Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1381
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Как оказалось я уже писала здесь о том, что автобусов до Лепсов нет :(

посмотрела на сайте Сайрана, и вправду нет :(

 

А как тогда добраться до Лепсов дорогой кроме машины, получается никак? Либо поездом либо своей машиной только и все?

 

Или ехать автобусом Алматы-Балхаш, но это уже совсем другая сторона получается, пресная, можно конечно, но соленое озеро в Лепсах оч понравилось, и пляж и вода

 

Подскажите ближайшую станцию к Лепсам, если ехать на автобусе пожалуйста, я не знаю что делать :cry:


  • 0

#1382
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Съездили на Балхаш.

Дорога не утомительная, поезд Алматы-Сарышаган. 9 вечера выезд, в 6 утра там. Таксисты довозят за 2000тг без проблем до санатория.

Ехать где-то 40 км.. около 30 минут.

 

Отдых очень понравился! Вода волшебная, условия проживания достойные. Питание очень хорошее.

В основном приезжают Астанчане и Карагандинцы.

На выходные номеров свободных не было. И, сейчас вроде тоже под завязку.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1151.JPG
  • IMG_1281.JPG
  • IMG_1112.JPG

  • 3

#1383
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Съездили на Балхаш.

Дорога не утомительная, поезд Алматы-Сарышаган. 9 вечера выезд, в 6 утра там. Таксисты довозят за 2000тг без проблем до санатория.

Ехать где-то 40 км.. около 30 минут.

 

Отдых очень понравился! Вода волшебная, условия проживания достойные. Питание очень хорошее.

В основном приезжают Астанчане и Карагандинцы.

На выходные номеров свободных не было. И, сейчас вроде тоже под завязку.

 

подскажите что это за санаторий? Это северная часть где пресная вода?


  • 0

#1384
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

подскажите что это за санаторий? Это северная часть где пресная вода?

 

 

Санаторий Балхаш, рядом с г.Приозерск. Сайт у них есть. http://www.balkhasht...oimost_putevki/

 

Вода там не пресная. Она достаточно сильно минерализованная. Ввиду того, что там темноцветные породы и разные минералы древнего Казахского щита.

 

Я была в Лепсы, там вода не такая минерализованная. Ввиду того, что туда впадают реки с пресной водой и окружают пески кварцевые.


  • 0

#1385
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 


подскажите что это за санаторий? Это северная часть где пресная вода?

 

 

Санаторий Балхаш, рядом с г.Приозерск. Сайт у них есть. http://www.balkhasht...oimost_putevki/

 

Вода там не пресная. Она достаточно сильно минерализованная. Ввиду того, что там темноцветные породы и разные минералы древнего Казахского щита.

 

Я была в Лепсы, там вода не такая минерализованная. Ввиду того, что туда впадают реки с пресной водой и окружают пески кварцевые.

 

на автобусе туда попасть можно?

Приозерск рядом с Лепсами?


Сообщение отредактировал Аиша: 12.07.2018, 11:24:50

  • 0

#1386
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

на автобусе туда попасть можно?

Приозерск рядом с Лепсами?

 

 

Аиша, на автобусе тоже попасть можно. Каждый день с Сайрана ходят автобусы Алматы-Астана, Алматы-Караганда, Алматы-Балхаш. Они все проезжают Приозерск и Сарышаган. Только думаю не очень удобно, так как они ночью проезжают. Но посмотрите, может Вам подойдет. Я лично предпочитаю поезд.

 

Приозерск находится на западе озера Балхаш. Лепсы на Юго-востоке.

Приозерск по дороге в Караганду, Балхаш, Астану. . Т.е. из Алматы ехать на север надо.

Прикреплённые изображения:

  • balhash.JPG

  • 0

#1387
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В лепсы вот на поезде можно..

 

 

Если прямого автобуса нет,то может можно вначале до Талды-Кургана, а потом там до Лепсов.

 

 

 

Подскажите ближайшую станцию к Лепсам, если ехать на автобусе пожалуйста, я не знаю что делать :cry:

Прикреплённые изображения:

  • lepsy.JPG

  • 0

#1388
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

В лепсы вот на поезде можно..

 

 

Если прямого автобуса нет,то может можно вначале до Талды-Кургана, а потом там до Лепсов.

 

 

 

Подскажите ближайшую станцию к Лепсам, если ехать на автобусе пожалуйста, я не знаю что делать :cry:

 

 

в том году на поезде ездили, Алматы-Защита, что неудобно, так это время прибытия 4 утра, на станцию где нет практически ни души и темно как в тундре, было страшно, Слава Богу такси которое я заранее заказала от ЗО прибыло через минуту после нашей экстренной высадки с поезда (поезд стоял на станции 3 минуты :faceoff: )

и теперь думаю добраться автобусом, но это тоже сложно :))))


Сообщение отредактировал Аиша: 12.07.2018, 11:50:28

  • 0

#1389
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Если прямого автобуса нет,то может можно вначале до Талды-Кургана, а потом там до Лепсов.

