Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#561
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто был на днях на Балхаше, скажите как там водичка? Тепло ли?
  • 0

#562
YuriyKutsyy

YuriyKutsyy
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто был на днях на Балхаше, скажите как там водичка? Тепло ли?

Был 16-18-го числа. Вода была супер!
  • 0

#563
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В июне 4 дня отдыхали на ЗО Досжан, в пос. Чубар Тубек. В общем и целом - не понравилось, тк дорого (это основная причина, видимо :D :lol: ) и скучно (если купаться из за погоды нельзя, то делать нечего). Мы ездили дружной компанией, а то было бы невероятно скучно тк с погодой нам не повезло.

По ценам - номер стандарт стоил 19000 в сутки, входит завтрак. Номер чистый, есть все, но очень очень маленький. Не берите номера на первом этаже - очень шумно. В номерах не курят. Есть номера в срубе, называются вип, стоят 25000 в сутки, размером побольше. На территории есть сауна и биллиард (сауна не работала) и баня. Также есть летнее кафе с большой плазмой, где крутят фильмы, но опять же, если погода плохая - там холодно. Обед и ужин в стоимость не входил, но при этом, готовили не вкусно, мы ходили кушать на соседние зоны (тоже не вкусно :rotate: ), на самой ЗО очень приличными были завтраки - шведский стол, все вкусное и свежее.
Пляж чистый, песочек, лежаки в наличии, можно покататься на скутере (за доп.плату), есть качели для деток.
Думаю, нам бы понравилось больше, если бы не было так дорого ;) Балхаш не должен стоить как Турция или Египет :lol:

PS Дорога в целом нормальная, есть отрезок примерно 200 км после Куртов, он не очень, но там идет ямочный ремонт (и на том спасибо). На 432 км (если я не ошибаюсь) есть кафе в виде замка, мы там кушали по дороге - рекомендую - очень вкусно, быстро и цены адекватные.

А мы на Балхаш больше не поедем тк дикий отдых я не люблю, а цивилизованный там неоправданно дорогой :lol: Наш родимый Капчагай и дешевле и ближе, а если позволяют средства надо беречь Родину и отдыхать заграницей :lol:

Пара фоток...

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mango: 31.07.2010, 21:04:48

  • 0

#564
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Кто был на днях на Балхаше, скажите как там водичка? Тепло ли?

Там офигенно класнно темло и хорошо. Был недавно скоро о5 туда

#565
mew

mew
  • Гость
  • 8 сообщений
Была со стороны Лепсов с 28 по 31. Остановились на базе чуть дальше Рива Лепсы. Условия у всех разные - где то даже света нет. У нас тоже было все поминимуму - свет только с 21.00 до 01.00. Холодильника и газовой плиты не было - но мы на то и расчитывали поэтому по возможности взяли всё с собой, так что кормили себя сами как на курорте. В основном домики там стоят 2000 сутки/человека. Мы сторговались по 1 200 с/ч. Рыбалку испытывать не стали, т.к. дни попались почти все ветренные, но видили как другие несли крупную рыбежку. Не забудьте взять с собой теплые кофты или даже свитер- вечером прохладно когда ветры. Но купались каждый день - вода - по температуре при ветрах что то среднее между Капчикам и Иссыкулем. Насекомых много - особенно когда нет ветра -слепни и комары - но брали с сабой фумигатор и спрей, а на ночь объявляли охоту- до утра ни одного нового москита не появлялось в комнате - так что за все дни никто не получил ни одного укуса. Вода и виды там конечно супер! Добирались сами на машине - где-то 440 км (в одну сторону). Дорога в основном хорошая, где-то латают дыры, где то новый асфальт ложат. Поезд ходит но официальная остановка всего 1 минута, так что люди выпрыгивают на ходу. По поводу трупов и грязи со смытого поселка- конечно оказалось бредом.
  • 0

#566
sagaev

sagaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Добрый День!!!!!!!!!!

Собираемся в середине августа на Балхаш, а затем хотим поехать в Алмату в ней есть что посмотреть?
  • 0

#567
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
завтра на машине едем в балхаш нас двое и ребенок. на три дня . присоединяйтесь.
  • 0

#568
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Забыла уточнить некоторые факты про ЗО Досжан, то, что повлияло на негативное отношение к данной ЗО и вообще к отдыху в пределах РК :-)

- Мы приехали в 4 дня (причем я звонила с трассы и предупреждала, что мы приедем через час), нас разместили только в 6:30, до этого пришлось сидеть и тупо ждать тк сил ни на что больше не было после такой длинной дороги. Причем нас никто и не думал звать, когда номера уже были готовы, мы сами пришли на ресепшн и нам дали ключи.

