Перейти к содержимому

Фотография

Муай Тай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#11797727
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где, когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:58:11

  • 0

#381
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
adiosamigos, вы получаете плюс за:

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


  • 0

#382
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

во всем мире любительские бои по муайтай проводятся в полной экипировке - шлем, протектор, налокотники, шитки, бандаж, капа.без шлема и протектора дерутся только профессионалы...

да знаем
помню еще на первых чемпах в 90-х вдиковинку было ток на чемпах одевали, 2 протектора на все 200-300 человек )
как черепашки-нинзя такое ощущение
щас то попроще в любом магазине дофига можно спокойно в них тренироваться
  • 0

#383
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
кста народ такой вопрос
есть как бы техника муай-тай для улицы чтоли правильно сказать? ну вообщем спортивная составляющая нафиг ни к чему
как правильно на ютубе поискать?
  • 0

#384
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

кста народ такой вопрос
есть как бы техника муай-тай для улицы чтоли правильно сказать? ну вообщем спортивная составляющая нафиг ни к чему
как правильно на ютубе поискать?


http://www.youtube.c...feature=related

И типа подобного из той же серии.
Для улицы Тай - это хорошо, но всегда есть вероятности пропустить хороший быстрый прямой, боковой, не успеть среагировать на проход в ноги, или просто палкой по башке отхватить, заботливо спрятанной за спиной противника.

#385
Belkk

Belkk
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем ! Вот решил записаться к Жомарту, думаю в общую группу.....Читаю сообщения, и не пойму, набор идет или приостановлен ?!

Сообщение отредактировал Belkk: 11.10.2009, 16:45:02

  • 0

#386
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
общая група занимается вторник четверг суббота поомему с 7 часов, надо придти и на месте договриться
  • 0

#387
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

общая група занимается вторник четверг суббота поомему с 7 часов, надо придти и на месте договриться


Раньше занимался волейболом. Потом начал ходить на секцию муай тай в беларуси, проходил около 2-3 месяцев. Переехал в Алмату и лет 5 не занимаюсь спортом, т.к нехватало времени из-за работы. Мне 28 лет. Хочу записаться к Жомарту на муай-тай, т.к. его здесь хвалят. Подскажите какие есть секции и берет ли он такого возраста как я? Сколько стоит в месяц и по каким дням и времени проходят занятия? Или стоит пойти на инивидуальные? Просто не охота быть мясом для начинающих чемпионов )) В беларуси меня как раз поставили в качестве мяса в пару с чемпионом европы, который на одной из тренировок лаукиком перебил мне вену на ноге и нога раздулась в 2 раза )) Подскажите, хочу ходить на муай тай не для соревнований, а для себя и где хорошо обучают? С уважением, Владимир....
  • 0

#388
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тут был указан номер Жомарта 87017319588, он постоянно выключен. Или я в такие моменты попадаю )) Дайте работающий номер кто знает?
  • 0

#389
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо, уже не надо... )) С Жомаротом сегодня уже встретился, он мне все объяснил. На выходных куплю экипировку и хочу начать уже со след. недели...
  • 0

#390
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну вот, а я что говрю , кто хочет тот добьется
  • 0

#391
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите в каким образом тренировка сама проходит? Не охота читать 20 страниц опять ))) Разминка 15 мин, потом сразу в пару ставят на отработку техники 1 час 45 мин? И Жомарт сказал обязательно накладки на голени и защиту на пах... без накладок не допустят к тренировке?
  • 0

#392
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну все от уровня зависит, у нас сейчас спаринги по этому накладки на голени обязон, а так я месяца 4 ходил без них, как вглядит тренировка в нашей групе., это которая пон ср пятн: 5 кругов по стадиону, потом прыжки по лестнице из положения на "корточках" 5 подходов. пото турник прес брусья тоже пять подходов. потом растяжка... ну и потом уже и работа в парах и на мешках и на лапах , это зависит от того какой у тренера план занятий. ну а если сказал купить то скорей всего стоит купить, потмоу что когда я приходил он сказал что кроме перчаток и бинтов ничего не надо..) но я вообще с нуля начинал..
  • 0

#393
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ну все от уровня зависит, у нас сейчас спаринги по этому накладки на голени обязон, а так я месяца 4 ходил без них, как вглядит тренировка в нашей групе., это которая пон ср пятн: 5 кругов по стадиону, потом прыжки по лестнице из положения на "корточках" 5 подходов. пото турник прес брусья тоже пять подходов. потом растяжка... ну и потом уже и работа в парах и на мешках и на лапах , это зависит от того какой у тренера план занятий. ну а если сказал купить то скорей всего стоит купить, потмоу что когда я приходил он сказал что кроме перчаток и бинтов ничего не надо..) но я вообще с нуля начинал..