 

 

Подскажите ближайшую станцию к Лепсам, если ехать на автобусе пожалуйста, я не знаю что делать :cry:

 

 

автобус до Талыдкургана с сайрана отходит каждый час, в принципе можно взят на утренний рейс и потом с Таодыка до Лепсов на такси доехать, думаю там найти таксистов можно будет :)

спасибо Gletcher :kiss:


  • 1

#1390
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь был в этом году в ЗО Балхаш? На офф.сайте пишут, что сделали ремонт. Как кухня, есть улучшения?

Были на праздники 6-9 июля, цензурных слов для описания этой "зоны отдыха" нет.

Еда в столовке отвратительная, на заказ(типа в кафе) там же невкусная, знакомой попалась непонятная субстанция, похожая на  насекомое в мантах, другой раз взяли жареные куриные крылышки, а они оказались пропавшими, при этом для такого уровня еды, цены весьма немалые, одно блюдо около 1000 тенге стоит, плюс салат, плюс хлеб, компот выходило где-то 1500-1700 за раз на одного человека просто покушать. Плюс дикие очереди, один раз целый час стояли на раздаче.
Номера ушатанные, вода то есть то нет, не говоря уже о горячей, по вечерам алкопатидискотека, гремит в окна, у меня кровать была сломанная, туалет не смывался нормально, в туалете грязища.

На пляже зонтиков недостаточно, если не успел занять пораньше - то будешь сидеть и медленно обугливаться на солнышке.

 

Все это было бы ерунда, если бы номера не стоили 17 000, и можно было бы еды привезти с собой.

Но это по идее у них запрещено, и у некоторых гостей провеяли даже сумки при въезде, хотя некоторые все-таки привезли и ели в наглую бичпакеты.

 

Был момент у нас перед глазами, люди присели в беседке за столик, через некоторое время прибежала местная сотрудница и стала их выгонять, типа эти столики зарезервированы. Когда парень стал ей весьма справедливо возмущаться, что мол стол был пустой, никаких табличек, ничего говорящего о резерве не было(хотя на соседнем было), сидят они уже полчаса спокойно и никого не трогают. В ответ на это, эта сотрудница стала говорить ему: "пойдем выйдем, че не мужик чтоли?"

:faceoff:

 

Сам же Балхаш великолепен, песчаный пляж, песчаное дно, теплая водичка.

Нормальную бы базу туда, и можно было бы вместо турции ездить.


Сообщение отредактировал Alham: 13.07.2018, 20:48:24

  • 1

#1391
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Добрый день. Кто-нибудь был в этом году в ЗО Балхаш? На офф.сайте пишут, что сделали ремонт. Как кухня, есть улучшения?

Были на праздники 6-9 июля, цензурных слов для описания этой "зоны отдыха" нет.

Еда в столовке отвратительная, на заказ(типа в кафе) там же невкусная, знакомой попалась непонятная субстанция, похожая на  насекомое в мантах, другой раз взяли жареные куриные крылышки, а они оказались пропавшими, при этом для такого уровня еды, цены весьма немалые, одно блюдо около 1000 тенге стоит, плюс салат, плюс хлеб, компот выходило где-то 1500-1700 за раз на одного человека просто покушать. Плюс дикие очереди, один раз целый час стояли на раздаче.
Номера ушатанные, вода то есть то нет, не говоря уже о горячей, по вечерам алкопатидискотека, гремит в окна, у меня кровать была сломанная, туалет не смывался нормально, в туалете грязища.

На пляже зонтиков недостаточно, если не успел занять пораньше - то будешь сидеть и медленно обугливаться на солнышке.

 

Все это было бы ерунда, если бы номера не стоили 17 000, и можно было бы еды привезти с собой.

Но это по идее у них запрещено, и у некоторых гостей провеяли даже сумки при въезде, хотя некоторые все-таки привезли и ели в наглую бичпакеты.

 

Был момент у нас перед глазами, люди присели в беседке за столик, через некоторое время прибежала местная сотрудница и стала их выгонять, типа эти столики зарезервированы. Когда парень стал ей весьма справедливо возмущаться, что мол стол был пустой, никаких табличек, ничего говорящего о резерве не было(хотя на соседнем было), сидят они уже полчаса спокойно и никого не трогают. В ответ на это, эта сотрудница стала говорить ему: "пойдем выйдем, че не мужик чтоли?"

:faceoff:

 

Сам же Балхаш великолепен, песчаный пляж, песчаное дно, теплая водичка.

Нормальную бы базу туда, и можно было бы вместо турции ездить.

 

 

чуть выше отзыв про этот же санаторий, и все людям понравилось, и питание и условия проживания..

или это разные санатории...Вы который описываете в г.Приозерск находится?


  • 0

#1392
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Добрый день. Кто-нибудь был в этом году в ЗО Балхаш? На офф.сайте пишут, что сделали ремонт. Как кухня, есть улучшения?

Были на праздники 6-9 июля, цензурных слов для описания этой "зоны отдыха" нет.