- Девочки на ресепшене хамят прямым текстом - когда я попросила убавить звук у тв в холле в 12 ночи, мне сказали - "кто вам виноват, что у вас номер на 1-м этаже?" ( :D нам другого не предлагали, если че...) и "наши гости тут развлекаются" (возникает вопрос - а мы тогда там кто? :-) )

- За 4 дня номер не убирали ни разу (даже мусор не вынесли), а, извините, по то, что нам надо туалетную бумагу принести мы напоминали 5 (пять!) раз :-/

И еще одна особенность - на самой ЗО не работает Kcell, очень странно - как только выходишь за ворота ЗО - все работает. Хотя для нас это был скорее + тк никто не звонил (по работе) и в этом смысле мы отдохнули :)

Все это я пишу не для того, чтобы лишний раз обругать ЗО Досжан (мы туда все равно больше не поедем :) ), а чтобы было понятно, какой отдых и сервис вы получите за свои деньги.

Спасибо за внимание. :D
  • 0

#569
Do&buy

Do&buy
  • Гость
  • 7 сообщений
В июле 2 дня были на Балхаше на побережье недалеко от Лепсi.
там много частных пляжей, удобств нет, зато можно было хорошо поплавать. позагорать и даже рыбку половить.
  • 0

#570
Meggy

Meggy
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу оставить и я свой негативный отзыв о зоне отдыха Рива Лепсы. В такой дыре нам еще никогда не приходилось отдыхать.

Начну с того, что мы ездили компанией 20 человек на корпоративный отдых на 3 дня с 30 июля по 2 августа. Очень долго выбирали место, так как каждый год ездили в хорошие зоны отдыха на Иссык-Куле, но в связи с известными событиями пришлось менять маршрут. Приобретали путевки в офисе Нурлы Тау. Я очень подробно спрашивала у менеджера о состоянии номеров, наличии горячей и холодной воды, мне показали фотографии номеров (кровать и стул рядом вполне приличные :smoke: ) и кучу фото с пляжа (правильно пляж единственное, что им не удалось испортить), заверили, что лучше зоны отдыха на Балхаше нет, там все отлично и ни с чем проблем не будет. Мы подписали кучу бумаг – о том, что везти с собой напитки и продукты запрещено, пользоваться можно исключительно карточной системой –на каждый номер по 10000 тенге, после 11 не шуметь, в номере не кушать и т.д. и т.п. Мы все подписали, лишний раз убедились, что организация серьезная и с нетерпением стали ожидать отдыха.

В итоге уже при подъезде к Рива Лепсы мы испытали ШОК и поняли, что нас развели. Как можно бараки за оцинкованным забором назвать приличной зоной отдыха? На ресепшн нас правда достаточно быстро разместили и мы поплелись вдоль забора с унылым пейзажем впереди в так называемые номера. Ехали мы ночью, естественно устали с дороги, хотелось умыться, зайти в туалет, многие из нас ездили с маленькими детьми, но оказалось, что воды нет – никакой. Оказывается сломался насос , позже выяснилось, что он нормально не работает никогда, а если работает, то если в соседнем номере кто-то включил воду, то у нас ее не будет. Воду возили из речки на ржавой водовозке. Если кратко, так как эмоций много, а времени мало вот резюме:

1. Вода, когда она есть идет ржавого цвета, душем пользоваться невозможно – успеть бы песок смыть под краном пока вода из крана не начнет плеваться и совсем не закончится.

2. Так называемый супермаркет – прилавок в столовке где кроме 2 видов пива, минералки, макси чая и шоколадных батончиков и мороженого ничего нет. При этом – повторюсь с собой везти ничего нельзя!

3. Номера просто жуткие. Стандартные – в бараках, с обшарпанными стенами, раздолбанной сантехникой. Полу-люкс в так называемых коттеджах (в реалии в 2х этажных бараках) с одной розеткой посреди комнаты, скомканной занавеской для душа, запиханной за унитаз, сломанной полочкой под зеркалом, фанерным кривым потолком, и китайской дверью, которую без пинка нельзя ни открыть ни закрыть.

4. Столовая – унылое, тусклое помещение со столами с клеенками и обычной столовской едой. На завтрак и обед каши, первое, второе вполне сносно, но на ужин пол порции второго не хватит даже ребенку, не говоря уже о мужчинах. При этом заказать ничего нельзя, только если заранее с утра. Заявленный у них в прейскуранте фаст-фуд с бутербродами и салатами вообще отсутствует, так как повара всего 2 и они не успевают для всех приготовить. Но если заказать заранее, то приготовят достаточно вкусно, но недешево – палка шашлыка 1000тенге.

В общем находиться там очень тоскливо, особенно из-за жуткой унылой территории с бараками. Просто диву даешься как можно было построить ТАКОЕ и позиционировать это как лучшую зону отдыха на Балхаше с совсем не дешевыми ценами – 16000 стандартный номер, 28000 3-х местный полу-люкс. Из развлечений бильярд, открытый кинозал, тир и дискотека. Если напиться и забыться наверное кому-то покатит. Но меня лично не покидало чувство брезгливости из-за отсутствия элементарных удобств и убогости всего, что там окружает.

