Перейти к содержимому

Фотография

Архивконференции Ауди с 08.2003 по 04.2004


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2710

#1561
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Недавно заметил, что машина едет прямо при слегка отклоненном руле (влево). Раньше этого почему то не замечал. От чего это может быть? Не признак ли это чего-нибудь нехорошего? Если руль отпустить машина едет прямо, не гуляет.
  • 0

#1562
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Недавно заметил, что машина едет прямо при слегка отклоненном руле (влево). Раньше этого почему то не замечал. От чего это может быть? Не признак ли это чего-нибудь нехорошего? Если руль отпустить машина едет прямо, не гуляет.

Тут либо руль неправильно выставили, когда геометрию делали, либо переднее колесо подспущено, либо ушла сама геометрия (стойку погнуло, шаровая сместилась и т.п.)
  • 0

#1563
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
подкручивал водитель болтики в салуне. все было окай. правда так как большую часть времени маршрут был ташкентская - рыскулова, то хватало ненадолго. но зато как подкрутишь - просто мерседес становиться.
  • 0

#1564
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Недавно заметил, что машина едет прямо при слегка отклоненном руле (влево). Раньше этого почему то не замечал. От чего это может быть? Не признак ли это чего-нибудь нехорошего? Если руль отпустить машина едет прямо, не гуляет.


у меня так было. Причина - разная степень износа протектора на передних колёсах. Когда колёса поменял всё ОК стало.
  • 0

#1565
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
100 тебе еще нужна книжка! Помоему она на немецком!
Сказал, что выехал, но я тебя не дождался!
  • 0

#1566
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Да я руку об твой лобовик отбил. У тебя же номер ...494...? Точно на немецком? может это английский?
  • 0

#1567
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 100!
После твоего поста о том, что ты выехал я вышел к машине через 15 минут! Простоял минут 15 на крыльце, смотрел и на машину и на перекресток! Ну сорри, что разминулись! Точно на немецком :dandy:
  • 0

#1568
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Руки у тебя не хилые! См. аватар!
  • 0

#1569
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Аудиводы, у кого 2,6 и 2,8 отзовитесь:
Как у вас с температурой двиг? - у себя заметил при морозе в - 8 С...
Двигатель не прогревается до 90, температура достигает 70С, а масла примерно 70-75 и не греется дальше..

Это траблы с моим движком или у всех такая фича? :dandy:

Сообщение отредактировал temka: 01.12.2003, 11:38:02

  • 0

#1570
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Аудиводы, у кого 2,6 и 2,8 отзовитесь:
Как у вас с температурой двиг? - у себя заметил при морозе в - 8 С...
Двигатель не прогревается до 90, температура достигает 70С, а масла примерно 70-75 и не греется дальше..

Это траблы с моим движком или у всех такая фича?  :dandy:


Про температуру двигателя уже не раз говорили, но повторюсь, рабочая температура двигателя на этих двигателях что то около 90-105 . Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. У меня вот при температуре воздуха -8 где то 90-95 двигатель. А у тебя похоже траблы с термостатом, возможно не закрывается он , вот и гоняет по большому кругу не давая нормально прогрется. Короче одна из причин. Смотреть надо.
  • 0

#1571
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
У меня на AAR летом 100-105! Сейчас при минус 8 до 90! Не выше!
  • 0

#1572
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Так что лучше сделать с молдингами? Новые? Снова отвалятся! И дороговать! Кто-то говорил, что на саморезы их на Х!
  • 0

#1573
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

2  100!
После твоего поста о том, что ты выехал я вышел к машине через 15 минут! Простоял минут 15 на крыльце, смотрел и на машину и на перекресток! Ну сорри, что разминулись! Точно на немецком :dandy:



На немецком не понимаю. На английском бы. Ладно, спасибо всё равно.
  • 0

#1574
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Согласен! Уверенность и камфорт! Но ремонт кватры, если полетит торсен это пипец! Поэтому ставка на хорошую резину и умение правильно рулить!


А ты ваще встречал в жизни хоть один "полетевший" Торсен или историю о "полетевшем" Торсене?...думаю вряд-ли! Узел исключительно живучий, поэтому как ты говоришь ставка, на "каждому свое"...например я уже просто забыл о таком понятии как "скользко трогаться на подъем", "объехать наледь или кучу снега"

...моей машине просто пофигу она - "ВСЕПОГОДНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ РАССТОЯНИЙ"
  • 0

#1575
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
У кого есть ETKA на CD?

И еще кто скажет где находится воздушный фильтр у Ауди движок AAR!
  • 0

#1576
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А с молдингами - лучше поменять на новые. На моей Аудюхе когда менял, увидел что молдинги пытались подшаманить. Не на саморезы правдв сажали, а чуть подклеяли. Бесполезно, всё равно отходят от корпуса и края рвутся.
  • 0

#1577
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Аудиводы, у кого 2,6 и 2,8 отзовитесь:
Как у вас с температурой двиг? - у себя заметил при морозе в - 8 С...
Двигатель не прогревается до 90, температура достигает 70С, а масла примерно 70-75 и не греется дальше..

Это траблы с моим движком или у всех такая фича?  :dandy:


Термостат смотри! Наверняка накрылся...
  • 0

#1578
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Аудиводы, у кого 2,6 и 2,8 отзовитесь:
Как у вас с температурой двиг? - у себя заметил при морозе в - 8 С...
Двигатель не прогревается до 90, температура достигает 70С, а масла примерно 70-75 и не греется дальше..

Это траблы с моим движком или у всех такая фича?  :dandy:


Термостат смотри! Наверняка накрылся...


У меня 2.6 и такая же фигня. Я даже и не задумывался.
А как его проверить?
  • 0

#1579
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Народ у кого есть мануаль на ауди 100 2.8 .
дайте кому не жалко на один день !!!

есть в электронном виде, переписанное Темкой, за что ему отдельное спасибо.... могу дать переписать..


о, а как бы и мне с этим мануальчиком ознакомиться?

можно... :dandy: вот только запастись "болванами" надо...
2 NuKa: 181 мег по почте.... лучше я тебе запишу...
как подготовлю сразу в конфе напишу, или привозите болванов а на след день или к вечеру будет готово...
  • 0

#1580
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
У меня тоже есть мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации Ауди 100/A6 1990-1997г.
Создатели: Technobook и RMG Multimedia
Весит 200Mb - кому нада - кричите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.