 

 

чуть выше отзыв про этот же санаторий, и все людям понравилось, и питание и условия проживания..

или это разные санатории...Вы который описываете в г.Приозерск находится?

 

Скорее всего это отзыв про ЦО Балхаш, он же бывший Рива-Лепсы, а не про ЛОК Балхаш, что в Приозерске.


  • 0

#1393
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

 

 

чуть выше отзыв про этот же санаторий, и все людям понравилось, и питание и условия проживания..

или это разные санатории...Вы который описываете в г.Приозерск находится?

до Лепсы лучше добраться сперва в Талдык на автобусе или такси, оттуда Лепсы на такси

что нужно знать о Балхаше-Лепсы?

1) нулевой сервис

2) КОМАРЫЫЫЫ

3) полно пьяных дурачков

4) нет удобного транспорта (лучше всего на своем, или снимать газельку большой компанией)

 

из плюсов: ВОДА! само озеро! оно шикарно! и ночное небо с миллионами ярких звезд... под жужжание комаров)))


  • 0

#1394
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

 

чуть выше отзыв про этот же санаторий, и все людям понравилось, и питание и условия проживания..

или это разные санатории...Вы который описываете в г.Приозерск находится?

до Лепсы лучше добраться сперва в Талдык на автобусе или такси, оттуда Лепсы на такси

что нужно знать о Балхаше-Лепсы?

1) нулевой сервис

2) КОМАРЫЫЫЫ

3) полно пьяных дурачков

4) нет удобного транспорта (лучше всего на своем, или снимать газельку большой компанией)

 

из плюсов: ВОДА! само озеро! оно шикарно! и ночное небо с миллионами ярких звезд... под жужжание комаров)))

 

5) возможен ветер с пекскоструем на не определённый период, бывало до недели, рвёт все тенты и любые защиты разрушает, отдых превращается в борьбу со стихией!


  • 0

#1395
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

2) КОМАРЫЫЫЫ

Месяц назад был как раз со стороны Лепсов, количество комаров и москитов просто зашкаливало, спал в палатке под гул :rotate:


  • 0

#1396
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

 

2) КОМАРЫЫЫЫ

Месяц назад был как раз со стороны Лепсов, количество комаров и москитов просто зашкаливало, спал в палатке под гул :rotate:

 

комары это неотъемлемая часть Балхаша:)
С ними ничего не поделаешь, раньше, когда мы ездили дикарем, эти гады палатку вместе с людьми чуть ли не поднимали в воздух:)

 

Аиша,

Как вам правильно сказали, я это описывал свой опыт с центром отдыха балхаш(бывшая рива), со стороны Лепсов
 


  • 1

#1397
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Приехала позавчера из Приозёрска, он же в простонародье Прио. Вода теплая, супер. НИ ОДНОГО КОМАРА на себе не обнаружили, ни днем, ни ночью. С жильем проблем не было, нашли заранее на ОЛХ по очень гуманной цене, двухкомнатная квартира с удобствами стоит от 5 до 8 тысяч в сутки. Все квартиры , а их мы снимали 3 шт. с друзьями находились на первой береговой линии. До городского пляжа 5 минут. Еще две пары друзей снимали два номера в гостиннице/кафе "Лесная Поляна". Номера на мой взгляд так себе, цена 6000 в сутки за двухместный номер (погуглите это заведение есть на просторах), а вот кухня там отменная. Шашлык вкуснее, чем в Алматы. Кафе в городе валом, чтоб покушать. Цены вполне себе адекватные.  


  • 1

#1398
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем добрый день,  если кому нужны телефоны такси в г. Приозерске вот фото визитки? цены приемлемые. Также возят с Приозерска в Сарышаган за 1500 тенге

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4593.JPG

  • 0

#1399
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Приехала позавчера из Приозёрска, он же в простонародье Прио. Вода теплая, супер. НИ ОДНОГО КОМАРА на себе не обнаружили, ни днем, ни ночью. С жильем проблем не было, нашли заранее на ОЛХ по очень гуманной цене, двухкомнатная квартира с удобствами стоит от 5 до 8 тысяч в сутки. Все квартиры , а их мы снимали 3 шт. с друзьями находились на первой береговой линии. До городского пляжа 5 минут. Еще две пары друзей снимали два номера в гостиннице/кафе "Лесная Поляна". Номера на мой взгляд так себе, цена 6000 в сутки за двухместный номер (погуглите это заведение есть на просторах), а вот кухня там отменная. Шашлык вкуснее, чем в Алматы. Кафе в городе валом, чтоб покушать. Цены вполне себе адекватные.  

Здравствуйте. А про пляж можно по подробней. Как он обустроен. Наличие зонтиков, деревьев, туалетов, песок, камни. Что платно, что бесплатно. Количество отдыхающих. И если есть фото было бы здорово выложить их здесь.


  • 0

#1400
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Выезжаем в понедельник 30.07.2018 около 11:00 утра на Балхаш, сзади 2 свободных места. Можем взять 1-2х попутчиков до зон отдыха. 87078556008.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.