Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#181
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

народ, подскажите плиз.
никогда не отдыхал на Балхаше. Стоит туда ехать на машине с маленьким ребенком или лучше поискать альтернативу, типа И-куль или Алакуль?


не стоит соваться с ребенком так далеко в любом случае

#182
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сегодня вернулись с Балхаша,пос.Шубар Тубек.Отдыхали с четверга.Все замечательно.Жили в номере на двоих 5000 сутки(холодильник,кондер и кабельное ТВ)Туалет и душ на улице. Вода питьевая привозная стоит во флягах-бери сколько надо.Есть столовая(сама хозяйка готовит)вполне съедобно и недорого.За 1000 можно вдвоем прекрасно пообедать.В поселке есть несколько кафе,Кавказская кухня и еще какой-то.Все рядом с пляжем.Вода в озере-сказака,волны-обалдеть!!! Мы в восторге!Есть на 4-х комнаты по 2000 с человека.Детям есть качеля,песочница.
  • 0

#183
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сегодня вернулись с Балхаша,пос.Шубар Тубек.Отдыхали с четверга.Все замечательно.Жили в номере на двоих 5000 сутки(холодильник,кондер и кабельное ТВ)Туалет и душ на улице. Вода питьевая привозная стоит во флягах-бери сколько надо.Есть столовая(сама хозяйка готовит)вполне съедобно и недорого.За 1000 можно вдвоем прекрасно пообедать.В поселке есть несколько кафе,Кавказская кухня и еще какой-то.Все рядом с пляжем.Вода в озере-сказака,волны-обалдеть!!! Мы в восторге!Есть на 4-х комнаты по 2000 с человека.Детям есть качеля,песочница.

Если тебе не трудно можешь более конкретную инфу ( маршрут и все остальное)))) заранее благодарен
Просто не разу не ездил , а вот собрался и думаю куда бы податься что б со всеми условиями было .......
  • 0

#184
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


народ, подскажите плиз.
никогда не отдыхал на Балхаше. Стоит туда ехать на машине с маленьким ребенком или лучше поискать альтернативу, типа И-куль или Алакуль?


не стоит соваться с ребенком так далеко в любом случае

тогда уж лучше вообще из дому не выходить... ребенку можно просто фотки показать...
  • 0

#185
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Если тебе не трудно можешь более конкретную инфу ( маршрут и все остальное)))) заранее благодарен
Просто не разу не ездил , а вот собрался и думаю куда бы податься что б со всеми условиями было .......


Ответила в личку
  • 0

#186
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='Орига' date='13.07.2009, 12:10' post='9206168']
[quote name='Пахан' post='9206000' date='13.07.2009, 12:01']

Если тебе не трудно можешь более конкретную инфу ( маршрут и все остальное)))) заранее благодарен
Просто не разу не ездил , а вот собрался и думаю куда бы податься что б со всеми условиями было .......
[/quote]

Ответила в личку
Извеняюсь еще раз....
если есть возможность скинуть мне пару хоть фоток этого чудесного отдыха,,.,))))
чтоб иметь представление. в чом жить и как там в общем
спасибо заранее)))))))
Плизззззззз очень загорелся туды поехать
  • 0

#187
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Вот вычитал одну статейку (чисто по сабжу) :D

