
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
2_f_
У тебя на С4 он точно есть :mad: Допустим, ты едешь по трассе км эдак 60 на четвертой передаче (условно), а тебя обгоняет козел, из окна которого вылетает окурок и попадает тебе в лобовое стекло. Ты, ессно, психуешь, решаешь набить ему поганую морду, тапку в пол, автомат переключается на минимально возможную (допустим, 2-ую) - вот тебе и кикдаун. И не надо там ничего приотпускать :fie: Он нужен именно для этого. Чтобы всяких уродов догонять и морду им бить :dandy:
  • 0

#1671
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Давайте разложим все по полочкам : )

1. Насчет красной зоны на автомате -  .......... На С4 2,8 красная зона начинается с 6200, с тапком в полу крутится ровно до 6500.


Да! Орать начинает не шуточно :dandy: Только я не помню, как было, если со старта давануть тапок, а через секунду-другую и кикдаун придавить :mad:
  • 0

#1672
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 _ф_
А можно к Вам на русском обращаться :dandy:

Я не понял у Вас автомат или механика?
  • 0

#1673
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А что означает "проскальзывание на скорости"?

это означает следующее:
к примеру едешь ты на 4-й километров 70 в час
не выжимая сцепления резко нажимаешь на газ в пол
если сцепление проскальзывает, то у тебя так же резко возрастают обороты без набора скорости, потом постепенно обороты начинают падать, а скорость увеличиваться
на нормальном сцеплении (как у меня сейчас) такого не происходит, только если диск или корзина уже дохаживают свое
причем я с таким (проскальзывающим) сцеплением еще неплохо ездил полтора года, и только последние пол года это начало капитально надоедать

Сообщение отредактировал vvg: 03.12.2003, 17:41:50

  • 0

#1674
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
может у этого перца регулятор оборотов ХХ не в порядке???...
  • 0

#1675
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да! Орать начинает не шуточно :) Только я не помню, как было, если со старта давануть тапок, а через секунду-другую и кикдаун придавить :)

Что-то я не пойму что ты называешь кик-дауном... : )
Не кнопочку ли под педалью?..
Кик-даун - процесс скорее, чем деталь какая-то : )
  • 0

#1676
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
2 Porcelain :0)))
Кикдаун - от английских слов Kick (пинать, бить) и Даун (в непривычном смысле, не тупой участник форума, а вниз). Е*(?:нуть тапком, короче, как таракана :mad: С точки зрения науки, действительно процесс :dandy:
  • 0

#1677
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

2 _ф_
А можно к Вам на русском обращаться :dandy:

Я не понял у Вас автомат или механика?


можно и на русском:mad:

У меня механика.
  • 0

#1678
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

У меня механика.

Тады ой :dandy: Зачем тебе действительно сдалась эта механика? Тогда вдвойне аппарат менять надо :mad:
  • 0

#1679
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

У тебя тоже автомат?

ага
  • 0

#1680
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Скажи где диск нашел???????????????????????????????
Я вчера бак спалил по магазинам и базарам мотался. кроме "китая" за 4500тг. нихрена не нашел, да еще на Меркуре есть 46000тг. ;)  ;)  ;)  ;)
С пятницы машина за Нацбанком стоит. Че делать?...

не знаю где ты искал ;)
на мою диск на меркуре стоит 31000 (это который без пружин)
я обзвонил 3 магазина:
1. толе би ул гайдара тел 41 49 92
2. жарокова 2а толе би 77 88 59, 42 61 32
83003143948 829001453 неплохой магазин
3. толе би 112 уг шагабутдинова 93 09 93, 93 55 25

во всех был диск сцепления без пружин
в итоге взял диск на жарокова-толе би за 16100

В отличии от меня тебе СИЛЬНО повезло. Мне нужен диск с пружинами :p
После общения с продавцами я понял, что такие диски большая редкость и Я могу расслабиться и даже не пытаться его найти. Как вариант предложили поменять маховик и карзину, что бы засовывался диск без пружин. :dandy: Ая на Меркуре вчера уже взял передний подшипник первичного вала, который на СТО уже забили в мой маховик :mad: :fie: :( Стоимость подшипника на меркуре сопоставима с БУшным маховиком. ВОТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.