Спасибо! Я тоже с нуля начинаю... Но я буду вт,чт,суб ходить с 7 до 9
  • 0

#394
asavost

asavost
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет. Читая эту ветку форума отметил основные вопросы и постарался ответить с точки зрения непрофессионала, новичка (5 мес. Елюхан, 80 г.р., до этого легкий литрбол и баскетбол в универе):
«Зачем и почему именно тай» - в инете можно накопать инфу, что такое и в чем отличие тай бокса от др. видов БИ, посмотреть соревнования по ящику или прийти посмотреть тренировку (куда см. ниже). Основных «зачем» я думаю три: спортивные результаты, «для себя, здоровья» и научиться постоять за себя. Мне понравилась статейка: 8 prichin
«Где в Алматы можно заниматься» - читая форум, основных мест два: Профессиональный спортивный клуб "Елюхан" и на ЦСКА. Повторюсь, что сам занимаюсь в Елюхане, посему могу делится инфой и впечатлениями тока по этому клубу. Итак контакты (уже были не раз в ветке и можно найти на сайте Федерации): Алматы, пр. Раимбека 174А, тел. 233 70 82, 233 70 81 (звонить лучше после 14). Вот схемка проезда
MODERATORIAL [хапки]
пользуйтесь радикалом и не заставляйте меня делать вашу работу. Устное предупреждение.

Изображение
«Кого берут, не делают ли из тебя там мясом» - цитирую уваж. Бианель «Это профессиональный клуб, занятия просто для себя там не приветствуются, гоняют народ достаточно жестко». Согласен. Ведь клуб «профессиональный». Занимаются все желающие, более менее здоровые люди в возрасте от … (не буду свистеть не знаю со скольки берут , на вид лет 10) до… Кого принять решает тренер – нужно позвонить (лучше после 14) договориться, когда подойти и поговорить. По проводу безопасности – за 5 мес. сам получал и видел, как другие получают максимум ушибы. Элементарная осторожность и использование экипировки. Новичков (да и никого) не используют как манекенов для чемпионов! Профи тренируются с такими же по уровню совсем в другое время, а партнера для отработки и легкого спарринга выбираешь сам или тренер примерно по равному весу и подготовке.
«Сколько челов в группе, оснащенность зала, как проходят тренировки» - в группе с 15-17 для «начинающих» около 20 челов, места хватает, никто на хвост друг другу не наступает. Остальное описывать не буду – уже не раз писАли, а заинтересованный человек не поленится и приедет посмотреть.
«Расписание занятий» - в зависимости от подготовки, места в группе и т.д. тока тренер может сказать в какие дни и время можно заниматься.
«Стоимость общ\индивид» – опять же только тренер ответит на этот вопрос, объяснит что такое, как проходят, скока стоят и зачем индивид. тренеровки
«Необходимая экипировка» - уже писали в ветке не раз, повторю с примерными ценами на простые варианты на барахолке: перчатки (в зависимости от веса человека, в среднем 10-12 унций) 2000 -2500 тг., щитки для защиты голени и стопы (чулком или из пенорезины на липучках) – от 1000 тг., бинты 3 м – 400 тг., бандаж – около 500 тг. кажись, капа, скакалка – тож около 400, спортивные шорты, майка.

Сообщение отредактировал хапки: 19.10.2009, 19:13:31

  • 0

#395
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
прекрасно написал) и карта ценная, а то когда ездилосоревнования смотреть сто кругов вокруг нарезал по ташкенской)
  • 0

#396
Belkk

Belkk
  • Гость
  • 10 сообщений
Как тренировки братцы ?! Я вот завтра уже на 3-ю иду ) Жомарт почему-то про индивидуальную группу умолчал.....
  • 0

#397
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Как тренировки братцы ?! Я вот завтра уже на 3-ю иду ) Жомарт почему-то про индивидуальную группу умолчал.....

Сегодня первая тренировка! )) Я у Жомарта про индивидуальную группу спрашивал, он сказал там народу много и не берет уже...
  • 0

#398
Belkk

Belkk
  • Гость
  • 10 сообщений
Это хорошо ) Однако муайтай пользуется спросом
  • 0

#399
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
просто мало у нас залов муай тай, по сравнению с той же россией ,к сожалению
  • 0

#400
Belkk

Belkk
  • Гость
  • 10 сообщений
Во вторник из другого клуба на спаринг приходили, весело поболели ) Все вроде отлично прошло, правда нашим двоим нос разбили, но все равно молодцы, +1 всем !
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Муай Тай

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 03.08.2012, 16:09:00

в Алматы сейчас около 10 секций, всеми контактами не поделюсь, но кое-что есть

ПСК «Елюхан», заслуженный тренер РК Таншанло Эйдир
пр. Райымбека 174 (ост. «Баня»)
тел. +7 727 233 70 82 (после 17.00), дозвониться...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.