Жители Прибалхашья грабят отдыхающих.
В пустынях Прибалхашья орудуют банды басмачей. Жители прибрежных сел объединяются в преступные группы и грабят отдыхающих на юго-восточном побережье уникального озера.
Балхаш всегда привлекал любителей природы. Каждое лето на его берег съезжаются сторонники активного отдыха. Теплая, соленая и чистая вода, песчаные пляжи и голубой простор создают иллюзию самого настоящего моря. На диком неосвоенном берегу люди разбивают палатки, купаются, рыбачат, готовят пищу на костре - словом, расслабляются, полностью отключившись от городской суеты.
С недавних пор некоторые безработные жители окрестных сел решили извлекать из этого выгоду. Объединившись в группы по 10-15 человек, они на лошадях прочесывают берег преимущественно в ночное время. Увидев огонь костра и палатки, басмачи во весь опор с гиканьем направляются к отдыхающим, застигая врасплох. В считанные минуты испуганные горожане лишаются денег, ценных вещей и продуктов питания.
- Мы приехали туда утром. Две семьи на двух машинах, - рассказывает потерпевший Сергей Кузнецов. - Весь день купались, загорали. Все было хорошо, и никто даже не думал о том, что ночью возникнут неприятности. Посреди ночи я проснулся от топота копыт. Выйдя из палатки, увидел несколько человек на лошадях. Один из них потребовал деньги. Испугавшись за детей и женщин, я решил отдать все, что было в кошельке. Кроме этого, у всех забрали часы, ювелирные изделия, походные фонарики - в общем, все, что им понравилось. Отдых был испорчен.
По словам Сергея, они еще легко отделались. Тех, кто пытается оказать сопротивление, жестоко избивают, разбивают стекла и прокалывают шины на их автомобилях. Следует сказать, что нападениям подвергаются те, кто отдыхает вне оборудованных зон отдыха.
Ближайшее отделение полиции находится в поселке Лепсы, что в семнадцати километрах от озера, а в его штате нет и десяти человек. Этого количества явно недостаточно для обуздания местных абреков. В округе 5-6 сел, расположенных друг от друга на расстоянии нескольких километров. Выходцами какого из них являются басмачи XXI века, пока неизвестно. Но, думается, при желании установить личности особого труда не составит. Впрочем, это дело полиции.
- Лично я не намерен из-за каких-то хулиганов лишать себя и своих близких излюбленного отдыха, - продолжает Сергей. - Так как на полицию посреди степи надежды мало, то в следующий раз нас просто будет больше и все мы будем вооружены охотничьими ружьями, чтобы защищаться. Не думаю, что дело дойдет до перестрелки. Но если такое случится, то вполне могут быть жертвы. А для того чтобы этого не было, полиция должна напрячься и поработать.
Напомним, что юго-восточное побережье Балхаша находится на территории Саркандского района Алматинской области. Расстояние от озера до райцентра - более 150 километров.
  • 0

#188
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Посреди ночи я проснулся от топота копыт. Выйдя из палатки, увидел несколько человек на лошадях.

Не знаю давности этой статьи, но мы вернулись в субботу стояли неделю, в км 40 от Лепсы, ближе к поселку Красный рыбак… вроде спокойно все было, рыбаки нет-нет заезжали, рыбу предлагали, отдых удался на славу… в среду, правда, менты приезжали с Лепсов, интересовались, все ли хорошо, а потом нам рыбак рассказал, что ищут лошадей, кто-то табун угнал…
  • 0

#189
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Конечно ситуации разные бывают...
А вот дельный коммент на ту новость:

"Балхаш делится на две части (одна пресная, другая соленная). Так вот та которая пресная со стороны города Балхаш Карагандинская область, во первых каменистая, а во вторых со сточными водами от заводов, в которой даже рыба дохнет. А со стороны Талдыкоргана, вода полный кайф песок, вода соленная, чистая. Я сам на днях с Астаны еду туда на пару дней отдохнуть с семьей, благо родители родом с Лепсов и знают всех местных "собак". Но рыбачинские (Красный рыбак) уже давно там орудуют на лошадях, однажды в году 97, мы с ребятами и со своими девушками заехали дальше зон отдыха и действительно пришлось иметь дело с этими басмачами, однако поговорив с ними я подвердил, что мои предки родом из этих мест. Так после этого мы накрыли стол, эти басмачи принесли нам свежей рыбы, выпили, поговорили по душам и они уехали. Так, что люди! Надо уметь с ними разговаривать. И не в коем случае не хамить и не качать права. Всам приятного отдыха на Балхаше..."
  • 0

#190
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

однако поговорив с ними я подвердил, что мои предки родом из этих мест. Так после этого мы накрыли стол, эти басмачи принесли нам свежей рыбы, выпили, поговорили по душам и они уехали. Так, что люди! Надо уметь с ними разговаривать. И не в коем случае не хамить и не качать права. Всам приятного отдыха на Балхаше..."