Попозже выложу фотки.
  • 0

#571
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А есть ли не плохие ЗО на Балхаше , хочется поехать с дочей 3х лет и супругой ? Куда можно податься ? Есть рекомендации ?
  • 0

#572
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
maggy - жаль Ваш испорченный отдых на Рива Лепсы - как вас угораздило??? Здесь же столько постов посвященных этому отстою
  • 0

#573
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Зоны отдыха со стороны Лепсов жайские...условия спартанские, это было видно даже не заселяясь в них :D

поэтому наш выбор - палатка на пляже :D

увы, но хорошие зоны отдыха наши не умеют создавать (
  • 0

#574
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Зоны отдыха со стороны Лепсов жайские...условия спартанские, это было видно даже не заселяясь в них :laugh:поэтому наш выбор - палатка на пляже :(увы, но хорошие зоны отдыха наши не умеют создавать (

Красивое место нечем не испортишь. На зоне отдыха АРНАЗ со стороны Лепсов отличный вид так что про условия забываешь :rolleyes:

#575
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Собираемся выдвинуться 22-23 числа. Отдых в палатках дней на 4-5. Компания не большая с детьми. Желающие присоединяйтесь пишите в личку.
  • 0

#576
annyta80

annyta80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!Очень сочувствую отдыхавшим на всех некомфортных ЗО.Вот,поэтому мы чаще всего ездим дикарями.И ничего страшного в этом не видим.Ставим палатки,где хотим,делаем,что хотим,как то:шумим всю ночь,едим,где пожелаем,куролесим и фестивалим!А отдых с удобствами-это надо в Турцию ехать,плескаться в хлорированной водичке бассейна отеля.Все,кто любит натуральную природу,добро пожаловать на наш любимый Балхаш с ветром,песком,жарой и дождями по ночам!А также с красивыми закатами и восходами,ласковой водичкой и лечебной грязью!И еще большая просьба:берегите Балхаш-этот огромный дар нашей природы!Не разбрасывайте мусор,где попало,ведь,завтра после вас сюда приедут другие люди отдыхать!Будьте здоровы и приятного всем отдыха!А мы сегодня едем на Блахаш,отдыхать на диком берегу и берем своих маленьких детей.Моя трёхлетняя дочь визжит от восторга,когда я сообщаю ей:"Наташка,завтра едем на БАЛХАШ!"Всего всем доброго!
  • 0

#577
А-НУ-НАХ

А-НУ-НАХ
  • Гость
  • 22 сообщений
13-го рано утром выезжаем на Балхаш в сторону Лепсов, никто не едет???
  • 0

#578
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
всем привет!
подскажите пожалуйста какую-нибудь зону отдыха ли понсианат....чтоб не дорого и берег песчанный...может у кого контакты частников остались? поделитесь :mad:

#579
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений

Была со стороны Лепсов с 28 по 31. Остановились на базе чуть дальше Рива Лепсы. Условия у всех разные - где то даже света нет. У нас тоже было все поминимуму - свет только с 21.00 до 01.00. Холодильника и газовой плиты не было - но мы на то и расчитывали поэтому по возможности взяли всё с собой, так что кормили себя сами как на курорте. В основном домики там стоят 2000 сутки/человека. Мы сторговались по 1 200 с/ч.

Скажите пожалуйста, как называется база, на которой Вы остановились?

В оз.Балхаш, если я правильно поняла, вода теплее, чем в оз.Алаколь?
Была мысль от Алаколя съездить на Балхаш. Может ли кто подсказать дорогу?
Заранее спасибо. :mad:
  • 0

#580
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Были несколько дней на Балхаше проездом Астана-Алма-Ата. На северном берегу в Шубар Тюбеке. Вода, пляж, погода, азербайджанское кафе - понравилось.

Бытовые условия - не понравились. Но тоже довольны. Так как обошлось - 1500 тенге с человека. :D А вообще туда имеет смысл ехать большими компаниями - скидка на опт, можно поторговаться. Выбор, где проживать всегда есть.

Но самое главное - рыбалка. Закинул удочку- сразу вытащил - и так далее в течение всего дня. Я таскал в основном воблу величиной с ладонь. Но ночью мужики вытаскивали жирных сомов, а вечером мужик рядом со мной с берега - вытащил крупненького сазана. На кукурузу. :rolleyes: Мы рыбачим, вокруг народ шумит, купается, скутеры летают. А рыба клюёт без перерыва. Главное - установить "ресторан", тогда клев обеспечен.

В общем, для меня Балхаш будет ассоциироваться как место хорошей рыбалки. Главное, чтобы там АЭС не построили.

ps Если случайно кто-то из акимата области или г. Балхаш читает этот форум - товарищи - развивайте сервис, улучшайте дороги и тогда деньги поплывут к вам рекой! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.