Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1421
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

какая-то жуткая жуть

 

я тоже еще раз посмотрела, все жуткая жуть :faceoff:

наверное, все таки пока отложим туда поездку.

 

Контактов нет, но по опыту можно ехать смело, там на месте определитесь на основании предложенного, начиная от юрт до вполне себе комфортабельных номеров.

Даже с Иссык кулем была тема, мы забукали номер чтобы по приезду не ныкаца, по факту приехали в 6 утра нас Киргизы окружили и предложили массу вариантов дешевле и лучше! 


  • 0

#1422
Victory Vs

Victory Vs
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите из Алматы куда обычно едут, на какой берег, к какому населенному пункту ближе и по какой дороге? Ни разу не была на Балхаше. Хотелось бы съездить, но никакой информацией не владею. Кому не жалко, расскажите что к чему
  • 0

#1423
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите из Алматы куда обычно едут, на какой берег, к какому населенному пункту ближе и по какой дороге? Ни разу не была на Балхаше. Хотелось бы съездить, но никакой информацией не владею. Кому не жалко, расскажите что к чему

самолет летает 14.000 тенге Алматы-Балхаш , 1.20 вроде летит. Южное небо перевозчик. Но холодно еще у меня родственники были с 1 по 14 июня, не купались, вода еще холодная. в этом году дожди весь май шли и не было еще очень жарко.
  • 0

#1424
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

кто ездил в  сторону Лепсов расскажите как дорога от кольца перед  Кызылагашем до Лепсов.


  • 0

#1425
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

кто ездил в  сторону Лепсов расскажите как дорога от кольца перед  Кызылагашем до Лепсов.

в инстаграме kris_p_tdk от 9 июня есть видео и советуют нанять автобус.
хотя не спеша, я думаю, можно проехать.
  • 0

#1426
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите из Алматы куда обычно едут, на какой берег, к какому населенному пункту ближе и по какой дороге? Ни разу не была на Балхаше. Хотелось бы съездить, но никакой информацией не владею. Кому не жалко, расскажите что к чему

 

из Алматы ближайщий Лепсы, 450 км по талдыкорганской трассе 

там солоноватая вода


Сообщение отредактировал Аиша: 20.06.2019, 15:51:39

  • 0

#1427
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мы тоже хотели бы съездить на Балхаш вот только на поезде, посоветуйте станцию рядом с какой то зоной отдыха если такие есть, ни разу не были на Балхаше вообще не в курсе всего... Заранее спасибо
  • 0

#1428
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Мы тоже хотели бы съездить на Балхаш вот только на поезде, посоветуйте станцию рядом с какой то зоной отдыха если такие есть, ни разу не были на Балхаше вообще не в курсе всего... Заранее спасибо

Если ехать на северную часть озера, то это станция Сарышаган. Возле нее поселок Приозерск.
Если на юго-восточную сторону, то станция Лепсы

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1429
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мы тоже хотели бы съездить на Балхаш вот только на поезде, посоветуйте станцию рядом с какой то зоной отдыха если такие есть, ни разу не были на Балхаше вообще не в курсе всего... Заранее спасибо

Если ехать на северную часть озера, то это станция Сарышаган. Возле нее поселок Приозерск.
Если на юго-восточную сторону, то станция Лепсы
Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
Спасибо! А кто то может посоветовать там зону отдыха или домики? Я понимаю там не так это развито как на Алаколе?
  • 0

#1430
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мы тоже хотели бы съездить на Балхаш вот только на поезде, посоветуйте станцию рядом с какой то зоной отдыха если такие есть, ни разу не были на Балхаше вообще не в курсе всего... Заранее спасибо

 

мы ездили на поезде, остановка станция Лепсы.

поезд стоял 3 минуты, и нужно было за это время быстренько выгрузить себя и детей, а еще время было 4 утра :faceoff: это была самая экстренная высадка в моей жизни :)

но оно того стоило, озеро тогда в начале августа было просто потрясающее, и погода стояла замечательная.


  • 0

#1431
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

кто ездил в  сторону Лепсов расскажите как дорога от кольца перед  Кызылагашем до Лепсов.

в инстаграме kris_p_tdk от 9 июня есть видео и советуют нанять автобус.
хотя не спеша, я думаю, можно проехать.

обычная дорога, местами латки, едешь, едешь, раз - куча ям в одном месте, и объезд по обочине, и потом дальше едешь, и так всю дорогу. Последние пару лет строители подшатали дорогу тяжелой техникой,и ее мало кто ремонтирует. А так ездили спокойно на буханке и хайлюксе, местные гоняют на легковых. В темное время суток лучше ехать аккуратно - есть шанс влететь в эти кучи ям, а так же в плохую погоду с ветром - может неожиданно подняться пыльная буря и кроме света своих фар вы ничего не увидите. От кольца ехать час- может два до Лепсов, от Алматы часов 4-6,(Но это на буханке, которая едет максимум 100 км/ч). Есть сайт - дороги алматинской области, можете там посмотреть состояние дорог.

Сообщение отредактировал LLN: 21.06.2019, 16:58:13

  • 0

#1432
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мы тоже хотели бы съездить на Балхаш вот только на поезде, посоветуйте станцию рядом с какой то зоной отдыха если такие есть, ни разу не были на Балхаше вообще не в курсе всего... Заранее спасибо

 
мы ездили на поезде, остановка станция Лепсы.
поезд стоял 3 минуты, и нужно было за это время быстренько выгрузить себя и детей, а еще время было 4 утра :faceoff: это была самая экстренная высадка в моей жизни :)
но оно того стоило, озеро тогда в начале августа было просто потрясающее, и погода стояла замечательная.
Спасибо!
  • 0

#1433
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Были 18-21 июля со стороны Лепсов. Залив Карачаган. Дорога соответствует посту выше: от кольца ремонт.
В общем отдохнули на все 100%.

доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где со стороны Лепсов можно «дикарями» обосноваться, чтобы берег и водичка и подальше от шумных зон отдыха?
  • 0

#1434
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Да везде где машина сможет проехать. Там же песок со стороны Лепсов. На гугл карте видно просторы дикого берега.
  • 0

#1435
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Спасибо! Будем искать ).
  • 0

#1436
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Да везде где машина сможет проехать. Там же песок со стороны Лепсов. На гугл карте видно просторы дикого берега.

ну а в какую сторону улучши ехать по берегу в левую или в правую, так чтоб еще можно было порыбачит. 


  • 0

#1437
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Я не рыбак совсем. Мне кажется в любую)))
  • 0

#1438
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

ДД! есть контакты где можно в Лепсах остановиться отдохнуть? 

 

Добрый день,

мы останавливались в Софдарье, домик прямо у берега озера, с 3-х разовым питанием, контакты в личке

 

дд! Как вам в Софдарье? Мы тоже забронировали на июль. переживаем немного. на Балхаш еду впервые


  • 0

#1439
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

дд! Как вам в Софдарье? Мы тоже забронировали на июль. переживаем немного. на Балхаш еду впервые

 

 

 

нормально, обычный дом, питание тоже обычное, самое главное озеро обалденное и чистый пляж 


  • 0

#1440
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Поискала зоны отдыха на Балхаше с той стороны где соленое озеро, их мало и дороговато, в Софдарье цены ещё более менее, но там нет столовой, надо самому готовить, а на отдыхе готовить совсем не охота... Буду искать другие варианты, если у кого то будет инфа пишите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.