Мда... а вот если родом не из этих мест, и если хочется просто отдыхать своей компанией, а не кормить \поить басмачей?
  • 0

#191
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Тогда надо ссылаться на местных авторитетов - Сом Балхашский, Сазан Лепсовкий (он же Саке), Окуняга Шыршавый, Рива Лепсуский-Лексуский, Волнорез, Берег Песчанный (он же Береке), Комар (он же Коке)... :D
  • 0

#192
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
"Балхаш делится на две части (одна пресная, другая соленная). Так вот та которая пресная со стороны города Балхаш Карагандинская область, во первых каменистая, а во вторых со сточными водами от заводов,

Друг мож ты мне поможешь , у меня вот такое желание есть съездить на соленую половину(которая со стороны ТАЛДЫКА) НО я не знаю не одного дома отдыха и не одного места , а хотелось бы что б был песочек и КУЛЬТУР МУЛЬТУР
подскажи что да как куда лучше и на чом
в общем по больше инфы если можно
конечно если тебе это не в напряг
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon7.gif
  • 0

#193
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Пахану,
на этой ветке весьма исчерпывающая инфа :D Почитайте страниц пять...
Вкратце могу сказать, что в округе 30 км от Лепсов - реальный отдых. Так называемый культур-мультур в Рива Лепсы, однозначно.
  • 0

#194
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
2 Асахи:Зачем цитировать статью,которую несколькими постами ранее уже кто то запостил?Не надо нагнетать обстановку,пишите так как будто Прибалхашье это другая страна с аборигенами какими то...Обстановка как везде,а п..здюлей можно и во дворе дома получить.
Про западную-пресную часть НЕ надо ля ля,Есть чудные места со всеми удобствами и чудесной водой.Если хотите кристально чистую летите на Багамы.В бухте Бертыс,это что возле самого города-купатся не советую действительно грязно,Береговая линия в сторону Алматы где то 70 км сплошь тур базы.Более цивильное место Чубар Чюбек.Рыбалка есть возле военной части(37км в сторону Алматы),На белом камне (по другую сторону бухты,за городом)...Что касается пляжей,то галька менжуется с песком,кто хочет может найти камни.17-22 июля там Байк-Фест ежегодный.Хороший повод посетить.Если у кого есть вопросы по Северному побережью-пишите.Я там жил когда то.
  • 0

#195
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди есть карта как ехать в эти Липсы

плииизззз уж очень хочется
и по возможности мож кто фото даст ??? аааа
благодарен заранее ))))))
  • 0

#196
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если у кого есть вопросы по Северному побережью-пишите.Я там жил когда то.
java script:emoticon(':)', 'smid_18') ;)
место Чубар Чюбек это где такое есть ????
дай по больше инфы
смотрю ты тот кто поможет уехать в красивейшие места на БАЛХАШЕ ))))))) :-)
  • 0

#197
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Не то чтобы красивейшие...Но если говорить про Северное побережье то этот поселок более менее цивильный в плане сервиса.А так если едите со стороны Алматы по Астанинской трассе,проедите Гульшат(малолюдный депрессивный поселок),там еще стелла с тюльпаном.Проедите еще км 20 и справа будут периодически появлятся указатели на берег.Если хотите почище то надо подальше от города,если со всеми удобствами то Чубар Чубек.Увидете указатели.До Балхаша недоезжая 25км...(+-).
  • 0

#198
Damigo

Damigo
  • Гость
  • 16 сообщений
кто поедит в сторону лепсы дикарями? выезжаю в ночь с 27 на 28. еду в первый раз хотелось бы поехать с кем-нить из знающих.
  • 0

#199
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не то чтобы красивейшие...Но если говорить про Северное побережье то этот поселок более менее цивильный в плане сервиса.А так если едите со стороны Алматы по Астанинской трассе,проедите Гульшат(малолюдный депрессивный поселок),там еще стелла с тюльпаном.Проедите еще км 20 и справа будут периодически появлятся указатели на берег.Если хотите почище то надо подальше от города,если со всеми удобствами то Чубар Чубек.Увидете указатели.До Балхаша недоезжая 25км...(+-).

ОООО рахмет тебе огромный
а есть фото этого пляжа домиков
хоть какие нить от туда
плиззззз :)

кто поедит в сторону лепсы дикарями? выезжаю в ночь с 27 на 28. еду в первый раз хотелось бы поехать с кем-нить из знающих.

мож перебьем стрелку с 27 на 30 ?????
  • 0

#200
Damigo

Damigo
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Damigo' post='9219877' date='14.07.2009, 12:25']
кто поедит в сторону лепсы дикарями? выезжаю в ночь с 27 на 28. еду в первый раз хотелось бы поехать с кем-нить из знающих.
[/quote]
мож перебьем стрелку с 27 на 30 ?????
[/quote]

не, не могу, я потом поеду в Аягуз 1 августа там свадьба, просто хотел отдохнуть по дороге. Кто зает как там дорога от лепсы до аягуза, буду благодарен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.